Гость
Статьи
А Любите ли вы …

А Любите ли вы свадьбы??? м??

я обожаю свадьбы, вся эта подготовка, а особенно когда хорошо общаешься с невестой, платья, украшения, организация, выкуп) хотя некоторых это всё бесит? как вы относитесь к этому и что вам больше всего нравится?)) кому не интересно не пишите гнилых комментов)

Вальс Мэндельсона
45 ответов
Последний — Перейти
Масяня
#1

Чужие свадьбы люблю. Но не понимаю, о какой подготовке идёт речь. У моих подруг хватало совести не припахивать гостей к подготовке.

#2

мне больше всего нравится пойти поесть

Ксения
#4

Пережиток прошлого. Трата денег и нервов. Эту сумму можно на двоих потратить и улететь, к примеру на острова. А фотосессию сделать отдельно. Все равно на свадьбе гости на фотоссесии жениха и невесты не присутствуют

Отстой это все. Свадьбы не нужны.

Масяня
#5
Масяня

Чужие свадьбы люблю. Но не понимаю, о какой подготовке идёт речь. У моих подруг хватало совести не припахивать гостей к подготовке.

Из всех подруг только пара брали меня с собой в салоны присмотреть платье. В итоге потом втихаря выбирали не то, что меряли, а другое, которое заметили краем бока. Остальные невесты вообще одни выбирали платье. Всем хотелось загадочности, чтобы их, таких красивых, впервые увидели именно в день свадьбы.

Скажу только вам
#6

Нет и не хожу-хотя 6 подруг и 2 родственников окольцевались.

S&M
#7

Ага;)У меня тут недавно знакомая замуж выходила,на свадебных фотках-ну такая классная,хоть и не красавица.Кстати заметила,что практически на всех фотках молодожены красиво выходят, такие счастливые..

Петушок
#8

Мне не нравятся. В основном, свадьбы делают для укоренения каких-нибудь деловых связей или денег срубить с друзей и родственников. А уж это "горько, горько" вообще терпеть не могу.

гон
#9

мне не нравится....не обычаи,ни пьянки-гулянки

Масяня
#10
S&M

Ага;)У меня тут недавно знакомая замуж выходила,на свадебных фотках-ну такая классная,хоть и не красавица.Кстати заметила,что практически на всех фотках молодожены красиво выходят, такие счастливые..

Не, у моей подруги фотки угрюмые получились. Жених не хотел балаган, а невеста всю свадьбу мучилась с тяжеленным шлейфом платья. + поняла, что зря угрохала во всю эту х рень однокомнатную квартиру в то время, как они с женихом жили с его родителями.

Гость
#11

мне до чужих свадеб дела нет

Гость
#12

Свадьба с большим количеством гостей - по мне так глупость. Потратить бешеные деньги, чтобы потом хотя бы частично или полностью (о радость тогда) возместить расходы.

Юка
#13

я вот своего сколько уже трясу: женись на мне!!! сделай из меня наконец-то порядочную женщину!!!! а он ни в какую=)) хотя, куда он денется с подводной лодки? по теме: свадьбы обожаю, если на них нет дебильной тамады, которая не дает толком поесть даже...

#14
Масяня

поняла, что зря угрохала во всю эту х рень однокомнатную квартиру в то время, как они с женихом жили с его родителями.

ужос

Киса
#15

не знаю у кого как свадьба прошла, но за лето у моих подруг просто кошмар...я даже подумываю без свадьбы обойтись...загс и сразу в медовый месяц))) это же столько нерв, ты хочешь что бы было все идеально, стараешься, а там кто-то касячет, опять нервы, подготовка ресторана, меню, платье, оформить все, и все остальное...да понимаю что жених тоже участвует в этом, но он самую малость делает, лимузины машины. И еще тамаду нужно найти хорошую, а то одна попалось весь вечер ху*ню говорила...И вот настал момент церемонии,стоит невеста в белом чайнике, и думает " побыстрей бы все это закончилось, я вообще спать хочу"...

Юка
#16
Киса

не знаю у кого как свадьба прошла, но за лето у моих подруг просто кошмар...я даже подумываю без свадьбы обойтись...загс и сразу в медовый месяц))) это же столько нерв, ты хочешь что бы было все идеально, стараешься, а там кто-то касячет, опять нервы, подготовка ресторана, меню, платье, оформить все, и все остальное...да понимаю что жених тоже участвует в этом, но он самую малость делает, лимузины машины. И еще тамаду нужно найти хорошую, а то одна попалось весь вечер ху*ню говорила...И вот настал момент церемонии,стоит невеста в белом чайнике, и думает " побыстрей бы все это закончилось, я вообще спать хочу"...

у вас очень много здравых мыслей, если бы я могла делать работу над ошибками, то не было бы ресторана и толпы в общем-то чужих людей, кроме родственников, и то... я бы сделала ЗАГС, из него нас забирает патибас (в нем закуски, выпивка - без фанатизма) одна молодежь, едем фотаться, а после на таких же бодряках нас с женихом отвозят в аэропорт - мы сваливаем в путешествие, а остальные догиливают в проплаченном патибасе по питеру. родственникам после торжества можете ресторан оплатить, если им приспичит культурно отдохнуть. ну вот где-то так бы я сделала сейчас=))

Яна
#17

Не люблю принудительных конкурсов,пошлых и неинтересных. Мне нравится легкая,непринужденная атмосфера...Пообщаться,потанцевать,порадоваться за людей).

Лена
#18

Чем больше свадеб посещаешь , тем меньше на них хочется идти. Одни и те же обряды, конкурсы...начинаешь сравнивать... а уж тем более после того, когда своя свадьба была.

#19

не люблю. но я только на таких свадьбах была, где традиционный выкуп невесты в грязном подъезде с шариками, дурацкие пьяные конкурсы, тамада, ужасная музыка и столовская жрачка)))

Уже не невеста
#20

Я лично свадьбы люблю только те, где меня не напрягают. Я с удовольствием пришла бы (лишний повод одеть красивое платье:)), подарила деньги и принимала участие только в том, что мне нравится самой. Нашу свадьбу мы организовали так как нам хотелось, так что это получился на самом деле праздник. До сих пор только приятные воспоминания. Мы приехали утром в ЗАГС вдвоем (ну еще фотограф и водитель (он же друг жениха)), неторжественно росписались, поехали на фотосессию, а оттуда сразу в ресторан. Все гости тоже сразу туда приехали. Были ведущий и диджей. Никаких традиций не было (нас все поздравили по очереди без микрофонов и сели за столы), а дальше-развлекательная программа. были несколько конкурсов, но никого не вытягивали (это была наша договоренность с ведущим)-все только по желанию гостей. Очень получилось весело и душевно. А вообще, устраивать все эти "караваи-выкупы-бросание букета-очаги и пр" -это личный выбор каждого. Заявлять, что свадьба-прошлый век, тоже как-то глупо. В любом случае, это праздник. Это так ДР: кто-то в ресторан гостей зовет, а кто-то дома перед теликом...На вкус и цвет, как говорится..

Гость
#21

Недавно первый раз в своей жизни была на свадьбе. Все очень понравилось, исключение составили лишь конкурсы, в которых тамада заставляла учавствовать. А в остальном все отлично. ЗАГС, где все красивые и счастливые, прогулка по городу с одновременной "дегустацией" шампанского, фотосессия и ресторан - кому это может не нравиться?

Ав
#22

А я на чужой свадьбе ни разу не была(( а так хочется! Я 2 раза замуж выходила...но хочу на чужой побыть(((

Гость 247
#23

была на куче чужих свадеб ) ходить на них мне нравится - можно повеселиться, потанцевать и покушать. Как правило на свадьбах все радостные и счастливые. На грустных ни разу быть не приходилось. Опять же повод красиво нарядиться. В момент поздравления я правда немного начинаю смущаться, т.к. не очень люблю быть в самом центре внимания. А как сложный момент прошел - веселюсь уже во всю )) И в конкурсах участвую, если только они не пошлые. Скоро моя свадьба будет - самая что ни на есть традиционная. С выкупом (но не в подъезде, а чисто символически испытания пройти от трех моих сестер), с прогулкой и банкетом. На банкете только самые близкие будут - человек 20-25 и тамада естественно. Другие варианты свадеб я не понимаю. Была на одной тематической - такая муть!!!! театральные постановки предпочитаю смотреть в театре )) Вот, такое мое отношение к свадьбам ) Деньги да, жалко конечно... конечно однокомнатную квартиру мы не потратили на подготовку, то машинку небольшую на них могли бы купить конечно. Но с другой стороны... через 20 лет этой машины не будет, а альбом с фото и видео со свадьбы наши дети могут посмотреть и сказать: "какая же ты, мама тут красивая и счастливая! и совсем не изменилась даже за эти 20 лет" ))))

Памеля
#24

На чужих свадьбах еще не была, но моя очень понравилась! Все прошло отлично! Так здорово это все, платье-туфельки-фата-подвязка-фигурки на торт, а потом еще и фотографии фотограф отдает. Скорее бы подруги замуж повыходили, а то я постоянно у всех просматриваю свадебные фотоальбомы, просто тащусь от этого, хотя с моей свадьбы прошло только 2 месяца =)

Не понимаю тех, кто день рождения отмечает, а на свадьбу жалеют даже платье купить. Неужели это менее значимый праздник, чем др или новый год?

#25

Я тоже люблю свадьбы. Была, к сожалению, только на двух.

Гостья
#26

Не люблю свадьбы, никогда на них не была и желания их посетить нет. Вообще не люблю торжества и кучу людей в одном месте.

#27
Масяня

+ поняла, что зря угрохала во всю эту х рень однокомнатную квартиру в то время, как они с женихом жили с его родителями.

вы СЕРЬЁЗНО?! аааа

#28

не нравятся те что я видела

#29

А я вообще ни на одной не была!!(((((

Так хочу!!!

3131
#30

тоже не понимаю суть этих свадеб. Сама свадьбу не устраивала - расписались с мужем и на работу. Вечером посидели вместе в ресторане. Подарки и поздравления принимала позже ))

Женщина с веслом
#31

Не люблю. Дурацкое шоу и никому никакого удовольствия. Разве что тем, кто уж очень выпить любит

Гость
#32

Я думала, что не люблю свадьбы - все эти караваи, выкупы и тамады...

Но недавно побывала на одной свадьбе, где перевернулись все мои вкусы к этому событию. Была организована выездная церемония в парке, куда все гости приехали своим ходом, после чего всех отвезли в ресторан. В ресторане на банкете был очень классный ведущий, никого не напрягал, хотя было все, и конкурсы, и сюрпризы, но все было так не напряжно!!! Я раньше думала, что никогда не захочу " гулять всех" на своей свадьбе, но эта гулянка перевернула все мои представления о нормальном торжестве. Теперь я хочу именно такую свадьбу.

Гость
#33

Я обожаю свадьбы. Сама атмосфера этого праздника просто супер! Но на своей мне больше понравилось:) - красивое платье,вся красивая:),всё внимание на молодоженов,и ни с чем не сравнимые ощущения от самогО события.Люблю пышные свадьбы.А те кто жалеет денег на этот праздник - скряги.

Гость
#34

шутите что ли? как можно любить свадьбы? мне еще ни одна не понравилась

ну может где-то и существуют идеальные киношные свадьбы, но я на таких не была

и еще для меня в принципе не приятны всякие "породнения" и чмоканье в десны, поэтому блюдо "родственники под водкой" я не переношу ни в каком виде, ни в какой стране и независимо от тамады. Идеальная свадьба - вдвоем. но на такие же не приглашают)))

жаль моя свадьба была "идеальная+3 человека", ну это в любом случае лучше чем тамада и выкуп

и конечно же я буду злая мегера и ворчливая неудачница по мнению всех здесь собравшихся, но я никогда не поверю, что свадебное платье может смотреться красиво вне каталога, на реальной помятой упитанной плохонакрашенной(как всегда красят на свадьбы) женщине ростом 1,60 с короткими перепаленными(практически у всех, даже у считающих себя ухоженными красотками) волосами, замотанными в "прическу", ооооочень далекой от тех моделей на фото. Наивно думать, что красивое платье украсит некрасивую посредственность. Скорее мешок на нимфе смотрелся бы лучше

Гость
#35
Гость

шутите что ли? как можно любить свадьбы? мне еще ни одна не понравилась

ну может где-то и существуют идеальные киношные свадьбы, но я на таких не была

и еще для меня в принципе не приятны всякие "породнения" и чмоканье в десны, поэтому блюдо "родственники под водкой" я не переношу ни в каком виде, ни в какой стране и независимо от тамады. Идеальная свадьба - вдвоем. но на такие же не приглашают)))

жаль моя свадьба была "идеальная+3 человека", ну это в любом случае лучше чем тамада и выкуп

и конечно же я буду злая мегера и ворчливая неудачница по мнению всех здесь собравшихся, но я никогда не поверю, что свадебное платье может смотреться красиво вне каталога, на реальной помятой упитанной плохонакрашенной(как всегда красят на свадьбы) женщине ростом 1,60 с короткими перепаленными(практически у всех, даже у считающих себя ухоженными красотками) волосами, замотанными в "прическу", ооооочень далекой от тех моделей на фото. Наивно думать, что красивое платье украсит некрасивую посредственность. Скорее мешок на нимфе смотрелся бы лучше

Странное представление о женщинах... 1.60,толстая,с короткими перепаленными волосами,жутким макияжем... писец.. Это где Вы таких насмотрелись? В колхозе? Вы что ни разу не видели красивую невесту? стройную,с профессиональным макияжем,прической,ухоженную.Нет? Тогда Вы точно из глухой деревни.

Ласка
#36
Лена

Чем больше свадеб посещаешь , тем меньше на них хочется идти. Одни и те же обряды, конкурсы...

Ну не знаю...Была на 3 свадьбах и разного в них было гораздо больше,чем одинакового.Наверное потому что люди с душой подошли к организации свадьбы,не поленились что-то придумать,разнообразить сценарий,тщательно выбрали ведущую и вообще ЗАНИМАЛИСЬ подготовкой,душу вкладывали,а не тупо купили платье,заказали оставшийся свободным ресторан,не заморачивались с остальными моментами (именно о таких свадьбах и говорят с недовольством)

гость
#37
3131

тоже не понимаю суть этих свадеб. Сама свадьбу не устраивала - расписались с мужем и на работу. Вечером посидели вместе в ресторане. Подарки и поздравления принимала позже ))

Ну не поверю,что вы ни разу не пожалели о такой "свадьбе". Две моих знакомых вот точно также расписались,и обе спустя время .но все-таки вскользь признались,что жалеют о том,что не устроили праздник.хотя бы скромный.Просто стремно ж признаваться в этом,вот и до поледнего убеждают окружающих,что "да ни за что!"

Гость
#38

Очень люблю свадьбы, даже с выкупами и прочими шариками. Атмосфера праздника, улыбки, цветы все очень красиво.

Конечно у кото понравилось больше, у когото меньше. Все зависит от настроения молодоженов, так как недовольный вид одного из них может испортить любой самый красивый праздник (один раз была на такой, очень жаль было испорченный праздник)

#39

Очень люблю свадьбы, даже с выкупами и прочими шариками. Атмосфера праздника, улыбки, цветы все очень красиво.

Конечно у кото понравилось больше, у когото меньше. Все зависит от настроения молодоженов, так как недовольный вид одного из них может испортить любой самый красивый праздник (один раз была на такой, очень жаль было испорченный праздник)

расскажите поподробнее, мне скоро предстоит побывать на такой ,где жених не хочет банкета(потому что он маменькин сынок, а его мама против торжества)как они себя ведут такие?? всю свадьбу будут сидеть кислые???? или разгуляются?? и что не на один конкурс не выманить??

Гость
#40
Вальс Мэндельсона

я обожаю свадьбы, вся эта подготовка, а особенно когда хорошо общаешься с невестой, платья, украшения, организация, выкуп) хотя некоторых это всё бесит? как вы относитесь к этому и что вам больше всего нравится?)) кому не интересно не пишите гнилых комментов)

Скорее не люблю. Точнее не понимаю, что в этом интересного. К своей готовилась спокойно, без нервов, без ненужных и скучных традиций. Для меня, наверное, с детства свадьба была чем-то необязательным, неоправданным. Но кто это все любит-осуждать их, конечно, не собираюсь. У всех свои приоритеты в жизни. Кому-то важнее человек, с которым собирается прожить жизнь, любовь, близкие отношения, кому-то платье и банкет, фото выложить в контакте, кто чисто из-за того, что вроде пора, детей нужно по традиции. Все же из разных побуждений женятся. В принципе, просто никогда не любила шоу. А свадьба это шоу для кого угодно, только не для пары.Но это мое мнение, никому не навязываю. Самое интересное?) То, что после свадьбы) Свадьба не самоцель, не конец истории. А только начало.

Недоумевающая
#41

А я терпеть не могу свадьбы - чаще всего это апогей пошлости. И чем "богаче" свадьба, тем она для меня ужасней.

Недоумевающая
#42
Масяня

S&M

Ага;)У меня тут недавно знакомая замуж выходила,на свадебных фотках-ну такая классная,хоть и не красавица.Кстати заметила,что практически на всех фотках молодожены красиво выходят, такие счастливые..

Не, у моей подруги фотки угрюмые получились. Жених не хотел балаган, а невеста всю свадьбу мучилась с тяжеленным шлейфом платья. + поняла, что зря угрохала во всю эту х рень однокомнатную квартиру в то время, как они с женихом жили с его родителями.

Свадьба была по цене однокомнатной квартиры????. ОООООООООООО!!!!!!!!!!

#43

Обожаю свадьбы только НЕЖАДНЫХ ЛЮДЕЙ!!!

Была на свадьбе, где стильно поскупились на стол, в итоге, гости сидели с пустыми тарелками вокруг и смотрели друг на друга. Я бы со стыда сгорела на месте родителей и молодоженов. Экономия, экомонией, но не до такой же степени)))))

Марина
#44

расскажите поподробнее, мне скоро предстоит побывать на такой ,где жених не хочет банкета(потому что он маменькин сынок, а его мама против торжества)как они себя ведут такие?? всю свадьбу будут сидеть кислые???? или разгуляются?? и что не на один конкурс не выманить??[/quote]

Сложно рассказать поподробнее :)

Это близкие мне люди. Жили до свадьбы 6 лет вместе, и вот решили пожениться. Первая часть свадьбы торжественная - красивый кортеж и пр. Невеста приехала к ЗАГСу (они там решили встретиться) жених даже не помог выйти из машины, но вроде сгладили момент хотя неприятно, зарегистрировались, вышли из ЗАГСа жених буд то не на своей свадьбе сам по себе, невеста пытается делать хорошую мину при плохой игре, ей обидно, гости типа тоже не замечают настроения жениха, но ... Прогулка - жених и его подруга (!) все "плевались" давайте уже быстрее поедем отсюда и отсюда, фотограф задолбал и прочее. Настроение у всех не айс, но типа улыбаемся. Вторую часть свадьбы решили делать на природе, купили шатер сколотили столы, музыка, шашлыки ... Невеста с подружками и гостями, жених у костра с шашлыком с друзьями и водкой ...

Невеста уже на свадьбе сказала что завтра заявление на развод напишет, поругались, вроде помирили их, остаток вечера прошел на удивление хорошо (музыка, природа, шашлык - народ погулял)

Жених потом сам сказал - вел себя на свадьбе как дурак. Но ведь не переиграешь ...

Марина
#45
Гость

У всех свои приоритеты в жизни. Кому-то важнее человек, с которым собирается прожить жизнь, любовь, близкие отношения, кому-то платье и банкет, фото выложить в контакте, кто чисто из-за того, что вроде пора, детей нужно по традиции. Все же из разных побуждений женятся. В принципе, просто никогда не любила шоу. А свадьба это шоу для кого угодно, только не для пары.Но это мое мнение, никому не навязываю. Самое интересное?) То, что после свадьбы) Свадьба не самоцель, не конец истории. А только начало.

Наверное примерно так и рассуждают любители свадеб "в джинсах и на острова".

Вполне поддерживаю решение каждой пары на свою собственную свадьбу хоть пышную, хоть джинсовую, НО пышные и красивые свадьбы с платьями и банкетом делают так же и те кому "важнее человек, с которым собирается прожить жизнь, любовь, близкие отношения". Одно другого не исключает вовсе, красивое начало красивой истории.

#46

Ненавижу свадьбы, у меня была пышная свадьба, это было ужасно, я так устала, и мне не нравиться быть в центре внимания, а красивая я и так всегда, не только в белом платье. Самый классный момент был, когда мы с мужем и фотографом уехали на море:

http://s41.radikal.ru/i091/1109/83/10c007964d4c.jpg

http://s56.radikal.ru/i152/1109/18/a65bcd080fac.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1109/02/20a201bbc3ea.jpg

Настояли родители на свадьбе, да и муж хотел. А я за джинсовую свадьбу и на острова. Это вообще для меня идеальный вариант. Ну не понравилась мне вообще ни одна свадьба, я была наверно на свадьбах 10, в том числе на очень богатых, все равно всегда было скучно, долго и нудно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: