Гость
Статьи
Тяжелое расставание

Тяжелое расставание

Почему так тяжело после расставания, я уже просто не могу, мне кажется я так ужасно поступила, разрушила ему всю жизнь и испортила все планы, но и с ним я больше не могу быть
Чувствую вину, что рассталась
К тому же моя мама угнетает обстановку от чего становится еще тяжелее, кажется что она относится к нему лучше чем ко мне
Я понимаю ей жалко его, потому что он в армии, мне тоже его очень жалко, но я не хочу отношений из жалости и во вред себе
Я больше не хочу чтобы люди ко мне привязывались, потому что мне больно смотреть на то как им тяжело
Как быть? подскажите пожалуйста, я скоро себя морально уничтожу

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну скажем так , в неподходящий момент вы его бросили. Парень в армии , а это сейчас не та армия что раньше. А в остальном ,делайте что хотите,ваша жизнь и вам отвечать за свои поступки

Гость
#3

Обвините его во всем , скажите что вы женщина и ни чего не должны.
Делайте как тетки Вумана делают.

Гость
#4

Какую ему "всю жисть" ты успела разрушить, если он в армии, а значит, ему лет 18-19?

#5

1. Кто сказал, что вы разрушили ему жизнь и испортили планы? Откуда это?

2. Он — взрослый человек. Сам справится со своими эмоциями. От того, что вы возьмете на себя часть его боли, ему не станет менее болезненно. От того, что вы тоже будете страдать, ничего не изменится. Вы только себе усложняете период проживания горя. А расставание — это потеря, горевание.

3. Похоже, мама — не лучшая поддержка для вас сейчас. Есть еще кто-то в вашем окружении, кто не будет вас виноватить?

4. Вы поступили честно по отношению к себе и к этому парню. Да, ему может быть больно (хотя мы этого не знаем), но зато вы освободили рядом с ним место, которое может занять другая девушка, мечтающая быть с этим парнем.

5. Кажется, что вы провалились в состояние «я — плохая». Вот только невозможно жить, не причиняя никому боли или дискомфорта, не наступая ни на чьи границы, не задевая никого. Так не бывает.

6. Не берите ответственность за чужие эмоции. То, что испытывают другие люди, — зависит от них самих. Да, наши поступки могут стать триггером, но то, как именно реагировать, решает каждый сам.

Ваш бывший и ваша мама как-нибудь сами разберутся со своими чувствами. Позаботьтесь о себе в первую очередь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: