Гость
Статьи
Мама молодого человека …

Мама молодого человека лезет в нашу жизнь! ПОМОГИТЕ! ДОСТАЛО !!!!!

Девочки, девушки, женщины - помогите советом .
С молодым человеком состоим в отношениях почти 4 года, живем вместе - все хорошо (замуж не берет потому что я не хочу - тема не об этом)
Последнее время докучает его мама . В связи со сложившейся ситуацией в стране она начала докучать вопросом переезда . Сама она живет в другой стране.
Предпосылок для волнения толком нет, просто она пытается нам доказать что в Европе лучше и что нужно перебираться туда сейчас. Меня это дико раздражает, так как она сама приезжает в эту страну лечится - так как тут дешевле и качественно , но рассказывает как хорошо в Европе и как там люди хорошо живут .
Ми с молодым человеком ни раз говорил с ней о том что мы не хотим, что здесь у нас работа хорошая, связи и хороший уровень жизни. Она нас не слышит и пытается доказывать что «вы еще молодые, вы ничего не понимаете, переезжайте, быстрее!»
Я пыталась ей объяснить что мы не хотим, почему не хотим и что возможно в будущем захотим но не сейчас (На то есть свои личные причины)
Но она продолжает рассказывать о том что мы ничего не понимаем и что потом будет поздно. В пример приводит себя что раньше 1в1 как мы бодалась - а в 50 захотела но уже поздно.
У меня возникает несколько вопросов : 1) Почему человек пытается свой жизненный опыт перекинуть на нас? Ведь уровень заработка ее в 20 лет и нас - небо и земля! 2) Почему до нее не доходит что мы не хотим? Переживает ? Но а если мы говорим что все хорошо - неужели нельзя отстать?
3) Как наконец то свести эту тему нет? Мы пытались уже и отмалчиваться, поддакивать; и спорить; и отмахиваться от темы - ничего не помогает !!!!
Меня это начинает бесить, как минимум потому что - если в Европе так хорошо, то почему лечится она едет сюда ? А как максимум - зачем лезть в чужую жизнь и пытаться что то доказать ?

Пс: данная тема затрагивается 2й год подряд каждый раз как она приезжает

Незнайка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже если вы бы и захотели переехать,то в статусе кого?Просто девушки парня?У вас нет брака,нет детей,нет ничего совместного,какой перезд,если вы не семья?

Гость
#2

Мать переживает за сына, и хочет чтобы он был жив, а вы переживаете, что он уедет, а вы для него просто сожительница посмотрите в ютюбе видео Сатьи про гражданский брак, корни ваших переживаний в этом. Если вы любите своего мужчину, то должны понимать что его перезд в Европпу в наше время лучшее решение

Ляля
#3

Вы живете в квартире этой мамы? И вам всего по 20 лет? Мать сына своего хочет вывезти, может пока у неё возможность есть. Вы то тут причем. Молодой человек сам должен с матерью разобраться. Вы не жена, чтобы диктовать ему.

Гость
#4

Вы написали в теме- "замуж не берет потому что я не хочу - тема не об этом".
Получается, жить вы с мужчиной хотите, но замуж не хотите.
На данный момент мама мч права, она намного выше вас- она мама, переживает за своего сына, видимо хочет чтобы он был в безопасности, сами же понимаете, для страны мужчины молодые и здоровые на сегодняшний день- это навес золота.
Вы теряете свою авторитетность, семьи как таково нет, мама в вас не уверена. А если мч заберут туда, где🔥?
Не дай Бог, конечно.

Гость
#5

Меня б кто так позвал.....

Гость
#6

Послушайте взрослую женщину.
И если вы любите её сына, наоборот сделаете так, чтоб он уехал быстрее

Гость
#7
Гость

Меня б кто так позвал.....

Европа Европе рознь: может, она в Румынии какой-нибудь обретается.

Гость
#8

Из Европы ездит лечится в вашу страну? 😂 Насмешили вы конечно. Вы б хотя б деньги брали за такую смешную ложь. В странах Европейского Союза для граждан и резидентов бесплатная медицина, которая покрывает все, кроме стоматологии. Я сама живу в Германии уже несколько лет. Я бы ни за что не променяла стерильные немецкие больницы с высококвалифицированными специалистами на такое Г 😂

Гость
#9
Гость

Из Европы ездит лечится в вашу страну? 😂 Насмешили вы конечно. Вы б хотя б деньги брали за такую смешную ложь. В странах Европейского Союза для граждан и резидентов бесплатная медицина, которая покрывает все, кроме стоматологии. Я сама живу в Германии уже несколько лет. Я бы ни за что не променяла стерильные немецкие больницы с высококвалифицированными специалистами на такое Г 😂

У меня знакомая из Венгрии ездит домой (бывший совок) к парикмахеру, так как не смогла осилить венгерский язык. По сей день не может объяснить местному парикмахеру чего хочет. Вечно картинки с причёсками тычит в морду с просьбой- подстриги меня так. Всё напрасно, каждый раз возвращалась из салона в слезах и с криком- с&ки, снова не так как я хотела.

Ляля
#10
Гость

Из Европы ездит лечится в вашу страну? 😂 Насмешили вы конечно. Вы б хотя б деньги брали за такую смешную ложь. В странах Европейского Союза для граждан и резидентов бесплатная медицина, которая покрывает все, кроме стоматологии. Я сама живу в Германии уже несколько лет. Я бы ни за что не променяла стерильные немецкие больницы с высококвалифицированными специалистами на такое Г 😂

Я только вернулась из Москвы в Англию. Проверила свой сустав у хирурга (рентген, УЗДГ и два визита к хирургу), прошла гинеколога (УЗИ, мазок, анализы на гормоны и два визита к своему гинекологу), зубы у своего зубного. Все кроме зубного БЕСПЛАТНО И БЫСТРО. В Англии это все растянулось бы на месяцы и например вместо X-Ray (рентгена) мне предложили даже по частной страховке (Babylon - кто в ЮК знает) 6 визитов к физиотераписту - нафига он мне сдался. Я в Москве проходила реабилитацию 3 курса по 2 недели, я лучше этих убогих знаю какие упражнения делать. И тд
Так что очень даже может ездить мама к врачам.
А ещё косметологи и парикмахеры и тд
А важный момент - в некоторых странах забрать сына она может до 21 года. Так что вы - ломаете парню жизнь. По какому праву?
Вы его спасете? Щаз. В лучшем случае всплакнете

Ляля
#11
Гость

У меня знакомая из Венгрии ездит домой (бывший совок) к парикмахеру, так как не смогла осилить венгерский язык. По сей день не может объяснить местному парикмахеру чего хочет. Вечно картинки с причёсками тычит в морду с просьбой- подстриги меня так. Всё напрасно, каждый раз возвращалась из салона в слезах и с криком- с&ки, снова не так как я хотела.

Тут не в языке дело, а в качестве. В ЮК не найти мастера. Криворукие, не умеют хорошо красить. Седые волосы стричь в короткую стрижку могут - мне это не надо. Индусские черные волосы тоже могут, очевидно что не достоинство

Гость
#12
Ляля

Я только вернулась из Москвы в Англию. Проверила свой сустав у хирурга (рентген, УЗДГ и два визита к хирургу), прошла гинеколога (УЗИ, мазок, анализы на гормоны и два визита к своему гинекологу), зубы у своего зубного. Все кроме зубного БЕСПЛАТНО И БЫСТРО. В Англии это все растянулось бы на месяцы и например вместо X-Ray (рентгена) мне предложили даже по частной страховке (Babylon - кто в ЮК знает) 6 визитов к физиотераписту - нафига он мне сдался. Я в Москве проходила реабилитацию 3 курса по 2 недели, я лучше этих убогих знаю какие упражнения делать. И тд
Так что очень даже может ездить мама к врачам.
А ещё косметологи и парикмахеры и тд
А важный момент - в некоторых странах забрать сына она может до 21 года. Так что вы - ломаете парню жизнь. По какому праву?
Вы его спасете? Щаз. В лучшем случае всплакнете

Так понимаю, вы живёте в Англии, на обследование ездите в Москву и вам всё это обходится- "Все кроме зубного БЕСПЛАТНО И БЫСТРО".
За чей счёт, извините спросить, за налогоплательщиков?

Ляля
#13
Гость

Так понимаю, вы живёте в Англии, на обследование ездите в Москву и вам всё это обходится- "Все кроме зубного БЕСПЛАТНО И БЫСТРО".
За чей счёт, извините спросить, за налогоплательщиков?

У меня 29 лет стажа в РФ и уплаты налогов в РФ (непрерывной), в пенсионном фонде достаточно баллов на страховую часть пенсии. Более того, с 2002 года у меня было свое ООО, в котором я обеспечивала работой граждан РФ и также платила налоги и в страховые фонды за них. Недавно продала 3ю свою компанию по счету. Продала без долгов. Еще вопросы есть?

Ляля
#14
Ляля

У меня 29 лет стажа в РФ и уплаты налогов в РФ (непрерывной), в пенсионном фонде достаточно баллов на страховую часть пенсии. Более того, с 2002 года у меня было свое ООО, в котором я обеспечивала работой граждан РФ и также платила налоги и в страховые фонды за них. Недавно продала 3ю свою компанию по счету. Продала без долгов. Еще вопросы есть?

Не исключаю, что в будущем открою снова в России компанию. Мне не впервой. У мужа тоже есть планы на совместную компанию. Как только на пенсию уйдет, наши планы связаны с РФ. Мужа несколько лет назад пытался "перекупить" Газпром, не смог, мало предложили. Коллеги мужа, уходя на пенсию, часто консультируют и работают кто как самозанятый, кто как. От обстоятельств зависит.

Гость
#15
Ляля

У меня 29 лет стажа в РФ и уплаты налогов в РФ (непрерывной), в пенсионном фонде достаточно баллов на страховую часть пенсии. Более того, с 2002 года у меня было свое ООО, в котором я обеспечивала работой граждан РФ и также платила налоги и в страховые фонды за них. Недавно продала 3ю свою компанию по счету. Продала без долгов. Еще вопросы есть?

Спасибо, за развёрнутое объяснение.
Вопросов больше нет.

Гость
#16
Ляля

Не исключаю, что в будущем открою снова в России компанию. Мне не впервой. У мужа тоже есть планы на совместную компанию. Как только на пенсию уйдет, наши планы связаны с РФ. Мужа несколько лет назад пытался "перекупить" Газпром, не смог, мало предложили. Коллеги мужа, уходя на пенсию, часто консультируют и работают кто как самозанятый, кто как. От обстоятельств зависит.

Эти подробности мне не обязательно знать), но, по-человечески рада за вас, желаю успехов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: