Гость
Статьи
Страшно, что я не …

Страшно, что я не выкарабкаюсь

Всем привет не знаю с чего начать..мне 24 года я замужем за прекрасным,самым заботливым и добрый мужчиной в мире..проблемы идут из детства мой папа очень похож на моего мужа,всегда был добр и заботлив,мама более хладнокровная и эгоистичная,всегда чувствовала себя не на своем месте в браке хотя папа нас обеих обожал,если коротко всю жизнь мама самоутверждалась за счет отца,прилюдно делала замечания,демонстративно показывала недовольство я все время видела только ссоры и глубоко в подсознании у меня уже сидит эта схема,хотя я обещала никогда такой не быть,мои отношения когда только начались тоже были причиной скандалов для моей мамы,ее все не устраивало и это все ассоциировалось у меня только с негативом,(родители с недавних пор в разводе) мама в Европе,папа в Украине..кроме того я чувствую себя ребенком,я вышла замуж и очень хочу к папе постоянно плачу,не могу найти свое место,хотя вроде бы хотела все,ждала отца пока он ко мне приедет(из-за войны в Украине он был долго не выездной) он приехал спустя полтора года стрессов и ожиданий,я не понимаю что со мной происходит,вроде рада,а вроде постоянно каждый день из за всего плачу,открываю глаза в нашей с мужем новой квартире меня тут разрывает от истерики,ну это не нормально,стала истеричкой,тревога отовсюду,жизнь кажется бессмысленной и очень сложной,боюсь что отец уедет снова,муж не ожидал такой жизни со мной,хотя не говорит,ходила к лучшему психологу в нашем городе,особо не помогло..мне кажется мне нечего уже не поможет,я 24/7 в своих мыслях,что все ужасно,жизнь ужасна,не хочу жить,в какой-то степени у меня началась деперсонализация,ощущение что никто мне не поможет ведь мысли все равно предательски настигают и мучают даже после беседы с психологом ! Думала о гипнотерапии чтоб мне грубо говоря изменили мышление,вправили мозги,но прочитала отзывы не очень..мне кажется я скоро сойду с ума..ем раз в день в 3-4 часа и то вне дома,не знаю почему наша новая квартира очень действует на меня,на улице мне по лучше.что делать😭 #семья

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте успокоительное и живите сегодняшним днём.Не думайте о том что будет завтра,через месяц или год.Старайтесь больше гулять и высыпаться.

Гость
#2

Лечить психику и перевезите папу к себе поближе раз он вам так важен и дорог. Найдите хобби чтобы переключить негативные мысли, чаще бывайте на природе и общайтесь с животными или заведите домашнего питомца. Природа лечит очень хорошо, еще помогает музыка, пение и ведение дневника и молитва к Богу, он всех и всегда готов выслушать.
Создай уголок положительных эмоций
То, что приносит положительные эмоции: ободряющие случаи из жизни, любимые песни, воодушевляющие библейские стихи, жизнеутверждающие статьи, а также дорогие сердцу вещицы
Что поможет тебе справиться с отрицательными мыслями и чувствами? Создай уголок положительных эмоций, своего рода аптечку первой помощи. Вот что в нее может войти.
Телефоны друзей, которым можно позвонить, когда тебе плохо
Любимые песни, которые поднимают настроение
Жизнеутверждающие высказывания и воодушевляющие статьи
Библейские стихи, которые придают сил, например: Псалом 34:18; 51:17; 94:19; Филиппийцам 4:6, 7
Дорогие сердцу вещи, которые напоминают о тех, кто тебя любит
Дневник, в котором запечатлены положительные мысли, ободряющие и забавные случаи из жизни

Гость
#3

Ну мать, так нельзя. Займись семьёй и мужем, а то накликаешь.

Евгения
#4

Может вам работать надо больше, чтобы меньше было времени на эти мысли и переживания.

#5

Попробуйте попить витамин Д... Я заметила, у меня при приёме появляется хорошее настроение и вообще появляется какой то положительный настрой на жизнь и оптимизм. А еще во время ковида, когда переболели всей семьёй и выжили,моя мать тоже плакала на ровном месте и жить не хотела, я её тоже заставила принимать аквадетрим. И её отпустило спустя какое то время, всё с настроением нормализовалось.Попробуйте, может поможет. Только соблюдайте дозировку, чтобы переизбытка не допустить.А ещё вам не помешало бы к врачу психиатру обратиться, возможно у вас депрессия , а с ней шутки плохи , поэтому идите к врачу,не бойтесь, выпишет препараты, пройдёте курс. И в церковь обязательно сходить, поговорить с батюшкой,либо дома найти местечко, где поставите иконы и молитесь, разговаривайте с Богом. Он услышит вас и облегчит страдания.Это реально помогает.Мужу вашему большого терпения и сил.