Гость
Статьи
При конфликте парень …

При конфликте парень молчит

Я встречаюсь со своим парнем 2 года. Меняемся оба, я стала менее вспыльчивой…вроде более менее все норм. Но бесит одно. При любой конфликтной ситуации он начинает молчать, просто молчит… обижается и молчит. Я не могу понять, это такая манипуляция, чтоб я извинялась или что? Еще слышала, что это так же является абьюзом …стоит ли продолжать такие отношения, где я всегда чувствую себя виноватой?
Вот расскажу последний пример.
Вчера у меня был очень плохой день , как настроение так и в плане здоровья(температура и слабость)…я после работы купила пива 2 бутылки и вино … он мне пишет «через 2.5 часа приеду»
Ну и я такая думаю, почему бы мне не выпить пиво пока , как то поднять себе настроение немного . Выпила эти две бутылки, ну опьянела, но не так что прям совсем … а он из этого раздул такое, как будто я вообще офигела..не дождалась его , выпила без него … спрашиваю «что не так?»
Говорит «я в шоке»
Я ему говорю типа, там в холодильнике есть еще, если хочешь. Отказался, легли спать . И сегодня с утра молчит как то … только на вопросы отвечает, а сам беседу не начинает … я теперь чувствую себя виноватой … хотя у глубине знаю, что это манипуляция #отношения

Джо
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Детский сад.
Выпили и выпили, в шоке он.
Ну пусть ходит в шоке. Надоест, выйдет из него.

#2

Да, это - манипуляция.
Или поговори с ним, или уходи.

Грю
#3

А что, он должен позорится, а не молчать?

Джо
#4
Грю

А что, он должен позорится, а не молчать?

Всмысле позориться ахах? Мы взрослые люди, я просто думаю, почему нельзя просто сесть и обсудить все . Сказать напрямую, что именно ему не понравилось
Но вместо этого, он просто играет на моих нервах своим молчанием .

Джо
#5
Кот Бегемот

Да, это - манипуляция.
Или поговори с ним, или уходи.

Говорила уже раз 100, если не больше. У меня характер очень вспыльчивый. Раньше вообще могла накричать или прям демонстративно психовала. Короче цирк. Но я поработала над своими эмоциями, теперь контролирую себя и спокойна как удав. Но вот обижается, и изнутри прям выворачивает… раньше в ответ начинала раздражаться, к сейчас пусто внутри как будто . То ли надоело тли что …. И все равно после всего остается же какой то осадок неприятный, который влияет на дальнейшие отношения . Вот и думаю теперь, надо ли оно мне

#6
Джо

Говорила уже раз 100, если не больше. У меня характер очень вспыльчивый. Раньше вообще могла накричать или прям демонстративно психовала. Короче цирк. Но я поработала над своими эмоциями, теперь контролирую себя и спокойна как удав. Но вот обижается, и изнутри прям выворачивает… раньше в ответ начинала раздражаться, к сейчас пусто внутри как будто . То ли надоело тли что …. И все равно после всего остается же какой то осадок неприятный, который влияет на дальнейшие отношения . Вот и думаю теперь, надо ли оно мне

Нет, не надо! Береги нервы!
Любой вопрос нужно уметь конструктивно объяснить. Я понимаю, что его могло задеть то, что ты прибухнула там без него. Но, такие моменты нужно уметь спокойно обсуждать... А не вот это вот "угадай, на что Я обиделся?!". Люди, не умеющие коротко и внятно объяснить суть проблемы, и по взрослому решить ее- в партнеры не годятся. С ними как с детишками возиться нужно. А это раздражает.

Джо
#7
Кот Бегемот

Нет, не надо! Береги нервы!
Любой вопрос нужно уметь конструктивно объяснить. Я понимаю, что его могло задеть то, что ты прибухнула там без него. Но, такие моменты нужно уметь спокойно обсуждать... А не вот это вот "угадай, на что Я обиделся?!". Люди, не умеющие коротко и внятно объяснить суть проблемы, и по взрослому решить ее- в партнеры не годятся. С ними как с детишками возиться нужно. А это раздражает.

Мне стало легче
Прислушаюсь к твоему совету)
Аж груз с плеч
Спасибо
Отличного дня тебе

#8
Джо

Мне стало легче
Прислушаюсь к твоему совету)
Аж груз с плеч
Спасибо
Отличного дня тебе

Спасибо, и тебе...
Все будет хорошо!
Удачи!

Гость
#9

Да, он ждет что вы извинитесь. Потому что нельзя повышать голос на людей

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: