Гость
Статьи
Конфликты с мамой

Конфликты с мамой

Как жить с мамой которая исподтишка меня терроризирует ?
Коротко моя история :
« маму забрала из соседней страны чтобы она была в безопасности»

Мама оказалась неблагодарной , не реагировала на мои просьбы , обвиняла меня в том , что я ее заставила уехать и так делее.
а сейчас когда пришла в себя начала мною манипулировать , сразу говорю у неё это не получается , но получается меня тиранить . Особенно при муже .
Муж иностранец и не понимает многого, а она такими вроде бы культурными словами , но с очень плохим смыслом выводит меня из себя .

Я ее просила много раз , чтобы она этого не делала , ведь терпение мужа когда-то оборвётся и мы разведемся из-за вечных ссор .

Я уже создавала подобные темы , сразу говорю , что я реальный человек с реальной проблемой .
Мне очень хочется пообщаться с людьми у которых тоже мамы так себя ведут .

Я не могу отправить ее обратно насильно , типа «едь домой , давай собирай чемоданы» но жить вместе мы тоже не можем , я сойду с ума !!! Я не могу плакать через день , выслушивали какая я плохая дочь , что я не забочусь о маме , делает замечания при муже , а муж потом делает мне такие замечания , хотя он знает , что мне больно от этого очень , но бывает говорит ее словами .
Мама с нами живет с апреля , я ее сама забрала , думала будем нормально жить , а я живу в аду !!!
Мне иногда просто хочется умереть из-за того, что я только начала жить нормально и началась «в.» и вот мама живет с нами .
Хотя я же сама ее забрала , мама уговорила . Кто знал , что я буду за это расплачиваться каждый день ?

Я работаю с психологом , иначе я бы сошла с ума .

Иногда мне кажется , что она получает удовольствие от ее высказываний как игла , от того , что она критикует меня при муже .

Это ужасно , но я ее не люблю , я не испытываю уже к ней ничего тёплого . Есть только какая-то ответственность и все .

Я мечтаю когда она поедет домой , иначе я сойду с ума . #мама #конфликт

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот снова говорила с мамой . Я просила ее при муже не критиковать меня , не акцентировать внимание на плохих моих качествах . Мама даже не замечает , что так делает , не замечает , что меня ранит , делает мне больно .

Она обвиняет меня в том , что она сейчас потеряла кучу нервов и сил , все из-за меня . Дословно «я взяла сосуд ( сосуд это я) раскрашивала его , вносила изменения , делала красивым , а он разбился»

Разбилась «я» видимо потому что не пляшу под ее дудочку . Имею своё мнение .

#2

Вы слишком остро реагируете .
Снимите ей какое нибудь жилье отдельно, если средства позволяют.
Кулаком по столу и скажите, мол , да я плохая. Я не люблю тебя ,с трудом терплю, чтоб не выставить тебя вон из своего дома. Ещё раз откроешь рот, пойдешь на съем. И скажи спасибо, что не на улицу .Это не шутка.

#3
Linn

Вы слишком остро реагируете .
Снимите ей какое нибудь жилье отдельно, если средства позволяют.
Кулаком по столу и скажите, мол , да я плохая. Я не люблю тебя ,с трудом терплю, чтоб не выставить тебя вон из своего дома. Ещё раз откроешь рот, пойдешь на съем. И скажи спасибо, что не на улицу .Это не шутка.

Я конечно так не могу сказать . Мне ее жалко .
Сказала , что если так будет дальше , то она будет ехать домой . Мои нервы уже не выдерживают .

#4
Алиша

Я конечно так не могу сказать . Мне ее жалко .
Сказала , что если так будет дальше , то она будет ехать домой . Мои нервы уже не выдерживают .

В первую очередь жалеть надо себя. Остальные по желанию и возможности)

Гость
#5

У меня такая же культурная мама. По культурному выводила из себя годами. Я живу в другом городе отдельно. Я единственный ребёнок. Мне приходится с ней контактировать. Она в гости ко мне приезжает. Жалела ее отпуски с ней проводила. Итог: 10 лет проблемы со щитовидной, я уже истеричка. И опухоль доброкачественный в голове. Так что иногда не надо жалеть родных. Они могут вас сожрать, высосать все здоровья

Гость
#6

Не понимаю, если вы с психологом работаете - зачем вам мнения и советы людей со стороны, которые в своих проблемах не разобрались?
Смените психолога на более компетентного, если он вам не помогает.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: