Гость
Статьи
Мой парень всегда при …

Мой парень всегда при ссоре говорит, что во всем виноват он

Эта его фраза звучит не "я виноват,извини" а "Ну конечно я всегда во всем виноват" она меня просто обезоруживает, говорит он это с упреком и постоянно, в любом споре/ссоре/несогласии. Я его никогда ни в чем не обвиняю, а стараюсь аргументировать свою позицию и выммнить его. Но ответ одинаковый постоянно. Что делать? #ссоры

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кидай его *** и ищи нормального

#2

ну и скажите, что виноват и посмотрите на его реакцию. вообще хорошо ему занимать статус жертвы, что бы вы пожалели его и взяли всю ответственность на себя. Таким твердолобым сложно что-то объяснить и доказать

Гость
#3

Похоже на то, что ваш парень страдает завышенным эгоизмом и раздутым чувством собственного достоинства. Такие персонажи не могут спокойно принимать свои ошибки. И чтобы сделать других виноватых они как раз и употребляют такие фразы (как в вашем случае этом).

Это - признак незрелости, признак каприза, признак недалёкого ума. Если хотите, обговорите эту тему с ним, и заявите ему, что если он не начнёт взрослеть (меняться к лучшему), - то вам будет всё сложнее и труднее терпеть его детские капризы.

Скажите ему, что настоящие мужчины вообще никого не обвиняют, - ни себя, ни других. Они (настоящие мужчины) просто делают своё дело и постоянно доказывают любимой женщине, что она для них есть самое ценное, самое бесценное сокровище в мире и за его пределами.

И поэтому пусть он хотя бы старается для вас стать настоящим. Для этого он должен оставить свои детские капризы и обиды.

Василий
#4

Меняйте его на нормального.

Сама по себе
#5

Мужчины не любят дискутировать с женщинами, они в этом не сильны. Они люди действий.
Ваш мужчина не может привести достойные аргументы и так увиливает от разговора. Не хочет быть побеждённым.
Женщина в день говорит 20000 слов, мужчина где-то 7000. Они не могут, как женщины делать несколько дел сразу, думать, складывать слова в фразы и говорить. Они тугодумы. Много думают. Зато они двигатели цивилизации, всё изобрели мужчины, без болтовни.
Во время ссоры, вы говорите, а у него мозг закипает.

Гость
#6

Это логическая психологическая уловка в споре. Аргументирует свою позию, используя иронию и ложное обобщение. Прием заключается именно в ложном обобщении. Когда он говорит "Во всем" и "Всегда" - именно эти слова вводят в ступор оппонента. Потому, что он как-бы иронично признает, но тут же делает обощение. А это не верно - не всегда и не везде. И после этого Вы не знаете - толи нужно разбивать тезис о том, что "всегда" и "везде", где он реально был не во всем виноват, а может и где-то вы, то ли концентрироваться на вопросе его вины в данной конкретной ситуации. Если интересно. почитайте литературу о правилах ведения спора и логических уловках в диалоге - удивите его ответом))))

Гость
#7
Гость

Это логическая психологическая уловка в споре. Аргументирует свою позию, используя иронию и ложное обобщение. Прием заключается именно в ложном обобщении. Когда он говорит "Во всем" и "Всегда" - именно эти слова вводят в ступор оппонента. Потому, что он как-бы иронично признает, но тут же делает обощение. А это не верно - не всегда и не везде. И после этого Вы не знаете - толи нужно разбивать тезис о том, что "всегда" и "везде", где он реально был не во всем виноват, а может и где-то вы, то ли концентрироваться на вопросе его вины в данной конкретной ситуации. Если интересно. почитайте литературу о правилах ведения спора и логических уловках в диалоге - удивите его ответом))))

Ваш мозг начинает думать - ведь не всегда и не во всем. Получается слово "нет", а если не всегда и не во всем, значит его аргумент - эта фраза целиком, ложно выглядит верной. То есть, получается, что он сделал верный аргумент, но на самом деле это была уловка. Но суть в том, что не зная, что ему ответить, это как бы нивелирует продолжение спора.

#8

плохо у вас все , бросайте его . как у нас происходит . она конечно приводит аргументы и обьективные причины по ее мнению . я привожу адекватные аргументы . если конструктивного диалога не получается то я так и говорю . ок я вовсем виноват . так как нет желания продолжать спор . не очень правильная реакция , так как если женщина не может слить свой неготив на мужчину она очень страдает от этого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: