Гость
Статьи
Парень потратил 250 к …

Парень потратил 250 к в лотерею

Всем привет. Встречаюсь с парнем два года, в этом году планировали пожениться, уже назначили дату свадьбы, познакомили родителей, а сегодня я случайно обнаружила у него долг по кредитке в размере 300 тысяч рублей, из которыз 250 он потратил проиграв в лотерею. До этого он никогда не делал ничего подобного, всегда был адекватным, не давал повода в себе сомневаться, а теперь я вообще не знаю что мне делать. Мы совсем недавно съехались, я вложилась в ремонт квартиры, что мне делать в этой ситуации? Он сказал, что разберется с этим сам, что якобы не хотел меня беспокоить, что просто перенервничал от того, что были проблемы с деньгами и думал, что это выход, что больше так никогда не поступит. Я хочу ему верить, но в то же время чувсвую себя наивной дурочкой. И как сказать родителям об этом, что делать с ремонтом

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свадьбу перенесите пока долг хотябы до 50 т.руб не закроет, ну и держите ухо востро чеки собирайте, в новое не вкладывайтесь.

Гость
#2

Оплату за ремонт требовать глупо пока долги, и он сразу поймет, что свадьбы не будет. Думаю вряд-ли, что то выйдет с ремонтом компенсировать.

Гость
#3

Придется быть внимательной, подмечать возможное повторение ситуации. Если у вас взаимные чувства, то вот так все разрушить - не самый верный шаг. Но вкладывать деньги в ремонт наверное больше не стоит. И вообще нужны свои деньги, о которых он знать не должен.
Может быть отложить свадьбу под предлогом того, что сначала надо закрыть долг по кредитке. При этом продолжать жить вместе, а там видно будет...

Гость
#4

вашему парню 11 лет? при проблемах с деньгами искать выход в развлекательных играх куда наоборот приходят ПРОИГРЫВАТЬ от скуки. просто "гений", иначе не скажешь

#5
Гость

вашему парню 11 лет? при проблемах с деньгами искать выход в развлекательных играх куда наоборот приходят ПРОИГРЫВАТЬ от скуки. просто "гений", иначе не скажешь

Зря смеетесь. Лудомания - распространенное явление.

Человек не знает как ему решать возникшие финансовые проблемы, начинает переживать, депрессовать. Затем у него рождаются комплексы на эту тему, он чувствует себя неудачником и погружается в депрессию еще сильнее. Внешне это может никак не проявляться. Он все будет держать внутри. А затем, в уже неадекватном состоянии, он найдет «простой выход». Подумает что удача решит все его проблемы. Купил билет и все наладится, деньги появятся, разбогатеет.

Не наладится. Он проиграет и захочет отыграться. Начнет играть еще активнее, пытаясь отбить потраченное. Ему будет казаться что он справится и все вернет. И проиграется еще больше. Депрессия и желание отыграться станут еще сильнее. Это замкнутый круг. Так можно проиграть все.

Автор, тут помощь нужна. Хорошо если все не зашло слишком далеко. Ведите его к психологу и не давайте ему замкнуться на проблемах.

#6

Парень с задатками знатного долбойоба. Не расписывайтесь, пока долги не закроет. Пусть кредитную историю потом покажет с госуслуг. Иначе выгоднее будет вложения в ремонт потерять.

Гость
#7

Квартира я так понимаю не ваша? Кака дело. Не надо вам с ним расписываться, в браке долги 50/50 делятся. Живи без штампа, копи 💰 так чтобы муж ни сколько , ни где не знал.

#8
Гость

Квартира я так понимаю не ваша? Кака дело. Не надо вам с ним расписываться, в браке долги 50/50 делятся. Живи без штампа, копи 💰 так чтобы муж ни сколько , ни где не знал.

Хоть и не одобряю когда люди прячут друг от друга часть дохода. Но в ситуации такой, это единственно возможный вариант. Пока он не избавится от пристрастия к азартным играм.

Гость
#9

его деньги - его решение!

какое отношение имеешь к его деньгам? Он что перед каждой давалкой отчитываться?

Гость
#10
Гость

Свадьбу перенесите пока долг хотябы до 50 т.руб не закроет, ну и держите ухо востро чеки собирайте, в новое не вкладывайтесь.

Мышки зашуршали. Самой от себя не противно?

Гость
#11

Редко кто выходит из подобного рода финансовых ям. Подруга была в похожем положении, тоже долгие отношения, и она случайно узнала, что он играл. И после проигрыша круглой суммы решила с ним поговорить и дала шанс, через какое-то время он сорвался снова. И она прекратила эти отношения, сказала почувствовала какое-то облегчение, но и досаду за него. Лучше прекратить это на корню, чем потом будучи в декрете надеяться, что муж принесет домой продукты и памперсы для ребенка, а он проиграет деньги в очередном разводе.

Гость
#12

Начинать семейную жизнь с долгов и обмана, это ничего хорошего вам не принесет. Я бы отменила свадьбу, это ненадежный человек.

Гость
#13

Родителям все так и скажите как есть. А деньги за ремонт - скажите себе, "спасибо, господи, что взял деньгами". Считайте, что предотвратили гораздо большие проблемы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: