Гость
Статьи
Подскажите по поводу …

Подскажите по поводу обручальных колец

У меня свадьба через месяц. Мой жених участия в подготовке не принимает, все лежит на мне и моих родителях. Он только жалуется на отсутствие денег. Недавно покупали кольца.Я расчитывала, что и себе, и мне купит кольца он. Ведь жених же, кажется, должен покупать. Но ошиблась. Он купил кольцо только себе, а я себе должна покупать сама. Мне ничего не оставалось делать как достать деньги и заплатить за кольцо самой. Подскажите, может я в чем-то не права и на самом деле кольца полностью за свой счет не должен покупать жених?

Елена
34 ответа
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

разводка

вера
#2

мама так научила?

вера
#3

Не принимает,значит не хочет ее-все.

гость
#4

лох- ваш жених, не понимаю зачем бабы выходят замуж за таких? чтобы невестой поскрее стать?

козадереза
#5

потзеряла колечко в интернете злюсь андре опять ты?

козадереза
#6

где мое колечко вашу мать

гость
#7
козадереза

где мое колечко вашу мать

Коза, где все? Только Ринату видела, так все новые....

м
#8

Мы с мужем тоже кольца покупали сам себе. И ничего, живем нормально.

Вы хотите чтоба он купил кольца, тогда готовьтесь к тому, что он потребует с вас приданное, и по обычаю немаленькое.

Гость
#9

Нам кольца покупал мой будуюший муж:) И я считаю ето правельным,он же вас звал замуж,пусть и покупает:)

жена
#10

у меня муж и свадьбу полностью оплачивал и платье мне покупал и кольца само собой...странно как то вы же семья почти что

Дама с горностаем
#11
Гость

Нам кольца покупал мой будуюший муж:) И я считаю ето правельным,он же вас звал замуж,пусть и покупает:)

Да уж...Видимо, не очень-то и звал девушку. Так, автор?

Submarine
#12

разводка

Юлия
#13

Елена, даже не переживайте:)! У меня свадьба через 3 месяца, так тоже приходится многое (почти все) самой делать, Сначала очень расстраивалась, потом почитала на одном из форумов жалобы девочек, что БМ очень мало принимают участия в подготовке, и успокоилась. Просто у нас, женщин, свое представление о свадьбе, нам хочется торжества, праздника. А для мужчин в основном это не так важно. Им расписаться и все))) А ресторан - можно и в столовке, и в позной и т.д.)))) Девочки часто пишут: БМ сначала не хотели такого торжества, а потом благодарили, что они такое организовали)))

Я сама заказала ресторан (будем платить 50 на 50) - хотя на днях мы с ним туда зашли, ему понравился интерьер, заказала ведущего, фотографа, оператора. Сегодня звонила по машине (только согласовала с БМ, какую).

Юлия
#14

Что касается колец - даже не заморачиваюсь. На днях пойдем покупать, если БМ купит - приятно, а если я сама себе - ничего страшного)))

Конечно, это не значит, что я все за него по жизни делать буду - мальчик взрослый, самостоятельный. И я не буду никого содержать или тащить. Другое дело, взаимопомощь.Но что касаетя свадьбы - самой проще, меньше нервов. Т.к. для нас, женщин, свадьба - это особенно. Он сначала вообще банкет, ведущего и оператора не хотел - ради меня согласился))))

Дама с горностаем
#15

13 на вумане БМ-бывший муж, Юля)))))

неужто так хочется замуж и совсем неважно за кого

колца жених покупает

и у всех подруг кольца покупал жених

Юлия
#16

И еще, когда сама выбираешь - нет спора ни по фотографу, оператору - кого выбрать. Ресторан когда выбрала, ему позвонила, все-таки согласовала, убдила, пчему именно этот (интерьер хороший, кухня, бонусы и т.д.)

#17

радуйтесь, что себе хоть купил

Гость
#18
Грин

радуйтесь, что себе хоть купил

Вот-вот. Согласился, значит, на окольцевание. Вон прынц Уильям например наотрез отказался кольцо одевать. Так что автору, можно сказать, повезло, а она еще не довольна.

Джоля
#19

едрид твою мать!

отменяй свадьбу!!!

Невеста
#20

Сочувствую ВАМ! Мне кольца жених покупал, выбирали вместе.

Серебро
#21

Оба кольца и мне и себе покупал жених. Мне кажется так и должно быть. Ну или по крайней мере автор, вам надо было заранее обговорить этот вопрос. А если бы вы пришли в ювелирный, он купил себе кольцо, а у вас не оказалось бы с собой денег? Он бы что сказал вам "Потом сама сходишь купишь или я сейчас заплачу, а ты мне потом деньги вернешь"?

Гость
#22

ДИКОСТЬ КАКАЯ. МУЖЧИНА ДОЛЖЕН КОЛЬЦА ПОКУПАТЬ.

и свадьбу должен мужчина полностью оплачивать. где вы таких недоросков находите?))))

#23

мой вообще сказал что кольцо носить не будет....я сначала расстроилась а потом уговорила его носить его на веревочке не шее))) а кольца мы вместе покупали за его деньги....и то я их сама с карточки его сняла а тк бы он и не знал чьи это деньги))) скорее всего ваш парень просто не подумал и все и не хотел вас обидет....мужики бесхребетные в большинстве своем))

гость
#24

Мой муж делал всё со мной вместе! И оплачивал всё практически полностью сам! Хотя в начале тоже говорил что это бабские дела, и что я всё сама должна делать! Но в итоге настолько включился в процесс, что мне приходилось его тормозить! Сам выбрал кольца, от которых все его друзья в восторге,и которое он теперь с гордостью носит, сам выбрал ресторан, флористов, лимузины и ведущего! Подготовка к свадьбе - это очень волнительный процесс, и так приятно когда твой будущий муж принимает в этом непосредственное участие.

Боска
#25
Юлия

Елена, даже не переживайте:)! У меня свадьба через 3 месяца, так тоже приходится многое (почти все) самой делать, Сначала очень расстраивалась, потом почитала на одном из форумов жалобы девочек, что БМ очень мало принимают участия в подготовке, и успокоилась. Просто у нас, женщин, свое представление о свадьбе, нам хочется торжества, праздника. А для мужчин в основном это не так важно. Им расписаться и все))) А ресторан - можно и в столовке, и в позной и т.д.)))) Девочки часто пишут: БМ сначала не хотели такого торжества, а потом благодарили, что они такое организовали))) Я сама заказала ресторан (будем платить 50 на 50) - хотя на днях мы с ним туда зашли, ему понравился интерьер, заказала ведущего, фотографа, оператора. Сегодня звонила по машине (только согласовала с БМ, какую).

:))) Насмешили. Мужчине которому нужна свадьба будет принимать в этом участие. А которому на отвали лишь бы побыстрее закончилось нет. Занимайтесь дальше самоуспокоением.

Гость
#26
Грин

радуйтесь, что себе хоть купил

Ой ,ребыта какие вы веселые,не соскучился. Ну какая разница,я бы купила любимому самое крутое. Как будто женщины не делают подарков дорогих,не смешите.

Аминь
#27
Гость

ДИКОСТЬ КАКАЯ. МУЖЧИНА ДОЛЖЕН КОЛЬЦА ПОКУПАТЬ. и свадьбу должен мужчина полностью оплачивать. где вы таких недоросков находите?))))

Девочки,женятся в 18 лет какой там мужчина? Студент нахинающий,и ВСЕ родители будут помогать-все........

#28

ТС на кол такого мужа

Гость
#29

вы меня коненчо извините. но если мужчине пофигу и он отдает все организовывать будущей жене - то он как минимум не очень заинтересован в том, чтобы вступать в брак. А как максимум - не любит. Любящий мужчина сам все ог=рганизует, все купит, даже платье невесте оплатит и все сделает с радостью. За кого вы замуж выходите?? мама дорогая!

Гость
#30

вспоминаем с мужем с трепетом и удовольствием нашу подготовку к свадьбе. Мы музыку с ним для торжества сами выбирали, вдвоем. Он искал, нашел очень красивую обработку свадебного марша (иностранного). И оплатил нам церемонию в старинном замке 17 века. И кольца мы вместе выбирали, нам на заказ делали. Это неотъемлемая часть истории будущей семьи. И как печально, что у некоторых вот так все проходит - все сама, а будущий сюпруг в стороне курит.

гость
#31
Гость

вы меня коненчо извините. но если мужчине пофигу и он отдает все организовывать будущей жене - то он как минимум не очень заинтересован в том, чтобы вступать в брак. А как максимум - не любит. Любящий мужчина сам все ог=рганизует, все купит, даже платье невесте оплатит и все сделает с радостью. За кого вы замуж выходите?? мама дорогая!

Вообще-то, Платье и кольца - это атрибуты, которые даже самый бедный жених должен оплачивать самостоятельно!))))))))) а дальше пополам) ну или полностью жених)

Убийца принцев
#32

я бы в рожу ему этим кольцом зафигачила прям в магазине!

сказала б - свадьбу оплатила я, а тебя не приглашаю!

мурмяу
#33

автор, мой тоже не знал, что кольца должен покупать он)))))) Ничего. Я его просветила. Пошли выбрали колечки, оплатил.

Жмот ваш парень, автор! Жмот!!!!!!!!

Карма
#34

Как это дико и противно. И вы еще замуж за такое *** идете. Готовьтесь к вечной нищете.

Мне любимый подарил шикарное кольцо с бриллиантом, когда делал предложение, стоимостью в хорошую машину. Я ему кольцо подарила на Дель Святого Валентина, как знак согласия.

Форум: Отношения
Всего: 369 452 темы
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 606 тем