Гость
Статьи
Родители настаивают, …

Родители настаивают, чтобы я оставила девичью фамилию

Родители настаивают, чтобы я при замужестве оставила девичью фамилию. Причем, они говорили об этом мне с детства. Но мне казалось, что это все несерьезно. И я так думала буквально до нынешнего момента. Мой любимый человек, наверное, не обидится, если я останусь на своей фамилии, но дело в том, что я сама с детства как раз и мечтала избавиться от нее. Фамилия из серии "Иванова-Петрова-Васильева". Ни о чем, в принципе. Родители же верещат, будто мы какие-то дворяне. Чуть ни за сердце хватаются, хотя ясно, что это шантаж. Вопрос в связи с этим, что же заставляет людей так держаться за такую фамилию и принципы, и как вообще сгладить этот конфликт? Фамилию я точно возьму мужа, а как сгладить конфликтную ситуацию с родственниками (хотя и конфликт сам не стоит выеденного яйца)? Дорогие участницы форума, сталкивались ли вы с таким? И как разрулили конфликтную ситуацию? )) #родители

milkitty
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за детский сад? Автор, это ваша жизнь, вы взрослая женщина. Это Вам надо решать, оставить девичью фамилию или нет. Ваши родители не подумали о ребёнка?

Гость
#2

Они настаивать будут на определенном количестве интима с мужчиной,
закажут внука родить- будете тоже выполнять их требования , а мужик будет просто приложением в этих "отношениях" ?

Кажется, он уже влип с такими твоими родичами

milkitty
#3

Нет, вопрос не стоит: менять или нет. Я, естественно, ее поменяю, но вопрос в том, что и родители будут разыгрывать из себя "преданных" "неблагодарной" дочерью. Я просто не могу понять, что движет такими требованиями (немало историй начиталась тоже) и можно ли как-то урегулировать конфликт? Он же по сути вырос из ничего. Прекращение общения - это ведь тоже как-то неправильно и жестко, не находите?..

milkitty
#4
Гость

Что за детский сад? Автор, это ваша жизнь, вы взрослая женщина. Это Вам надо решать, оставить девичью фамилию или нет. Ваши родители не подумали о ребёнка?

Они требуют, чтобы я им "продолжила род" ))). Фамилию я естественно буду менять. И ребенок естественно на фамилии мужа тоже будет. Но как сам конфликт этот нейтрализовать - вот это меня и озадачивает.

Гость
#5

Они смирятся с этим. Детский сад ваши родители.

Гость
#6

А почему родители сына не родили?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: