Гость
Статьи
Спорная тема. Мытье …

Спорная тема. Мытье посуды у мамы парня

Здравствуйте. Возникла интересная и спорная тема для обсуждения. Мне 21 год, а моему парню 24 года. Встречаемся уже 4й год. Как-то с моей мамой обсуждали как прошло ДР у мамы моего парня. И мама от меня услышала, что я там мою посуду, и говорит мне такие слова: «Ты конечно молодец, помогать надо, но по сути ты им ничего не должна. Тебе даже предложения не сделали, а ты там посуду намываешь, для чего, вот как будешь ей невесткой, то тогда да, твоя помощь хоть как-то будет оправдана. А так ты им никто на данный момент, подумай над моими словами » Я не очень поняла ее слова, почему я не могу помочь или все же есть смысл в ее словах? #нуженсовет

Девушка
15 ответов
Последний — Перейти
Али- баба
#1

Ну вобще хозяйка моет посуду после гостей. Считаю, ваша мама права.

#4

Ну таки да, хорошее впечатление все хотят произвести. Тут и посуду помочь помыть не лишнее.

#5

может ваша мама сильно переживает из-за того, что вы еще не замужем за ним. обижается от вашего имени. потому ей и кажется недопустимым хорошо относиться к его семье.

Мечта
#6

Есть смысл. Они на тебя все проблемы навешают, будешь у них домработница. А при этом прав никаких, толку насыпать чью то ванну если тебе в любой момент могут сказать, пошла вон. И даже не надейся что мать этого парня возьмёт твою сторону. Сын ей дороже, поэтому при любой ссоре они и не вспомнят что ты делала и когда то. Послушай опыт матери и женщин старше походи, всё поймёшь. Взрослые тетки очень любят учить жизни молоденьких девочек, как раз именно потому что маленькая девочка не настолько наглая, чтобы спросить а вы на меня дом перепишете, если я буду вам картошку копать лет 5.

#7

Разве гости моют посуду ? Ну позовите парня в гости тоже на день рождения , пусть поремонтирует там что нибудь, полочки повесит.

#8
Вау🐈

Разве гости моют посуду ? Ну позовите парня в гости тоже на день рождения , пусть поремонтирует там что нибудь, полочки повесит.

у нас на больших посиделках родственников такое бывало .
когда посуду моет не хозяйка, в возрасте, а кто-то из гостей помоложе.
но правда там все друг другу официальные родственники, а не сожители

Али- баба
#9
Вау🐈

Разве гости моют посуду ? Ну позовите парня в гости тоже на день рождения , пусть поремонтирует там что нибудь, полочки повесит.

Лучше назначить его дежурным по сортиру. Будет ершиком протирать и освежителем воздуха брызгать.

Гость
#10

Слушай маму у неё жизненный опыт больше твоего. Она права в гостях мыть посуду неприлично, это делает хозяйка.

Гость
#11

Ничего страшного в том, что вы помогли, если это не становится чем-то, чего от вас все время ожидают. Если вам сказали спасибо за помощь, а не приняли это как должное, то это нормально, расслабьтесь.

Гость
#12

отчасти она права, ты себя ведешь как будто ты в их семье, если б тебя как гостью воспринимали тебе бы не дали мыть посуду
но смысл в том что ты не в семье

Гость
#13

Почему в гостях у подруг, друзей знакомых помочь помыть посуду не зазорно , а вот у матери парня ( бабушки/ тети/ брата и т.д ) - ты чоууу, ты ж им никто , вот женится на тебе , тогда...?
Что за условности ?

Гость
#14

Мама права.

Гость
#15

Ваша мама права . Во первых гости посуду не моют . Во вторых , вам даже предложения не сделали . Я замужем уже 12 лет и в доме матери мужа , никогда не мыла посуду и не убиралась . Нас в гости зовут , вот и веду себя как гость .

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: