Гость
Статьи
Родители говорят …

Родители говорят "Рожай!". Что делать и как с этим жить?

Всем привет!
Мне 30, мужу 33, родители у нас пенсионеры. Они так боятся не успеть посмотреть на внуков, что разговор о детях влетает в какое-нибудь рандомное обсуждение само собой и переходит в предложение сделать эко. Я не против детей и да, хотела бы их иметь, но то с каким напором на меня все наседают и особенно когда говорят про эко, становится не по себе.
Как не замыкаться в самой себе и не грустить, что родители не верят в нас на столько, что аж эко предлагают? #родители

11 ответов
Последний — Перейти
Колян
#1

Что за маниакальная миссия "надо рожать".Что за бред..

Гость
#2

Ну они просто думают что если вы не родили до сих пор, то у вас не получается.
Раньше было принято рожать в течение первого года после замужества

#3
Гость

Ну они просто думают что если вы не родили до сих пор, то у вас не получается.
Раньше было принято рожать в течение первого года после замужества

Да, вы правы. Этого объяснить не получается

Гость
#4

Это Ваша жизнь, и вам решать, когда рожать и рожать ли вообще. И стоит обозначить, что эта тема постоянная в разговорах Вам не очень комфортна. Боятся не увидеть, а что тут такого страшного?Рожать только из-за страхов родителей глупо.

#5
Гость

Это Ваша жизнь, и вам решать, когда рожать и рожать ли вообще. И стоит обозначить, что эта тема постоянная в разговорах Вам не очень комфортна. Боятся не увидеть, а что тут такого страшного?Рожать только из-за страхов родителей глупо.

Стараюсь обозначать деликатно и не очень. С тех пор как мне исполнилось 30, эта тема стала "больной" с обеих сторон. Обидно, я столько лет училась и всячески развивалась, чтобы потом меня пихали носом в это "рожай"

Женщина
#6

Такой пустоголовой как ты, нельзя детей рожать, потому что ты ничему хорошему их не научишь.
Ей 30 лет, а она совсем ку-ку

Гость
#7

Зачем вам эко? Вы в состоянии сама родить. ЭКО опасно очень не надо

Гость
#8

"Как не замыкаться в самой себе и не грустить" - афигенный вопрос сааавершенно не к месту.
А вместо этого Те надо ультиматум предкам выставить: мама папа, ещё одно слово про роды/детей и я прекращаю с вами общаться, а внуков увидите при достижении ими 18-летнего возраста, если они захотят.
И забить, и трубку вешать, если опять за старое и в гости не ходить/к себе не звать, пока не прекратять долбить

Гость
#9

Никак. Резко обрубать и ругаться.

Серьёзно.

Только кто-то затронул тему- меняетесь в лице и громко говорите, ЧТО ВЫ СВОИ ЯИЧНИКИ ОБСУЖДАТЬ НЕ НАМЕРЕНЫ.

Это называется выстраивать личные границы.

Пару раз оборвете так своих пенсионеров и прекратят.

Я раньше тоже жалела родителей, позволяла им водности.

Но когда однажды мне сказали - «куда тебе рожать ещё одного».

Сказать что я выставила границы, это ничего не сказать. Я чувствовала себя учительницей, которая двум школьникам рассказывает, что «трогать писю нельзя».

С тех пор пенсионеры не лезут в или дела, тактичны и корректны.

Гость
#10

На Святой Горе Афон есть сербский монастырь "Хиландар". В монастыре растет виноградная лоза, она выросла из гробницы Симеона Мироточивого. Плоды, съеденные с верою и молитвою, помогают супругам зачать ребёнка. Можно написать письмо на электронную почту этого монастыря и попросить, чтобы вам прислали плоды. Вместе с виноградинками попросите, чтобы вам прислали и специальное молитвенное правило. Принимать виноград нужно с молитвой, и после съедения супруги должны 40 дней поститься. Точно уже не помню... Но эта виноградная лоза известна своими чудесными свойствами ещё с 16 века! И растёт до сих пор... Наверное, уже тысячи детей с Божией помощью так родились. Также эту лозу упоминал известный греческий Святой 20 века - Паисий Святогорец. Об этом можно посмотреть в этих коротких фильмах: https://www.youtube.com/watch?v=DIsi0oXXAZw и 2-й фильм: https://www.youtube.com/watch?v=Itu3z_i_5KI А ЭКО - грех... Потому что только одному зачатому эмбриону дают жизнь, а других замораживают.

Гость
#11

Бог в вас верит! Напишите на Афон в этот монастырь и попросите, чтобы вам прислали.