Гость
Статьи
Умер папа

Умер папа

Добрый вечер. У кого умер папа,которого вы любили,когда вам было 25-35 лет,как вы это пережили?особенно те,кто был без собственной семьи,детей. #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У души папы своя миссия и свои задачи. Мы все здесь - лишь на мгновение и не для того, чтобы быть папой-мужем-сыном, а берём эти роли для прохождения земных уроков. И он, и вы так же. Вы просто не помните кто вы. Смерть это не трагедия, а переход. Он прошёл свои уроки, вы проходите свои. Тело как одежда- сбрасывается когда не актуально.
Конечно люди чувствуют грусть когда человеческий образ привычный убирается, но это человеческое восприятие, внутри вы ведь знаете, что так надо.
Взбодритесь. И пожелайте удачи его душе!

Гость
#2

У меня, конечно, была семья. Но дети были совсем маленькие. Он был лучшим дедом, и хорошим помощником. Переживала это два года. Очень тяжело, ещё и мать приходилось вытаскивать. Развелась с мужем спустя полгода после смерти. Искала новую жизнь. Просто плачешь, пытаешься менять что-то, жить по-новому. Но до сих пор не хватает, хотя прошло 4 года. Разговаривала с ним в голове, искала ответы, думала, чтобы он сказал, можно ли было это избежать. Пришла к выводу, что помочь ничем никто не мог. Что хорошо, что смерть была быстрая. В церковь ходила молиться. Психолог был. Как-то так

Гость
#3
Гость

У меня, конечно, была семья. Но дети были совсем маленькие. Он был лучшим дедом, и хорошим помощником. Переживала это два года. Очень тяжело, ещё и мать приходилось вытаскивать. Развелась с мужем спустя полгода после смерти. Искала новую жизнь. Просто плачешь, пытаешься менять что-то, жить по-новому. Но до сих пор не хватает, хотя прошло 4 года. Разговаривала с ним в голове, искала ответы, думала, чтобы он сказал, можно ли было это избежать. Пришла к выводу, что помочь ничем никто не мог. Что хорошо, что смерть была быстрая. В церковь ходила молиться. Психолог был. Как-то так

Еще через год и брат умер вдобавок. Теперь дикий страх похорон и смерти. Кажется, что не переживу

Гость
#4

Нужно время. У моего мужа умер папа, сегодня были похороны. Нам всем тяжело сейчас, хотя у нас семья.

Гость
#5

Вряд ли есть потрясение более болезненное, чем смерть близкого человека. Может ли что то смягчить эту боль. Есть несколько основных универсальных советов. Их часто можно услышать от психологов, консультирующих тех, кто потерял близких. Многие горюющие находят для себя полезным делать что-то, что поможет сохранить память об умершем. Многие заметили, что им становится легче, когда они говорят о своих переживаниях. Другие, наоборот, держат все в себе. Если вам нужно выговориться, но вы стесняетесь, попробуйте понемногу рассказывать о своих чувствах близкому другу. Поддерживая и утешая других, вы сможете вновь обрести радость и почувствовать себя нужным. То, что испытываете вы, трудно другим понять до конца. Но Бог понимает насколько вам плохо. В Библии, в Псалмах говорится "...ведь ты знаешь о моем горе, ты видишь, как мне тяжело", Нет такого средства, которое бы полностью избавило вас от душевной боли. Но я надеюсь, что какой то из этих советов будет вам полезен и смягчит боль утраты.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: