Гость
Статьи
Мама троллит или …

Мама троллит или негативит

Не знаю это я такая мнительная стала или реально тут проблема - вы бы обижались?
Мама вечно высказывается так что потом настроения нет, например
- брызнула моими новыми духами и потом фу, если отмыла и брызгала своими сверху, чтобы запах перебить
- взяла попробовать помаду и говорит фу цвет сильно темный, я как бабка
- у меня в гостях, на мои кроссовки сказала что это мужа, мол новые купил? ( на минуточку у меня 37-38 размер, кроссовки Зара 🤦🏻‍♀️ Женские те не унисекс даже )
- шапку мою бини чёрную даёт мужу, типа на забыл
И так из мелочей копится копится, очень не приятно и обидно,, особенно про парфюм, можно было мне не рассказывать что как-то отмывала и пр, ну не совпадают вкусы, не понравился запах, ну и что, взрослая женщина в конце концов, слова можно подобрать или промолчать #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Бабская зависть, от скуки, да мало ли что.

Сказка
#2

Я б не реагировала. Может, у нее так климакс проявляется. Или просто характер такой.

Лапа
#3

А чья это мама? :) Не твоя же? Свекровь?

Дрина
#4

Не в цвет базаришь

Гость
#5

Если она всегда такая была-значит характер,ничего не поделаешь. Если только недавно,то может нервная из-за климакса. Не могу представить,чтобы мама завидовала своей дочери (в моем кругу общения такого не может быть ).

Гость
#6

У меня такая же мама. Уже давно климакс прошёл, а всё те же замечания. Как мой муж говорит, если она сделает мне комплимент то, что то не "чисто" явно, не искренни. Я к ней прихожу с в гости с тортом из дорогой пекарни, она это знает, но абзает его даже до того, как попробует, ещё и откажется есть его. А сама купит дешёвое химозное печенье из киоска возле дома и хвалит, как деликатес. Ведь она только может хорошее купить, а я только фигню всякую. От лосося нос воротит, ведь я его не так хорошо готовлю. И вообще он вредный. А сама дома ест пельмени покупные. Они видно полезнее будут. Придёт домой ко мне и давай критиковать каждую мелочь, вдруг волос на полу найдёт, всё засранка я. Потом говорит, вот я её редко приглашаю, потому, что убирать не хочу, а перед её приходом квартиру нужно вылизывать. А к себе не зовёт в гости, нечего её напрягать, ей ещё убираться для меня нужно, ведь если я приду, нужно где то посадить меня, а места свободного среди барахла не найдешь. И так всё, она для себя самая лучшая и умная, а я вечно плохая и непутёвая.

Гость
#7
Гость

У меня такая же мама. Уже давно климакс прошёл, а всё те же замечания. Как мой муж говорит, если она сделает мне комплимент то, что то не "чисто" явно, не искренни. Я к ней прихожу с в гости с тортом из дорогой пекарни, она это знает, но абзает его даже до того, как попробует, ещё и откажется есть его. А сама купит дешёвое химозное печенье из киоска возле дома и хвалит, как деликатес. Ведь она только может хорошее купить, а я только фигню всякую. От лосося нос воротит, ведь я его не так хорошо готовлю. И вообще он вредный. А сама дома ест пельмени покупные. Они видно полезнее будут. Придёт домой ко мне и давай критиковать каждую мелочь, вдруг волос на полу найдёт, всё засранка я. Потом говорит, вот я её редко приглашаю, потому, что убирать не хочу, а перед её приходом квартиру нужно вылизывать. А к себе не зовёт в гости, нечего её напрягать, ей ещё убираться для меня нужно, ведь если я приду, нужно где то посадить меня, а места свободного среди барахла не найдешь. И так всё, она для себя самая лучшая и умная, а я вечно плохая и непутёвая.

Derzhites'. Ja ne nashla dlia sebja inogo sposoba kak distanzirovat'sja emozional'no. Kak v pesne ppoetsia "rechka dvizhetsia i ne dvizhitsia", slyshat i ne slyshat'....Otnoshenie k nej dolzhno byt' v sootvetsvii s vashei sovest'ju, a ne s ee povedeniem, togda na serdze budet spokojno. Da, ponimaju, grustno konechno kogda net laskovoj mamy rjadom, no po krajnei mere nado naiti sposob ne portit sebe nervy esche bol'she.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: