Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Парень не хочет торжества на свадьбе...

Ну вот наконец-таки и я дождалась предложения руки с сердца! Безумно счастлива, но мнения наши на счет организации свадьбы разошлись. Мой парень хочет просто расписаться, и отметить это дело в кафе с родителями и 2мя лучшими друзьями (они муж и жена). Объясняет это тем, что ему нужна семья и жена, а не вся эта свадебная мишура. Он уже был один раз женат, а у меня это первая свадьба и я хочу на ней повеселиться! Толпы народа, пышные лимузины и балаган с выкупом я тоже не люблю и не хочу, но вот саму свадебную вечеринку хотелось бы повеселее. У меня много друзей, которых я бы хотела видеть на нашей свадьбе.
Еле уговорила любимого на свадебную проф.фотосессию, на вечеринку уговорить пока не удается.
Что делать? как его уговорить? Или может быть свадьба на 7-8 человек не плохой вариант?

Ответы (47) Ответить
  • Ну так и уговорить, теми же словами ...Скажите, что запоминающаяся свадьба для вас очень важна, расскажите мечтательным голосом о своих желаниях, о том какой вы ее себе представляете. Потерпеть шумных друзей невесты - ничего особенного, я думаю. Скажите так : "у тебя, дорогой, 2 самых лучших друга, а у меня - 25 ) Они мне все одинаково дороги, они обязаны быть на моей свадьбе и порадоваться а меня "

• Реклама

• за свой счет можешь все что угодно организовать..

• Так ты чего хотела? Замуж или разгульную свадьбу? Если замуж - радуйся тому, что дают!

• дави на милого почаще... станешь разведёнкой пораньше:)))

• Вашего жениха можно понять.
    Это у него не первая свадьба, и возможно, не последняя.
    Хочет все попроще, не заморачиваясь.
    И вы не заморачивайтесь!
    Развелся с первой - разведется и с вами,чего деньги зря тратить...

• Я считаю, что традиционная свадьба выглядит по колхозному, устраивают ее люди с плохим вкусом

• Гость

Ну так и уговорить, теми же словами ...Скажите, что запоминающаяся свадьба для вас очень важна, расскажите мечтательным голосом о своих желаниях, о том какой вы ее себе представляете. Потерпеть шумных друзей невесты - ничего особенного, я думаю. Скажите так : "у тебя, дорогой, 2 самых лучших друга, а у меня - 25 ) Они мне все одинаково дороги, они обязаны быть на моей свадьбе и порадоваться а меня "

Ну у меня тоже не 25, а 5 близких подруг, две из них с мужьями, одна с мч (итого 8 человек друзей) + у меня родни побольше. У него будет только мама, а у меня родители, отчим и дедушка.
    Спасибо за совет, пытаюсь уговаривать))

• Lada Bugatti

Так ты чего хотела? Замуж или разгульную свадьбу? Если замуж - радуйся тому, что дают!

Прежде всего хочу семью конечно же. Но и свадьбу тоже хочется. Не хочу совсем уж разгульную, но и совсем спокойную не хочу тоже.

• falke-praline

Вашего жениха можно понять.
    И вы не заморачивайтесь!

Гость

дави на милого почаще... станешь разведёнкой пораньше:)))

Какие-то у вас пессимистичные прогнозы... Вобщем-то я не давлю на него.

• алгебра

Я считаю, что традиционная свадьба выглядит по колхозному, устраивают ее люди с плохим вкусом

Какая свадьба в Вашем понимании колхозная, а какая нет?

• 10,а тебе че подстроиться под гостя свой темы перво наперво нужно??

• Свадьба-это не такое уж и событие,что бы устраивать из него шоу. Я бы просто расписалась и даже отмечать не стала бы. Я так первый раз замуж вышла и второй.

• Автор

Ну у меня тоже не 25, а 5 близких подруг, две из них с мужьями, одна с мч (итого 8 человек друзей) + у меня родни побольше. У него будет только мама, а у меня родители, отчим и дедушка.
    Спасибо за совет, пытаюсь уговаривать))

Я думаю, если жених так уж хочет "закрытую" свадьбу, то можно всех подруг пригласить без их молодых людей ! Они не должны обидеться !... Так и скажите жениху - некого больше отсеить ! 5 ( а не сто) лучших подруг ?! Отчима ?! Дедушку ?! Как их не пригласить-то ....

• Автор, но можно ведь и по другому спланировать этот замечательный день! Вы можете в загс позвать всех тех, кого хотите видеть в Ваш день, Затем в каком-либо парке скромно отметить: выпить, по фотографироваться, станцевать ваш первый танец, кинуть букет с подвязкой, и потом.........вдвоём улететь на какие-нибудь острова! Как вариант на этих же островах можно заказать символическую церемонию=))) Уверяю Вас, что это оставит гораздо больше впечатлений, чем пьяные гости, колхозные конкурсы и т.д.)))

• Гость

10,а тебе че подстроиться под гостя свой темы перво наперво нужно??

я просто интересуюсь

• Ива Ива

Свадьба-это не такое уж и событие,что бы устраивать из него шоу. Я бы просто расписалась и даже отмечать не стала бы. Я так первый раз замуж вышла и второй.

Ничего себе не такое уж событие)))

• Гость

АвторНу у меня тоже не 25, а 5 близких подруг, две из них с мужьями, одна с мч (итого 8 человек друзей) + у меня родни побольше. У него будет только мама, а у меня родители, отчим и дедушка.
    Спасибо за совет, пытаюсь уговаривать))Я думаю, если жених так уж хочет "закрытую" свадьбу, то можно всех подруг пригласить без их молодых людей ! Они не должны обидеться !... Так и скажите жениху - некого больше отсеить ! 5 ( а не сто) лучших подруг ?! Отчима ?! Дедушку ?! Как их не пригласить-то ....

Мне кажется приглашать семейную девушку без мужа как-то не очень. Если бы меня позвали на свадьбу, а моего мужа нет, я бы не пошла тоже.
    Скорее всего все-таки от меня будет родня (родители, дедушка и отчим) и самая лучшая из 5ти подружка с мужем...

• Berta

Автор, но можно ведь и по другому спланировать этот замечательный день! Вы можете в загс позвать всех тех, кого хотите видеть в Ваш день, Затем в каком-либо парке скромно отметить: выпить, по фотографироваться, станцевать ваш первый танец, кинуть букет с подвязкой, и потом.........вдвоём улететь на какие-нибудь острова! Как вариант на этих же островах можно заказать символическую церемонию=))) Уверяю Вас, что это оставит гораздо больше впечатлений, чем пьяные гости, колхозные конкурсы и т.д.)))

Ну конкурсов и выкупа не будет в любом случае!
    Отмечать свадьбу только в парке шампанский и бутерами? по-моему какая-то голодная вечеринка получается)) Все-таки думаю, если уж отмечать, то нужно в кафе.
    А на острова денюжкоф нет((

• falke-praline

Вашего жениха можно понять.
    И вы не заморачивайтесь!

ну дык если у него такой подход, то лучше бежать, теряя тапки.
    а если на черновик свадьбы потратился, а на единственную настоящую свадьбы жмотится - стоит задуматься. Может он прошлую попытку и не воспринимает как ошибку, а эту свадьбу воспринимает не как свадьбу, а так "в очередной раз поиграться в семью"

• Ива Ива

Свадьба-это не такое уж и событие,что бы устраивать из него шоу. Я бы просто расписалась и даже отмечать не стала бы. Я так первый раз замуж вышла и второй.

мож для вас поэтому и развод "не такое уж событие". Вон уже двух мужей переменяли и где гарантия, что еще пятерых не сменяете?

• Автор

ГостьАвторНу у меня тоже не 25, а 5 близких подруг, две из них с мужьями, одна с мч (итого 8 человек друзей) + у меня родни побольше. У него будет только мама, а у меня родители, отчим и дедушка.
    Спасибо за совет, пытаюсь уговаривать))Я думаю, если жених так уж хочет "закрытую" свадьбу, то можно всех подруг пригласить без их молодых людей ! Они не должны обидеться !... Так и скажите жениху - некого больше отсеить ! 5 ( а не сто) лучших подруг ?! Отчима ?! Дедушку ?! Как их не пригласить-то ....Мне кажется приглашать семейную девушку без мужа как-то не очень. Если бы меня позвали на свадьбу, а моего мужа нет, я бы не пошла тоже.
    Скорее всего все-таки от меня будет родня (родители, дедушка и отчим) и самая лучшая из 5ти подружка с мужем...

автор, свадьба один раз.
    лучше позвать ВСЕХ подруг с мужьями - тем более у вас их всего 5.

• Не фига себе! Вы еще даже не поженились, а ваш МЧ уже все за вас решает!
    Не позволяйте изначально все за вас решать, а то потом будет решающим словом только его. Всегда можно прийти к компромиссу. Допустим позовите не 25 друзей, а 15. Или выберите ресторан попроще.

• Эх, мне б ваши проблемы... мой любимый был женат, а хочет нормальную свадьбу, красивую, чтобы мне (у меня в первый раз будет) запомнилось, хотя я хочу просто расписаться, фотосессию и с родителями поужинать. Говорит, что потом я буду укорять его, что мол, не было у меня нормальной свадьбы. А я ЗАМУЖ хочу за этого человека, а не салюты-кареты-лимузины-платья.

• бусинка

Эх, мне б ваши проблемы... мой любимый был женат, а хочет нормальную свадьбу, красивую, чтобы мне (у меня в первый раз будет) запомнилось, хотя я хочу просто расписаться, фотосессию и с родителями поужинать. Говорит, что потом я буду укорять его, что мол, не было у меня нормальной свадьбы. А я ЗАМУЖ хочу за этого человека, а не салюты-кареты-лимузины-платья.

а что, если будут салюты-кареты-лимузины, вы не будете замужем?

• Мне бы Ваши проблемы ))) Поздравляю!!! Будьте счастливы! А торжество это фигня еще та, и на вашу будущую жизнь совместную аж никак не повлияет)

• салюты-кареты-лимузины, а также прочая мишура, включая сам банкет - пустая трата денег, которые можно потратить например на путешествие

• бусинка

салюты-кареты-лимузины, а также прочая мишура, включая сам банкет - пустая трата денег, которые можно потратить например на путешествие

Подарят деньги - поедете в путешествие)

• Автор, вот проживете в браке лет 20 а того больше тогда и празнуйте. А сейчас можно обойтись и без всего этого.
    Мне 22 года тоже замуж собираюсь. Мой человек настаивает на пышную свадьбу а я нет. Так как не вижу в этом смысла. Тратить куча денег когда можно купить и обставить квартиру или если живете у родителей то комнату себе в который вы будете жить не один день. Вы должны думать не о самой свадьбе а о том чтобы вам было комфортно и хорошо в быту. В итоге мы нашли компромисс. Мы берём платье проф. фотографа. Так как если уж замуж в платье то и фотки надо красивые. Так как это память на всю жизнь. Место ресторана мы будет отмечать дома и близкие друзьями... дома можно так стол нарыть что любой ресторан будет в сторонке курить - и экономно и друзей не оставим в обиде. На ресторане на лимузине и всех мелочах можно куча денег с экономить. Я лучше за эти денги куплю хорошие обручальные кольца ( которые мы будет всю жизнь носить) или съедим в путешествие. (надо думать не о об одном дне а о совместной жизни после свадьбы)
    PS/ конечно если у ваш папа или жених Рокфеллер - то беру свои слова обратно =)

• falke-pralineВашего жениха можно понять.
    И вы не заморачивайтесь!
    Развелся с первой - разведется и с вами,чего деньги зря тратить...ну дык если у него такой подход, то лучше бежать, теряя тапки.
    а если на черновик свадьбы потратился, а на единственную настоящую свадьбы жмотится - стоит задуматься. Может он прошлую попытку и не воспринимает как ошибку, а эту свадьбу воспринимает не как свадьбу, а так "в очередной раз поиграться в семью"

Глупость какую-то говорите...

• Автор, поздравляю.
    Вопрос: у вас лично есть средства на торжество, которое вы запланировали? Потому что может дело в этом...
    Честно говоря, моя личное мнение, свадьба - это отличное и важное событие в жизни человека, но ее значение слишком сильно преувеличено в наши дни. Т.е. есть еще события, ничем не менее значимые, и их не так сильно отмечают.
    Но это сугубо мое личное мнение.
    Автор, а вам надо идти на компромисс, как и вашему жениху, что бы все были довольны.

• Ариада

Не фига себе! Вы еще даже не поженились, а ваш МЧ уже все за вас решает!
    Не позволяйте изначально все за вас решать, а то потом будет решающим словом только его. Всегда можно прийти к компромиссу. Допустим позовите не 25 друзей, а 15. Или выберите ресторан попроще.

Ну вот мы и пытаемся прийти к компромиссу))

• Сказка

Мне бы Ваши проблемы ))) Поздравляю!!! Будьте счастливы! А торжество это фигня еще та, и на вашу будущую жизнь совместную аж никак не повлияет)

Спасибо Сказочка!))

• Гламурный скунс

Автор, поздравляю.
    Вопрос: у вас лично есть средства на торжество, которое вы запланировали? Потому что может дело в этом...
    Честно говоря, моя личное мнение, свадьба - это отличное и важное событие в жизни человека, но ее значение слишком сильно преувеличено в наши дни. Т.е. есть еще события, ничем не менее значимые, и их не так сильно отмечают.
    Но это сугубо мое личное мнение.
    Автор, а вам надо идти на компромисс, как и вашему жениху, что бы все были довольны.

Ну мы собственно и пошли на компромисс др.другу - парень изначально вообще хотел просто расписаться, чтобы я к нему наконец переехала, а я хотела побольше народу со своей сторону пригласить. В итоге решили сделать торжество, но скромное.
    По поводу средств - будем делать 50/50.

• Свадьба - лишние траты! Я живу напротив ресторана, и каждый вечер там проводят свадьбы, и так почти каждый день целыми годами. Эта пьянь, маты, оскорбления, визги, музыка - по-моему мнению на свадьбах только портят отношения друг к другу. Да и средства можно вложить в что-то более нужное.

• Как я вас понимаю, автор.... Такая же ситуация: я хочу свадьбу, а мой МЧ не хочет.... И дело не в деньгах, потому что они есть... Он считает, что это пустая трата денег и эта традиция никому не нужна! Что на этом деле только деньги делают! Ну согласна, пышная свадьба - чересчур! Он говорит - лучше расписаться и съездить куда-нибудь. Но так хочется походить в белом платье! Прочувствовать эту атмосферу, что это - твой день, ты выходишь замуж за любимого человека и все за тебя радуются... Мы пока так и не пришли к компромиссу((((( А вы???

• Мы с мужем никогда день росписи не отмечаем, а отмечаем день когда начали встречаться . Я тоже не вижу смысла в этой свадебной суете. Расписались- выпили с родителями и свидетелями шампанского- и наслаждайтесь друг другом!

• Вообще! Как это так! Не хочу свадьбы! Для чего мы живем тогда? Что бы самое важное событие в жизни отметить в пятером в ресторанчике, только потому что так модно сейчас? В путешествие можно съездить в любое время, а свадьба один раз в жизни! У меня такие же скандалы дома с женихом! И я тоже как и вы переубеждаю его! Но здесь главное потехоньку, не рубать сразу!

• А мы все таки сделали свадьбу)))))!!!!!!!!!!!! Это был самый счастливый день в моей жизни!!!!! Такие эмоции - это того стоило!!!! И главное сам жених тоже этим наслаждался!!!! Девоньки, каждый мужик боится пышной свадьбы потому что не любит внимания к его персоне, и главное не сильно подталкивайте его к этому, он сам до всего дойдет)))) Удачи!!!!

• Всем привет! я автор этой темы, и мы уже год как муж и жена. Свадьба была в кругу самых близких (12 человек), все прошло очень хорошо - не шумно, но и не скучно. Было и белое платье, и шикарная фотосессия, и скромное торжество в уютном ресторанчике. Свадьба была немного не традиционная - без выкупа, танцев, собираний на девочку и мальчика, и без "распродажи" торта. И знаете, я ОЧЕНЬ довольна, что мы пришли именно к такому компромиссу! Получилось как-то... по-европейски что ли:)

• Автор

Ну вот наконец-таки и я дождалась предложения руки с сердца! Безумно счастлива, но мнения наши на счет организации свадьбы разошлись. Мой парень хочет просто расписаться, и отметить это дело в кафе с родителями и 2мя лучшими друзьями (они муж и жена). Объясняет это тем, что ему нужна семья и жена, а не вся эта свадебная мишура. Он уже был один раз женат, а у меня это первая свадьба и я хочу на ней повеселиться! Толпы народа, пышные лимузины и балаган с выкупом я тоже не люблю и не хочу, но вот саму свадебную вечеринку хотелось бы повеселее. У меня много друзей, которых я бы хотела видеть на нашей свадьбе.Еле уговорила любимого на свадебную проф.фотосессию, на вечеринку уговорить пока не удается. Что делать? как его уговорить? Или может быть свадьба на 7-8 человек не плохой вариант?

какой умный у вас будущий муж! молодец! нафиг вам посторонние люди и мишура? повеселиться можно потом, когда увидите сколько денег сэкономили

• настя

Вообще! Как это так! Не хочу свадьбы! Для чего мы живем тогда? Что бы самое важное событие в жизни отметить в пятером в ресторанчике, только потому что так модно сейчас? В путешествие можно съездить в любое время, а свадьба один раз в жизни! У меня такие же скандалы дома с женихом! И я тоже как и вы переубеждаю его! Но здесь главное потехоньку, не рубать сразу!

очень просто. я не хотела. мне жалко тратить деньга на такую ерунду. эмоции должны быть от хорошей жизни. вы просто показушница.

• Вот и у меня получается всего максимум 15 человек) 10 из которых взрослые люди (родители и бабули с дедулями)) лучшие друзья ( моя подруга и любимого) и мы.. м даже если б и захотели ресторан и всё такое.. танцы.. то некого звать для танцев и конкурсов... а мне вот страшно, что будет скучно..планируем в Твери (сами с Клина) там же фотосессия и в парке маленький фуршет и месяц в Финляндии)незнаю уж как посмотрят родители, но отношения с ними желают лучшего.. очень рада, что у Вас всё прошло удачно и душевно!

• Автор

Ничего себе не такое уж событие)))

Может для кого то и не событие, конечно, если по несколько раз выходить замуж, то не событие... я считаю, что если нет уверености в себе, что ты можешь прожить с этим человеком всю жизнь, то не нужно вообще замуж выходить или жениться.... Я вот хочу раз и на всю жизнь... и хочу чтобы у меня было белое платье, фата и праздник!!! Такое бывает раз в жизни. А когда будут дети...они будут тоже интересоваться какая в родителей была свадьба...по себе знаю!

• Вы, похоже, только ради торжества и выходите замуж.

• Ива Ива

И ещё 10 тый раз так выйдешь, с таким ничтожным к себе отношением)

• cherOFFka

Автор, вот проживете в браке лет 20 а того больше тогда и празнуйте. А сейчас можно обойтись и без всего этого. Мне 22 года тоже замуж собираюсь. Мой человек настаивает на пышную свадьбу а я нет. Так как не вижу в этом смысла. Тратить куча денег когда можно купить и обставить квартиру или если живете у родителей то комнату себе в который вы будете жить не один день. Вы должны думать не о самой свадьбе а о том чтобы вам было комфортно и хорошо в быту. В итоге мы нашли компромисс. Мы берём платье проф. фотографа. Так как если уж замуж в платье то и фотки надо красивые. Так как это память на всю жизнь. Место ресторана мы будет отмечать дома и близкие друзьями... дома можно так стол нарыть что любой ресторан будет в сторонке курить - и экономно и друзей не оставим в обиде. На ресторане на лимузине и всех мелочах можно куча денег с экономить. Я лучше за эти денги куплю хорошие обручальные кольца ( которые мы будет всю жизнь носить) или съедим в путешествие. (надо думать не о об одном дне а о совместной жизни после свадьбы) PS/ конечно если у ваш папа или жених Рокфеллер - то беру свои слова обратно =)

Вы каккую-то нищебродскую жизнь описываете....надеюсь за эти года вы что-то в своей жизни изменили....

• Может ваш молодой человек боится, что вы хотите толпы народа и дурацкие конкурсы? Объясните ему что хотите. Могу, кстати, место отличное порекомендовать - Времена года в парке Горького! Дам дивно хорошо для свадеб

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь