Гость
Статьи
Нападки мужчин после …

Нападки мужчин после смерти родных

Не первый раз встречаюсь с этим явлением.
Даже у моей матери такое было, когда у неё её мама умерла, мой отец хотел подать на развод. Но тогда не развелись.
Читаю темы, и у многих муж начинает нападать, типа ослабла - давай я испорчу тебе жизнь, чисто на животном уровне.
А с кем теперь строить отношения? С дальней роднёй, что ли, так это кощунство.
Потому как я делаю вывод, что мужик - левый человек с улицы, сколько бы лет вы не прожили вместе. Который в любой момент может предать, напасть.
Мне интересно как и доводы за мою гипотезу, так и против. Просто не верится, что в этом поколении кто-то из мужчин ещё строит отношения, а не бесконечно перебирает партнёрш, пока совсем не постареет и не ослабнет. Тогда включается мед и елей с попытками купить.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По разному бывает. Иногда наоборот муж защищает от токсичных родных

Гость
#2

Не гребите всех под одну гребёнку. Меня муж очень поддержал после смерти мамы.

#3

У вас тараканы ооочень большие в голове😄

#5

Логика есть в этом явлении, и не только при смерти родных - при серьезном заболевании у женщины, при потере ребенка и тд. Мужчина хочет быть в обществе веселой красотки, а тут слезы и депрессия каждый день, даже будто характер у любимой поменялся и вообще это уже и не та женщина которую полюбил. Ладно месяц это длится, а если год-два? Вуаля.

Гость
#6

Да, что-то в этом есть. Когда у меня умерла мама, некоторые знакомые стали нападать и общаться пренебрежительно. Видимо всегда хотели унизить и дождались момента, когда я ослабла. Это стервятники, люди-***.

#7
Гость

По разному бывает. Иногда наоборот муж защищает от токсичных родных

Ниразу такого не видела

Гость
#8

Даже некоторые соседи стали хамить, хотя раньше боялись.

Гость
#9
Гость

Даже некоторые соседи стали хамить, хотя раньше боялись.

Нельзя никому ничего рассказывать, надо врать, врать, врать. Живее и целее будете.

Гость
#10
Гость

Да, что-то в этом есть. Когда у меня умерла мама, некоторые знакомые стали нападать и общаться пренебрежительно. Видимо всегда хотели унизить и дождались момента, когда я ослабла. Это стервятники, люди-***.

Я никому не говорила.

Гость
#11
Kvarz

Логика есть в этом явлении, и не только при смерти родных - при серьезном заболевании у женщины, при потере ребенка и тд. Мужчина хочет быть в обществе веселой красотки, а тут слезы и депрессия каждый день, даже будто характер у любимой поменялся и вообще это уже и не та женщина которую полюбил. Ладно месяц это длится, а если год-два? Вуаля.

Горевать о смерти надо месяц ради мужика?

Захария
#12

"Просто не верится, что в этом поколении кто-то из мужчин ещё строит отношения"
В каком?
У меня просто есть примеры из разных поколений...

#13

По поводу именно нападок с точки зрения психологии: когда человек начинает вести себя как жертва, не просто горюет, а именно «жертва тяжелой судьбы», в окружающих часто может проявиться «хищник» 🤷🏻‍♀️

#14
Гость

Горевать о смерти надо месяц ради мужика?

Вы где такое прочитали?

Гость
#15

Поэтому на мужика надо нападать первой и держать его в черном теле, постоянно говорить что он никому не нужен и что он должен быть благодаренжене что она взяла егов мужья. Чтобы ко времени смерти родных мужик был тише воды, ниже травы😆

Гость
#16
Kvarz

Логика есть в этом явлении, и не только при смерти родных - при серьезном заболевании у женщины, при потере ребенка и тд. Мужчина хочет быть в обществе веселой красотки, а тут слезы и депрессия каждый день, даже будто характер у любимой поменялся и вообще это уже и не та женщина которую полюбил. Ладно месяц это длится, а если год-два? Вуаля.

Женщины тоже хотят быть в обществе веселого доброго молодго щедрого красавчика, а не пузатого плешивого старого мужика ноющего что у него много кредитов😊

#17
Гость

Женщины тоже хотят быть в обществе веселого доброго молодго щедрого красавчика, а не пузатого плешивого старого мужика ноющего что у него много кредитов😊

Ну вы все в кучу свалили.
Но то что я описывала не зависит от пола, да.

Гость
#18

Что не так с дальней родней, почему говорите о них с пренебрежением?

Гость
#19
Захария

"Просто не верится, что в этом поколении кто-то из мужчин ещё строит отношения"
В каком?
У меня просто есть примеры из разных поколений...

Расскажите подробнее, в осноаном у всех это дикий конвейер. Не разводятся только старики по 65, по большей части.

Гость
#20
Гость

Что не так с дальней родней, почему говорите о них с пренебрежением?

Нет общих интересов. У них прожита жизнь, за плечами браки и дети. У меня - нет. Ныть и жаловаться на детей - не хочу. Нет, нет, нет. Тем более мне нужно посещать места скопления мужчин, а не ныть о ценах в Пятерочке и терпеть токсичных сыновей/дочерей под 30ник.

Гость
#21
Kvarz

По поводу именно нападок с точки зрения психологии: когда человек начинает вести себя как жертва, не просто горюет, а именно «жертва тяжелой судьбы», в окружающих часто может проявиться «хищник» 🤷🏻‍♀️

То есть горевать запрещено, нужно сразу идти и искать крышу в виде богатого/нового/запасного мужика.

Гость
#22
Kvarz

Ну вы все в кучу свалили.
Но то что я описывала не зависит от пола, да.

Не я свалила, а вы, я просто скопировала😊Нищета с кредитами и стремная внешность часто идут рука об руку. Женщинам такое тоже не нравится.

Гость
#23
Гость

То есть горевать запрещено, нужно сразу идти и искать крышу в виде богатого/нового/запасного мужика.

😆

Захария
#25
Гость

Расскажите подробнее, в осноаном у всех это дикий конвейер. Не разводятся только старики по 65, по большей части.

Так вы про разводы вообще?
Или про смерть ближнего, как причину ударить больнее?

Гость
#26
Захария

Так вы про разводы вообще?
Или про смерть ближнего, как причину ударить больнее?

И про то, и про то.

Захария
#27
Гость

И про то, и про то.

Разводы в каждом поколении
И истории про поддержку, сочувствие, семейную общность в случае смерти близких, тоже в каждом знаю.

Гость
#28
Захария

Разводы в каждом поколении
И истории про поддержку, сочувствие, семейную общность в случае смерти близких, тоже в каждом знаю.

Свежо предание. Но жизнь четко показывает, что вероятность помощи от родных по крови - 40 процентов, каких-то левых людей, псевдожен и псевдомужей - 15 процентов.

Захария
#29
Гость

Свежо предание. Но жизнь четко показывает, что вероятность помощи от родных по крови - 40 процентов, каких-то левых людей, псевдожен и псевдомужей - 15 процентов.

Это не предание
У моей бабушки четыре сестры. Их семьи
Родители. Семья свекрови. Семьи ее подруг , а их у нее три очень близких.
Семья одного моего товарища. Сестер. Двух подруг.
Семьи уже младших членов этих семей.
У всех разное было. И разводы. Куда ж без них(
Но больницы, смерти... Нет... Там не было пренебрежения, унижения, попыток ударить. Наоборот.
Жизнь четко показывает разное

#30
Гость

То есть горевать запрещено, нужно сразу идти и искать крышу в виде богатого/нового/запасного мужика.

Я говорю о механизмах психики и взаимоотгошений, что то там себе запрещать или разрешать это дело ваше. Каких-то вот богатых запасных мужиков приплели, так это все про вас, я об этом не писала ни буквы.
Вам в вашей ситуации хорошо бы с психотерапевтом поработать, что бы точнее понять в чем проблема - муж м*дак и поступил непорядочно и все тут, или вы перестали с ним разговаривать - ждете что он сам догадается что вы чувствуете и что от него хотите, или что вы засели в роли жертвы и нужно переставать активно жалеть себя, не горевать, а жалеть себя. Ну и тд.

Гость
#31
Захария

Это не предание
У моей бабушки четыре сестры. Их семьи
Родители. Семья свекрови. Семьи ее подруг , а их у нее три очень близких.
Семья одного моего товарища. Сестер. Двух подруг.
Семьи уже младших членов этих семей.
У всех разное было. И разводы. Куда ж без них(
Но больницы, смерти... Нет... Там не было пренебрежения, унижения, попыток ударить. Наоборот.
Жизнь четко показывает разное

Провинция?)

Гость
#32
Захария

Это не предание
У моей бабушки четыре сестры. Их семьи
Родители. Семья свекрови. Семьи ее подруг , а их у нее три очень близких.
Семья одного моего товарища. Сестер. Двух подруг.
Семьи уже младших членов этих семей.
У всех разное было. И разводы. Куда ж без них(
Но больницы, смерти... Нет... Там не было пренебрежения, унижения, попыток ударить. Наоборот.
Жизнь четко показывает разное

Не пойму, они боятся разводиться, что ли? Или терпят абьюзеров годами. Тли секрет в "уникальной совместимости" по зодиаку? 😂😂😂

Захария
#33
Гость

Провинция?)

Нет
У нас все в Москве со времен прапра...

Захария
#34
Гость

Провинция?)

А смайлик тут о чем?

Захария
#35
Гость

Провинция?)

Кто боится??
Я же написала - разводы были

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: