Гость
Статьи
Стоит ли слушать маму?

Стоит ли слушать маму?

Стоит ли вообще слушать маму? Несмотря на поводы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Мама как никак прожила больше нашего, они уже имеет какой-то опыт и представление о чем либо, так же могла сталкиваться со многими ситуациями. Но а вообще, без конкретики сложно сказать, ведь бывает и такое, что она может что-то недопонимать. Вообще, стоит не то что бы слушать, а прислушиваться к ней

Гость
#2

Смотря что за мама. Если понимающая и принимающая, вы и сами захотите к ней прислушаться, а если мама гиперопекающая, контролирующая, то не стоит. Это приведёт к тому, что у вас не разовьётся самостоятельность, вы станете тревожно-невротичной, и тогда по жизни придётся сложно. Но и в омут с головой тоже не стоит. Будьте бдительны и осторожны, имейте собственную голову на плечах, не полагайтесь на других, а только на свою осознанность.

Гость
#3

У меня с мамой были всегда очень теплые и доверительные отношения. И не только у меня. Многие парни из моей ВУЗовской группы ходили к ней за советами. И считали её самой мудрой и понимающей женщиной.
А вот моего избранника она приняла в штыки.Чтобы духу его близко не было...и не сметь упоминать его имя. Родители стояли на ушах, когда я сказала. что выхожу замуж. Знакомство наше было стремительным. решение о браке спонтанным и скорым. Прессинг был ужасный. Но я не послушала моих умных и понимающих родителей впервые. Вышла замуж вопреки их воле. Мама на свадьбе рыдала не переставая. Но я ни секунды не пожалела, что не послушала её. Брак получился очень счастливым, безоблачным и душевным на многие годы....Родители со временем смирились...
Иногда стоит слушать не маму, а своё сердце. А вот если бы у нас с мужем вдруг не сложилось, то мама была бы "на коне" : " Я же тебе говорила, тебя предупреждала!"...

Гость
#4

В чем слушать? Какие поводы? Если мама адекватная любящая, то она плохого не посоветует. Почитай отца и мать своих..не зря такая заповедь дана

Золотая Рыбка
#5

Послушать надо внимательно её советы, а затем своей головой думать - стоит ли так делать или иначе.
У мамы, конечно, жизненный опыт богаче. Но мама не всегда бывает права. Всё же даже хорошая умная мама - это просто человек, который может и ошибаться.

Гость
#6

Большинство родителей и мам растят детей для своего удобства и комфорта (помощников, чтобы ИМ было хорошо и удобно), и им абсолютно плевать, если подобное воспитание оставит их детей в будущем одинокими, несчастными неудачницами.
Большинство родителей манипуляторы и абьюзеры, и будут до последнего сидеть на шее ребенка, получая от него "помощь" самого разного вида по жизни, от бытовой и материальной до ...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: