Гость
Статьи
Всем, кто сепарируется

Всем, кто сепарируется

Всем детям, кто столкнулся с процессом сепарации от своих родителей.
Мне 21, я полгода живу отдельно от родителей. Никто меня больше не контролирует, ни от кого не завишу финансово, нет больше тревоги. Еще буквально недавно, я и мечтать не могла о таком. У нас всегда были очень близкие отношения с мамой. Когда мне исполнилось 18, и я решила отделяться, у нас начались дикие ссоры с мамой. Я ненавидела свою жизнь дома. Ходила к психологу, который "затирал" про сепарацию, но я не верила, что одна смогу что-то сделать, когда другая сторона стоит на месте.
В один прекрасный день, я спокойно озвучила - Я съезжаю! Так и началась сепарация: тревога, что оставила родителей; чувство вины; одиночество; страх, что отношения испорчены и много чего еще. Через пару месяцев, все просто перевернулось - теперь у нас отличные отношения, мама даже за то, что я начинаю самостоятельную жизнь. Любовь и гармония. Я езжу к родителям в гости время от времени, проживаю свою детскую часть и мне очень комфортно и хорошо, чувствовать свободу в выборе.

Хотелось бы вас поддержать на этом непростом этапе жизни. Каждый рано или поздно столкнется с необходимостью выходить в мир.
Помните, что сепарация - это не просто сбежать от родителей, потому что, сепарация не произойдет, даже если родитель умрет.
Истинная сепарация это процесс, в котором ты сможешь быть финансово, физически и психологически независимым от других. Проработав этот момент, сепарация случится.
Я долго не верила, что у меня получится уйти от контроля, но сейчас это явь и у вас все получится. При этом, сохранив отношения и даже улучшив их, за счет перехода в другую роль. #сепарация #отношениясмамой

Цветок солнца
4 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Рад за ваш прогресс в жизни и перевод ее в желаемое русло!
В ходе работы над проблемой сепарации часто далее всплывают вопросы, связанные с изменением нежелательных родительских сценариев, той самой "теневой стороной", которая может оказывать влияние на отношения с близкими и окружающими.
Успехов вам в выбранном пути!

Гость
#1

Эээ, не стоит, как Буратино, спешить думать, что это любовь и гармония. И не стоит там много торчать. Раз в три недели на 2-3 часа на обед сходить, раз в неделю 15 минут позвонить, и хорош.

Гость
#3

Дурацкое понятие - сепарация.

Гость
#4

"нет больше тревоги" - о чём\кои? О родителях ? Теперь не надо в магаз ходить им еду покупать или обстирывать или хату убирать, завтрак и обед готовить?
"Сепарация" - не, ты всего лишь свалила.
Но это правильно со всех сторон, папе+маме теперь не надо ждать что бы попрыгать на матрасике, пока дитятко уснёт. Теперь и пожить можно.
Так шо, таки да, отпочкование это и не так плохо.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: