Гость
Статьи
Психотерапевт намекает …

Психотерапевт намекает на сексуальные отношения

Здравствуйте!
Мне 24, с января этого года хожу в поликлинику к бесплатному психотерапевту, он диагностировал мне тревожно-депрессивное расстройство лёгкой степени, принимаю лекарственные препараты.
В последний мой поход к психотерапевту я пожаловалась на постоянную сонливость, на что он меня спросил, с кем я сплю, а затем мне в завуалированной, но вполне ясной форме дал понять, что он хотел бы спать вместе со мной. И не понятно, шутка это была или нет, но больше я не хочу посещать этого врача.
Как думаете, стоит ли сменить врача? Проблема в том, что другой бесплатный психотерапевт только в соседнем городе. И вообще, уместна ли была такая фамильярность от врача?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Не уместна . Меняйте врача. Или скажите , что еще раз и Вы пойдете к заведующей поликлинике . И вообще учитесь защищать себя . Понимаю , что Вам сложно . Этот тупица и должен Вам помогать , вместо того чтобы пользоваться Вашим состоянием .
Вы его спросите я Вас правильно поняла , Вы намекаете на сексуальные отношения ? Уверяю Вас , многие как огня бояться прямых вопросов . А есть те, по ним сразу видна наглость , фамильярность и вседозволенность .
Не бойтесь задавать вопросы . Вам за это ничего не будет .
Он должен следовать строго инструкции со своими пациентами . Вы имеете права защищать и отстаивать себя . Вы имеет права задавать вопросы любые .
Он не должен допускать такого поведения . Это не профессионально . Не этично . И вообще пошел он в ж . Учитесь ставить на место .
Скажите ему , что Вы не поняли . Пусть он пояснит , что имел ввиду . Скажите , что Вам это не нравится . Не надо молчать и прятаться . Он вообще никто по идее Вам . Но, уже управляет Вами , что Вы готовы бежать и прятаться . Нет , пеняйте тактику . Задавайте вопросы в лоб . Дайте почувствовать человеку , что он не сможет Вами манипулировать .

Гость
#2

Даже нужно сменить врача.

Гость
#3

Автор, меняйте. Объясняю почему.
Вы сейчас перед ним абсолютно раскрыты и психологически незащищены. А также очень молоды и еще с депрессивным расстройством. Врач с опытом может вами манипулировать как угодно. Если умеючи подойти, он вас может в такииие отношения втянуть, что от вашей психики потом ничего не останется. А вы еще бегать за ним будете. Не-не-не. Меняйте. Это как предложение секса от гинеколога в процессе осмотра. Это НЕНОРМАЛЬНО.

Али- баба
#4

Баян. Такое только в бреднях.За сочинение 1.

Гость
#5

Может быть, вы видите намеки там, где их нет. Он, скорей всего, ни на что не намекал, а просто глупо пошутил. Скажите ему об этом и все выясните.

Гость
#6

Шутку можно игнорировать , а можно сделать замечание что вам такие шутки неприятны

#7

Намекните ему на жалобу)

Гость
#8

Я была симпатичной скромняшкой. Психотерапевтов было двое, у них пукан взрывался, соревновались с нездоровой девушкой.
Сейчас все нормально. Одно плохо - живу фантазиями. Муж остро реагирует на мои слова и эмоции. Опять поссорились.

Али- баба
#9
lofi

Намекните ему на жалобу)

Lofi, есть врачебная этика. Есть диктофоны. Ну какой врач будет копать себе могилу?

Гвость
#10
Снежинка

Не уместна . Меняйте врача. Или скажите , что еще раз и Вы пойдете к заведующей поликлинике . И вообще учитесь защищать себя . Понимаю , что Вам сложно . Этот тупица и должен Вам помогать , вместо того чтобы пользоваться Вашим состоянием .
Вы его спросите я Вас правильно поняла , Вы намекаете на сексуальные отношения ? Уверяю Вас , многие как огня бояться прямых вопросов . А есть те, по ним сразу видна наглость , фамильярность и вседозволенность .
Не бойтесь задавать вопросы . Вам за это ничего не будет .
Он должен следовать строго инструкции со своими пациентами . Вы имеете права защищать и отстаивать себя . Вы имеет права задавать вопросы любые .
Он не должен допускать такого поведения . Это не профессионально . Не этично . И вообще пошел он в ж . Учитесь ставить на место .
Скажите ему , что Вы не поняли . Пусть он пояснит , что имел ввиду . Скажите , что Вам это не нравится . Не надо молчать и прятаться . Он вообще никто по идее Вам . Но, уже управляет Вами , что Вы готовы бежать и прятаться . Нет , пеняйте тактику . Задавайте вопросы в лоб . Дайте почувствовать человеку , что он не сможет Вами манипулировать .

Вот ведь вы бабы все перепуганные. Только мужчина аккуратно предложил, а они уже "аааа! Маньяк! Умейте защищать себя!".

В чем проблема ответить "нет, спасибо, я не хочу."? Что за хамское отношение к мужчинам как к каким-то неадекватным животным, с которыми нельзя разговаривать а надо сразу бежать?
Врач тоже мужчина. В трусы он к вам не лез, говорил вежливо.

А вот если бы другой какой мужчина вам сильно понравился, но никаких намёков не делал, вы бы сами наоборот бесились типа "вот я на него так громко ресницами хлопала, а он меня проигнорил!"

Али- баба
#11
Гвость

Вот ведь вы бабы все перепуганные. Только мужчина аккуратно предложил, а они уже "аааа! Маньяк! Умейте защищать себя!".

В чем проблема ответить "нет, спасибо, я не хочу."? Что за хамское отношение к мужчинам как к каким-то неадекватным животным, с которыми нельзя разговаривать а надо сразу бежать?
Врач тоже мужчина. В трусы он к вам не лез, говорил вежливо.

А вот если бы другой какой мужчина вам сильно понравился, но никаких намёков не делал, вы бы сами наоборот бесились типа "вот я на него так громко ресницами хлопала, а он меня проигнорил!"

Ты, об пол в роддоме уронился? Никакой врач ни мягко, ни в шутку такое не предложит. Другое дело...полоумные тетки. Сами лезут, ноги в растопырку.

#12
Али- баба

Lofi, есть врачебная этика. Есть диктофоны. Ну какой врач будет копать себе могилу?

Наверное)

Гость
#13
Али- баба

Ты, об пол в роддоме уронился? Никакой врач ни мягко, ни в шутку такое не предложит. Другое дело...полоумные тетки. Сами лезут, ноги в растопырку.

Я смотрю, мой пост вас прям за живое задел, успокоиться никак не можете, больше всего комментариев именно от вас.
Сами такой же "врач"?

Гость
#14
Гвость

Вот ведь вы бабы все перепуганные. Только мужчина аккуратно предложил, а они уже "аааа! Маньяк! Умейте защищать себя!".

В чем проблема ответить "нет, спасибо, я не хочу."? Что за хамское отношение к мужчинам как к каким-то неадекватным животным, с которыми нельзя разговаривать а надо сразу бежать?
Врач тоже мужчина. В трусы он к вам не лез, говорил вежливо.

А вот если бы другой какой мужчина вам сильно понравился, но никаких намёков не делал, вы бы сами наоборот бесились типа "вот я на него так громко ресницами хлопала, а он меня проигнорил!"

Потому что! Поэтому в странах первого мира и запрещены отношения учителя и ученика, пациента и врача, заключённого и надзирателя, подчинённого и начальника. Потому что эти отношения АПРИОРИ НЕ МОГУТ БЫТЬ РАВНОПРАВНЫМИ. Один из партнеров так или иначе находится во власти другого. А где влась, там и злоупотребление. И надо быть совсем ту...пым валенком, чтобы этих простых истин не понимать.

Кусака
#15

Сейчас вроде говорили что на приеме ведутся аудиозаписи?

Али- баба
#16
Гость

Я смотрю, мой пост вас прям за живое задел, успокоиться никак не можете, больше всего комментариев именно от вас.
Сами такой же "врач"?

Хотите поговорить со мной?

Гость
#17
Али- баба

Хотите поговорить со мной?

Вот уж спасибо, обойдусь

Гость
#18
Кусака

Сейчас вроде говорили что на приеме ведутся аудиозаписи?

Судя по всему нет. Иначе вряд ли бы врач позволил себе что-то лишнее

Гость
#19

Вы можете свободно пожаловаться на этого врача тем более в силу его специализации он вообще не имеет права на личные отношения с пациентами... И естественно надо его поменять иначе он вам навредит раз вы его продинамила

Гость
#20
Гость

Судя по всему нет. Иначе вряд ли бы врач позволил себе что-то лишнее

Что конкретно лишнее он себе позволил?

Гость
#21

Жееесть! Менять таблетки...и ВРАЧА!!!

Гость
#22
Гость

Что конкретно лишнее он себе позволил?

1. Задать мне прямой вопрос, с кем я сплю;
2. Выписал рецепт на лекарство, которое продаётся только в определённой аптеке, но где именно, он мне не сказал (был первый приём, и я знать не знала, что лекарство продаётся только в спец. аптеках, пока один фармацевт мне это не сказал), в последующий приём психотерапевт вытащил это лекарство из своего стола и предложил купить лекарство у него (в посте я это не писала, ибо вопрос вообще о другом);
3. Неуместные шутки/не шутки, не знаю, которые предполагали сексуальные отношения между нами.

Я думаю, что эти моменты неуместны для врача, он явно не должен так вести себя со своим пациентом.

Гость
#23
Гость

1. Задать мне прямой вопрос, с кем я сплю;
2. Выписал рецепт на лекарство, которое продаётся только в определённой аптеке, но где именно, он мне не сказал (был первый приём, и я знать не знала, что лекарство продаётся только в спец. аптеках, пока один фармацевт мне это не сказал), в последующий приём психотерапевт вытащил это лекарство из своего стола и предложил купить лекарство у него (в посте я это не писала, ибо вопрос вообще о другом);
3. Неуместные шутки/не шутки, не знаю, которые предполагали сексуальные отношения между нами.

Я думаю, что эти моменты неуместны для врача, он явно не должен так вести себя со своим пациентом.

Ну и где вы тут криминал усмотрели? Вы пожаловались на бессонницу, врач интересуется, в каких условиях вы спите, а вовсе не намекает на интим.
Про аптеку вообще не поняла, каким боком это намек на секс.
Про шутки вообще не о чем говорить, поскольку неизвестно, о чем речь. То есть, двусмысленный вопрос был только, с кем вы спите, и вы интерпретировали его как предложение переспать с вами. Тогда почему вы сразу не возмутились и не пресекли это? Это можно было сделать за одну минуту. Вы как реагировали? Молча слушали и пошли создавать тему?

Гость
#24
Гость

Ну и где вы тут криминал усмотрели? Вы пожаловались на бессонницу, врач интересуется, в каких условиях вы спите, а вовсе не намекает на интим.
Про аптеку вообще не поняла, каким боком это намек на секс.
Про шутки вообще не о чем говорить, поскольку неизвестно, о чем речь. То есть, двусмысленный вопрос был только, с кем вы спите, и вы интерпретировали его как предложение переспать с вами. Тогда почему вы сразу не возмутились и не пресекли это? Это можно было сделать за одну минуту. Вы как реагировали? Молча слушали и пошли создавать тему?

Вы меня сейчас осуждаете?
Насчёт аптеки, я Вам чётко и ясно написала, что в посте я ничего про лекарства не написала, ибо к моему вопросу это не относится. Каким местом вы читаете?

Гость
#25
Гость

Ну и где вы тут криминал усмотрели? Вы пожаловались на бессонницу, врач интересуется, в каких условиях вы спите, а вовсе не намекает на интим.
Про аптеку вообще не поняла, каким боком это намек на секс.
Про шутки вообще не о чем говорить, поскольку неизвестно, о чем речь. То есть, двусмысленный вопрос был только, с кем вы спите, и вы интерпретировали его как предложение переспать с вами. Тогда почему вы сразу не возмутились и не пресекли это? Это можно было сделать за одну минуту. Вы как реагировали? Молча слушали и пошли создавать тему?

И ещё, я пожаловалась на СОНЛИВОСТЬ, а не на бессонницу.
И меня спросили С КЕМ, а не в каких условиях я сплю.

Гость
#26
Гость

Вы меня сейчас осуждаете?
Насчёт аптеки, я Вам чётко и ясно написала, что в посте я ничего про лекарства не написала, ибо к моему вопросу это не относится. Каким местом вы читаете?

Зачем вообще писать про аптеку, если это ни к чему не относится? И в хамском тоне тоже писать не обязательно, я вам тут нигде не хамила.
Я вас не осуждаю, просто выглядит смешно, когда кому-то везде мерещатся намеки на секс.

Гость
#27
Гость

И ещё, я пожаловалась на СОНЛИВОСТЬ, а не на бессонницу.
И меня спросили С КЕМ, а не в каких условиях я сплю.

И что? Где тут намек на секс?)) Если не нравится вопрос, скажите, что это ваше личное дело, и все.

Гость
#28
Гость

И ещё, я пожаловалась на СОНЛИВОСТЬ, а не на бессонницу.
И меня спросили С КЕМ, а не в каких условиях я сплю.

Автор, не надо ни перед кем оправдываться. Вам с этим врачом дискомфортно. Точка. К психологу у пациента должно быть доверие, иначе нет смысла начинать терапию. Доверия у вас к нему явно нет, значит ищите другого. И нечего всяким мимокрокодилам с форума что-то объяснять.

Гость
#29

Неуместна.
Нужно менять, а так же жалобу на него написать.

Гость
#30
Гость

И что? Где тут намек на секс?)) Если не нравится вопрос, скажите, что это ваше личное дело, и все.

Вопрос «С КЕМ ВЫ СПИТЕ?» - это не намек на секс?
А что это? Разговор о погоде?

Моника
#31

Потом выродок скажет что проверял

Гость
#32
Гость

Вопрос «С КЕМ ВЫ СПИТЕ?» - это не намек на секс?
А что это? Разговор о погоде?

Это не намек, а прямой вопрос. Тупой вопрос, да. Но можно было сказать, не твое дело, и забыть. А автор развела целую тему из этого.

Гость
#33

Не ходите к нему больше. Это опасно. Поищите историю девушки из Белоруси там тоже похотливые психотерапевты плохое сделали

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: