Гость
Статьи
Родители отказали …

Родители отказали занять деньги

Всем привет. Интересует ваше мнение. Мне 26. Съехались с парнем, с которым давно вместе, на квартиру. 4 месяца жили, платили за жилье. Потом случилось так, что он временно остался без работы (уже устраивался на другую, соответственно получка через месяц работы) а моя зарплата через 2 недели. Я с мамой общалась нормально, попросила занять 3000 грн на 2 недели и то, если ему не отдадут зп с прошлой работы. Так сказать, стелила салому что бы было чем заплатить хозяйке жилья. Деньги у неё есть тк она доходы не скрывает. Она отказала аргументируя тем, что а вдруг его не возьмут на работу, нет, я не дам, разьезжайтесь значит. Я сказала что недавно съехались, жалко труд, переезд, уборка и т.д. В итоге, ему заплатили с прошлой работы и мы заплатили хозяйка вовремя. Больше эту тему я не поднимала. Осадок после её слов тогда разъезжайтесь остался. Ваше мнение по-поводу её отказа?? Спасибо.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В 26 лет просить у мамы денег - детский сад.

Cвета
#2

А почему это мужчина не попросил у своих родителей деньги, а?
Хорош добытчик, настоящий мужчина, кхе-кхе...

Гость
#3
Cвета

А почему это мужчина не попросил у своих родителей деньги, а?
Хорош добытчик, настоящий мужчина, кхе-кхе...

У него их нету :(

#4

Мама права, поддерживаю её. Родители не обязаны решать финансовые проблемы совершеннолетних детей. Если дети считают себя взрослыми и хотят создать семью, у них должны быть для этого ресурсы хотя бы минимальные. Не тянут - значит, не готовы стать семьёй. Значит - назад, каждый к своей маме под крылышко, пока не научатся зарабатывать и создавать резервы, откладывать на непредвиденные расходы.

#5

а почему вы не откладывали деньги на черный день?

Гость
#6
Светлана

а почему вы не откладывали деньги на черный день?

После этого момента стали откладывать :)
С переездом, все деньги отложенные ушли на обустройство для жизни. Новых денег не успели накопить

#7
Гость

После этого момента стали откладывать :)
С переездом, все деньги отложенные ушли на обустройство для жизни. Новых денег не успели накопить

пора взрослеть. в жизни много непредвиденных моментов. сначала копите подушку безопасности,а потом покупаете только одежду,косметику,вкусности из еды и ходите куда-то отдыхать. а мама не обязана за взрослого мужика (вашего) решать его проблемы.

Гость
#8
Светлана

пора взрослеть. в жизни много непредвиденных моментов. сначала копите подушку безопасности,а потом покупаете только одежду,косметику,вкусности из еды и ходите куда-то отдыхать. а мама не обязана за взрослого мужика (вашего) решать его проблемы.

Спасибо за совет

#9

А зачем вы считаете доходы матери? И почему вы заранее не позаботились об этом вопросе?
Единственное, в чём мать не права на мой взгляд - это предложение разъезжаться.

Гость
#10
AksOlga

А зачем вы считаете доходы матери? И почему вы заранее не позаботились об этом вопросе?
Единственное, в чём мать не права на мой взгляд - это предложение разъезжаться.

Не считаю, жили вместе с ней, она их не скрывала. Вот и знала о них. Почему не позаботились? Все учимся на своих ошибках. Все приходит с опытом, как говорится...

Гость
#11

а салома - это что-то производное от сала?

Гость
#12

Это что-то производное от Т9 (автоматический ввод)

Гость
#13
Гость

Это что-то производное от Т9 (автоматический ввод)

Тоесть опечатка

Василий
#14

Регистрируйте брак и живите семьёй. На сожителей родители не дадут, и правильно сделают....

Гость
#15
Гость

Тоесть опечатка

чудило, Т9 правит ошибочное на верное, а не наоборот. Ври складней, пока неубедительно.

Гость
#16
Гость

чудило, Т9 правит ошибочное на верное, а не наоборот. Ври складней, пока неубедительно.

Ошибка ошибкой, а обзывания и придирка вместо ответа о вас сказали многое. Удачи!

Гость
#17

Интересно ,автор.

Он временно не у дел,
а денежки должны ваши подгонять?

Пусть чешет к своим родителям,чтоб проспонсировали .

Гость
#18

Берите кредит,
никто вас содержать на пару с мч не обязан.

Гость
#19
Гость

Интересно ,автор.

Он временно не у дел,
а денежки должны ваши подгонять?

Пусть чешет к своим родителям,чтоб проспонсировали .

Я писала выше...их у него нет

Гость
#20
Гость

Берите кредит,
никто вас содержать на пару с мч не обязан.

Занять на 2 недели это содержание ?

Гость
#21

Просто родителям достаточно вас, они не хотят ещё и левого парня содержать.
Пусть пока ждёт своё вакантное место на работе идёт на любую работу для заработка, элементарно для денег. Было бы желание найдёт и предложения, да хоть грузчиком временно и т.д.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: