Гость
Статьи
Чем больше мужчина …

Чем больше мужчина любит, тем больше и ненавидит объект любви?

В чём суть любви мужчины к женщине? В желании завладеть объектом любви, сделать его своим, сделать его "собой" – в желании "съесть" в себя объект любви. Но ведь мужчина не может слопать женщину, как тигр антилопу. Она остаётся снаружи, остаётся самостоятельной, а значит не своей. Именно по причине невозможности полностью завладеть женщиной в мужчине появляется и разгорается ненависть к объекту любви.

Пока мужчине кажется, мерещится, что женщина – его собственность, абсолютно послушная часть его тела, он благодушен, доволен, счастлив, сыт. Как только женщина обнаруживает (проявляет) непокорность, непослушность, так сразу мужчина лишается счастья, покоя, довольства, благодушия.

Любовь мужчины – льстивая, заискивающая, втирающаяся в доверие форма его ненависти к женщине, его желания сделать её обесчещенной, обесцененной в его глазах, беспрекословной рабой, добычей.
Чем больше мужчина желает, но не имеет покорности от женщины, тем сильнее он её любит - хочет владения ею, власти над нею.

Пока мужчина не покорил женщину, она имеет некоторую власть над ним - "вьёт из него верёвки", унижает, оскорбляет его всем своим существом - самим своим наличием в его поле зрения. Мужчина может быть привязан (в восхищении, в преклонении, в любви) только к непокорённой им (строптивой) женщине. #любовь #ненависть #привязанность

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пассаж о челиках, которым нужна лишь галочка в их послужном списке. Не более.

Гость
#2

О, солевой психопатик бредит. Недожрал жертв 😃 Ну, бывает. Жри свою мамку заживо, не одному же гнить 😀

Мария
#3

Мне кажется сделать своим, но что по поводу ненависти и любви, такое встречается, например мужчина влюбляется в женщину, а она допустим не из его мира, из другого окружения и ее отношения к миру другое, то мужчина будет думать что вот она противоположность его, она не подходит, но его тянет к ней он хочет узнать ее получше, хочет чтоб он ей был небезразличен , но в тоже время испытывает ненависть к ней за то что она смогла его влюбить в себя. Капец как сложно но да такое случается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: