Гость
Статьи
Свекровь едет в гости

Свекровь едет в гости

Как правильно сказать свекрови, что жить 2 недели у нас не нужно? Что достаточно "гостить" 3 дня. Мы с мужем и дочкой живём в одном городе, свекровь - в другом. Она собирается приехать к нам пожить на 2 недели, чтобы "готовить внучку к школе, ведь она не привыкшая". Хотя моей дочери 8 лет и она идёт во второй класс. Я сама не люблю надоедать людям своим присутствием. Считаю, что в гости можно ездить на 3 дня. Дальше уже начинается бред. Люди начинают надоедать друг другу. Ведь у каждого человека свой жизненный уклад, своя территория. У меня уже до депрессии доходит, хотя она ещё не приехала. Как представлю, дурно становится. Ей 76 лет, постоянно с давлением, с сердцем, стойким ароматом "Корвалола". Сейчас у нас "гостит" родная сестра мужа с дочкой. Приехали на неделю. Она в отпуске, мы - нет. Зачем приехала, не понятно. Сидит дома без нас. Я уже по своей дочке вижу, что они и ей уже надоели. Мне морально тяжело. Домой приезжаю, хочется расслабиться, отдохнуть, ходить в чём хочу, а не в чём нужно. А там она сидит. И вот, следующая порция "гостей" не за горами. Ещё и свекровь приедет "помогать". Я так не могу и не хочу! Как ей аккуратно объяснить, что мы не нуждаемся в её помощи? #свекровь

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужу объясните) это ведь он свой кагал к вам тащит

Гость
#2

Свекровь это мать мужа, пусть он с ней и разговаривает.

Захария
#3

а вы где?
действительно, что им сидеть в квартире.... Странные они...
А дочка у вас дома уже одна остается на весь день?
Жалко ее.. С этими гостями, действительно...

Мужу то вы сказали?
Что перебор с гостями и зачем вообще??
А он что?

🐝
#4

Говори мужу прямо - твои родственники надоели, проси их на выход. Он пусть решает вопрос. Если он не решает, пригласи своих родственников и друзей.

Гость
#5
Гость

Мужу объясните) это ведь он свой кагал к вам тащит

В свою хату. Он авторице это объяснит.

Гость
#6

Пусть едут сколько хотят, но селятся отдельно. В гостиницу и аренду.

Гость
#7
Гость

В свою хату. Он авторице это объяснит.

А где написано, что хата его? Наоборот, как бы не оказалось, что это он к жене в другой город переехал от матушки, и это она ему в итоге объяснит, где видала всю его родню в ее квартире.

Гость
#8
Гость

Пусть едут сколько хотят, но селятся отдельно. В гостиницу и аренду.

Так не бывает.

#9

В гости едут по приглашению.
Нет приглашения, нет гостей.

Гость
#10
Гость

А где написано, что хата его? Наоборот, как бы не оказалось, что это он к жене в другой город переехал от матушки, и это она ему в итоге объяснит, где видала всю его родню в ее квартире.

Бздосенька, первое правило жырной и независимой темы - указать свое мотериальное положение. По этому, Бздосенька, жырушеньки такие скромные. Ижливенка она неподмытая.

Гость
#11
Linn

В гости едут по приглашению.
Нет приглашения, нет гостей.

Автора, не спрашивают прост. Патамушта нах?)))

Секси Котёнок
#12

Вы сразу себя так поставили. приезжайте, гостите, кушайте, а сами в душе недовольны. А им в лицо,, все окей,, вот они и приезжают. Правильно, раз одна проехала, то почему второй тоже не приехать!?)) снимите ей жильё, пусть неподалёку но отдельное!!! Поймёт если нормальная поймёт. Муж что думает? В курсе, что недовольны? Может вы и правда всех с улыбкой и обьятиями встречайте , а им кажется все отлично. Скажите мужу для начала, может разрулит как-нибудь. Съём например. Или лимит какой-то по гостям. Не более недели в N время. Как для вас приемлимо например?

Гость
#13
Гость

Так не бывает.

У цивидизованных людей только так и бывает.

Гость
#14
Гость

У цивидизованных людей только так и бывает.

цивилизованных

Секси Котёнок
#15
Гость

Так не бывает.

В нормальных семьях всегда так!

Гость
#16
Гость

Так не бывает.

Отчего не бывает?Принципиально снимаю гостиницу или квартиру.Жить в чужом жилье по чужому укладу-увольте.Общение штука важная,но зачем превращать удовольствие в бытовой квест?

Гость
#17

Итак,начнем с азов.Чья квартира?

Гость
#18
Гость

У цивидизованных людей только так и бывает.

Зднсь жырухи. Они не люди. Слова няня, уборшица и гостиница вереый признак разводки.

Гость
#19
Секси Котёнок

В нормальных семьях всегда так!

Вернем к форуму)))

Гость
#20
Гость

Отчего не бывает?Принципиально снимаю гостиницу или квартиру.Жить в чужом жилье по чужому укладу-увольте.Общение штука важная,но зачем превращать удовольствие в бытовой квест?

От того, что калхазане, скотницы и нищуки.

Гость
#21
Гость

Итак,начнем с азов.Чья квартира?

Муха.

#22

скажите мужу что б он это сказал своей маме и всем своим родственником. это же его близкие люди.

Гость
#23

Жаба воет, рыло в кровь,
ЕДЕТ В ГОСТИ К НИМ СВЕКРОВЬ!!!

Гость
#24
Гость

Мужу объясните) это ведь он свой кагал к вам тащит

Объясняю, говорит - терпи.

Гость
#25
Гость

Свекровь это мать мужа, пусть он с ней и разговаривает.

Я прошу его поговорить с ней по телефону, пока не поздно, пока она не купила билеты туда-обратно. Обещает, что поговорит. Но я его знаю, он не сможет ничего сказать.

Гость
#26

Мы на работе. Муж до 18-00. Я до 22-00.
Дочка с ними.

Гость
#27
Захария

а вы где?
действительно, что им сидеть в квартире.... Странные они...
А дочка у вас дома уже одна остается на весь день?
Жалко ее.. С этими гостями, действительно...

Мужу то вы сказали?
Что перебор с гостями и зачем вообще??
А он что?

Дочка, да, свободно себя чувствует дома одна. Я по ней вижу, что она устала уже тоже. Сегодня позвонила мне в 10 утра и плачет - мама, я встала, а они спят.

Гость
#28
Гость

А где написано, что хата его? Наоборот, как бы не оказалось, что это он к жене в другой город переехал от матушки, и это она ему в итоге объяснит, где видала всю его родню в ее квартире.

Квартира наша с мужем общая, совместно приобретенная. У нас равные финансовые положения.

Гость
#29
Гость

Квартира наша с мужем общая, совместно приобретенная. У нас равные финансовые положения.

Тогда пришло время напомнить зарвавшемуся дяде об этом.

Захария
#30
Гость

Дочка, да, свободно себя чувствует дома одна. Я по ней вижу, что она устала уже тоже. Сегодня позвонила мне в 10 утра и плачет - мама, я встала, а они спят.

Так что муж?
Дочка плачет от того, что ей в комнату не зайти или что?
В любом случае. Очевидно некомфортно все.
Зачем?? приехала сестра? Зачем едет мама? Да, гости это не две недели.
Накануне школы нужно наоборот спокойствие , а не нервы
В чем муж видит нужду двух этих визитов?
И почему не обсуждает сроки..
Он обязан...
Чем аргументирует свой отказ обсуждать?

Гость
#31

Все гости со стороны мужа. Поговорите с ним, пусть он с ними объясняется.

Гость
#32
Секси Котёнок

Вы сразу себя так поставили. приезжайте, гостите, кушайте, а сами в душе недовольны. А им в лицо,, все окей,, вот они и приезжают. Правильно, раз одна проехала, то почему второй тоже не приехать!?)) снимите ей жильё, пусть неподалёку но отдельное!!! Поймёт если нормальная поймёт. Муж что думает? В курсе, что недовольны? Может вы и правда всех с улыбкой и обьятиями встречайте , а им кажется все отлично. Скажите мужу для начала, может разрулит как-нибудь. Съём например. Или лимит какой-то по гостям. Не более недели в N время. Как для вас приемлимо например?

Муж знает мое отношение к таким долгим гостям. Я сразу обозначила ему свою позицию по этому поводу. Ответ один - они купили билеты туда-обратно, я не могу их выгнать.

Захария
#33
Гость

Муж знает мое отношение к таким долгим гостям. Я сразу обозначила ему свою позицию по этому поводу. Ответ один - они купили билеты туда-обратно, я не могу их выгнать.

Они приехали спать в вашей квартире?
Идея загадочная
Дочь уже икает
Ему мало?
Так мама еще НЕ купила билеты. Самое время обсуждать сроки.
Здесь что говорит?

Гость
#34
Гость

Объясняю, говорит - терпи.

Что значит, терпи? Без скандала, похоже, не обойтись. Выбирайте, ваше удобство и спокойствие или терпеть наглых гостей неизвестно сколько.

Гость
#35

Так нагружайте ее по-полной! И вообще всех загостившихся! Пусть готовят и убирают, гуляют с вашей дочкой, а вы еще недовольство показывайте, что то не так и это не эдак. 100%, долго задерживаться перестанут!

Гость
#36
Захария

Они приехали спать в вашей квартире?
Идея загадочная
Дочь уже икает
Ему мало?
Так мама еще НЕ купила билеты. Самое время обсуждать сроки.
Здесь что говорит?

Обещает, что поговорит, но я сомневаюсь очень. Он обидеть ее боится.

Гость
#37
Гость

Муж знает мое отношение к таким долгим гостям. Я сразу обозначила ему свою позицию по этому поводу. Ответ один - они купили билеты туда-обратно, я не могу их выгнать.

Вообще-то может. Есть еще гостиницы, так что могут, пока по билетам не пора ехать, и туда перебраться.

Гость
#38
Гость

Объясняю, говорит - терпи.

Если человек на любое возражение говорит Вам - "терпи", а задумайтесь, готовы ли Вы терпеть всю жизнь с этим человеком? Не жить, а терпеть?
Если готовы, то бегом комнату к приезду очередных родственников облагораживать и стол накрывать)

Захария
#39
Гость

Обещает, что поговорит, но я сомневаюсь очень. Он обидеть ее боится.

А вас и дочь?
" терпи"
Что терпи?
Терпят беду..
А зачем до этого доводить?
" мамы, мы устали от гостей, вы что там все.. Сговорились?
Дна на три ждем. А дальше успокаиваемся после свистопляски и спокойно!!! набирается ребенок сил к школе"

Гость
#40
Захария

Так что муж?
Дочка плачет от того, что ей в комнату не зайти или что?
В любом случае. Очевидно некомфортно все.
Зачем?? приехала сестра? Зачем едет мама? Да, гости это не две недели.
Накануне школы нужно наоборот спокойствие , а не нервы
В чем муж видит нужду двух этих визитов?
И почему не обсуждает сроки..
Он обязан...
Чем аргументирует свой отказ обсуждать?

Дочка плачет от того, что не понимает, почему она встала и ждёт, когда гости выспятся.
Да, нам к школе готовиться нужно. Читать. Учить таблицу умножения. А какие могут быть занятия, если гости сидят и ждут развечений и игр.

Захария
#41
Гость

Дочка плачет от того, что не понимает, почему она встала и ждёт, когда гости выспятся.
Да, нам к школе готовиться нужно. Читать. Учить таблицу умножения. А какие могут быть занятия, если гости сидят и ждут развечений и игр.

Ждет и не шумит ? Это? Мрак((
Я и говорю, что надо спокойно начинать школьные дела. А не тусовку дома устраивать.
Ну так этот вопрос и задайте мужу..
Что происходит?

Гость
#42

Кстати, совет из жизни - как моя подруга отвадила мужа привечать его родню.
Скандал - условие, что на время приезда его родни обслуживает их он сам)
Убирает, готовит, привечает, слушает их нудятину. А она в это время отдыхает, дома появляется вечером для галочки - работа-спортзал-бассейн-кафе-шоппинг-подружки.
После пары раз обслуживания родни мужик нашел у себя яйца, чтобы сказать "нет" на очередную поездку родственников)))

Гость
#43
Гость

Дочка плачет от того, что не понимает, почему она встала и ждёт, когда гости выспятся.
Да, нам к школе готовиться нужно. Читать. Учить таблицу умножения. А какие могут быть занятия, если гости сидят и ждут развечений и игр.

Так пусть читает и учит, чем спящие гости-то мешают? Причем вслух пусть учит. На замечание пусть говорит, что ей надо заниматься. И не должны вы никак гостей развлекать.

Гость
#44
Гость

Кстати, совет из жизни - как моя подруга отвадила мужа привечать его родню.
Скандал - условие, что на время приезда его родни обслуживает их он сам)
Убирает, готовит, привечает, слушает их нудятину. А она в это время отдыхает, дома появляется вечером для галочки - работа-спортзал-бассейн-кафе-шоппинг-подружки.
После пары раз обслуживания родни мужик нашел у себя яйца, чтобы сказать "нет" на очередную поездку родственников)))

Шикарный ответ. Да, ему так и нужно сделать - "найти яйца". Я люблю своего мужа, свою семью, дочку. Очень. Но это от приезда до приезда его родственников. В эти моменты я начинаю сходить с ума. Для меня загадка - почему люди сами не понимают, что "долгие гости" это дурной тон.

Гость
#45

Слава богу, скоро уже эти "гости" совсем сойдут на нет. Другое время.

Гость
#46

Если вы на работе целыми днями,чем питается ваш ребенок,кто ей разогревает еду? Принесите вечером продукты и сами не готовьте ничего. Пусть гости готовят на всю семью, кормят вашего ребенка тоже,а как они хотели? Составьте меню и пусть взрослые гости готовят завтрак,обед и ужин. Они наверняка еще и с пустыми руками приезжают,жесть. Я не могу такого представить,к счастью у меня нет и не было никогда таких наглых родственничков)

Гость
#47
Гость

Шикарный ответ. Да, ему так и нужно сделать - "найти яйца". Я люблю своего мужа, свою семью, дочку. Очень. Но это от приезда до приезда его родственников. В эти моменты я начинаю сходить с ума. Для меня загадка - почему люди сами не понимают, что "долгие гости" это дурной тон.

Потому, что сами лямку тянете)
Дайте раз-два мужу прочувствовать всю "прелесть" пребывания его родственников в квартире самому- и как отшепчет, поверьте))

Гость
#48
Гость

Шикарный ответ. Да, ему так и нужно сделать - "найти яйца". Я люблю своего мужа, свою семью, дочку. Очень. Но это от приезда до приезда его родственников. В эти моменты я начинаю сходить с ума. Для меня загадка - почему люди сами не понимают, что "долгие гости" это дурной тон.

Не обязательно со скандалом. Просто в момент очередного приезда родни - ой, у меня завал на работе/врач рекомендовал бассейн/надо освоить новую нишу в профессии, буду сидеть и учить вечерами, все на тебе, любимый)

🐝
#49
Гость

Дочка плачет от того, что не понимает, почему она встала и ждёт, когда гости выспятся.
Да, нам к школе готовиться нужно. Читать. Учить таблицу умножения. А какие могут быть занятия, если гости сидят и ждут развечений и игр.

А кто ее ограничивает у себя дома учиться и жить нормально? Вы или муж? Просто скажите дочке что может себя вести нормально и сама перестаньте на ципках ходить перед ними. Обслуживает гостей пусть муж сам.

🐝
#50
Гость

Квартира наша с мужем общая, совместно приобретенная. У нас равные финансовые положения.

А почему просто не можете попросить на выход лишних людей? Боитесь обидеть мужа? Так и он боится обидеть приживал своих.
Просто перестаньте бояться и начинайте с дочкой жить спокойно у себя дома как всегда живете. Этих игнорируйте наглухо. Никакой еды им, никаких полотенец и простыней, пусть убирают за собой.