Гость
Статьи
Я плохая дочь или она …

Я плохая дочь или она плохая мать?

Так уж вышло, что с мужем мы уехали заграницу: в гости к родне, годовщину отметить и вообще посмотреть на ситуацию в мире с другой территории. Время сейчас горячее и я сказала матери, что мы на какой то срок отправляемся к близким мужа, да и вообще она в курсе про мою позицию о желании жить спокойно. На что на меня посыпались чуть ли не проклятья какие мы плохие, земля теперь эта не наша, пусть мы валим и гнеем в другой стране. Я в шоке, муж в шоке (она пожелала ему покинуть этот бренный мир). Я заблокировала ее номера. Мне не пишет родная сестра, отец обьявил беглыми крысами. По факту мы лишь пробыли неделю и едем домой. Зато другие проявили себя хорошо, интересовались куда пропали и как помочь в случае чего.
Надо ли поддерживать связь с «семьей» после такого? #мать

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, тяжко. Но общаться после такого не стоит. А почему не остались там, куда уехали?

Гость
#2
Гость

Да, тяжко. Но общаться после такого не стоит. А почему не остались там, куда уехали?

Там ничего нет, начинать все с нуля не совсем охота было, тем более это Казахстан (по этому поводу много шуток ходит, тк популярное направление этой осени:). А дома - ВСЕ! Так что в случае кризиса будет плохо везде))

Гость
#3

Слушайте, надо понимать, что ситуация сейчас очень нестандартная, у людей нервы на пределе, и неадекватные реакции вполне естественны. Не нужно ничего пытаться доказать родственникам, оправдываться и т п Живите своей жизнью и просто дайте понять, что всегда открыты к общению, но в позитивном ключе.

Гость
#4
Гость

Там ничего нет, начинать все с нуля не совсем охота было, тем более это Казахстан (по этому поводу много шуток ходит, тк популярное направление этой осени:). А дома - ВСЕ! Так что в случае кризиса будет плохо везде))

Нет. Вот там где вы есть будет плохо в любом случае, хороших перспектив нет. А в Казахстане будет нормально.

Гость
#5
Гость

Слушайте, надо понимать, что ситуация сейчас очень нестандартная, у людей нервы на пределе, и неадекватные реакции вполне естественны. Не нужно ничего пытаться доказать родственникам, оправдываться и т п Живите своей жизнью и просто дайте понять, что всегда открыты к общению, но в позитивном ключе.

Тоже вариант
Но в тёмные времена видно светлый людей, и наоборот) подобная ситуация на самом деле не впервые, много лет назад от мамы были реально страшные заявления и гонения. Вот думаю не знак ли это, прекратить токсичные/агрессивные/нездоровые отношения.

гендерное преступление🍎
#6

С головой и нервами у родственников непорядок. Может и деменция у мамы, да и у папы.

Гость
#7
Гость

Нет. Вот там где вы есть будет плохо в любом случае, хороших перспектив нет. А в Казахстане будет нормально.

Дай бог у кого то будет хорошо хоть…
Но пока менять родной город на аул/посёлок (Алматы и Астану не потянем по жилью, кредиты остались, что типично для средних жителей рф) не стали…
Выживать придётся там и там, просто не будет нигде🙂
Но подстава от родни добила окончательно, я пишу им - но ведь дороже жизни нет ничего!
Мне в ответ - умереть героями лучше, и за мужа денег дадут, новых найдёшь
Тут я выпала в осадок 😳

Гость
#8
гендерное преступление🍎

С головой и нервами у родственников непорядок. Может и деменция у мамы, да и у папы.

Им по 50-55 лет 😒😒😒

гендерное преступление🍎
#9
Гость

Им по 50-55 лет 😒😒😒

Ну так, механизм запущен. Реакция то характерная. Дальше -- больше и "веселее", если к геронтологам не обратятся, ну или в пнд.

Гость
#10

У меня тоже произошло подобное. Общаться с этими людьми больше не планирую. Мое мнение, человек который отказался в угоду политики от семьи и есть настоящий предатель. Семья по крови одна на всю жизнь дается, а политический строй даже вот на веку моей прабабушки 3 раза сменился. Родилась в царской России, жила в СССР, умерла при Путине. И первую мировую застала, и гражданскую, и вторую мировую. Такие вот демонстративно отказывающиеся от близких, обычные приспособленцы.

Тина
#11

Я никогда не понимала "спасения",когда пол семьи уезжают ,а пол семьи остается ..это вы получается родителей умирать оставили ?
А спасали крысу муззя?

Гость
#12
Гость

Дай бог у кого то будет хорошо хоть…
Но пока менять родной город на аул/посёлок (Алматы и Астану не потянем по жилью, кредиты остались, что типично для средних жителей рф) не стали…
Выживать придётся там и там, просто не будет нигде🙂
Но подстава от родни добила окончательно, я пишу им - но ведь дороже жизни нет ничего!
Мне в ответ - умереть героями лучше, и за мужа денег дадут, новых найдёшь
Тут я выпала в осадок 😳

У меня знакомые почти все как вы «как мы поедем? Тут, работа, ипотека, садики.». Ребята, вы в ближайшее время в ад попадёте и уже не выберетесь, дети будут расти в атмосфере ненависти ко всему миру и друг к другу и в изоляции.» Но, блин, ипотека важнее. Уезжайте если есть возможность.

Гость
#13
Гость

У меня тоже произошло подобное. Общаться с этими людьми больше не планирую. Мое мнение, человек который отказался в угоду политики от семьи и есть настоящий предатель. Семья по крови одна на всю жизнь дается, а политический строй даже вот на веку моей прабабушки 3 раза сменился. Родилась в царской России, жила в СССР, умерла при Путине. И первую мировую застала, и гражданскую, и вторую мировую. Такие вот демонстративно отказывающиеся от близких, обычные приспособленцы.

Очень мудрые слова. Сохраню себе

Гость
#14
Гость

У меня знакомые почти все как вы «как мы поедем? Тут, работа, ипотека, садики.». Ребята, вы в ближайшее время в ад попадёте и уже не выберетесь, дети будут расти в атмосфере ненависти ко всему миру и друг к другу и в изоляции.» Но, блин, ипотека важнее. Уезжайте если есть возможность.

Мы поехали, попробовали иии
Смутно. Я не отрицаю, что мы сейчас совершаем ошибку. Но я приняла решение жить с позицией «здесь и сейчас». Решать проблему по мере поступления…
Маме не собираюсь сообщать что возвращаемся домой, как и остальным

Гость
#15
Тина

Я никогда не понимала "спасения",когда пол семьи уезжают ,а пол семьи остается ..это вы получается родителей умирать оставили ?
А спасали крысу муззя?

У крыс интеллект покруче чем даже у кошек) умнейшие животные

Гость
#16
Гость

Дай бог у кого то будет хорошо хоть…
Но пока менять родной город на аул/посёлок (Алматы и Астану не потянем по жилью, кредиты остались, что типично для средних жителей рф) не стали…
Выживать придётся там и там, просто не будет нигде🙂
Но подстава от родни добила окончательно, я пишу им - но ведь дороже жизни нет ничего!
Мне в ответ - умереть героями лучше, и за мужа денег дадут, новых найдёшь
Тут я выпала в осадок 😳

Вот это *денег дадут* и я слышала, правда от теперь уже бывшей подруги. При этом сама врач, что-то не бежит туда героем помирать, наоборот тут в декрет заторопилась.

Гость
#17
Гость

Вот это *денег дадут* и я слышала, правда от теперь уже бывшей подруги. При этом сама врач, что-то не бежит туда героем помирать, наоборот тут в декрет заторопилась.

Все хотят жить и это нормально!)

Гость
#18
Гость

Мы поехали, попробовали иии
Смутно. Я не отрицаю, что мы сейчас совершаем ошибку. Но я приняла решение жить с позицией «здесь и сейчас». Решать проблему по мере поступления…
Маме не собираюсь сообщать что возвращаемся домой, как и остальным

Ну что ж, удачи вам. Будем надеяться что это безумие скоро закончится.

Гость
#19
Гость

Ну что ж, удачи вам. Будем надеяться что это безумие скоро закончится.

Спасибо
Всем мира над головами, никогда не думала что будем жить в такое время
:((

Гость
#20
Тина

Я никогда не понимала "спасения",когда пол семьи уезжают ,а пол семьи остается ..это вы получается родителей умирать оставили ?
А спасали крысу муззя?

Остается та половина, которой обьективно пока ничего не грозит. Они же орут больше всех про крыс предателей. Ну, а чтобы моей двоюрной сестрице не повизжать о том какая она патриотка, а мы предатели. Сыновей у нее нет, 2 дочери, одна школьница еще, вторая не замужем. Мужу 54 года и инвалидность по диабету и ожирению. Сама она учитель никак под призыв не попадет. За забором все они смелые патриоты. И бывшая подруга, которая про предателей орет, сама в декрет бежит, родители у нее дремучие, она ребенок поздний, а муж вообще гражданин Белорусии и руского паспорта не имеет.
Мать у меня просто ехать не хочет никуда, не верит, что на территории ее города будут какие-то боевые действия, возраст уже серьезный. Отец военный, но ему уже 80, тоже не переживает и не видит смысла куда-то собираться, ехать.

Гость
#21

Понимаю вас, тоже зашёл разговор с мамой, что оставаться в стране в будущем не планируем и хотим пожить в спокойствии, примерно то же самое вылилось на меня. Мы потом с мамой поговорили и все образумилось, возможно, вашей маме страшно и страшно потерять вас. Не воспринимайте близко к сердцу, сейчас у всех нервы на пределе и эмоции через край

Гость
#22
Гость

Все хотят жить и это нормально!)

Нормально когда других при этом открыто на смерть не шлют, а за отказ не начинают проклятья сыпать.

Гость
#23
Гость

Понимаю вас, тоже зашёл разговор с мамой, что оставаться в стране в будущем не планируем и хотим пожить в спокойствии, примерно то же самое вылилось на меня. Мы потом с мамой поговорили и все образумилось, возможно, вашей маме страшно и страшно потерять вас. Не воспринимайте близко к сердцу, сейчас у всех нервы на пределе и эмоции через край

Вряд ли страшно, когда то она выгоняла в подростковом возрасте из дома, я мешала ей личную жизнь строить и ее хахаль женатый посматривал на меня. У сестры муж погиб страшно - она сказала слава богу, богатого найдёшь.
Не верится что это мама, близкий по крови человек. Муж мне говорит что у меня преданность как у собаки, и я приемная вообще походу😂

Гость
#24
Гость

Вряд ли страшно, когда то она выгоняла в подростковом возрасте из дома, я мешала ей личную жизнь строить и ее хахаль женатый посматривал на меня. У сестры муж погиб страшно - она сказала слава богу, богатого найдёшь.
Не верится что это мама, близкий по крови человек. Муж мне говорит что у меня преданность как у собаки, и я приемная вообще походу😂

Ну тогда эта реакция с вашей поездкой была ожидаема от неё. Обидно, конечно, что это мама и вот так. Но родственников не выбирают. И , конечно, вы не обязаны сохранять с ней общение, если это вас травмирует. А в данном случае оно ещё и опасно.

#25

Ваша семья это вы и муж .
Родственники свой выбор сделали.
Отпустите.

Пчелка
#26
Гость

Спасибо
Всем мира над головами, никогда не думала что будем жить в такое время
:((

Надеюсь вы понимаете что если вернетесь сюда, вашему мужу будет выписан волчий билет? Он сможет только чернорабочим быть. А вашим будущим детям не видеть карьеры в крупных компаниях и гос учреждениях, так как служба безопасности проверяет родителей в том числе. Например, дети уголовников не могут рассчитывать на серьезную карьеру. Шабашники будут по сути.
Просто без обид автор, я не осуждаю. Имейте ввиду последствия.

Гость
#27
Пчелка

Надеюсь вы понимаете что если вернетесь сюда, вашему мужу будет выписан волчий билет? Он сможет только чернорабочим быть. А вашим будущим детям не видеть карьеры в крупных компаниях и гос учреждениях, так как служба безопасности проверяет родителей в том числе. Например, дети уголовников не могут рассчитывать на серьезную карьеру. Шабашники будут по сути.
Просто без обид автор, я не осуждаю. Имейте ввиду последствия.

Вот из-за этих последствий некоторые тоже бегут из России. Даже семью тех, у кого мужчины воюют знаю, которые бегут. Их логика, вдруг там в плен их возьмут, слухи-то о том как будут относиться к бывшим военнопленным разные ходят.
Есть просто нервные, мнительные, пугливые люди, формата: у меня дядя откосил, вдруг и на моей семье что-то отразится. Даже если там семья мать одиночка и две дочки, собирают пожитки и деру дают в Казахстан. Мне правда не понятно как они там жить собираются, если и на родине была только ипотека и работа продавцом. Но как факт.

Пчелка
#28
Гость

Вот из-за этих последствий некоторые тоже бегут из России. Даже семью тех, у кого мужчины воюют знаю, которые бегут. Их логика, вдруг там в плен их возьмут, слухи-то о том как будут относиться к бывшим военнопленным разные ходят.
Есть просто нервные, мнительные, пугливые люди, формата: у меня дядя откосил, вдруг и на моей семье что-то отразится. Даже если там семья мать одиночка и две дочки, собирают пожитки и деру дают в Казахстан. Мне правда не понятно как они там жить собираются, если и на родине была только ипотека и работа продавцом. Но как факт.

Уже объявлено что уклонисты нарушили законы России и в случае возвращения будут наказаны так как при въезде в Казахстан и Грузию дают подписать бумаги о том что человек осуждает свою страну и считает ее захватчиком. Таким образом если автор и ее муж сейчас в Казахстане, то они уже по сути предатели Родины и по закону, и по моральным качествам.

Пчелка
#29

Так что можно сколько угодно рассуждать о плохой нервной системе определенных людей, но они по сути подписали документы о предательстве своей страны. Дело личное, но в этом случае лучше не возвращаться или быть готовым к реальному сроку или штрафу.

Гость
#30
Пчелка

Уже объявлено что уклонисты нарушили законы России и в случае возвращения будут наказаны так как при въезде в Казахстан и Грузию дают подписать бумаги о том что человек осуждает свою страну и считает ее захватчиком. Таким образом если автор и ее муж сейчас в Казахстане, то они уже по сути предатели Родины и по закону, и по моральным качествам.

Кому дают? Никому из тех кого знаю такие бумаги не давали.

Гость
#31
Пчелка

Так что можно сколько угодно рассуждать о плохой нервной системе определенных людей, но они по сути подписали документы о предательстве своей страны. Дело личное, но в этом случае лучше не возвращаться или быть готовым к реальному сроку или штрафу.

Что за бредни? Не дают там никаких бумаг особых.

Пчелка
#32
Гость

Кому дают? Никому из тех кого знаю такие бумаги не давали.

На границе при въезде в те страны дают такие бумаги и уже давно. Особенно грузия - до сих пор думают что Россия половину их земель отобрала. Казахстан и подавно.
А вам так и сказали что им какие то бумаги подсунули подписать.

Гость
#33

Сейчас у многих так.
В семьях полный раздрай.
Ссорятся самые близкие из-за разных политических взглядов.
Может наладить отношения в семье и не задевать в будущем тему политики

Гость
#34
Пчелка

На границе при въезде в те страны дают такие бумаги и уже давно. Особенно грузия - до сих пор думают что Россия половину их земель отобрала. Казахстан и подавно.
А вам так и сказали что им какие то бумаги подсунули подписать.

Я сама неделю назад в Казахстан ездила, ничего на границе не давали, очередина там действительно огромная, стояла до ночи, но никому никаких бумаг при мне на подпись не давали, мне соответственно тоже.

Гость
#35
Гость

Я сама неделю назад в Казахстан ездила, ничего на границе не давали, очередина там действительно огромная, стояла до ночи, но никому никаких бумаг при мне на подпись не давали, мне соответственно тоже.

Я тоже на днях пересекала сама границы, никаких бумаг, все стандартно. Никто не докопался))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: