Гость
Статьи
Боюсь знакомить …

Боюсь знакомить мужчину с родителями

Мне 30 лет. Живу отдельно от родителей уже 13 лет в другом городе. Общаемся хорошо, ездим друг к другу в гости, на телефоне каждый день. Единственная проблема: я панически боюсь говорить им о наличии у меня мужчин, они не знают ни о каких моих отношениях вообще. Если раньше мне было все рано, потому что ничего особо серьезного не было, то сейчас у меня отношения серьезные, мы уже год живём вместе, родители периодически спрашивают о том, есть ли у меня кто-то, я отвечаю отрицательно, а мой мужчина очень хочется познакомиться с ними и постоянно просится поехать со мной к ним в гости. А у меня просто панический страх, я не знаю, как им сказать об этом, просто я очень закрытый человек и просвещать в личную жизнь - это последнее дело для меня. Но мой мужчина уже обижается и родители очевидно хотят, чтобы я уже привела им жениха. Я не знаю, что делать, понимаю, что это ненормально и очень странно, но пока не получается себя преодолеть #отношения

15 ответов
Последний — Перейти
#2

Вас пугает ,что они будут вмешиваться в вашу жизнь, так не позволяйте им это. Пусть познакомятся, это формальность.

Гость
#3

вопрос: мужчине это для чего нужно? что он ожидает от этого знакомства?

Гость
#4

Если отношения действительно серьезные, т.е. вы планируете дальнейшую жизнь с этим человеком, то не ищите каких-то причин, почему у вас страх, а просто возьмите и приедьте с ним, вот как прыгнуть в прорубь. Мужчину попросите вас поддержать, объясните что прям очень волнуетесь. Обсудите с ним какие у родителей могут быть к вам вопросы и как будете реагировать. Делаете вы это в первую очередь для ваших отношений, т.к. мужчина скорее всего обижается справедливо. Чего там родители хотят - не так важно.

Алексей
#5

Боюсь, что вы не готовы к такому серьёзному шагу - знакомство с родителями. Вас преследует не замкнутость, а страх. Страх перед родителями.

Гость
#6

Автор, не стоит придавать такое значение знакомству с родителями. По сути это формальность, просто разновидность обычной коммуникации с людьми. Мы каждый день с кучей людей коммуницируем, так что просто ваш мужчина должен "прокоммуницировать" с вашими родителями, познакомиться, чтоб они знали с кем вы живете. Это не означает, что они начнут считать, что вы вместе навеки - в жизни всякое бывает. Не знакомя их, вы скорее всего обижаете и мужчину, и родителей - словно не пускаете их в свою жизнь, закрываетесь зачем-то. Знать близких своих близких - это абсолютно нормально, и не накладывает ни на кого никаких обязанностей (любить, соответствовать и т.п. никто никому не обязан)

Василий
#7

К родителям надо приезжать с мужем! а не собачьей свадьбой!

Гость
#8

Мужчине не важны ваши переживания и он вас не поддерживает ни в чём выходит. И со своей роднёй не знакомил... Непонятная ситуация. Тогда уж легче всех сразу скопом в кафешке собрать с обеих сторон...

#9
Гость

Мужчине не важны ваши переживания и он вас не поддерживает ни в чём выходит. И со своей роднёй не знакомил... Непонятная ситуация. Тогда уж легче всех сразу скопом в кафешке собрать с обеих сторон...

Он давно с мамой своей познакомил меня, поэтому постоянно говорит о том , почему я не знакомлю

#10
Василий

К родителям надо приезжать с мужем! а не собачьей свадьбой!

Он говорит, что хочет на мне жениться, но считает, что до того как делать предложение, надо познакомиться с родителями)

#11
Гость

вопрос: мужчине это для чего нужно? что он ожидает от этого знакомства?

Видимо считает, что знакомство с родителями означает, что у нас все серьезно. Со своей мамой уже познакомил

#12
Василий

К родителям надо приезжать с мужем! а не собачьей свадьбой!

Вот как раз поэтому он и хочет поехать, планирует быть мужем))

Гость
#13
Psycho

Видимо считает, что знакомство с родителями означает, что у нас все серьезно. Со своей мамой уже познакомил

Почему "видимо"?

Гость
#14
Psycho

Он говорит, что хочет на мне жениться, но считает, что до того как делать предложение, надо познакомиться с родителями)

А если не познакомится, то откажется от вас? И жениться передумает? Ему знакомство и традиции важнее реальных обстоятельств в вашей жизни?

Гость
#15

Собраться сразу всеми родственниками не проще будет, чтоб на родителей лично нервы не тратить, на какой-нить нейтральный повод?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: