Гость
Статьи
Хочу написать своему …

Хочу написать своему отцу, с которым ни разу не общалась

Доброго времени суток. Мне 19 лет. Хочу написать своему отцу, с которым ни разу не общалась. Лет 5 назад нашла его страницу в социальной сети, но написать не решилась. За неделю до моего 16и летия тот позвонил моей маме и сказал, что хочет познакомиться со мной. Она дала мне его номер, но сама заблокировала. Три года я размышляла, а стоит ли, ведь отец нужен был мне, когда я была крохой, а сейчас он зачем. Но с другой стороны мной движет любопытство, что это за человек, какие у меня корни, родственники кто, сколько лет его детям (я знаю, что до меня у него уже было 2 ребенка).
Мама о нем почти не рассказывала, так как они не состояли в браке и встречались всего год, поэтому она много о отце уже и не помнит. Отношения у них закончились стандартно, он ей изменил - она его выгнала. #родители

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Познакомься, это твои корни!

Гость
#2

Я всю жизнь не знала и знать не хочу. Они возвращаются когда дети уже взрослые а вот когда они малыши и им нужно максимум всего чего то их нет. А под старость лет вспоминают. Мне не интересна его жизнь абсолютно ведь моя не интересна была и какого было моей маме одной растить меня и т д .

Гость
#3

Лучше у родичей матери спроси совета ,
люди опытные,обьяснят от души почему ненужные ( тем более ни один десяток лет) это решение , а не сегодня не хочу , а через 'дцатник типа заобщаются изобразя родственный интерес.
Такого не бывает , особо где был выбор в сторону " вы недостойны ползать у наших ног , катитесь"

Гость
#4

Сделай скидочку , всё таки проявил инициативу , учитывая что соцсети доступны всем , и обьявился таки по собственному желанию .

Гость
#5

Как интересно, до 16 лет не интересовался живы вы, здоровы ли, не голодаете ли. А в 16 лет вдруг заинтересовался. Конечно, вы уже почти взрослая, алименты платить не надо, а дочь - сиделка, помощница на старости лет не помешает.

Рита
#6

Если Вами двигает просто любопытство, то зависит от Ваших нервов. Если Вы, как из справочника узнаете о родственниках и железно отчалите - это одно. Если потом Вас будет это мучать, нервировать, портить настроение, то тогда чисто из любопытства не надо. Забейте на генеалогическое древо. Если вариант номер два - у Вас не любопытство, как Вы пишете. А всё таки манит папа, зовёт родная кровь, то. Либо Вы успокоитесь, когда повстречаетесь, увидетесь и не будете затем морочиться, либо Вам будет только больнее и тогда лучше не надо. Вы свои реакции лучше знаете. Вам и решать. Как можно советовать - прощать ли родного отца? Не, не, это каждый сам для себя решает. Удачи.

Гость
#7

Автор, я бы обязательно написала отцу. Вы ведь не знаете подробностей, почему у Ваших родителей так все неудачно сложилось. Это жизнь и что в ней только не бывает.
Он искал с Вами контакта, значит точно не проигнорит и не пошлет, а там посмотрите на него, все-таки его гены носите.
В любом случае, Вы ничего не теряете. А может и приобретете, там же не только отец и другая родня есть, может и сложится приятное Вам общение

Гость
#8
Гость

Как интересно, до 16 лет не интересовался живы вы, здоровы ли, не голодаете ли. А в 16 лет вдруг заинтересовался. Конечно, вы уже почти взрослая, алименты платить не надо, а дочь - сиделка, помощница на старости лет не помешает.

Откуда Вы знаете, что не иетересовался? Может мама не хотела Автора травмировать и решила, что ей лучше не знать о его интересе к ней..

Гость
#9
Гость

Откуда Вы знаете, что не иетересовался? Может мама не хотела Автора травмировать и решила, что ей лучше не знать о его интересе к ней..

Сказки не сочиняйте, помимо мам давно все в соцсетях , один клик и пошло общение, было бы желание ( ключевое слово ). Остальное удобные оправдания , инфа сотка.

Гость
#10
Гость

Сказки не сочиняйте, помимо мам давно все в соцсетях , один клик и пошло общение, было бы желание ( ключевое слово ). Остальное удобные оправдания , инфа сотка.

Проблема в том, что у него нет возможности меня найти, у меня очень распространенное имя и фамилия, номера моего у него нет, мамы нет ни в каких соц сетях, вот и отстается первый шаг делать мне

Гость
#11
Рита

Если Вами двигает просто любопытство, то зависит от Ваших нервов. Если Вы, как из справочника узнаете о родственниках и железно отчалите - это одно. Если потом Вас будет это мучать, нервировать, портить настроение, то тогда чисто из любопытства не надо. Забейте на генеалогическое древо. Если вариант номер два - у Вас не любопытство, как Вы пишете. А всё таки манит папа, зовёт родная кровь, то. Либо Вы успокоитесь, когда повстречаетесь, увидетесь и не будете затем морочиться, либо Вам будет только больнее и тогда лучше не надо. Вы свои реакции лучше знаете. Вам и решать. Как можно советовать - прощать ли родного отца? Не, не, это каждый сам для себя решает. Удачи.

Спасибо за вариативный ответ! Я честно, не хочу начинать строить отношения отца и дочери. Мне это не надо. Обиду на него я давно проработала. Поэтому возможно, как справочник ситуация будет)

Гость
#12
Гость

Сказки не сочиняйте, помимо мам давно все в соцсетях , один клик и пошло общение, было бы желание ( ключевое слово ). Остальное удобные оправдания , инфа сотка.

Инфа не сотка. Люди даже небыли в браке, было все 20 лет назад и разбежалсь, и не все торчат в соц.сетях.

Гость
#13
Гость

Инфа не сотка. Люди даже небыли в браке, было все 20 лет назад и разбежалсь, и не все торчат в соц.сетях.

Торчат ни все, зарегены все, кто под ником, не обольщайтесь .

Гость
#14
Гость

Проблема в том, что у него нет возможности меня найти, у меня очень распространенное имя и фамилия, номера моего у него нет, мамы нет ни в каких соц сетях, вот и отстается первый шаг делать мне

" За неделю до моего 16и летия тот позвонил моей маме и сказал, что хочет познакомиться со мной. Она дала мне его номер "
Он таки сделал первый шаг , это плюс , теперь решение за вами . А не обьявился бы - совсем другая история , говорящая сама за себя .

Гость
#15
Гость

Торчат ни все, зарегены все, кто под ником, не обольщайтесь .

Именно. А некоторым мало одной соцсети, так зарегятся во всех подряд , а толку ноль . Болтаются незаценёнными . Все ясно без слов.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: