Гость
Статьи
Как сказать маме, чтоб …

Как сказать маме, чтоб не приезжала?

Живем с мамой в разных странах, но по странной случайности между нашими городами ходит прямой транспорт. За последний год мама приезжала 3 раза на неделю. А я люблю ее не особенно, да и видеть не сильно желаю, но сказать не приезжай не могу, как будто паралич какой-то берет. Начинается типа: вот визу открою может к вам приеду, ну ок вроде не страшно, опрометчива думаю я, когда еще приедет. Потом вот у меня отпуск с такого по такое-то я может приеду, и тут сделовало бы сказать не надо, но у меня не получается и я говорю что-то типа ну может. И начинаю думать как спрыгнуть с этого ее приезда и так до самого приезда мучаюсь не знаю что придумать, временами убеждая себя что ниче страшного, ну приедет и приедет. Ничего не придумываю, она приезжает, я страдаю. Боюсь опять позвонит, скажет приеду, а я не смогу сказать нет. Помогите как мне быть? Хочу суметь отказать #мама

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А она живет у вас или в гостинице?

#2
Гость

А она живет у вас или в гостинице?

у меня, жить в гостинице - это очень дорого в моем городе, да и маме бы такое в голову не пришло, она всегда с ночевкой к людям ездит

Гость
#3

Вариант один сказать не приезжай, другого нет. А почему она к вам так частое ездит у неё своей жизни нет только работа и вы?

#4
Гость

Вариант один сказать не приезжай, другого нет. А почему она к вам так частое ездит у неё своей жизни нет только работа и вы?

3 раза за год, это часто разве? у нее вагон дел: дача, мужик молодой, подружки, собака. Приезжала в отпуск, повидаться

Гость
#5
dorrrrimar

3 раза за год, это часто разве? у нее вагон дел: дача, мужик молодой, подружки, собака. Приезжала в отпуск, повидаться

Ну и зря вы так! Потом матери не станет вы будете сожалеть об этом …

#6
Гость

Ну и зря вы так! Потом матери не станет вы будете сожалеть об этом …

да не стану, с чего бы

Гость
#7
dorrrrimar

да не стану, с чего бы

С того, даже если захотите уже и не приедет и даже трубку не возьмёт.

Гость
#8

А почему вас это так тяготит?

Гость
#9
Гость

С того, даже если захотите уже и не приедет и даже трубку не возьмёт.

Не у всех с матерью хорошие отношения. Если для тебя это чужой человек, то особо горя от потери ты не почувствуешь

#10
Гость

А почему вас это так тяготит?

мне неприятно ее присудствие: ее вид, запах, ее словечки, ее привычки бытовые. С детства мне хотелось свалить от нее куда подальше.

Золотая Рыбка
#11
dorrrrimar

мне неприятно ее присудствие: ее вид, запах, ее словечки, ее привычки бытовые. С детства мне хотелось свалить от нее куда подальше.

Наверное, у неё характер склочный? Постоянно ворчит, вас ругает?

Василий
#12

Никто вам не поможет.... На форуме.
Надо писать в местную миграционную службу, что ездит тунеядка. Её визу и прикроют...

#13
Золотая Рыбка

Наверное, у неё характер склочный? Постоянно ворчит, вас ругает?

нет она не ворчит и не ругает, она золотая женщина, хоть к ране прикладывай. Но так было не всегда, в детсве она меня избивала, унижала и оскорбляла. Теплых чувств я к ней повзрослев не испытываю, так звоню иногда, общаемся по телефону. Но вот видеться мне не нравится и не хочется. Да и не удобно мне что в моей квартире человек, на которого эта квартира не рассчитана

Золотая Рыбка
#14
dorrrrimar

нет она не ворчит и не ругает, она золотая женщина, хоть к ране прикладывай. Но так было не всегда, в детсве она меня избивала, унижала и оскорбляла. Теплых чувств я к ней повзрослев не испытываю, так звоню иногда, общаемся по телефону. Но вот видеться мне не нравится и не хочется. Да и не удобно мне что в моей квартире человек, на которого эта квартира не рассчитана

Ага, вот откуда ноги растут. Она вас избивала и унижала в детстве. А вы не хотите её часто видеть когда вы взрослая.

Гость
#15
dorrrrimar

да не стану, с чего бы

Тогда непонятно почему вы не можете ей открыто отказать?
Для вас никаких последствий не будет.

#16
Гость

Тогда непонятно почему вы не можете ей открыто отказать?
Для вас никаких последствий не будет.

хотела бы я знать. наступает какой-то ступор оцепенение. Я не звоню ей в последнее время, она звонит мне и спашивает: "чего не звонишь?" Мне так сильно хочется честно ответить что я не звонила, потому что не хотела. Но не выходит, выходить только мямлить что-то невнятное отведя глаза от камеры.

Предыдущая тема