Гость
Статьи
Парень говорит, что я …

Парень говорит, что я выношу ему мозг

Не понимаю, как вести себя в данной ситуации: встречаемся 2,5 года. Живем вместе почти год. Сразу, как съехались, сказал, что раз я учусь, работать мне не нужно. Я слежу за порядком дома и на учебе, он работает и платит за все. Все в целом хорошо, уже пол года подрабатываю в свободное время, так что деньги в семью приношу (хоть и не большие). Почти все свободное время занято уборкой, учебой, работой. Естественно, когда появляется свободный вечерок 1-2 раза в неделю,хочется куда-то сходить вместе, съездить к его родителям на дачу, да просто посмотреть вместе фильм, он говорит, что я не самостоятельная и требую от него слишком много внимания. (К слову, даже подарок мне на др не подарил, хоть бы один цветочек). А мы переехали в другой город, поближе к его родителям. У меня тут нет никого, кроме них и мч. Когда поднимаю тему, что у него день состоит из поработал-поиграл-поспал и жизнь так и проходит, говорит, что я выношу ему мозг и чтобы *** мозги кому-то другому. Может мне действительно так и сделать? Или я правда слишком много требую от мужчины, которому девушка нужна только для удовлетворения своих потребностей и хозяйничества по дому?

Лесная поляна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто лишний раз не долби. Это нормально.

Гость
#2

не выноси. если он так говорит.
не вижу проблемы.
зачем этот текст писать. я его не читал. нет смысла.
если тебе говорят - ты выносишь мозг - то просто не выноси. это же блин просто. т.е. не надо ничего делать. вот ты делаешь, а вот просто не делай. ведь куда проще не делать чем делать. проще же лежать чем ходить. проще не мыть голову чем идти в ванную и мыть. всегда проще не делать, чем делать

Гость
#3

Скажи что ему этот мозг и не вносили туда 😂 так что выносить нечего

Гость
#4

Твой парень это не твое личное хобби. Найди свое наконец-то.

Гость
#6

К сожалению, сейчас отношения во многих парах разобщённые, прагматичные какие-то. Живут вместе для удобства. Ни разговоров по душам, ни понимания, ни искреннего тепла... Если обоих это устраивает, тогда другое дело. Если кого-то одного нет - это игра в одни ворота, и настоящей такую пару нельзя назвать.

Гость
#7

Он только за еду платит и за коммунальные услуги? Или еще вам оплачивает ваши расходы и хотелки тоже ?
Если только за продукты платит и за коммунальные услуги,то это просто базовые расходы, он и сам пожирает продукты которые купил, и сам сидит в квартире которую оплатил. Похоже что он мнит себя рабовладельцем ,который за еду обеспечил себе безлимитный секс ,готовку и уборку за счет вас. Если он так себя смеет вести,а оплачивает только базовые расходы, то стоит ли его терпеть))

Если же он вам все, все оплачивает ,все расходы и хотелки, путешествия, косметику, одежду,бизнес под ключ вам купил, то сами решайте как к нему относиться.
Ненавязчивый обеспечун- хороший вариант для жизни, денег давать будет, а общаться и время проводить с ним,его друзьями и его родителями не надо,это хорошо же).
Можете с подругами время проводить и общаться, с другими мужчинами, с родителями,с однокурсниками, с коллегами, свет на нем не сошелся ,проводите время вообще без него.

Но если для вас важно время с ним проводить,то расставайтесь

Гость
#8

Приносите деньги в семью? А ничего, что вы даже не женаты? Работа по дому тоже на вас? И вас не смущает что спустя 2,5 года парень так и не сделал предложение? Складывается впечатление, что только вы вкладываетесь, а ему просто удобно. Ну а будете «выносить мозг» он вас просто турнёт, вы же ему не жена

Лесная поляна
#9
Гость

Он только за еду платит и за коммунальные услуги? Или еще вам оплачивает ваши расходы и хотелки тоже ?
Если только за продукты платит и за коммунальные услуги,то это просто базовые расходы, он и сам пожирает продукты которые купил, и сам сидит в квартире которую оплатил. Похоже что он мнит себя рабовладельцем ,который за еду обеспечил себе безлимитный секс ,готовку и уборку за счет вас. Если он так себя смеет вести,а оплачивает только базовые расходы, то стоит ли его терпеть))

Если же он вам все, все оплачивает ,все расходы и хотелки, путешествия, косметику, одежду,бизнес под ключ вам купил, то сами решайте как к нему относиться.
Ненавязчивый обеспечун- хороший вариант для жизни, денег давать будет, а общаться и время проводить с ним,его друзьями и его родителями не надо,это хорошо же).
Можете с подругами время проводить и общаться, с другими мужчинами, с родителями,с однокурсниками, с коллегами, свет на нем не сошелся ,проводите время вообще без него.

Но если для вас важно время с ним проводить,то расставайтесь

Тему денег вообще трогать не хочу, потому-что руки-ноги есть, надо будет, сама заработаю, это хороший навык для жизни и изначально на мужчину надеятся полностью плохая идея. Мыслей у меня много, но вот понять конкретный план действий все никак не могу. Да, мне важно, чтобы в отношениях было совместное время. Сноска: я не требую его каждый день и не устраиваю скандалов из-за этого. Если ты развиваешься, учишься, делаешь что-то полезное для себя, я трогать не буду, потому что это важно для твоей жизни и вообще в целом будущего. Если ты играешь, смотришь телевизор, ютуб, час, два три, норм, но не 7-8, а потом идешь спать и единственное, что я слышу это «спокойной ночи». хочется баланса. Занялся своими делами, потом спроси, как день прошел, расскажи, как прошел твой, обсудили всего понемногу, пошли спать. Напомню, времени у него на себя предостаточно и можно спланировать это все. У меня свободно 2 дня в неделю по вечерам. Со своей точки зрения считаю, что потратить эти два вечера, чтобы прогуляться вокруг дома и, например, сходить в кино - не такой тяжелый труд. Если этого не будет - для меня исход один: мы просто станем чужими людьми, которые живут как соседи. И либо это стоит заканчивать сейчас, либо, как мне советует его мать « ну подожди, он это перерастет, будет вести себя по-другому ( ему 25 )»

Лесная поляна
#10
Гость

Твой парень это не твое личное хобби. Найди свое наконец-то.

Думаю, что вы плохо читали текст. Я как раз занимаюсь своими делами всю неделю. Если вы считаете, что в отношениях норма, не проводить время друг с другом, а только ночевать вместе - это ваше право.

ktopv.ru
#11

он тебе не дорог. и зачем тебе эти мучения?

Лесная поляна
#12
ktopv.ru

он тебе не дорог. и зачем тебе эти мучения?

Как раз дорог. Поэтому я и пытаюсь наладить все разговорами, а не криком и хлопаньем дверей. Человек не понимает, что я хочу найти компромисс. Какому человеку захочется изо дня в день подавлять свои желания в угоду другому, даже если ты его любишь? Если я в каких-то моментах ему уступаю, хочу получить в ответ такое же отношение. Не бывает браков без разговоров, в которых вы выясняете проблемы друг друга и находите общее для вас двоих решение. Если этого нет, люди расходятся, когда любовь проходит. Поэтому я и нахожусь в размышлениях, как донести это человеку. В данной ситуации он ведет себя так, как-будто это я ему не дорога.

Лесная поляна
#13
Гость

Приносите деньги в семью? А ничего, что вы даже не женаты? Работа по дому тоже на вас? И вас не смущает что спустя 2,5 года парень так и не сделал предложение? Складывается впечатление, что только вы вкладываетесь, а ему просто удобно. Ну а будете «выносить мозг» он вас просто турнёт, вы же ему не жена

Да, возможно в ваших глазах это глупо, делать работу по дому, учиться и еще зарабатывать деньги. Но для меня это огромный плюс, который идет именно мне. Таким образом я чувствую, что не стою на месте и развиваюсь. Изначальный договор был, что это мое право - работать или нет. Я выбрала первый вариант, потому что мне так спокойнее. На тему предложения я думаю так: если сейчас возникают проблемы, которые мы пока не можем поправить, решаться на столь серьезный шаг пока глупо. К тому же, я на последнем курсе универа и думаю, что сейчас предложение и женитьба - не совсем вовремя. Диплом на носу, голова другим забита. А что раньше, мы жили в соседних городах и ездили друг к другу на выходные, а выходить замуж за человека, с которым ты видишься только в приятном расположении духа и по выходным - так себе идея. Съехались, начался быт на первые пол года. Сейчас все устаканилось, но вот такие проблемы присутствуют. Не думаю, что в таких ситуациях я должна ждать кольца на палец.

Гость
#14
Лесная поляна

Да, возможно в ваших глазах это глупо, делать работу по дому, учиться и еще зарабатывать деньги. Но для меня это огромный плюс, который идет именно мне. Таким образом я чувствую, что не стою на месте и развиваюсь. Изначальный договор был, что это мое право - работать или нет. Я выбрала первый вариант, потому что мне так спокойнее. На тему предложения я думаю так: если сейчас возникают проблемы, которые мы пока не можем поправить, решаться на столь серьезный шаг пока глупо. К тому же, я на последнем курсе универа и думаю, что сейчас предложение и женитьба - не совсем вовремя. Диплом на носу, голова другим забита. А что раньше, мы жили в соседних городах и ездили друг к другу на выходные, а выходить замуж за человека, с которым ты видишься только в приятном расположении духа и по выходным - так себе идея. Съехались, начался быт на первые пол года. Сейчас все устаканилось, но вот такие проблемы присутствуют. Не думаю, что в таких ситуациях я должна ждать кольца на палец.

Так я и не говорю, что лучше не работать. Работа огромный плюс вам, просто непонятно, зачем вы вкладываетесь в человека, который это не ценит, к тому же, вы не семья. Работайте для себя и развиваетесь, не надо взваливать все на свои плечи. Из вашего текста будто только вы заинтересованы в этих отношениях, пытаетесь наладить что-то. Ваши просьбы к парню абсолютно нормальны, но ему это не нужно, т.е. ему плевать, что вы там хотите. И задайте себе вопрос, разве вам было бы в тягость проводить время вместе с любимым человеком? Нет? Вывод сделайте сами. Просто не давайте себя использовать, не теряйте время на человека, который вас не ценит

Лесная поляна
#15
Гость

Так я и не говорю, что лучше не работать. Работа огромный плюс вам, просто непонятно, зачем вы вкладываетесь в человека, который это не ценит, к тому же, вы не семья. Работайте для себя и развиваетесь, не надо взваливать все на свои плечи. Из вашего текста будто только вы заинтересованы в этих отношениях, пытаетесь наладить что-то. Ваши просьбы к парню абсолютно нормальны, но ему это не нужно, т.е. ему плевать, что вы там хотите. И задайте себе вопрос, разве вам было бы в тягость проводить время вместе с любимым человеком? Нет? Вывод сделайте сами. Просто не давайте себя использовать, не теряйте время на человека, который вас не ценит

Большое спасибо за совет. Видимо действительно пора задуматься, продолжать ли эти отношения. Попыток подождать и что-то изменить было достаточно

Гость
#16
Лесная поляна

Да, возможно в ваших глазах это глупо, делать работу по дому, учиться и еще зарабатывать деньги. Но для меня это огромный плюс, который идет именно мне. Таким образом я чувствую, что не стою на месте и развиваюсь. Изначальный договор был, что это мое право - работать или нет. Я выбрала первый вариант, потому что мне так спокойнее. На тему предложения я думаю так: если сейчас возникают проблемы, которые мы пока не можем поправить, решаться на столь серьезный шаг пока глупо. К тому же, я на последнем курсе универа и думаю, что сейчас предложение и женитьба - не совсем вовремя. Диплом на носу, голова другим забита. А что раньше, мы жили в соседних городах и ездили друг к другу на выходные, а выходить замуж за человека, с которым ты видишься только в приятном расположении духа и по выходным - так себе идея. Съехались, начался быт на первые пол года. Сейчас все устаканилось, но вот такие проблемы присутствуют. Не думаю, что в таких ситуациях я должна ждать кольца на палец.

ну вы все сделали наоборот. неправильно. и планы неправильные. и позиция неверная ваша.
понимаете, что когда вы сами выбрали идти в противоположную сторону от счастья, то придти к счастью нельзя.
все чо вы описали - это прям инструкция - девушки видите "ее" (вас) и вот точно не делайте - делайте наоборот все и тогда вас ждет счастье

Гость
#17
Лесная поляна

Большое спасибо за совет. Видимо действительно пора задуматься, продолжать ли эти отношения. Попыток подождать и что-то изменить было достаточно

ну развали отношения. ты это и так делаешь усиленно.
со стороны парня ты будешь предательницей.
он все ради тебя. а тебе все мало.
это основная причина развала семей и пар - неблагодарная баба. когда мужчина делает все ради нее, а бабе все не так и все мало.
по твоим текстам видно, что ты делаешь все чтобы разрушить отношения, а он делал все ради тебя, но ты не оценила.
ну чтож. будешь как старуха у разбитого корыта и пополнишь армию таких баб одиноких, разваливших семью.
сколько у меня знакомых парней, у кого ровно такая же ситуация была.
они так же все делали ради жены, свой женщины, а ей все мало и они уходят. и живут одинокие. кто то с ребенком одна. а парни ходят и вобще не понимают а че еще то надо. ведь все делал ради нее - пахал каждый день с утра до вечера, все деньги домой, все ради нее, а ей все мало и мало. ну и катись.
вот мужики и не женятся. потому что вот все ради вас делаешь, выкладываешься в ноль, а если еще и женишься, то ведь разуют до гола и обвинят что ничего не делал , что все только она делела, хотя вы именно вы ничего и не делаете ради семьи, вобще ноль, ничего, пустота.
мужчины от вас таких ничего вобще не получают вы как жена, как женщина полный ноль, ничего не делаете, свои роли не выполняете.
Ну разведешься ты. а дальше че? а я скажу. дальше ты будешь впахивать уже сама всю жизнь. ведь ты выбрала пахать а не семью. променяла счастье на работу и карьеру.
ну вот будешь работать и зарабатывать право прикоснуться к мужскому члену. потому что иметь хоть какого то мужчинку рядом захочется полюбому иначе кукуха съедет. и вот ты будешь пахать чтобы рядом был хомячок коля на диване, который будет водить любовниц на твой диван пока ты на работе карьеру делаешь - зарабатываешь право прикоснуться к члену хомячка коли

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: