Гость
Статьи
Помогите выбрать ЗАГС …

Помогите выбрать ЗАГС в Москве, какой самый лучший по вашему опыту?

Всем привет) Подскажите, пожалуйста, кто выходил замуж или был на свадьбах - какой самый хороший загс в Москве? Интересует доброжелательность работников, а так же интерьеры ну и общая обстановка. Не хотелось бы нарваться на казенную тетку с пучком и бетонные стены :) Всем спасибо за ответы)

Невеста
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Таганском ничего так внутри! Но там при мне хамили ужасно. В ДБ 4 не хамили никогда, большой зал, очень светлый интерьер, белый.

В Грибоедовском мне не нравится что-то.

Гость
#2

Мы в Перовском были у друзей на регистрации - очень милые сотрудники, но само помещение маленькое, тесновато

нюша
#3

Грибоедовский

Невеста
#4

еще интересна техническая сторона вопроса - как с парковкой около загса, есть ли место распить шампанское и вообще можно ли это... может есть банкетный зал - это вообще идеально!

ну и доброжелательность работников загса тоже не на последнем месте)

Интересны именно живые отзывы невест, женихов и гостей, в интернете один официоз...

Лампа
#5

Грибоедовский. Только с парковкой там плохо. Все остальное нам понравилось, прошлым летом дочь там расписывалась

Гость
#6

расписывали с Хамовническом (по месту прописки тогдашней) в 96 году, впечатлений как-то особо не осталось. Ну загс как загс, на семейную дальнейшую жизнь не влияет.

Гость
#7
Гость

расписывали с Хамовническом (по месту прописки тогдашней) в 96 году, впечатлений как-то особо не осталось. Ну загс как загс, на семейную дальнейшую жизнь не влияет.

да, это понятно) просто хотелось бы хороших красивых фотографий ну и чтоб организовано все было, без казенного хамства (почему-то загсы у меня именно с какой-то казенщиной советских времен ассоциируются)))

Машуня
#8

Академический. С парковкой плохо, но сотрудники там приятные и никакого совка я не почувствовала. Зал бракосочетаний в приятных пастельных тонах, преимущественно приглушенный розовый. Цветочки подобраны. Так по-домашнему там )

Ася
#9

Грибоедовский дворец. Он очень торжественный и без лишней романтичной мишуры.

Была на свадьбах еще в 2-х дворцах, но свою делали в Грибоедовском. Мы расписывались в декабре, так что больших проблем с очередями и парковками не было.

Гость
#10

а где-нибудь разрешают шампанское пить у загса?

Гость
#11

еще многое зависит от тети, которая объявляет мужем и женой, некоторые это так бездушно делают, оттарабанят текст чуть ли не по бумажке, как будто приговор молодым подписывают))

Ася
#12

Ну незнаю, мы у Грибоедовского пили. Правда это было 7 лет назад, может что то изменилось. Но там нет специального места для этих дел, да и фасад здания к распитию не располагает. Вообще, если честно, шампанское у загса нафиг не нужно, чувствуешь себя как на сельской свадьбе. Что то в этом есть уже совсем не то.

Маша
#13

Чертановский

Гость
#14
Маша

Чертановский

о, этот нам еще и близко!

Гость
#15

Маша, а про Чертановский можно поподробнее, пожалуйста)

Катя
#16

Я за 3 Дворец Бракосочетания. Для парковни не очень много места, но всем хватает. Есть банкетный зал, там уместилось около 30 гостей (шампанское, конфеты). Зал бракосочатания очень красивый, и так внутри сам дворец очень красивый. Правда летом там большие очереди. В Таганском были, ничего особенного ЗАГС собой не представляет. Шампанское пить негде (хотя, кто хотел, все равно нашел место. В Грибоедовском тоже ничего хорошего. Сам зал отделан деревом (мне не нравится), летом машины некуда поставить. Иногда даже поъехать близко нельзя. Очереди огромные летом. Грибоедовский однозначно нет. Это мое мнение. Я голосую за третий Дворец.

Солнышко
#17

мне левобережный и царицынский нравятся

#18
Маша

Чертановский

+1

Мы с мужем ЗАГС не выбирали, а расписывались который ближе. В позапрошлом году там был ремонт. Хороший, просторный ЗАГС.

Femme
#19
Катя

Я за 3 Дворец Бракосочетания. Для парковни не очень много места, но всем хватает. Есть банкетный зал, там уместилось около 30 гостей (шампанское, конфеты). Зал бракосочатания очень красивый, и так внутри сам дворец очень красивый. Правда летом там большие очереди. В Таганском были, ничего особенного ЗАГС собой не представляет. Шампанское пить негде (хотя, кто хотел, все равно нашел место. В Грибоедовском тоже ничего хорошего. Сам зал отделан деревом (мне не нравится), летом машины некуда поставить. Иногда даже поъехать близко нельзя. Очереди огромные летом. Грибоедовский однозначно нет. Это мое мнение. Я голосую за третий Дворец.

Да, хороший дворец. Были у друзей в прошлом году на свадьбе. Дворец после ремонта. Чисто и аккуратно. И что приятно, есть место для торжества. Раньше было немного по-другому, у меня там родители расписывались. Уже 34 года женаты)

Гость
#20
Femme

Да, хороший дворец. Были у друзей в прошлом году на свадьбе. Дворец после ремонта. Чисто и аккуратно. И что приятно, есть место для торжества. Раньше было немного по-другому, у меня там родители расписывались. Уже 34 года женаты)

И что? Ну женаты ваши родители 34 года и что? Благодаря Загсу что ли? У меня в этом загсе первая свабьба была и через год я развелась :)

А Родители свою отмечали в Грибоедовском и до сих пор душа в душу. Что, это говорит о том что в Грибоедовском не разводятся? :)))

чата
#21

4 дворец мне очень нравится.

Лена
#22

Третий дворец очень красивый.

Гостья
#24

Я тоже за ДБ ╧ 3.Вообще во всех дворцах торжественная регистрация и в будний день проводится. Очень удобно: очередей таких нет

#25

Вообще ЗАГС подбирается по месту прописки одного из молодоженов, кроме Грибоедовского. Но, говорят, после ремонта он не очень.

Гость
#26
kaspiri

Вообще ЗАГС подбирается по месту прописки одного из молодоженов, кроме Грибоедовского. Но, говорят, после ремонта он не очень.

это только при разводе) а при регистрации брака - любой выбирай на вкус независимо от округа прописки)

Femme
#27
Гость

И что? Ну женаты ваши родители 34 года и что? Благодаря Загсу что ли? У меня в этом загсе первая свабьба была и через год я развелась :)

А Родители свою отмечали в Грибоедовском и до сих пор душа в душу. Что, это говорит о том что в Грибоедовском не разводятся? :)))

:) да просто так привела в пример. Странная у вас реакция:)

Гость
#28

ээм... у меня если честно была такая же реакция))

не в загсе счастье)))

тра-та-та
#29

Мы зарегистрировали свой брак в Левобережном ЗАГСе, все нормально, зал очень красивый, живая музыка, местный фотограф подкачала, не проконтролировала: у меня на платье рукав задрался, а самой ужасное - у нас за спиной была зеркальная стена, и там отображение гостей. Хочу еще про ЗАГС написать, он на м.Водном стадионе, после Акта записи, кортежом поехали по памятным местам, соответственно в центр, ехали долго, по пробкам. В половину запланированного не доехали. Но на банкете зато все оторвались, до сих пор вспоминаем. Была хорошая тамада, ни минуты не давала заскучать. И стол был отличным, все вкусно. Кстати недавно зашла в это кафе, правда название поменялось, стало biarkan.ru, и удивилась, что через столько лет люди остались те же, некоторые даже узнали меня, видимо хорошо сохранилась...

Гость
#31

Я думаю, что Грибоедовский ЗАГС самый красивый ЗАГС Москвы, там, тем более, только что сделали ремонт, фотографии после ремонта нашла тут: http://fottograff.ru/zags/griboedovskiy.html

ddkoko
#32

Грибоедовский Загс http://www.laptevnikolay.ru

Гость
#33

я все никак не могу выбрать между Чертановким и Царицынским....

Ксения
#34

В Грибоедовском женщина нахамила,её спокойно спросили время работы загса и какие дни свободны для подачи заявления, она стала хамить в ответ и переходить на личности,мы просто в шоке,больше туда не поедем не ногой.Выбрал Левобережный(Ленинградский)вежливый персонал,внутри красиво и спокойно.

Анна
#35

В Грибоедовском нам нахамили: мы приехали заявление подавать в конце дня уже, но по времени успевали, на входе никого не было, место охранника пустое, встретили женщину и спокойно у нее спросили, где можно посмотреть свободные даты, а она начала нас выгонять, орать "Как вы посмели сюда войти??????!!!!!!!!! Ну-ка давайте выходите! Мы уже закрываемся!" и звать охранника, чтобы выгнал нас. А до конца рабочего времени у них ещё было минут 20. Вобщем, я расстроилась, вышла вся в слезах оттуда. Поэтому в целях сохранности нервов не рекомендую вам это место, какое бы распрекрасное оно не было - дело в людях и отношении!!!

Гость
#36

Мы подали заявление в ближайший дб 3. Сравнить не с чем, но по фото очень красивый измайловский , номер я не помню, вроде 4 дб, там кремль есть, очень красиво!! Если бы сначала увидели, то поехали бы туда! А теперь поздно метаться через две недели роспись, мандраж начался предсвадебный))). Страшно

Гость
#37

Кстати в дб 3 мы приехали после обеда просто узнать дату и документы какие надо, а у нас быстренько приняли заявление, пошлина платится там же через терминал, народа не было, только одна сотрудница и охранник, очень дружелюбно все объяснили. Не знаю как будет проходить церемония, отпишу после!

Гость
#38
Лена

Третий дворец очень красивый.

Обычный он, на первом этаже многоэтажки, правда он после ремонта сейчас.
Все дворцы красивые по фото таганский красивый, измайловкий кремль, грибоедовский. Да и Перовский вроде неплох.
В 3 м места для парковки очень мало, но у нас регистрация в будний день прорвемся! Всем удачи, в любом случае все будет красиво, это же наш день и мы его не забудем!

Юлия
#39
Невеста

Всем привет) Подскажите, пожалуйста, кто выходил замуж или был на свадьбах - какой самый хороший загс в Москве? Интересует доброжелательность работников, а так же интерьеры ну и общая обстановка. Не хотелось бы нарваться на казенную тетку с пучком и бетонные стены :) Всем спасибо за ответы)

Юлия
#40

Здравствуйте, скажу свое мнение, выбирать из наших ЗАГСов не благодарное дело, принцип работы везде один и тот же. Подход "совковый" везде! Толчея невест, в очереди, никакого праздника. Мы с мужем сделали выездную регистрацию, ни разу не пожалели, торжественно и празднично, все только для нас!! А в ЗАГСе расписались вдвоем, за 2 дня до этого. Шикарно все сделали, торжественно и красиво, а главное не дорого!!!

Олеся
#41
Юлия

Здравствуйте, скажу свое мнение, выбирать из наших ЗАГСов не благодарное дело, принцип работы везде один и тот же. Подход "совковый" везде! Толчея невест, в очереди, никакого праздника. Мы с мужем сделали выездную регистрацию, ни разу не пожалели, торжественно и празднично, все только для нас!! А в ЗАГСе расписались вдвоем, за 2 дня до этого. Шикарно все сделали, торжественно и красиво, а главное не дорого!!!

Олеся
#42

Юль, а скажите куда делали выездную регистрацию? По стоимости сколько вышло?

Вики
#43
Олеся

Юль, а скажите куда делали выездную регистрацию? По стоимости сколько вышло?

Мы делали регистрацию выездную в ресторане "Времена года" в парке Горького и там же потом отмечали - очень красивое место!

Лелик
#44

Мы расписывались в Хамовническом ЗАГСе, до подачи заявления никогда там не была, но почему-то всегда хотела свадьбу именно в нем, он не самый ближайший к моему дому, но ехать не очень далеко. В самом ЗАГСе я немного разочаровалась,одна подруга мне говорила, что это самый красивый ЗАГС Москвы, но ничего особенного в нем нет вообще, он находится в жилом доме, совсем не большой, одноэтажный. Единственной фишкой является разноцветное оформление "залов ожидания": зеленый, голубой и розовый. Сам зал бракосочетания тоже небольшой, оформлен в кремовых тонах, есть подиум для молодоженов, стульев для гостей нет. Сотрудники мне очень понравились - все доброжелательные и приветливые, регистратором была молодая женщина, нарядно одетая, улыбчивая, никаких претензий) Банкетного зала нет, шампанское можно пить около ЗАГСа, это не запрещено, места для парковки не очень много, но проблем у нас не было, хоть мы и расписывались в "горячий сезон" в субботу в июне.

Лелик
#45

Добавлю также про Хамовнический ЗАГС, что там очень красивые окрестности - Москва-река и красивый мост через нее, есть, где пофотографироваться после ЗАГСа.
Также на свадьбах подруг я была в Грибоедовском Дворце (вообще не произвел впечатления, народу очень много, душновато, роспись молодых задержали минут на 40, ремонт как-то в глаза не бросился, может быть, опять же из-за большого количества людей). В Савеловском Дворце неплохо, много места, красивая лестница, на которой можно сделать много фотографий, но дело в том, что подруга там расписывалась в четверг и народу было мало. Тушинский ЗАГС приятно удивил - светлый, яркий - правда, тоже небольшой. Крайне не понравился Беляевский ЗАГС - места мало, ремонта явно не было очень давно, с парковкой - беда. Перовский ЗАГС практически ничем не запомнился кроме большого количества народу и нахамившей жениху подруги регистраторши) Академический - неплохой, даже очень, огромный зал бркаосочетания (не меньше, чем во Дворцах, гости сидят, и в целом места много. Царицынский понравился больше всех - двухэтажный, яркий, современно оформленный. Ещевидела фото из Мещанского ЗАГСа, там мне очень понравилось оформление, наверное, сейчас бы его выбрала для росписи)

Гость
#46

В Грибоедовский огромные очереди. Очень красивый внутри Таганский ЗАГС, он просторный и внутри очень нарядный, много зеркал, красивый свет, колонны, и он рядом с покровским монастырем, если захотите чуть-чуть прикоснуться к чему-то хорошему, нас пустили к Матроне без очереди, да еще и нажелали по дороге тысячи хороших слов люди,которые к ней приехали.

#47

Лучшее агентство по организации свадьбы. Все включено.Мы обращались к ним , все понравилось свадба.ру Советуем , как вариант

Форум: Отношения
Всего: 370 161 тема
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 931 тема