Гость
Статьи
Какой смысл врать в …

Какой смысл врать в мелочах?

Пол года встречаюсь с мужчиной и начала замечать, что он постоянно врёт в мелочах. Например звоню вечером, он говорит - а я только что из душа. Потом в этот же вечер через час-два что-то спросить надо было, перезваниваю, а он говорит - а я в душ иду. Спрашиваю - ты же недавно там был. Он такой - да нет, я ужинал. Или маму свою должен был ехать с дачи забирать, а сам в это время в другом городе был. Я спрашиваю - так ты маме то сказал, что рано не сможешь её забрать? Ты же улетел, она не в курсе? Его ответ - сказал, конечно. Это он мне говорит - да, я сказал маме что улетел. Потом выясняется, что нет и мама думала он дома. Просто смысл не понимаю зачем мне говорить - да, сказал. Так то мне вообще без разницы что он ей говорит, но зачем врать. Или ещё случай - ой, у меня на такси рублей 700 осталось, а ещё продукты надо купить.. блин. Я говорю - так у тебя на карте же 5ка ещё лежит, в чем проблема? Он такой - ой, я забыл.
Ну в общем каких-то много таких мелких историй что говорит одно, а на деле другое. Это очень бесит, потому что чувствую себя дурой. Тем более не понимаю зачем так делать.
Было у кого-то что-то подобное? Есть этому объяснение? Не вижу смысла в этом

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

да это не вранье...
это разное отношение к сути ситуаций, не ситуаций, мелочей этих...
он просто блямкнул про душ, имея ввиду " делаем паузу в разговоре", какая фиг разница как он эту паузу использует...
С деньгами не знаю, что там было..
Попытка прибедняться что ли? Но и это не вранье...
Если вы знаете до тысячи сколько там на карте, у человека, с которым вы встречаетесь, то он похоже откровенен до не могу))))

#2

Ну может он из тех кто - думает об одном, а делает другое

Моржовый Хрен
#3

Ему приятно, когда вы чувствуете себя дурой и вы у него не одна, если вас это устраивает, продолжайте дальше задаваться такими вопросами и устраивать своей психике когнитивный диссонанс

Гость
#4

У меня было такое. Четыре года назад, когда только познакомилась со своим женихом. Он наврал мне, что ему 22, хотя ему было 23. Еще наврал, что у него есть водительские права, а потом жестко спалился. Вообще пи**ец полный. Сейчас не понимаю, как это не отвернуло меня от него.
Еще он врет своему отцу, что получил высшее образование и даже ходит в магистратуру. Но он забросил учебу много лет назад. Бывает соврет своей маме, что делает одно в данный момент, а на самом деле другое.
Я прекрасно понимаю, что он может и мне так врать, но я уже очень хорошо его знаю, и чувствую такие моменты. В целом он мне не врет, потому что у меня "чуйка" уже на это.
Раньше я возмущалась таким поступкам, но он объяснял мне, почему поступает таким образом в конкретный момент. И я вхожу в его положение. В целом, человек хороший.

М
#5

Интересно, и вы с ним еще рассматривете возможность СЕРЬЕЗНЫХ отношений?? это патологический тип вранья. У меня БМ был с этим нюансом если так можно сказать. доходило до того , что говорил такое, что вредило ему самому.. подставлял сам себя короче... блин, больше никогда бы не решилась. по русски это вообще называется п....ол)

#6
Гость

У меня было такое. Четыре года назад, когда только познакомилась со своим женихом. Он наврал мне, что ему 22, хотя ему было 23. Еще наврал, что у него есть водительские права, а потом жестко спалился. Вообще пи**ец полный. Сейчас не понимаю, как это не отвернуло меня от него.
Еще он врет своему отцу, что получил высшее образование и даже ходит в магистратуру. Но он забросил учебу много лет назад. Бывает соврет своей маме, что делает одно в данный момент, а на самом деле другое.
Я прекрасно понимаю, что он может и мне так врать, но я уже очень хорошо его знаю, и чувствую такие моменты. В целом он мне не врет, потому что у меня "чуйка" уже на это.
Раньше я возмущалась таким поступкам, но он объяснял мне, почему поступает таким образом в конкретный момент. И я вхожу в его положение. В целом, человек хороший.

самое главное не написали, как он объяснял причину вранья?

Гость
#7

У меня муж такой. Тоже бесило. Но изменился.
Говорит, тебе лучше не врать, не то как докопаешься.
Да ври на здоровье, любимый, но только уже другой.
Не, другую не хочу.
Ответ верный. Садись, пять.

Моржовый Хрен
#8

Обычный человек прибегает ко лжи ради некой выгоды. Например, человек может лгать, чтобы избежать неловкости или стрессовой ситуации в обществе. И даже если одни люди лгут чаще, чем другие, это, как правило, не является симптомом психического нездоровья.

Патологическая ложь — нечто другое, утверждается в основательной статье из Medical News Today. Патологический лжец — тот, кто лжёт навязчиво и без какой-либо явной выгоды. Ключевой особенностью патологической лжи является то, что она не имеет очевидной мотивации. Псевдология — таково официальное медицинское название этой патологии — может существовать как самостоятельный диагноз, а может быть частью более серьёзного нездоровья, например, пограничного расстройство личности, нарциссизма или антисоциального расстройства.
Зачем жить рядом с таким человеком, когда рядом полно нормальных адекватных людей? Которых не надо уличать во лжи и пытаться наставить на путь истинный путем потери собственной энергии и здоровья? Чтобы что?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: