Гость
Статьи
Мама постоянно лезет в …

Мама постоянно лезет в мою жизнь и решает

Мне 20, но мама постоянно решает как мне жить и что делать. Место учебы, работы, друзей-выбирает она. Я мечтала учиться в вузе, но он в другом городе. Хотел там жить и работать. Но мама не разрешает. А сейчас есть возможность уехать работать и жить в Москву на хорошую должность. Но она, опять-таки против моих решений.
Я не глупая и давно самостоятельная, поэтому не понимаю ее постоянных возражений.
Подскажите, как правильно объяснить ей, что мне пора жить ? #родители

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Уйди от мамы и живи своей жизнью. Ты же не привязана веревками к ней.

Гость
#2

мама больна на голову и не живет своей жизнью. по идее она должна все это делать в отношении себя, но она реализует это на тебе.

чтобы она не ломала твою психику, уезжай от нее подальше, развивай свои желания и потребности, удовлетворяй их. иначе это все плохо для тебя закончится. вообще маме бы к психиатру показаться. ля, как же бесят эти мамаши. сначала они лезут в брак, в котором колупают мозги мужику, потом своим детям. не умеют быть счастливыми. жалкие ничтожества с пельменем

Гость
#3

Берёте и делаете то, что считаете нужным, если самостоятельная. Только вопрос что там за работа такая с «хорошей должностью» в Москве для двадцатилетней. Может, Мама не так уж и не права?

Гость
#4

Что там за должность в 20 лет, образование никакое скорее всего. В Москве знаешь сколько аренда жилья стОит? Вщрослый не каждый потянет, а ты мелкая, на что жить собралась. Так что ставь реальные цели.

🌺
#5

Самостоятельные с мамой не живут.

Василий
#6

подсказываю! Не надо ничего говорить, просто поступайте так, как вам надо. Вы ведь не трепло?

Гость
#7
Гость

Берёте и делаете то, что считаете нужным, если самостоятельная. Только вопрос что там за работа такая с «хорошей должностью» в Москве для двадцатилетней. Может, Мама не так уж и не права?

Работа по моей специальности. Есть среднее профессионально образование. Учусь на высшее на заочном. И предложили работу с хорошей зп, которой в нашем городе не видать даже с вышкой.

Гость
#8
Rerner

Уйди от мамы и живи своей жизнью. Ты же не привязана веревками к ней.

Вот именно, что будто привязана. Она решает все за меня. Правда решает не в лучшую сторону

Гость
#9
Гость

Что там за должность в 20 лет, образование никакое скорее всего. В Москве знаешь сколько аренда жилья стОит? Вщрослый не каждый потянет, а ты мелкая, на что жить собралась. Так что ставь реальные цели.

Сколько стоит знаю. Вопрос не в этом. Если уеду, то не одна, а вдвоём платить проще за квартиру

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: