Гость
Статьи
Мама не дает житья всю …

Мама не дает житья всю жизнь - что делать, как съехать

Все дошло до того,что я не могу дома находиться ни минуты,пока мы жили в др. городе, я постоянно где-то находилась,но не дома(то учеба,то гуляла,то у парня дома с его родителями),сейчас же мы переехали в др. гор.Я понимаю,что не могу тут находиться ни секунды.Пол года назад был разговор,мы сошлись на том,что я через 1-1,5 г. начинаю работать и съезжаю.Но сегодня выяснилось,что я обязана 2 года отучиться в институте,только потом могу пойти на стажировку за бесплатно и потихоньку начну работать.Меня не устраивает это от слова совсем!Я физически и психологически не выдержу жить с ней 2-3 года.Ей нельзя даже сказать слово поперек, начинается ор дикий и ты.Скажу честно-я ее боюсь в прямом смысле этого слова.
В теории,я могу спокойно съехать к парню в тот город,из которого переехали недавно(просто собрав вещи пока ее не будет дома).Там уже будет спокойная обстановка и смогу нормально работать начать и жить.Но боюсь,правильно ли это будет, что она скажет.
Я вас прошу, скажите, может кто-то сталкивался с таким,как поступить?она ведь только купила эту квартиру, много в нее вложила. #родители

Лена
7 ответов
Последний — Перейти
Апанасов бси
#1

Сначала мне не нравилось, но в подростковом возрасте снова увлёкся, а потом ещё глубже. Но, я просто любитель. Любитель постучать по клавишам в надежде на успокоение.

Лена
#2

Начало не выложилось. Там было: Всем привет!
Попробую объяснить все кратко и по делу.
В общем, мне уже 21 год, моя мама всю жизнь не дает мне жить спокойно. Она абсолютно здоровый человек, хорошо зарабатывает, ни какой не инвалид. Мне нужно постоянно быть рядом. К примеру, если она захотела в 9 утра позавтракать - она сделает так, чем бы я не была занята, чтобы я села и завтракала с ней; работать она мне не разрешает, поскольку я обязана учиться, потом поработаю. Да и у нее такая установка, что сразу как я выйду на работу с 0 знаниями после института - мне нужно зарабатывать 100+ тыс. Я ей объясняла, что хочу съехать, что нужно для этого устроиться на работу мне и развиваться. При этом всем у меня есть молодой человек с которым мы 3 года вместе, она с ним знакома и прекрасно к нему относиться, но я не могу например с ним остаться на ночевку, съездить в другой город и тд (за свои деньги, за его деньги - НЕ ЕЕ). она постоянно давит психологически, что делает из меня «собачку на побегушках», что я живу так, как удобно ей! Она работала уже в моем возрасте и жила отдельно - мне же так нельзя. Грубо говоря, я дом работница, которую можно постоянно унижать, накричать, когда захочет, поговорит когда скучно, и чтобы я все 25/8 убирала. При этом к меня есть брат - на него данные обязательства не распределяются.

Яяя
#3

Дело не в матери - она может вести себя как вздумает, и так и ведет.
Дело в ВАС - почему вы в 21 год ведете себя как ребёнок и слушаетесь маму )) подумайте почему вам страшно выйти во взрослую жизнь, уехать и работать. Ваша мама просто играет на вашем страхе, манипулирует им.
Видимо вы просто не уверены в себе - боитесь стать самостоятельной, хотя вроде и парень есть. Посмотрите фильм "Белый олеандр" мне кажется там девочка тоже сначала крутилась вокруг мнения мамы, а потом забила на неё и стала жить свою жизнь.

Лена
#4
Яяя

Дело не в матери - она может вести себя как вздумает, и так и ведет.
Дело в ВАС - почему вы в 21 год ведете себя как ребёнок и слушаетесь маму )) подумайте почему вам страшно выйти во взрослую жизнь, уехать и работать. Ваша мама просто играет на вашем страхе, манипулирует им.
Видимо вы просто не уверены в себе - боитесь стать самостоятельной, хотя вроде и парень есть. Посмотрите фильм "Белый олеандр" мне кажется там девочка тоже сначала крутилась вокруг мнения мамы, а потом забила на неё и стала жить свою жизнь.

А что бы вы сделали в моей ситуации сейчас?

Не благодари😎
#5

Да, делай как хочешь. Свали к парню, вернись, когда заблагорассудится. Маму пора приучать к тому что ты ей не подчиняешься, ты не её собственность, не верноподданая, а она - не королева. Она мать, которая обязана поддерживать и помогать. А вовсе не мешать и не подавлять. Поступай как тебе хочется и как удобно. Бурные реакции матери игнорируй и делай вид, что ничего не произошло. Используй газлайтинг во благо!

Гость
#6

У вас, автор , наверное нет отца. В смысле семья не полная, вот мать так себя и ведёт. И ещё одна важная деталь : ваш парень надёжный,чтобы к нему уехать? Он согласен снимать с вами квартиру и жить вместе?

Лена
#7
Гость

У вас, автор , наверное нет отца. В смысле семья не полная, вот мать так себя и ведёт. И ещё одна важная деталь : ваш парень надёжный,чтобы к нему уехать? Он согласен снимать с вами квартиру и жить вместе?

Да, я в этом уверена на миллион процентов и он тоже

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: