Гость
Статьи
Не позвали на свадьбу, …

Не позвали на свадьбу, обидно.

У нас с мужем есть скорее знакомые, чем друзья, с которыми мы довольно часто общаемся, так как живем в одном доме и знаем их с детства, часто сидим около подъезда вместе с нашими общими друзьями, разговариваем и т.д. Так вот у них свадьба скоро, пригласили ВСЕХ кроме нас. Не так обидно, что не позвали, а то что все там будут, а мы с мужем получается какие-то ущербные. Как реагировать теперь на них?

мария
45 ответов
Последний — Перейти
Бесстыжик
#1

Да и наплевать на них. Нашли из-за чего расстраиваться. Сходите в этот день в какой-нить шикарный ресторан и потом рассказывайте,как там круто.

Улька
#2

вот вам делать больше нечего как обижаться? На обиженных воду возят, это же не лучшие друзья,я бы никак не реагировала , продолжала бы дальше общаться как раньше

Гость
#3

Деньги целее будут. Да и потом на лавочке отметите)

Гость
#4

У меня тож знакомые такие есть. Сделали вид, что забыли. Типа, нафиг ее звать, с нее взять нечего. Потом я свалила жить в Европу, так теперь они мне регулярно намекают на дружбу между странами. )))

Гость
#5

У нас тоже так с мужем было, пригласили всех кроме нас. Мы с начала очень расстроились, а потом забили. Но что самое обидное, друзья все наши знали о том, что нас не пригласили и ничего нам не сказали, что идут на свадьбу. А про свадьбу мы чисто случайно узнали, через пару дней, когда она прошла.

подруга
#6

А нам тут знакомые вообще о свадьбе не сказали, уже месяц прошел, а они так и не рассекретили свое положение, не знаю как муж, а я обиделась и больше не собираюсь с ними в посиделках учасвтовать.

подруга
#7
Гость

У нас тоже так с мужем было, пригласили всех кроме нас. Мы с начала очень расстроились, а потом забили. Но что самое обидное, друзья все наши знали о том, что нас не пригласили и ничего нам не сказали, что идут на свадьбу. А про свадьбу мы чисто случайно узнали, через пару дней, когда она прошла.

Во, аналогично)

Гость
#8

У меня подруга так поступила, о свадьбе я узнала вообще от левых людей. Больше с ней не общаюсь, если пересекаемся ее игнорю.

Гость
#9

Меня одна знакомая не позвала на свадьбу. Всех наших общих подруг, даже с которыми она мало общается позвала, а меня нет. Хотя мы всю сознательную жизнь друг друга знаем. У меня через пару месяцев тоже была свадьба. Ну и соответственно я всех пригласила, а ее нет.)) Так она моих подруг (!) просила хоть одним глазком посмотреть в ЗАГСе. Они сказали: что ты нас-то спрашиваешь, спроси Катю. Но она так и не сказала мне) Вот чудная!

Маха
#10

Честно сказать не понимаю таких обид. На мой взгляд тут срабатывает не желание повеселиться, а "дело принципа" - всех пригласили, а кого-то нет. Да ну и по фиг. Правильно пишут, деньги целее будут. Ну неужели не найдете где повеселиться?..

Хотя судя по фразе автора "часто сидим около подъезда"...

Суровая
#11
мария

У нас с мужем есть скорее знакомые, чем друзья, с которыми мы довольно часто общаемся, так как живем в одном доме и знаем их с детства, часто сидим около подъезда вместе с нашими общими друзьями, разговариваем и т.д. Так вот у них свадьба скоро, пригласили ВСЕХ кроме нас. Не так обидно, что не позвали, а то что все там будут, а мы с мужем получается какие-то ущербные. Как реагировать теперь на них?

Вы же сами говорите, что вы скорее знакомые, чем друзья.Наверное, молодожены воспринимают вас точно также- как просто знакомых.А всех остальных,которых пригласили, как друзей. Если всех просто знакомых приглашать на свадьбу- по миру пойдешь.Забейте и не держите на людей зла, лучше при встрече от всей души поздравьте.

Ёжа
#12

А что тут обижаться? Сами же пишете - скорее просто знакомые, чем друзья. А с какой стати они должны приглашать всех просто знакомых! И вовсе не значит, что на вас зло держат.

Ёжа
#13

коммент 12 меня опередил, то же самое написали:)))

КАКА
#14

значит не считают нужным рпиглашать, не такие вы и близкие. Че тут непонятного.

У меня сокро свадьба, позвала подругу, кроме нее будут тока мои близкие родственники, и свадьба будет скромная, в ресторане посидим. Так она обиделась что я не позвала ее мужика, которого я вообще не знаю, и видите ли ей будет скучно без него.

На своей свадьбе еще какого то мужика терпеть.

Pleх
#15

На обиженных с.р.а.т.ь ездят, лечите мозги

молодая мать 34 лет
#16

автор, я вас понимаю. мне тоже бы обидно было.

И причем тут веселиться?

просто отношение людей показывает

Общайтесь как с прохожими незнакомыми теперь

Lapochka
#17
КАКА

значит не считают нужным рпиглашать, не такие вы и близкие. Че тут непонятного.

У меня сокро свадьба, позвала подругу, кроме нее будут тока мои близкие родственники, и свадьба будет скромная, в ресторане посидим. Так она обиделась что я не позвала ее мужика, которого я вообще не знаю, и видите ли ей будет скучно без него.

На своей свадьбе еще какого то мужика терпеть.

Если приглашаете на свадьбу подругу тогда надо приглашать и мужа!!! Это СЕМЬЯ девушка! Я б обиделась и без мужа не пошла. Поставьте себя на её место, приглашают одного вашего мужа на свадьбу вас нет - ваша реакция??? Подумайте!

Анна
#18
Lapochka

Если приглашаете на свадьбу подругу тогда надо приглашать и мужа!!! Это СЕМЬЯ девушка! Я б обиделась и без мужа не пошла. Поставьте себя на её место, приглашают одного вашего мужа на свадьбу вас нет - ваша реакция??? Подумайте!

где сказано что он ей муж???

он ей не муж, а мне тем более никто. И никто его не знает.

КАКА
#19

и вообще люди не приглашают, значит не хотят, обижаются видите ли.

Вы доллары чтобы всем нравится и вам потакали?

мария
#20

У них свадьба далеко не узким кругом, почти 100 человек позвали, включая малознакомых родственников. Просто все наши общие друзья думали, что нас позовут и мы с ними обсуждали кто какое платье оденет и т.д. А теперь нас не позвали.

куськина мать
#21

вам не пофиг...

Гость
#22

Нас с мужем не позвали. Его лучший друг, с которым они с детского сада были почти как братья. Муж очень переживал.

А не позвали из - за меня. Он решил нас с мужем с ней познакомить, она увидела меня и сразу отторжение чисто бабское сучье. Он тоже переживал, встречался с мужем и пытался объяснить ситуацию, что она не хочет видеть на свадьбе соперницу, а товарищ тот в открытую говорил, что любит меня и если мой на мне не женится то женится он, это давняя история была. Она это знала.

Но прожили они недолго вместе. Через год он разбился на машине насмерть.

Муж на похороны не поехал.

Гость
#23
мария

У них свадьба далеко не узким кругом, почти 100 человек позвали, включая малознакомых родственников. Просто все наши общие друзья думали, что нас позовут и мы с ними обсуждали кто какое платье оденет и т.д. А теперь нас не позвали.

Значит, не хотят именно вас с мужем видеть на своей свадьбе. Наверное у них есть на то какие-то причины. Это их свадьба, им и решать. А обижаться тут настолько глупо, что даже смешно. На что обижаться, на то что вы кому-то нравитесь, меньше, чем другие люди? Так все мы кому-то не нравимся, это нормально.

Гость
#24
Гость

Нас с мужем не позвали. Его лучший друг, с которым они с детского сада были почти как братья. Муж очень переживал.

А не позвали из - за меня. Он решил нас с мужем с ней познакомить, она увидела меня и сразу отторжение чисто бабское сучье. Он тоже переживал, встречался с мужем и пытался объяснить ситуацию, что она не хочет видеть на свадьбе соперницу, а товарищ тот в открытую говорил, что любит меня и если мой на мне не женится то женится он, это давняя история была. Она это знала.

Но прожили они недолго вместе. Через год он разбился на машине насмерть.

Муж на похороны не поехал.

Ну и г...но ваш муж. На похороны не поехать - свинство.

Сета
#25
Гость

У меня подруга так поступила, о свадьбе я узнала вообще от левых людей. Больше с ней не общаюсь, если пересекаемся ее игнорю.

Сета
#26

У меня такая же фигня была...теперь с подругой даже не здороваюсь

Гость
#27

Автор, а вы их приглашали на свою свадьбу?

Гость
#28

Ой, да людям никогда не угодишь. Дочь выходила замуж в Германии за немца,в свидетельницы решила взять свою немецкую сокурсницу. Сдружились в университете, да и жили в одной студенческой квартире. А лучшую школьную подругу из России пригласила на свадьбу, дорогу ей оплатила да хорошую гостиницу. Но та оскорбилась. что не её взяли в свидетельницы. Всю свадьбу не разговаривала и сидела с мордой кирпичём. Даже не поблагодарила за приглашение, билеты и размещение. А вернулась в Россию - прекратила всё общение. Мда, меняются люди.

гость
#29

Моя подружка когда выходила замуж, позвала всех кроме меня, свадьбу засекретила. Причина я думаю - ее муж когда-то давно еще до их отношений ко мне клеился, но я его отшила, т.к он не в моем вкусе. После свадьбы я продолжала с подружкой иногда общаться (есть общие знакомые, интересы), но выводы для себя сделала.

К слову сказать ее муж через 3 года ее оставил с 2-х летним ребенком. Сейчас она постоянно ко мне липнет, звонит, но у меня поменялся круг подружек и с ней вижусь редко.

Гость
#30

30 вот вот.. это весьма частая причина., когда невеста не хочет видеть хоть сколько потенциальную соперницу.

Гость
#31

25 вы не знаете всех тонкостей остоятельств. Мой муж - редкого благородства человек. Но там другу его супруга относитьльно нас столько гов... на вылила за глаза, что после их свадьбы мы уже никогда не общались. С чего тогда нам было ехать на похороны?

Муж на следубщий день как узнал, отправил родителям друга значительную сумму, на которую можно впринципе было похоронить без проблем не прибегая к другим. Мой муж человек дела, а не ***.

Акси
#32

я вас понимаю,автор....сама сижу, как оплёванная...вчера встречалась с подругой, с которой дружим с 3 х лет, сейчас нам по 23....я её позвала уже давно на свою свадьбу, которая будет через несколько недель....она тоже выходит замуж, только в июне....нам мой вопрос "когда", она ответила, что не важно, и дала понять, что меня звать не собирается...хотя я её вчера ещё раз пригласила...на что она мне ответила, что она не знает придёт или нет....вот такая дружба...выводы для себя сделала

Акси
#33

но если честно, то очень неприятно

Гость
#34
мария

часто сидим около подъезда вместе с нашими общими друзьями, разговариваем и т.д.

:)

т.д. - это что? Попиваем пивко на лавочке?)

мария
#35
Гость

:)

т.д. - это что? Попиваем пивко на лавочке?)

А что такого даже если попиваем? Тут что все исключительно Асти Мартини пьют в Метрополе?))) Меня всегда удивляет как люди могут легко наклеить ярлыки, если пиво, то сразу ***, если лавочка, то сразу примитив. Знаете, не каждый день мы в состоянии ходить в кафе и рестораны и даже не из-за денег, а просто не хочется. Просто выходим во двор и общаемся, что в этом такого-то? Или лучше дома сидеть перед телеком или компом?!

мария
#36
Гость

Автор, а вы их приглашали на свою свадьбу?

Приглашали, но они не смогли к нам пойти.

Анна
#37

мда...никогда не уважала девушек , женщин попивающих пиво да еще и на лавочке, низкое зрелище

ап
#38
Анна

мда...никогда не уважала девушек , женщин попивающих пиво да еще и на лавочке, низкое зрелище

Значит вы проводите вечера за телеком)))

Гость
#39

У меня на работе одна крЫсавица пригласила всех девушек кроме меня одной, зачем я так и не поняла. НО, меня обрадовала то что никто не пошел на ее свадьбу.)))) Так ее и надо.

Гость
#40
Сета

У меня такая же фигня была...теперь с подругой даже не здороваюсь

Просто у этих "подруг" (по крайней мере у моей точно) жизненный девиз - каждый счастлив в одиночку, зато ее проблемы будем решать вместе.

Диана
#41

Вчера женились наши давние друзья. Про свадьбу они нам сказали давно и всячески намекали на подарки. Поначалу они говорили что в банкете будут только родственники, а все друзья будут приглашены на следующий день на морской пикник. При этом мы с любимым подарили им дорогой подарок (долго искали, хотели чтобы им приятно было). А потом оказалось уже во время церемонии),что всех из нашей компании пригласили на банкет, а нас с парнем нет.Типо со слов одного из приглашённых, мест на банкете не хватило.Нам с парнем очень обидно.Друзья называются. На следующий день они звали всех на море с ночевкой продолжать праздник. Как оказалось, что приглашённые должны были скидываться на еду и питьё.Не красиво как то они поступили...

Ира
#42

Нас тоже не пригласили!всех друзей пригласили на свадьбу даже тех кого обсирали,а нам даже не сказали что они решили пожениться!просто очень не приятно.мы их звали на свою свадьбу,всё время как не приедут в гости так им столы накрываешь.люди бывают разные,надо меньше обращать внимание.самое главное это твоя семья и родные

Евгения
#43

Я тоже не понимаю, на что тут обижаться..Сами написали, что люди просто знакомые. У меня у самой свадьба в июне, составили списки гостей. Там только близкие родственники и друзья со вторыми половинками. всех знакомых не назовешься, по крайней мере это вылетит в копеечку....

Елена
#45

Я тоже знаю, что вроде нельзя на такие мелочи обижаться , но ведь на самом-то деле очень даже задевает...
Сейчас мой молодой человек гуляет на свадьбе у друзей, а я сижу дома вся обиженная... Ведь пригласили его одного!
Он конечно уточнил, но молодожены звали только его, ведь количество мест лимитировано! Одинаковое количество баб и мужиков и прочая петрушка. Зачем так делать, если у многих из них вторые половинки?
Точно знаю, на свою свадьбу их звать не буду вообще.
Хотя какая свадьба... Я еще не пойму точно: обидело ли меня больше то, что меня не позвали, или же то, что мой спутник все-таки пошел туда.

Гость
#47
Елена

Я тоже знаю, что вроде нельзя на такие мелочи обижаться , но ведь на самом-то деле очень даже задевает...
Сейчас мой молодой человек гуляет на свадьбе у друзей, а я сижу дома вся обиженная... Ведь пригласили его одного!
Он конечно уточнил, но молодожены звали только его, ведь количество мест лимитировано! Одинаковое количество баб и мужиков и прочая петрушка. Зачем так делать, если у многих из них вторые половинки?
Точно знаю, на свою свадьбу их звать не буду вообще.
Хотя какая свадьба... Я еще не пойму точно: обидело ли меня больше то, что меня не позвали, или же то, что мой спутник все-таки пошел туда.

хороший вопрос. правильный

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: