Гость
Статьи
Я отказала в свадьбе

Я отказала в свадьбе

Произошла ситуация, с этим человеком вместе были 5 лет, но не по моей воле
Наши семьи хорошо дружат и родители договорились между собой сосватать его мне, я была сильно против, т.к. совсем ничего о нем, кроме имени и возраста, не знала
Меня очень долго уговаривали, в ход шло все: давили на жалость, угрожали, предлагали заплатить
Подарки дорогие слали, ситуация накалилась настолько, что родным\е родители мне поставили ультиматум, либо они меня гонят из дома, либо я соглашаюсь встретится с сыном. Идти мне было совсем некуда, я только недавно окончила школу тогда, так что я согласилась на встречу, а после пошло-поехало, они сняли нам квартиру и мы съехались, делала вид, что у нас с ним все хорошо, т.к. при каждой нашей с ним ссоре приезжала вся его родня и слезно умоляла нас помирится, в ноги ложились и прочее...Я человек по натуре очень мягкий и мне очень тяжело под таким давлением, к тому же, поддержки у меня никакой не было.
Так и прожили 5 лет, а потом он мне предложение сделал на празднике, где обе наши семьи были
Я сразу поняла, что не могу этого допустить...Это определенно был бы конец для меня, так что я сказала нет. А когда пыталась уйти, то бабушка его мне под ноги упала и стала умолять передумать....Я просто перешагнула через нее и ушла...У меня ничего нет, денег мало, но на первое время жизни самой хватить должно, они все еще пытаются до меня достучаться...Стоит ли мне попытаться идти с ними на мир и договориться? Или оборвать все связи? #чувства

Лия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Мягкие" человеки" через людей не перешагивают. Это он должен все связи оборвать.

Лия
#2
Гость

"Мягкие" человеки" через людей не перешагивают. Это он должен все связи оборвать.

А что мне надо было сделать? Остаться там и принять все их условия? А если я не хочу так жить? 5 лет у меня ушло, чтобы на это решиться!!

sh1tlife
#3

Лия, этот случай ничто иное как древний век, когда выдавали замуж абы за кого. Сейчас время другое, есть свое мнение, у вас есть своя голова на плечах. Судя из поста, данный молодой человек вам не симпатизирует, это не ваш человек. Здесь нет любви, страсти, здесь есть слезы родственников которые помешаны на жизни своего сына.

Вы не должны слушать чье-то мнение, вы не должны вестись на такие простые манипуляции в виде слез. Оставьте доброту и поставьте себя на 1 место. Вам должен подсказывать разум и сердце, то, как вы хотите. И никто другой.

Возвращаться ради "хорошей жизни" - плохая идея. Вы сможете и сами, просто нужна сила воли и уверенность в себе. Мыслите позитивно и найдите себе достойного мужчину, который выбрался из "родительских сетей". Удачи вам!

Гость
#4

Мусульмане?
А вы знаете, что по любви, что по расчёту, один конец, печальный.

7655555
#5

Правильно вы сделали или нет, покажет жизнь. Лет через 10-15-20 сможете ответить себе на этот вопрос.

#6

А почему отказали, 5 лет более чем достаточный срок, чтобы узнать человека. Он что к вам плохо относился?

Гость
#7
Гость

Мусульмане?
А вы знаете, что по любви, что по расчёту, один конец, печальный.

Зато есть разница - мучиться в процессе или быть счастливым.

Евгения
#8

Ну если 5 лет для вас мало, чтобы окончательно определиться, то подождите еще лет 10, может потом станет понятнее что вам делать. Хотя есть ли смысл крутить носом, если отделиться и быть самостоятельной у вас нет возможности.

sh1tlife
#9
7655555

Правильно вы сделали или нет, покажет жизнь. Лет через 10-15-20 сможете ответить себе на этот вопрос.

Жизнь уже показала что правильно, а что нет. Какие лет 10-15-20? Она же с ума себя сведет. Не нужно жить в будущем или прошлом, нужно жить в настоящем, не нужно давать глупые советы вроде этого.

Точнее, о будущем надо задумываться, опираясь на настоящее. - Hard work pays off.

Гость
#10

Если настолько не нужен мужчина - ни в коем случае не поддавайтесь, иначе подпишете себе смертный приговор.

Гость
#11

Вы что, последняя свободная девушка в кишлаке/ауле: почему они к вам так прицепились?
Как вам родители позволили сожительствовать с ним без заключения брака? Как вы умудрились не забеременеть за столь длительное время?
Что там за родственники, которые чуть что - кидаются в ноги сожительнице сына (он же - брат-внук-племянник и далее по списку)?
Перешагнула через бабушку, то есть через СТАРШУЮ?
Не верю!
P.S. Но сны вам хорошие снятся...со смыслом и с намёком.)

Лия
#12
Маришка

А почему отказали, 5 лет более чем достаточный срок, чтобы узнать человека. Он что к вам плохо относился?

Он относился хорошо, ухаживать пытался и прочее, но я за все это время поняла для себя, что он совсем не тот человек, который мне нужен
А в последние месяцы меня прямо воротит от одного его вида
Ощущение, будто не совей жизнью живу и за меня уже все давно решили, а его это все устраивало вполне себе, я пыталась с ним говорить, донести до него, что он мне не нравится, но ему вообще все равно
Говорит "слюбится-смирится", верит, что если не полюблю его, то хоть просто смирюсь с этим

#13

Это в какой стране происходит?
Могут же ваших родителей на деньги поставить или вообще за город вывезут и вы сиротка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: