Гость
Статьи
Отношения с мамой. Ей …

Отношения с мамой. Ей всегда некогда

Здравствуйте, у нас с моей мамой мягко говоря такие себе отношения. Я часто звонила ей, хотела поделиться проблемами, высказаться, получить поддержку. Ей всегда некогда, всегда занята, да и по телефону собственно не любительница поговорить. У нас странные отношения. Многим моим знакомым мамы постоянно звонят, беспокоятся, расспрашивают. Моей маме всё равно. Я тоже перестала звонить. Мы можем месяцами не общаться. Мне 24 года, у меня есть сын 1,4 года. Так она даже и внуком не интересуется. Раз в месяц приедут, наберут вещей, игрушек. Посидит 5 МИНУТ и уедет. Подскажите разве это нормально, что мама так относится ко мне? Если что то не так, она психует, нервничает, поэтому стараюсь не заводить тем по этому поводу. Подруг особо нет, много предавали, поэтому есть хорошие знакомые, приятельницы. А поделиться тем, что внутри хочется с близким человеком. Даже несмотря на то, что она всем всё рассказывает. Но маму все равно люблю, и от этого каждый день меня преследует неприятное чувство предательства что-ли #родители

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я понимаю конечно иногда можно и поделиться. Но создается такое ощущение что вы постоянно ноете. А у вашей матери между прочим и свои проблемы есть, ей ваше постоянное нытье видимо тоже надоело

Автор
#2
Гость

Я понимаю конечно иногда можно и поделиться. Но создается такое ощущение что вы постоянно ноете. А у вашей матери между прочим и свои проблемы есть, ей ваше постоянное нытье видимо тоже надоело

Нет, не ною, хочу дружить с мамой

Автор
#3
Гость

Я понимаю конечно иногда можно и поделиться. Но создается такое ощущение что вы постоянно ноете. А у вашей матери между прочим и свои проблемы есть, ей ваше постоянное нытье видимо тоже надоело

Вы просто не поняли, я не только о проблемах говорю, ПОДЕЛИТЬСЯ, это не всегда проблемами, например, впечатлениями

Гость
#4
Автор

Нет, не ною, хочу дружить с мамой

Ну так позвоните и поделитесь с ней радостью своей, а не проблемами

Гость
#5

К сожалению, по какой-то причине ваша мама вас не любит. Поймёте почему, вам станет легче, но отношение к вам вряд-ли изменится.

Гость
#6

Да уж, у меня тоже такая мать(((Я старшая дочь,кроме меня ещё трое детей.Так мы жили все вместе с отчимом, он приставал ко мне и она меня к отцу жить отправила, никогда не звонила,не интересовалась, только раз в год на день рождения и то не всегда. Это ужасно,чувствую себя круглой сиротой, отец у меня умер.И после его смерти ничего не изменилось не звонит и не пишет, а я как могу так и выживаю.Подыхать буду но не позвоню ей. Я думаю ничего не изменится,либо мать любит ребёнка либо нет

Автор
#7
Гость

К сожалению, по какой-то причине ваша мама вас не любит. Поймёте почему, вам станет легче, но отношение к вам вряд-ли изменится.

Я это осознаю(Но никогда не пойму, как можно не любить своего ребенка, я сама мама и обожаю своего сыночка

Автор
#8
Гость

Да уж, у меня тоже такая мать(((Я старшая дочь,кроме меня ещё трое детей.Так мы жили все вместе с отчимом, он приставал ко мне и она меня к отцу жить отправила, никогда не звонила,не интересовалась, только раз в год на день рождения и то не всегда. Это ужасно,чувствую себя круглой сиротой, отец у меня умер.И после его смерти ничего не изменилось не звонит и не пишет, а я как могу так и выживаю.Подыхать буду но не позвоню ей. Я думаю ничего не изменится,либо мать любит ребёнка либо нет

Сожалею Вам, я тоже старшая, и две сестры, так же отчим, не приставал никогда, но и не общался никогда, относился НИКАК. Будто меня нет. Ненавидел меня все 15 лет, что жила с ними, пока не ушла из дома.

Гость
#9

Ее саму так воспитали без эмоций, любви и теплоты, она не проявляет все это лишь потому что не умеет. В советское время не любили детей, им помогали выжить, получить образование и профессию, но им не уделяли внимание, время их не выслушивали и не сочувствовали, поэтому они выросли в черствых и холодных взрослых. Вам нужно найти друзей, среди родственников, соседей, одноклассников. Не стоит надеяться на одного человека. Ведите дневник , пишите мысли на бумаге, полегчает, молитесь Богу. Бог всегда готов выслушать и помочь, это правда.
"Чтобы не поддаться жалости к самому себе, старайся не заострять внимание на плохом, а учиться ценить то, что у тебя есть. "

Гость
#10

Я заметила чем старше девушка, тем больше хочется мамы😀. Ну что, автор, не повезло тебе. Может попозже, когда мама будет совсем старенькая, ты ей пригодишься....

Автор
#11
Гость

Я заметила чем старше девушка, тем больше хочется мамы😀. Ну что, автор, не повезло тебе. Может попозже, когда мама будет совсем старенькая, ты ей пригодишься....

Да это так! Подруг становится меньше с годами, а мамы не хватает. Кому то наоборот слишком много мамы

Старбакс
#12

Если мама ещё молода и работает весь день, так у неё своя жизнь тоже есть, в данной теме одна сторона озвучивает свои претензии, что там на самом деле мы же не знаем.

Гость
#13

маму надо беречь, а не грузить.
грузи своего мужика.

Гость
#14
Автор

Я это осознаю(Но никогда не пойму, как можно не любить своего ребенка, я сама мама и обожаю своего сыночка

дык это пока. когда начнет тебе проблемы создавать лет с 15, тоже начнешь избегать, ибо бесит.

Гость
#15

Вот и моей все равно на меня. Живем очень далеко друг от друга, редко видимся. Бывает начну что то ооворить, она встанет, наберет по телу подругу и давай с той общаться. А я сижу ( проблемы мои не выносит, если болею и скажу об этом раз скажет выздоравливай, потом общаться перестает. В общем я сама уже не молода, надоело мне это все и я тоже отстранилась и замолчала. Не злюсь, а устала от нее. Общение как реурс из меня выжимает.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: