Гость
Статьи
Свадьба только с …

Свадьба только с родными

Мы с моим парнем живем около года. Очень друг друга любим и свадьба для нас была только делом времени, а не желания. Он военный. И вот на днях звонит его сестра и говорит: Срочно женитесь, а то военным выплаты за женитьбу с 1 января 2012 отменят. Я в шоке: Блин, как жениться. Это ж подготовиться морально надо. Она: Да нафиг вам эта свадьба с обожравшимися гостями. Распишитесь, получите выплату и слетаете за границу, там здорово отдохнете для себя любимых. А мы вообще с моим планировали следующий год для свадьбы. Но пораскинув мозгами думаю, что действительно лучше сейчас: 1) в декабре приедут мои любимые родные сестры из других городов (так совпало, что билеты они случайно еще несколько месяцев назад в наш город купили), 2) в след. году мы собираемся брать ипотеку и обзаводиться лялечкой. В общем, действительно пора. Сейчас 200000 на свадьбу нет. Решили так: расписаться в красивом платье под музыку, сфотографироваться и с близкими родственниками поехать в ресторан просто отметить, без конкурсов и т.д. и т. п. Что вы об этом думаете? У кого-нибудь были подобные ситуации?

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вполне нормальный вариант, с Вами в этот день будут только самые близкие люди, поверьте вы от этого только счастливы будете.

дюка барбедокская
#2

я за вариант сестры

мои родные мне сказали в свое время: мы тебе и так деньги/подарки подарим,а день это только твой,так что берите путевку куда мечтали и проведите незабываемый медовый месяц,вернетесь-накроем стол

Гость
#3

хороший вариант

Гость
#4

Вариант хороший, но фотограф, музыка в загсе, букет невесты, платье, украшения, фата, туфли, костюм жениху, кольца и т.д. у вас минимум 100 тысяч на мелочи уйдёт. Я тоже хотела эконом вариант свадьбы устроить, потом поняла, что гостей позвать - по бюджету вообще не ударит, тем более они деньги дарят. Свадьбу самостоятельно организовать и гостей не позвать - обошлось бы мне дороже)))

Умница
#5

А мы хотим просто расписаться в ЗАГСе, свадьбы все равно не окупаются, и слетать заграницу отдохнуть. А через год можно обвенчаться и устроить красивое торжество.

гость
#6

автор это сколько же если не секрет эта выплата военным из за которой надо так торопиться?

гость
#7

че то даже яндекс ничего не подсказал

#8
гость

автор это сколько же если не секрет эта выплата военным из за которой надо так торопиться?

Ваш текст

Около сотни тысяч

Гость
#9

Нет никаких выплат, у меня муж военный, нам ничего не платили. Мы во Владикавказе, если че.

Гость
#10

Сама жена военнослужащего. Нет никаких выплат, не выдумывайте вы. Дали три выходных ему и все.

Василиса
#11

То, что вы написали, самый лучший вариант. Не смешите, эти конкурсы - убожество колхозное. и дело даже не в выплатах, а в последующем впечатлении от свадьбы.

Ёжа
#12

Нормальный вариант. Лучше только с родными, чем собирать большую гулянку "все пропьем-сельпо не опозорим" и съездить на отдых!

#13

Отличный вариант !!!!

Мы с мужем вообще сделали себе свадьбу в Праге и были там только вдвоём, а оттуда улетели на острова =) А потом через год повенчались и устроили небольшое торжество для родных.

чата
#14

ваш вариант самый лучший.

Елена
#15

Умница! Я полностью с тобой согласна! Мне 30 лет, замуж вышла в августе этого года, и считаю, что вся эта "мешура" только для гостей! А нам с мужем этих выкупов и прогулок не надо. Мы расписались в четверг, сходили в кафе. А через несколько дней улетели отдыхать туда, куда очень хотели. Мы решили свадьбу отметить романтическим путешествием. А тратить еще 100 штук, чтобы накормить ораву, среди которой только несколько человек нам действительно очень близки, не посчитали нужным! День, когда мне любимый человек одел кольцо на палец, я запомню на всю жизнь, ну и наше первое совместное путешествие! И плевать я хотела на мнение родственницы, которую я видела 2 раза в своей жизни! Родители наши нас поддержали.

Гость
#16

Ваш вариант СУПЕР!!! Только никому особо не офишируйте, что всё из-за выплат. Просто следующий год високосный, вот Вы и решили в этом пожениться :-)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема