Гость
Статьи
Испортила жизнь мужу

Испортила жизнь мужу

Мне и мужу было по 20 лет когда стали родителями..изначально он ребенка не хотел,мы расставались но сошлись когда ребенку было 3 месяца..на протяжении 2х лет я чувствую вину за то что испортила ему жизнь..сейчас стал неплохо зарабатывать и пару раз упрекнул в том куда я трачу его деньги(продукты и ништяки для ребенка)..стало ещё обиднее..бывают мысли расстаться и дать ему спокойно зарабатывать для себя...но блин какого х*ера..да я не пошла на аборт,да родила но это и его ребенок тоже,он в меня его пустил,я не смогла его убить,он должен нас обеспечивать...Так я должна думать?я не знаю..мне стыдно перед ним..стыдно что чуть ли не заставила быть семьёй ..но с другой стороны он же может и уйти если ему не нравится..но не уйдет,не тот хорактер..что мне делать?какая позиция правильная?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что толку теперь задавать вопросы?Это ваш выбор!

Гость
#2

Невозможно испортить жизнь ребёнком. И в 20 лет можно быть достойным отцом и мужем. Это от возраста не зависит.

Гость
#3

Перестаньте себя винить, вы всё сделали правильно, жить с вами - это его выбор и это его проблема, что он не может уйти и платить алименты и срывается на вас из-за этого, вы ему жизнь не портили, он сам вас оплодотворил, ему надо было тогда об этом думать и предохраняться, а вы молодец, что не пошли на аборт, всю жизнь бы себя винили потом

Гость
#4

Снимать трусы и бегать!))

Гость
#5
Гость

Перестаньте себя винить, вы всё сделали правильно, жить с вами - это его выбор и это его проблема, что он не может уйти и платить алименты и срывается на вас из-за этого, вы ему жизнь не портили, он сам вас оплодотворил, ему надо было тогда об этом думать и предохраняться, а вы молодец, что не пошли на аборт, всю жизнь бы себя винили потом

почему он не может уйти и платить алименты?

Захария
#6

что такое " ништяки для ребенка"?

Гость
#7
Гость

почему он не может уйти и платить алименты?

Автор пишет, что не тот характер

#8

После каждого доброго дела жди искушений.

Пакостница
#9

По сути,вы ещё слишком не опытная для того,что бы сделать верный выбор Тут два пути 1-терпеть его придирки и винить себя и жить по итогу с ним,к этому плюсуйте дипрессию ,и прочие неприятности,понижение самооценки.2-затребовать алименты через суд, расстаться,устроить потом ребенка в сад и идти работать,искать подработку,и жить лучше чем с этим человеком.Решиться жить самостоятельно очень страшно, очень,но оно того в итоге стоит .

Дороти
#10
Гость

Невозможно испортить жизнь ребёнком. И в 20 лет можно быть достойным отцом и мужем. Это от возраста не зависит.

Вот именно. Не хотел бы - так вы его привязанным пяткой к батарее не держите вроде. Каждый человек должен принимать на себя ответственность за жизненные решения, ребенок это ответственность обоих родителей. Не только ваша.

Гость
#11

Как можно ребенком испортить жизнь?
Наоборот ваш муж стал ответственнее и быстрее повзрослел. Это мужикам только на пользу
А то ходят потом мамины пирожки в 40 лет и никому не нужны.

Эх
#12
Гость

почему он не может уйти и платить алименты?

Я не знаю.. Характер такой..Он лучше будет переступать через себя чем заморачиваться с документами,объяснять родственникам почему так вышло..Думаю больше всего боиться родственников..его семья о ребенке узнали когда он родился..от меня

Эх
#13
Захария

что такое " ништяки для ребенка"?

Игрушки, развлечения,красивая одежда и вкусняшки

Захария
#14
Эх

Игрушки, развлечения,красивая одежда и вкусняшки

Вы автор?

#15

А как Вы живете с ним? Какой климат в семье? Он это говорит изредка? Или постоянно упрекает и не только деньгами? Если вцелом видно, как он бедный, мучается, то , может, стоит развестись и пусть платит алименты. А Вам, как уже советовали, позже ребенка в сад, самой учиться, работать и становиться независимой. Мужчины могут сменяться в течение жизни, а ребенок с Вами навсегда. И лучше стать самодостаточной, чем бояться купить за деньги мужа лишние трусы себе или ребенку.

Эх
#16
Пакостница

По сути,вы ещё слишком не опытная для того,что бы сделать верный выбор Тут два пути 1-терпеть его придирки и винить себя и жить по итогу с ним,к этому плюсуйте дипрессию ,и прочие неприятности,понижение самооценки.2-затребовать алименты через суд, расстаться,устроить потом ребенка в сад и идти работать,искать подработку,и жить лучше чем с этим человеком.Решиться жить самостоятельно очень страшно, очень,но оно того в итоге стоит .

Я целиком на первом пути..
Если дотерпеть то год -два ещё до садика и нормальной работы..нет самостоятельной жизни я не боюсь..жилье дорого..а вот хорошо,разайдемся..начнется вина перед ребенком что не сохранила семью..б*ть мне к психологу видимо нужно это ж ненормально

Гость
#17

Он сам пришел к ребенку, зачем ноете здесь? Если так переживаете, выгоните его из своего дома и воспитывайте ребенка одна. Вот проблему то нашли.

Эх
#18
Дороти

Вот именно. Не хотел бы - так вы его привязанным пяткой к батарее не держите вроде. Каждый человек должен принимать на себя ответственность за жизненные решения, ребенок это ответственность обоих родителей. Не только ваша.

Спасибо

Захария
#19
Эх

Игрушки, развлечения,красивая одежда и вкусняшки

если вы автор...
вы говорите, что в 20 муж не хотел ребенка, но посчитал своим долгом остаться/ содержать, это нормально
И то, и другое
Но может и вы посчитаете своим долгом, тоже содержать ребенка, а если пока не можете, то хотя бы не сильно тратить деньги на лишнее?

Эх
#20
Захария

Вы автор?

Да

Эх
#21
Захария

если вы автор...
вы говорите, что в 20 муж не хотел ребенка, но посчитал своим долгом остаться/ содержать, это нормально
И то, и другое
Но может и вы посчитаете своим долгом, тоже содержать ребенка, а если пока не можете, то хотя бы не сильно тратить деньги на лишнее?

Может и да..лишние есть..я часто отказываю ребенку в его хотелках,но деньги улетают..может цены или заработок маленький..когда я работала у нас был раздельный бюджет но финансовый вклад, с моей стороны, для нас был больше..все вещи, памперсы,смеси для ребенка я покупала с детских и частично оплачивала жилье..сейчас платят меньше и конечно расход идёт с его кошелька..может и ему намекнуть что нужно ещё минимум годик потерпеть?

Гость
#22

Правильная позиция - не придумывать никому не нужную ерунду
вину, спокойно жить самой и воспитывать ребенка. Через какое-то время начнете зарабатывать. А за него думать не надо, он же за вас не думает.

Гость
#23
Эх

Может и да..лишние есть..я часто отказываю ребенку в его хотелках,но деньги улетают..может цены или заработок маленький..когда я работала у нас был раздельный бюджет но финансовый вклад, с моей стороны, для нас был больше..все вещи, памперсы,смеси для ребенка я покупала с детских и частично оплачивала жилье..сейчас платят меньше и конечно расход идёт с его кошелька..может и ему намекнуть что нужно ещё минимум годик потерпеть?

Намекнуть? Все денежные вопросы обсуждаются прямым текстом, без намеков и двусмысленностей.

Захария
#24
Эх

Может и да..лишние есть..я часто отказываю ребенку в его хотелках,но деньги улетают..может цены или заработок маленький..когда я работала у нас был раздельный бюджет но финансовый вклад, с моей стороны, для нас был больше..все вещи, памперсы,смеси для ребенка я покупала с детских и частично оплачивала жилье..сейчас платят меньше и конечно расход идёт с его кошелька..может и ему намекнуть что нужно ещё минимум годик потерпеть?

2 года ребенку.. Какие такие хотелки то?
Он не терпит, он оплачивает
Вы со своей стороны притормозили бы в необязательном

Гость
#27

Блиииииин каждый раз когда читаю такие проблемы диву дивлюсь. Люди очнитесь пожалуйста, у вас жизнь одна, другой не будет, время летит просто, вы живете с нелюбимым мужчиной, у него к вам вряд ли фантастические чувства, судя из изложенного, я в шоке как то. Просто подумайте об этом, прежде чем он уйдет от вас как только ребенку стукнет 18, а вы уже и не нужны никому не будете и будете сидеть и думать, как же вы жизнь свою про с рали

Гость
#28
Эх

Может и да..лишние есть..я часто отказываю ребенку в его хотелках,но деньги улетают..может цены или заработок маленький..когда я работала у нас был раздельный бюджет но финансовый вклад, с моей стороны, для нас был больше..все вещи, памперсы,смеси для ребенка я покупала с детских и частично оплачивала жилье..сейчас платят меньше и конечно расход идёт с его кошелька..может и ему намекнуть что нужно ещё минимум годик потерпеть?

Он вам выкатывает претензии? Если нет, то живите пока спокойно. Эта тревожность ни к чему хорошему не приведет. И вы не обязаны оправдываться, т.к. ребенок этот не по вашей вине вообще появился

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: