Гость
Статьи
Мама и муж

Мама и муж

Моя мама не любит моего мужа и считает что я несчастна и сделала неправильный выбор.
Я всегда догадывалась об этом, но сегодня выпив пива, она осмелела и решила мне высказать все что о нем думает. Что я несчастна и по мне это видно, что я недовольна своей жизнью, что устаю я не от декрета (при встречном вопросе не уставала ли она в нём ответ был -нет) А от своей неудачной жизни. Неудачная она от мужа которого избаловала мама, который "второй мой ребёнок". Меня она растила не для этого всего и тд. Что мой ребёнок не видит отца часто (он работает вахтами две недели на две нелели, когда он дома мы с ним, когда на вахте, то часто гостили у моих родителей)
Сейчас в данный момент приехали с сыном к сестре на день рождения и остались тут надолго, так как сестра заболела ветрянкой А я и сын соответственно тоже не болел. Ждали пока заболеем, так как ехать и переносить болячку не хотелось и вдвоём сидеть больными в квартире тоже.
Муж пока мы у родителей подрабатывает в колцентре дома (ещё был момент когда мы ещё не знали что у нас может быть ветрянка, собирались уезжать обратно на квартиру в понедельник, муж попросил приехать в среду, так как боялся что если будем шуметь, он не сможет работать из-за шума, А в среду ему не выплатят ЗП. Мать прицепилась к этой просьбе и сказала что он нас не хочет видеть, "мой муж так бы не сделал и не сказал никогда, мол не приезжайте вы будете мешать" Меня бомбануло конечно не по детски....)
Отец на моей стороне , хоть он тоже конечно не особо доволен тем что с работой не получается и тд. Но он это делает с поддержкой, чувствуется понимание от него.
Короче очень тяжело
Я как будто между двух огней. На мать очень обижена и обозлена. Да, мой муж не богач, да у нас съемная однушка, да, он работает вахтами. Да, у него часто бывают перебои в работе. Но он старается. Он меня слышит. Он меня любит и понимает. Но никто не знает какой он настоящий то кроме меня.... В общем хз. Очень тяжелая ситуация для меня......

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, сочувствую. От мамы дистанцируйтесь морально, не давайте ей манипулировать. Скажите, мама, я тебя услышала, но это моя жизнь и мой любимый муж, мы со всем разберёмся со временем, прошу от тебя только понимание и поддержку. Не обсуждайте с ней мужа вообще, меньше знает, крепче сон

Яяя
#2

Ну бедному, но старательному мужу ничья мама не будет рада.
Хоть ипотеку возьмите, что ли... Вы родители и должны думать о ребенке хотя бы, если на себя пофигу

Гость
#3
Delta bravo

Автор, сочувствую. От мамы дистанцируйтесь морально, не давайте ей манипулировать. Скажите, мама, я тебя услышала, но это моя жизнь и мой любимый муж, мы со всем разберёмся со временем, прошу от тебя только понимание и поддержку. Не обсуждайте с ней мужа вообще, меньше знает, крепче сон

Спасибо что прочитали) да, часто были с ним стычки по поводу разного мнения. У моей мамы есть только её мнение и неправильное. Муж отстаивал одно время свои границы и мнение. Отношения у них испортились в край. Хоть и время прошло и все остальное... Дружбы не будет это точно. Очень грустно мне от этого. У нее даже выражение лица меняется, если он в гости приезжает, какое то презрение в глазах читается.
Мы уже на месяц тут застряли изза ветрянки, естественно муж сюда не приезжает, я ему сразу сказала что мне так спокойнее. Сегодня мать спросила мол, почему он не приехал ни разу к сыну хотя бы. Да потому что я не хочу это ****дское напряжение в доме ощущать когда все друг на друга косо смотрят! На xeра мне надо это????

Гость
#4
Яяя

Ну бедному, но старательному мужу ничья мама не будет рада.
Хоть ипотеку возьмите, что ли... Вы родители и должны думать о ребенке хотя бы, если на себя пофигу

Спасибо за совет,до вашего ответа даже чет не думали о ребенке. Щас вот задумалась. Спасибо! Но пока не потянем ипотеку к сожалению. Только если в каком нибудь поселке. Но тогда моя мать вообще умрет от несчастья из за меня

Гость
#5

Ограничьте контакты с ней. Чем реже, тем лояльнее будет.

Фостелька
#6

Вы не должны быть между двух огней.
Ваша семья - это муж и ребенок. А мать в этих отношениях лишняя.
То, что она делает, только вносит раздор в вашу семью.
Она имеет право считать, что у вас не лучший муж на свете, но при этом она не уже не имеет права вам навязывать и внушать то, что ваш муж плохой.
Как по мне, своими действиями она добивается вашей разлуки с мужем. И в итоге, вы останетесь матерью одиночкой. Этого мать добивается?

Ну, подумайте сами, какой мотив у вашей матери?

У вас нет квартиры и живете от зарплаты до зарплаты. А если с мужем разведесь, то у вас внезапно вдруг нарисуется квартира и деньги с неба на голову посыпятся? Нет. Тогда зачем ваша мать акцентирует на этом внимание? А какая у нее самой зарплата? А купила ли она сама себе квартиру? А почему вам не купила? Ответы тут напрашиваются сами.
Так почему не дав вам отдельное жилье, мешок денег, крутую машину, она ждет, что это сделает ваш муж?

Мне тут видится явно нездоровое влияние и разрушительный процесс.

Прекратите жаловаться матери на ваши семейные проблемы, так как для нее это только лишь повод посрамить зятя. Решайте проблемы вместе с мужем сами. Ребенок пойдет в садик, вы пойдете на работу и уже с деньгами будет получше.

Вы говорите, что муж вас любит. Абьюза с его стороны нет?

Гость
#7

Вас друг в друге все устраивает, вам вместе хорошо и это главное. Защищайте это ваше счастье. Осекайте мгновенно эти разговоры и вообще не обсуждайте с мамой мужа и все эти "болезненные" для нее вопросы. Весь этот негатив родительский так или иначе селится в голове и живет там до удобного момента или медленно разрушает.

Гость
#8
Фостелька

Вы не должны быть между двух огней.
Ваша семья - это муж и ребенок. А мать в этих отношениях лишняя.
То, что она делает, только вносит раздор в вашу семью.
Она имеет право считать, что у вас не лучший муж на свете, но при этом она не уже не имеет права вам навязывать и внушать то, что ваш муж плохой.
Как по мне, своими действиями она добивается вашей разлуки с мужем. И в итоге, вы останетесь матерью одиночкой. Этого мать добивается?

Ну, подумайте сами, какой мотив у вашей матери?

У вас нет квартиры и живете от зарплаты до зарплаты. А если с мужем разведесь, то у вас внезапно вдруг нарисуется квартира и деньги с неба на голову посыпятся? Нет. Тогда зачем ваша мать акцентирует на этом внимание? А какая у нее самой зарплата? А купила ли она сама себе квартиру? А почему вам не купила? Ответы тут напрашиваются сами.
Так почему не дав вам отдельное жилье, мешок денег, крутую машину, она ждет, что это сделает ваш муж?

Мне тут видится явно нездоровое влияние и разрушительный процесс.

Прекратите жаловаться матери на ваши семейные проблемы, так как для нее это только лишь повод посрамить зятя. Решайте проблемы вместе с мужем сами. Ребенок пойдет в садик, вы пойдете на работу и уже с деньгами будет получше.

Вы говорите, что муж вас любит. Абьюза с его стороны нет?

Нееет, абьюза нет. Мы очень разные, да. Но при этом он хороший папа, он старается. Он очень меня любит, это не только слова, в этом я уверена. Мне не было хорошо и просто, так как с ним ни с кем. Но эти бытовые проблемы, декрет, все наложилось. Кризис у нас. Плюс еще и мать сейчас подкинула дров.. Некрасиво с ее стороны очень.
О проблемах я не рассказывала ей и не буду. Потому что услышу только осуждение. Поддержки 0. Она всегда и во всем видит пложое и отрицательное. Такое у нее недоверие к этому миру.
Обиду не буду держать на нее, но и доверие к себе она тоже подорвала. Папа конечно тоже иногда недоволен. Но он молчит, так как понимает что это наши промблемы и вопросв нашей семьи. Сам сегодня задал ей вопрос "для чего ты это говоришь все? Чтобы что? Зачем? Испортить отношения с дочерью? " Он все понимает. Он меня понимает. Он нашу семью понимает.
А мать всегда права. Априори

Фостелька
#9
Гость

Нееет, абьюза нет. Мы очень разные, да. Но при этом он хороший папа, он старается. Он очень меня любит, это не только слова, в этом я уверена. Мне не было хорошо и просто, так как с ним ни с кем. Но эти бытовые проблемы, декрет, все наложилось. Кризис у нас. Плюс еще и мать сейчас подкинула дров.. Некрасиво с ее стороны очень.
О проблемах я не рассказывала ей и не буду. Потому что услышу только осуждение. Поддержки 0. Она всегда и во всем видит пложое и отрицательное. Такое у нее недоверие к этому миру.
Обиду не буду держать на нее, но и доверие к себе она тоже подорвала. Папа конечно тоже иногда недоволен. Но он молчит, так как понимает что это наши промблемы и вопросв нашей семьи. Сам сегодня задал ей вопрос "для чего ты это говоришь все? Чтобы что? Зачем? Испортить отношения с дочерью? " Он все понимает. Он меня понимает. Он нашу семью понимает.
А мать всегда права. Априори

Мотивы вашей матери не самые лучшие в таком случае. Я вас не настраиваю против матери, но ее действия говорят сами за себя.
Может быть она очень хочет, чтобы вы вернулись к ней под крыло, она не примирилась с вашей сепарацией. Может быть, она завидует вам и видя, что у вас хороший муж, старается его обесценить. Может у нее какая-то повышенная тревожность.
Вам надо просто свести разговоры о вашей семье к минимуму. На вопрос как дела? Отвечать : "Все хорошо" и менять тему.

Семью не выбирают, как говорится. Моя бабушка вообще говорила моей матери: "Твои дети тебя ненавидят, это неблагодарные свиньи" и пыталась всех со всеми рассорить. А моя мать считала, что бабушка святая и говорит так, просто потому что "жизнь тяжелая была".

Для того и нужно выстраивать границы. Вы сама являетесь матерью и можете на себя теперь в этой роли примерить много ситуаций.

Если у вас в семье кризис из-за денег, то это можно решить. В декрете у многих кризис, устают и нервничают все. И денег меньше, и забот в разы больше. Но это временные трудности.

Гость
#10
Фостелька

Мотивы вашей матери не самые лучшие в таком случае. Я вас не настраиваю против матери, но ее действия говорят сами за себя.
Может быть она очень хочет, чтобы вы вернулись к ней под крыло, она не примирилась с вашей сепарацией. Может быть, она завидует вам и видя, что у вас хороший муж, старается его обесценить. Может у нее какая-то повышенная тревожность.
Вам надо просто свести разговоры о вашей семье к минимуму. На вопрос как дела? Отвечать : "Все хорошо" и менять тему.

Семью не выбирают, как говорится. Моя бабушка вообще говорила моей матери: "Твои дети тебя ненавидят, это неблагодарные свиньи" и пыталась всех со всеми рассорить. А моя мать считала, что бабушка святая и говорит так, просто потому что "жизнь тяжелая была".

Для того и нужно выстраивать границы. Вы сама являетесь матерью и можете на себя теперь в этой роли примерить много ситуаций.

Если у вас в семье кризис из-за денег, то это можно решить. В декрете у многих кризис, устают и нервничают все. И денег меньше, и забот в разы больше. Но это временные трудности.

Спасибо вам большое... Правда. Пишу и плачу... Переломный момент, завтра новый год а я не хочу ничего, мне испортили настроение настолько что я просто хочу лечь спать, а не сидеть за столом. Она еще так весело себя вела после этих всех слов. Делала вид что она права, спокойно занималась своими делами. Когда я сидела и дышать не могла как будто. Потом взяла себя в руки, не стала плакать, а просто проглотила все. Молча делала свои дела, как ни в чем не бывало, читала книгу ребенку.Как будто она меня предала.. Ужасная ситуация.
А вам спасибо, вы меня поддерживаете и видите ситуацию со стороны

Гость
#11
Фостелька

Мотивы вашей матери не самые лучшие в таком случае. Я вас не настраиваю против матери, но ее действия говорят сами за себя.
Может быть она очень хочет, чтобы вы вернулись к ней под крыло, она не примирилась с вашей сепарацией. Может быть, она завидует вам и видя, что у вас хороший муж, старается его обесценить. Может у нее какая-то повышенная тревожность.
Вам надо просто свести разговоры о вашей семье к минимуму. На вопрос как дела? Отвечать : "Все хорошо" и менять тему.

Семью не выбирают, как говорится. Моя бабушка вообще говорила моей матери: "Твои дети тебя ненавидят, это неблагодарные свиньи" и пыталась всех со всеми рассорить. А моя мать считала, что бабушка святая и говорит так, просто потому что "жизнь тяжелая была".

Для того и нужно выстраивать границы. Вы сама являетесь матерью и можете на себя теперь в этой роли примерить много ситуаций.

Если у вас в семье кризис из-за денег, то это можно решить. В декрете у многих кризис, устают и нервничают все. И денег меньше, и забот в разы больше. Но это временные трудности.

Потом они разговаривали с отцом сидя на кухне. Я в соседней комнате все слышала и тоже было обидно.
В итоге зашла и сказала громко "МАМА Я ТВОЯ ДОЧЬ И МНЕ НЕПРИЯТНО. Она отвечает: НУ И ЧТО Я МОГУ В ЛИЦО ТЕБЕ СКАЗАТЬ ВСЕ. я уже тогда с истерикой снова повторила что мне неприятно и ушла в комнату...

Гость
#12

Попробуй во время мамашиных нотаций посмотреть ей прямо в глаза и мысленно сказать ей - а пошла-ка ты на х**!

Гость
#13
Гость

Попробуй во время мамашиных нотаций посмотреть ей прямо в глаза и мысленно сказать ей - а пошла-ка ты на х**!

Вслух сегодня уже готова была сказать.

Гость
#14

Еще можно с отцом переговорить. Попросите помощи у него. Скажите, что сильно страдаете от маминых нападок, что на грани уже. Возможно, он ее хоть как то заставит помолчать.

Гость
#15
Гость

Потом они разговаривали с отцом сидя на кухне. Я в соседней комнате все слышала и тоже было обидно.
В итоге зашла и сказала громко "МАМА Я ТВОЯ ДОЧЬ И МНЕ НЕПРИЯТНО. Она отвечает: НУ И ЧТО Я МОГУ В ЛИЦО ТЕБЕ СКАЗАТЬ ВСЕ. я уже тогда с истерикой снова повторила что мне неприятно и ушла в комнату...

У меня такая же мать, только в разводе, догадайтесь почему, но и муж очень по свински со мной поступил, а ведь я его оправдывала всегда. Она может меня унижать, из за этого у меня сдают нервы и истерика, объясняю, что она меня этим доводит, за что получаю ещё больше, что я неблагодарная хамка и так далее, раз не молчу.

Гость
#16
Гость

У меня такая же мать, только в разводе, догадайтесь почему, но и муж очень по свински со мной поступил, а ведь я его оправдывала всегда. Она может меня унижать, из за этого у меня сдают нервы и истерика, объясняю, что она меня этим доводит, за что получаю ещё больше, что я неблагодарная хамка и так далее, раз не молчу.

Я в разводе*

Гость
#17

Или спроси с саркастической усмешкой - что, маманя, завидуешь?

Гость
#18

Когда я, молодой, женился, мои родители во главе с маман тоже как-то раз левый разговор пытались начать. Причем даже куда с меньшим размахом, чем в вашем случае. Но мне не понравилось. Я самым мирным тоном сказал: "ой, что-то я у вас сегодня засиделся. Мне пора!". И через двадцать секунд уже башмаки в прихожей одел. Они мне: "ой, а мы гостинцы хотели...". Я: "в следующий раз возьму". Следующий раз был через полгода, под разными предлогами встречи отклонялись. И всё, с тех пор больше подобных левых разговоров никогда не было.

Ангелина Хамзина
#19

хватить слушать нотаций со стороны мамы. у нее своя жизнь и капать на мозги это все умеют. У вас своя семья, любящий муж, ребенок - чего еще надо. Только свой угол - своя квартира или дом. Вы же взрослая женщина, зачем давать повод матери для зудения, живите своей жизнью. Даже если вы сейчас зависли из-за болезни (ветрянки), страшного ничего нет. Все это пройдет, пролечитесь (как правило ацикловир, зленка, свеич виферон для укрепления иммунитета и какое-то время дома) - а вот обида и прочее могут перечеркнуть все. Не делайте ошибок и не позволяйте манипулировать собой и слушать разную ***, если только вы сами не убедитесь в обратном. Любите себя, мужа и своего малыша.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: