Гость
Статьи
Ненависть к матеи

Ненависть к матеи

Почему, если человек признается, что ненавидит свою мать, то его сразу называют мразью, даже не зная причины, почему он ее ненавидит? Почему мать априори считается святой, даже если она психику ребенку калечит? #мать

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну я не то чтобы ненавижу, но и не люблю, ни маму ни папу, ни бабушек ни дедушек (Царство им кыгыться)
но меня мразью за это никто не называл...

Гость
#2

Если бы не мать кто бы тебя родил? Все мы думаем, что мать не права, до поры, до времени, а потом выходит, что права была мама. Просто найди плюсы и минусы. Незная дел зачем сюда нам писать?

Гость
#3
Гость

Если бы не мать кто бы тебя родил? Все мы думаем, что мать не права, до поры, до времени, а потом выходит, что права была мама. Просто найди плюсы и минусы. Незная дел зачем сюда нам писать?

Как можно понять человека, который довел своего ребенка до социофобии и других расстройств? Какие тут могут быть плюсы?

Лера
#4

Не обращай на таких внимания. Это тебе могут писать как раз те, кому повезло с мамой, и в их черепной коробке не укладывается, как это так - ненавидеть мать. А если они ещё и потеряли свою хорошую мать, они начинают завидовать тем, у кого она жива, и если слышат, что эту живую мать оскорбляют, у н з срабатывает бешенство и они начинают нападать на этого человека так, будто он преступник невероятный...

Ещё раз : игнорь таких придурков. Даже если ты в красках опишешь причины ненависти, они будут все равно писать "ну и что? Ну и что? Все равно нельзя так про мать!" кококо. Не общайся с такими вообще

Гость
#5

А зачем везде и всюду говорить о том какие отношения у вас в семье?!

Гость
#6
Гость

Если бы не мать кто бы тебя родил? Все мы думаем, что мать не права, до поры, до времени, а потом выходит, что права была мама. Просто найди плюсы и минусы. Незная дел зачем сюда нам писать?

Вот зачем так писать она тебя родила итд. Никто не просил же свою мать родить его/ее. А мать захотела и родила. Родила то пусть не колечит психику ребенка. У меня мать тоже такая странная . Для нее всегда были важны деньги чем дети.Поэтому я знаю какого это ненавидеть свою мать. А те не испытывали такой ужас просто не понимают

Викусь
#7
Гость

Как можно понять человека, который довел своего ребенка до социофобии и других расстройств? Какие тут могут быть плюсы?

А как можно довести до социофобии? Она тебя в подвале запирала, или общаться не разрешала?

Автор
#8
Викусь

А как можно довести до социофобии? Она тебя в подвале запирала, или общаться не разрешала?

Гиперопекала сильно

Гость
#9
Автор

Гиперопекала сильно

Раньше такую маму называли заботливой или слишком заботливой, возможно говорили, что она носится со своим ребёнком как курица с яйцом. А теперь времена изменились и оказывается она довела дочь до социофобии. Может быть не стоит винить родителей во всех своих взрослых проблемах, хоть теперь это и модно?