Гость
Статьи
Плохая я дочь

Плохая я дочь

Мне за 40,вернее 40 с большим хвостом. Есть мама живёт отдельно. Проблема в том, что я не испытываю желание общаться. Редко звоню, прихожу, ледний период для меня испытание. Приходится ходить в её сад. Матерью она была хорошей. Дома чисто, сытно. Единственное, она страшно всегда ругалась, но может это и есть воспитание? Я тоже ругаю дочь. Жили без отца, он меня не признал. Сама была замужем за алкашом, разошлись. По натуре интроверт, сейчас особо не с кем не общаюсь. Но работы хватает вполне.
Почему меня совершенно к ней не тянет. Мне было бы легче знать, что она занята делом, здорова и счастлива. Но общаться с ней лишний раз, тем более жить-выше моих сил. Понимаю, что не норма это. Но.. Как быть?
Пс. Она всегда помогала мне, чем могла:деньгами, жильём. Да и кроме неё никого у меня нет. Подруги рассосались, мужчину в дом не допустила. Брак был крайне неудачный. Ворчу, каждый раз, что не напрягала меня с садом. Благодарна ей за все, но дружить, быть близкой не хочу. Как быть? #отношениясмамой

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а за что дочь то ругаете?
может и она не захочет вас навещать...

Гость
#2

Жили же как-то без любви к матери 40 лет, и ещё столько же проживёте, дай бог. Помогаете ей - и ладно, чего ж ещё.
Чтоб дети полюбили родителей - это задача родителей. Не могут дети выжать из себя того, что в них не вложено.

Гость
#3
Захария

а за что дочь то ругаете?
может и она не захочет вас навещать...

Ну что бардак на столе. Чтоб одевалась теплее, чтоб училась и тд и тп.. Го я ей всегда говорю, что люблю её. Всегда старалась для неё. Но мне будет проще, чтоб она была счастлива, не буду её заставлять сидрть возле меня

Захария
#4
Гость

Ну что бардак на столе. Чтоб одевалась теплее, чтоб училась и тд и тп.. Го я ей всегда говорю, что люблю её. Всегда старалась для неё. Но мне будет проще, чтоб она была счастлива, не буду её заставлять сидрть возле меня

На ее столе бардак?
Чтобы теплее ? Так ругаете или волнуетесь?
Не понятно...
Но Ваша тоже особо не заставляет..
Звоните редко, приходите тоже..
Ну летом с садом... Полно народу ненавидит огородные всякие дела...

Василий
#5

И не надо дружить. О душе пора думать с таким настроением.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: