Гость
Статьи
Минимальный урон от …

Минимальный урон от приезда

Я в отъезде на неделю с младшим ребенком. По возвращении через день сына старшего забирают в армию. Бабушка (моя мать) хочет приехать (купила билеты в тот же рейс, что у нас) повидать внука. Отношения с ней сложные. Она очень авторитарный обидчивый человек, великий манипулятор и пр. Моего старшего сына она любит, каждый раз желая его контролировать и опекать. С трудом разъехались с ней 6 лет назад. Всеми правдами и не правдами старалась нас удержать, привлекала родственников к этому, шантажировала здоровьем и пр. После этого принципиально игнорировала нашу квартиру, не была ни разу. Теперь решила явиться. Ни я ни дети не рады такому. Это будет напряжение, истерики и давление от нее весь приезд. Но и запретить я не могу, все таки она мать мне и бабушка детям моим, имеет право. Сейчас у нас перемирие на расстоянии, приезжаем к ней, когда зовет на 3-4 дня, хотя просит быть дольше, но начинается прессинг и пр. Не знаю зачем пишу, наверно просто выговориться. Ничего тут не изменить, остается только пережить. Может кто совет даст, как вы переживаете приезды сложных родственников?
Эьо ж с порога начнется критика и возмущения, что все у нас не так...

Клара
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпи

Захария
#2

я на знаю, зачем ездить в гости на 3-4 дня
Если все это ради политеса, то обеда/ ужина хватит
Но если политес сохраняете, то что вдруг конкретная причина так выбила из колеи?
Тем более, что дело одного дня. Накануне + день отьезда

Клара
#3
Захария

я на знаю, зачем ездить в гости на 3-4 дня
Если все это ради политеса, то обеда/ ужина хватит
Но если политес сохраняете, то что вдруг конкретная причина так выбила из колеи?
Тем более, что дело одного дня. Накануне + день отьезда

Кто ее знает на сколько она задержится

Захария
#4
Клара

Кто ее знает на сколько она задержится

Ну свалите снова с младшим, скажите, что у вас планы. Или у вас работа уже?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: