Гость
Статьи
Моя мама не помогает …

Моя мама не помогает мне, хотя имеет возможность

Хочу узнать мнение со стороны.
Я недавно вышла замуж, мне 25 живем на съемном жилье.
Мои родители развелись когда мне было 3 года. Она работала, жили мы с бабушкой и дедушкой, они меня воспитывали пока мама была на работе. Через 3 года Мама встретила второго мужа и забеременела, её муж не понравился мне, потому что постоянно говорил мне мол родится твой братик и ты маме будешь не нужна (естественно он это говорил когда мы были с ним вдвоем и никто этого не слышал)я рассказывала это маме неоднократно и она не принимала это всерьез подумав что я просто её ревную к её мужу и к брату. Когда я пошла в школу, объявился мой отец и хотел мне помогать (собирать меня в школу и тд.) о чем узнал отчим и запретил маме принимать эту помощь и запретил нам с ним общаться.Мать его послушала. И пользуясь тем что я еще маленький ребенок попросила меня что бы я отчима называла отцом. В итоге после рождения брата мы переехали в дом к отчиму и моя жизнь превратилась в ад. Постоянные придирки, оскорбления, наказания за Малейший проступок и всё это было от отчима. Я много раз пыталась обсудить с мамой то что он принимает через чур много мер в моём воспитании и он не имеет права наказывать меня. И кстати, когда она пыталась меня защитить он его упреков и наказаний, он пилил её за это. С каждым годом жизнь ухудшалась не только у меня, но и у моей мамы. Он начал выпивать и поднимать на нас руку. И в конечном итоге когда мне исполнилось 14, мы ушли от него обратно жить к бабушке. После брака мама не забрала себе ничего. Я поддерживала маму и решила с ней поговорить о том что я сразу знала что он хреновый человек, рассказала все ситуации из детства снова для того что бы она окончательно открыла глаза на то с кем жила. Прошло 10 лет с этого момента, мама встретила нового мужчину, и всё снова по тому же сценарию, он сначала подлизывался, а потом когда они вступили в брак сейчас пытается маму настроить против меня. Они купили квартиру в ипотеку, и после погашения, оформили на третьего мужа, а я против.

Автор 228
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, смешно прозвучит, но вам просто надо смириться, что ваша мать такой человек и не рассчитывать на неё ни в чём. Она выбирает ущербный типаж мужчин и ставит их выше своего ребёнка, и её не переделать. Вам остаётся только принять этот факт, к сожалению.

#2

Автор, у Вас теперь есть самое ценное-опыт. Вы можете распознать ложь, тягу к алкоголю, другие отрицательные черты в мужчинах. Очень желаю, чтобы Вам повезло с мужем.

ПрактичнаяРомантичная
#3

Общайся с адекватныаи людьми и не общайся с неадекватными

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: