Гость
Статьи
Первая любовь не дает …

Первая любовь не дает покоя

Девочки, милые, дайте совет, что делать, иначе я сойду с ума! Начну свой рассказ. Мне 28 лет. Я замужем 3 года. Мой муж потрясающий человек. Умный, образованный, красавец-мужчина, долгое время жил в Штатах, потом в Норвегии, обеспечивает меня полностью, но самое главное, он очень сильно любит меня. Люблю ли я его? Думаю, да. Я очень боюсь потерять его, такие как он вымирающий вид. Девочки, пишу как есть. Но дело не в нем, дело во мне. Вот уже долгое время мне снится моя первая любовь, мой первый мужчина. Он не красавец, обычный, среднестатистический парень, но что-то не дает мне его забыть. Он снится мне очень часто. Мы разговариваем во сне, целуемся, просто смотрим друг на друга. А сегодня первый раз занялись любовью во сне. Мне кажется я схожу с ума. Помогите!!!

схожу с ума
28 ответов
Последний — Перейти
злой дядя
#1

антамонность и всё этим сказано

#2

я не психолог, но психологию учила - наш разум состоит из сознания, подсознания, и бессознательной части, сознание - это наши реальные размышления, действия и т.д., бессознательное наше - это наши инстинкты(типа от горячего руки одергивать, и с какой ноги начинать ходьбу) а вот за сны отвечает наше подсознание. Так, теперь еще одна часть, потом скреплю их вместе -

мы (люди в общем) давно об этом забыли, но партнеров мы выбираем для продолжения рода - и выбираем мы его нашими инстинктами ( то есть бессознательным) - а главные факторы следующие - самый благоприятный исходный материал для будущих детей (само семя) и самые благоприятные условия для развития ( достаток, спокойствие в семье и тэдэ) и бывает случается так, что наш муж (как иногда! нам кажется) не был самым идеальным донором семя, и в нашем подсознании выплывает наилучший претендент из предыдущих любовников, вот он в ваших снах и отражается

В общем, милая автор статьи, мой совет такой - заведите ка вы ребенка с вашим мужем, а если дети уже есть - то просто посмотрите на них - и вы поймете, что рядом с вами ( а это видно, по тому, как вы его описываете) именно тот самый, кто вам нужен

Удачи, надеюсь у вас все будет хорошо)

AnnALiT
#3

Думаю все дело в том, что это ПЕРВЫЙ мужчина. Первого женщина не забудет никогда и, вероятнее всего, вас привлекает в отношениях с ним именно секс. Это не любовь, это стрпасть, это жажда секса и все. Вам не стоит рушить то, что у вас сейчас есть ради зыбкой страсти.

Гость
#4

Автор, а у вас получилось что-нибудь с первой любовью, из-за чего расстались? Знаете, запретный плод сладок, вы не можете быть с тем мужчиной, вот и фантазируете что-то, это отражается в снах.

схожу с ума
#5

Акито, спасибо за помошь, детей действительно у нас нет. У меня с этим проблемы, но они все решаемые. Муж покорно ждет, когда же наконец.... Напишите пожалуйста, Акито, может какую-то литературу почитать на эту тему. Мужа я никогда не брошу, заранее спасибо.

схожу с ума
#6

Гость, с первой любовью встречались 3 года. После вуза расстались, он был не готов к семейной жизни, а я не могла больше его ждать. Я уехала.

схожу с ума
#7

я в реальной жизни ничего не фантазирую, и практически не думаю о нем, но эти сны сводят меня с ума. Иногда мне кажется что он как-то на меня воздействует, м.б. думает обо мне. Я хочу все забыть как страшный сон, но не получается.

схожу с ума
#8

Сны напоминают мне о том что было 5 лет назад.

схожу с ума
#9

и что самое интересное, как любовник моя первая любовь был не на высоте, у нас у обоих все было в первый раз. Только он об этом признался гораздо позже. Что все это может значить? Пойду читать дедушку Фрейда, одно спасение.

#10

автор,а сейчас где он?Женат уже?

Василий Шванценштуцер
#11

Мой кошмар выглядит так:

Встречаю любовь всей своей жизни (это верно что такое только один раз может быть, расстались несколько лет назад), очень хочу поговорить с ней, а не могу произнести ни слова. А она улыбается и смотрит в глаза. После таких снов неделю контуженый хожу.

схожу с ума
#12

А, там же где и раньше, нет, не женат.

схожу с ума
#13

А, там же где и раньше, нет, не женат.

схожу с ума
#14

Василий, как я вас понимаю! Головой я прекрасно осознаю что никогда не буду с этим человеком. Но когда наступает ночь, я бессильна, мозг отдыхает и в силу вступает подсознание или что там еще не знаю. Нужна помощь психотерапевта. Жду ваших советов, что делать?

схожу с ума
#15

и еще, надо все-таки признаться честно самой себе, что частичка сердца, пусть совсем крохотная, осталась там, в далеком прошлом. И как не развивай эту тему, что-то изменить невозможно. Слишком поздно. Рядом есть тот единственный, который не предаст, тот который ради меня готов на все.

Василий Шванценштуцер
#16

15 Значит не забудешь никогда. Просто смирись.

схожу с ума
#17

я хочу все забыть! Так невозможно жить! Как будто в параллельных мирах живу. Я начинала читать на ночь "Отче наш", помогает. Но чаще забываю. Я должна с этим как-то справиться, иначе нельзя. Хочу обвенчаться с мужем в церкви, но как после таких снов? Я как-будто предаю его почти каждую ночь.

Василий Шванценштуцер
#18

Все так живут.

Это я
#19

У автора точно истерика. Настоящая лирическая истерика, а чувства - придуманные, суррогатные, фальшивые какие-то. Да и не верю я, что прям каждую ночь он вам снится. И еще - вам очень нравится эта дребедень, чувствуется, что вы упиваетесь этими росказнями, половина постов на ветке - ваши. То есть вам даже все равно, что говорят другие, вам важно самой сказать о себе, любимой, какая вы тонкая натура, чувствительная, необыкновенная, непОнятая. А слова-то просто штампы заезженнные "частичка сердца, я предаю его, тот единственный...". Смешно, тетка взрослая вроде бы, а актерствует как *** в детском театре.

Автор
#20

это я, респект вам))) приземлили, мне кажется это очень отрезвляюще должно подействовать!!

схожу с ума
#21

я для этого и написала сюда чтобы услышать еще чье-то мнение, кроме своего. За любое спасибо, мне уже лучше!

схожу с ума
#22

тема закрыта, модераторы, удалите ее плиз!

#23

насчет книги можете Роберта Райта почитать, называется "Моральное животное" она немного скучная, так как полунаучная, но половина из того, что я вам написала, там изложено, а вообще, чем меньше вы об этом думаете, тем маловероятнее он вам сниться будет, так что заведите хобби и продолжайте свои попытки забеременеть. Удачи

Такая же
#24

Может, ещё какую-нибудь литературу научную посоветуете? То, что пишет героиня - не бред и не самолюбование. Я в такой же ситуации: 30 лет, замужем 4 года, муж хороший, но, как наводнение, по ночам переодически приходит во снах первая любовь, с котоым расстались 8 лет тому назад (но до того любовь была неземная на протяжении 6 лет !!). Сначала (после непрошенных снов) на несколько дней "маразм" начинается: думаю, вспоминаю, тянутся руки к тел-ну,начинаю ему звонить, он не прочь всё вернуть, но мне прошлые обиды покоя не дают, да и не войти в одну реку дважды... На время успокаиваюсь, но снова сны... и снова дневные дурные мысли голову засоряют... Жить нормально просто невозможно, и людям (подругам) рассказать нельзя (стыдно, да и не поймёт никто, и ничем не помогут), голову поменять тоже нереально... может, если научную лит-ру по етому поводу побольше почитать и понять механизмы действия емоций... оно и поможет мозги "прочистить", а ???

ира
#25
схожу с ума

Акито, спасибо за помошь, детей действительно у нас нет. У меня с этим проблемы, но они все решаемые. Муж покорно ждет, когда же наконец.... Напишите пожалуйста, Акито, может какую-то литературу почитать на эту тему. Мужа я никогда не брошу, заранее спасибо.

Гостья
#26

я думала, я одна такая...

мне первый парень, предавший меня, снится уже полгода как, хотя я не видела его уже больше двух лет.

зачем
#27

я 18 лет не могу забыть! не видимся не общаемся не в интернете никак даже фото его нет а в снах приходит и весь день сама не своя. и муж и дети в браке 13 лет. и не красавец и не первый мч и секса как такового не было и все равно наваждение какое то. я знаю это проходит на время, острее после снов. но все равно фоном всегда будет идти он , ВСЕГДА!

Гость
#28

У мужчин та-же фигня.Мне моя первая и безответная 22 года снится,говорю с ней мысленно,мне 43,от нее 16-тилетней наверно мало что осталось,но снится она мне вечно юная,вечно желанная и вечно недоступная.И встречать ее не нужно нынешнюю,пусть снится такая,потому что была она просто феноменально красива! Первые 5 лет было крайне сложно,так до 26 лет нецелованным и ходил.А потом жизнь наладилась...

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: