Гость
Статьи
Пищевая зависимость в …

Пищевая зависимость в семье

Добрый день, девушки! Вопрос, который доставляет мне кучу боли и нервов. У меня есть папа, которому 48 лет. При росте 182 его вес составляет 144. На этом моменте я даже не знаю что писать, но прошу вас без осуждения. Папа всегда был очень красивым мужчиной, высоким, стройным, но в какой-то момент начал очень сильно набирать. То скидывал, что набирал и так по кругу. Так сложилось, что сейчас в нашей семье между родителями напряженные отношения. Мама хочет развод, папа не хочет. Он не хочет ничего, и это проблема. У него уже дважды были приступы с высоким давлением, но его это не заставляет задуматься. Он просто поставил на себе крест. Я живу в другой стране, мне очень тяжело его контролировать. Он винит во всем всех, он не ходит к врачам, да и вообще по его реакциям на разговор про похудение налицо пищевая зависимость. К сожалению, он не хочет ничего с этим делать, он ест очень много, ест жирное, хлеб, после приёма пищи он есть яблоко допустим и потом мороженое и так далее. Скажите, с чего начать? Я не знаю, что для него может стать стимулом. С работой не очень(и даже это он не хочет исправлять), сам очень хорошо в психологи разбирается и явно не пойдёт на приём. И парадокс в том, что развод по его вине: он не хочет ничего от этой жизни. Мама просто устала терпеть. Все её попытки заставить его похудеть тщетны. Я его очень люблю, понимаю, что никакого желания и смысл тогда от моей помощи, но бросить его я тоже не могу, не могу забить. Забыла сказать, что у него плохие результаты кардиограммы и очень отёкшие ноги, да и это неудивительно. Друг моего папы предлагает подсыпать мочегонное или слабительное, чтобы жидкость уходила да и меньше есть хотел(при частом походе в туалет он явно хотеть есть не будет). А я не могу осмелиться, это как подлость. Все мои разговоры воспринимает в штыки. Куда бежать? Что делать? Очень трудно. Каждый день рыдаю. Никакого смысла жить у него, видимо, нет. Он даже и говорит, что не боится умереть. Может быть, кто-то был в похожей ситуации? #семья #родители #отец

AV
3 ответа
Последний — Перейти
Василий
#2

Не лезьте в жизнь родителей. Абстрагируйтесь. Живите своей жизнью...

AV
#3
Василий

Не лезьте в жизнь родителей. Абстрагируйтесь. Живите своей жизнью...

Я слышу это постоянно, но не могу. Он одинок, друзья его не спасают. В плане, что он даже не хочет к ним ездить, у него будто депрессия. Я не могу смотреть как мой папа себя убивает. И причём осознанно

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: