Гость
Статьи
Противозачаточные. …

Противозачаточные. Подскажите, плиз)

В общем, вопрос вот в чем. С молодым человеком предохраняемся презирвативами, хочу попробовать таблетки. Знаю, что нужно пить 28 дней, потом 7 дней перерыв, и заново принимать. Собственно, хотела узнать: в эти 7 дней они действуют? И... после приема первой таблетки уже можно не предохраняться, или нужно пропить их несколько дней, чтобы они действовали? Если важно, цикл у меня нестабильный.
Заранее благодарна вам и надеюсь на понимание, потому что это ново для меня)

МалиноваЯ
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы к врачу. Он вам на все эти вопросы подробно и внятно ответит. Но вы не ищете легких путей, не так ли? Даже не пойдете к нему, вы ж сейчас все на форуме узнаете!

Глупые дети...

Гостья
#2

Сначала ко врачу сходите. И еще было бы очень неплохо сдать анализы на гормоны. Потому что у кого-то больше мужских гормонов - им нужны одни таблетки, у кого-то женских - тем совсем другие таблетки показаны. приведу пример. Я пила в свое время Логест, так одна подруга, услышав мои очень лестные отзывы о нем, тоже решила начать их принимать, так она начала реально от них полнеть, а я, наоборот, похудела, месячные безболезненными стали, даже кожа лучше стала.

И еще. Противозачаточные таблетки не то что бы противопоказаны, но не очень рекомендуются курящим (это даже в аннотациях написано) и людям с варикозом, например.

Так что, автор, подойдите к этому вопросу ответственно. Это ваше здоровье. А противозачаточные таблетки - гормональные. И как среагирует ваш организм на них, сложно спрогнозировать без обследования.

Вишня
#3

Пить нужно 21 день, и 7 дней перерыва. В эти 7 дней у вас и пройдут месячные.

Через пару месяцев приема, цикл нормализуется, месячные будут приходить как по часам))

Не предохраняться можно через 5 дней от начала приема таблеток.

А насчет врача...мне 2 разных врача просто от балды советовали, не основываясь на анализах и еще чем то...Но по идее, конечно нужно консультироваться с врачом.

гость
#4

Ну не знаю, врачи всегда просто так назначают, без анализов. Но вот можно ли их купить без рецепта? Сходили бы все же к врачу, хоть для очистки совести. А так в инструкции написано как принимать, действуют с первой таблетки и в перерыв, только надо 21 день пить и 7 дней перерыв.

A?
#5

во первых есть таблетки, которые надо пить 28 дней, т.е. ежедневно и постоянно, в одно и то же время строго. они "легче" обычно по кол-ву гормонов. а есть такие, которые надо пить 21 день и 7 дней перерыв. во время перерыва они "действуют" т.е. беременность исключается. но в этот же перерыв должны начаться "месячные отмены". первые 10 дней первой пачки НАДО пользоваться презервативами. далее уже не надо, пока пьете не забеременеете

гость
#6

Да, действуют с первой таблетки, если начать их принимать в первый день месячных.

#7

конечно к врачу! вообще не стоит даже обсуждать! сама раньше принимала, все ок.

minifreid
#8

Я пью Ярину. В течение семидневного перерыва контрацептивный эффект сохраняется. После первой таблетки сразу он не возникает. Только спустя какое-то время, какое точно - не скажу. Но первое время нужно использовать дополнительно барьерную защиту. И самое главное - то, что написали девушки выше. Только по назначению врача после всех необходимых анализов. Потому что противопоказаний очень много. Поверьте, это избавит Вас ненужных проблем в виде побочных эффектов. И тогда все будет окей.

A?
#9

мне кстати тоже врачи назначали от балды со словами, "ах, вам это не подошло, ну попробуйте эти..." я сама все виды противозачаточных пропила. и путем проб и ошибок поняла, ЧТО мне надо...

гость
#10
A?

мне кстати тоже врачи назначали от балды со словами, "ах, вам это не подошло, ну попробуйте эти..." я сама все виды противозачаточных пропила. и путем проб и ошибок поняла, ЧТО мне надо...

Да мне тоже назначали от балды, причем в разных городах и странах. Так же говорили, если мне не подходило, подождать месяца 3 и если все еще есть побочки, то меняли на другой. Есть хоть кто-то кто анализа на гормоны для этого сдавал?

Гость
#11

Если пить с первого дня месячных, то контрацептивный эффект сразу начинается - все написано в инструкции. Но выбирать их должен врач с учетом анализом на гормоны

Гостья
#12
Вишня

Пить нужно 21 день, и 7 дней перерыва. В эти 7 дней у вас и пройдут месячные.

Через пару месяцев приема, цикл нормализуется, месячные будут приходить как по часам))

Не предохраняться можно через 5 дней от начала приема таблеток.

А насчет врача...мне 2 разных врача просто от балды советовали, не основываясь на анализах и еще чем то...Но по идее, конечно нужно консультироваться с врачом.

Не к тем врачам ходили (((

Гость
#13

Я сдавала, но толку никакого. У меня повышен 17-ОНП (предшественник андрогенов), но на выбор мне дали 8 (!) ОК. От микродозированных до крупно. Сама прошерстила инет и выбрала. Я еще и в неправильный день сдавала, вообще во вторую фазу цикла с задержкой. Когда она мне назначала ОК, я спрашивала, может пересдать вовремя, на 3-7 день? Врач сказала:"Итак все ясно"=) Короче, пи*дец, а не эндокринолог.

Автор, ОК должны назначать без анализов в исключительных случаях отсутствия проблем с циклом, кожей и волосами. У вас есть проблемы с циклом, так что анализы обязательны.

На самом деле состав препаратов идентичен, различается только аналог прогестерона, надо просто подобрать те ОК, от которых не будет побочек или они будут минимальны.

#14

лучше не назначай сама себе никаких гормональных препаратов, лучше посоветуйся с врачом, он подберет тебе самый оптимальный вариант. если ты молоденькая и нерожавшая, то однозначно пропишут что-то из минипили с самым низким содержанием гормонов, они не так пагубно влияют на организм. лично я принимаю Новинет, претензий нет, побочек было совсем чуточку и те длились на протяжении недели во втором цикле.

если начать принимать таблетки в первый день месячных, не пропускать, то в тот 7дневный промежуток можно не волноваться и не предохраняться. действие таблеток продолжается и в течении этого перерыва.

Ёжа
#15

Когда впервые начинаете принимать таблетки, первую неделю нужна дополнительная защита, затем уже нет. А когда потом муже делаете перерывы на неделю, в этот перерыв таблетки еще действуют.

Кстати, я вот так ступила, подумала, что начинает действовать с первой таблетки - а ведь когда впервые, то начинать пить с первого дня месячных, то есть у тебя идут, а ты пьешь, потом уже нет, как раз перерыв на эти дни и делаешь, ну а с нашей кроличью страстью не удержались и прямо не дожидаясь окончания "красных дней" без презика, на 4ый день. Потом уже через пару дней спаниковала - ой, так же нельзя, первую неделю нужна дополнительная защита! Но ничего, пронесло :)))принимаю линдинет, меня устраивает!

Ёжа
#16

да, для молодых-нерожавших чаще назнаают низкодозированные типа линдинета, логеста.

Ёжа
#17

побочек у меня не было. Точнее, было дело, клинило в настроении, истерила, но не знаю, это от гормонов или по другим причинам тогда со всего срывалась в тот месяц, мб и просто стрессы и усталость.

МалиноваЯ
#18

Спасибо за ответы! Я у врача была летом, тогда она мне,в принципе, и назначила противозачаточные, чтобы цикл нормировался. Я написала, какие купить, и без анализа... Вот, стала серьезно задумываться о таблетках. Решила узнать нюансы, с которыми к врачу не пойдешь)) Теперь поняла для себя, спасибо))))

кстати выписывали Новинет, Ярину, Джэс, Линдинет-20... какие лучше купить? Или пробовать разные методом тыка?

гость
#19

"Когда впервые начинаете принимать таблетки, первую неделю нужна дополнительная защита" Откуда вы все это берете?? В каждой инструкции написано, что действует с первой таблетки, защита нужна в том случае, когда начинаешь пить не с первого дня месячных.

#20
Гостья

Сначала ко врачу сходите. И еще было бы очень неплохо сдать анализы на гормоны. Потому что у кого-то больше мужских гормонов - им нужны одни таблетки, у кого-то женских - тем совсем другие таблетки показаны. приведу пример. Я пила в свое время Логест, так одна подруга, услышав мои очень лестные отзывы о нем, тоже решила начать их принимать, так она начала реально от них полнеть, а я, наоборот, похудела, месячные безболезненными стали, даже кожа лучше стала.

И еще. Противозачаточные таблетки не то что бы противопоказаны, но не очень рекомендуются курящим (это даже в аннотациях написано) и людям с варикозом, например.

Так что, автор, подойдите к этому вопросу ответственно. Это ваше здоровье. А противозачаточные таблетки - гормональные. И как среагирует ваш организм на них, сложно спрогнозировать без обследования.

я тоже логест пила,кожа лучще стала и похудела

Анюта
#21

лучше выбирай между Новинет и Линдинет-20, в них меньше содержание гормонов да и цена более приемлима.

belka
#22

Правда, что, сходите к доктору. Существует масса противопоказаний для приема таблеток даже при видимом здоровье. Хотя бы- курение. Курящим женщинам нельзя. Да и таблетки все разные. Одним -одни, другим- другие. Не ленитесь. Сходите.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: