Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет торжества на свадьбе...

Ну вот наконец-таки и я дождалась предложения руки с сердца! Безумно счастлива, но мнения наши на счет организации свадьбы разошлись. Мой парень хочет просто расписаться, и отметить это дело в кафе с родителями и 2мя лучшими друзьями (они муж и жена). Объясняет это тем, что ему нужна семья и жена, а не вся эта свадебная мишура. Он уже был один раз женат, а у меня это первая свадьба и я хочу на ней повеселиться! Толпы народа, пышные лимузины и балаган с выкупом я тоже не люблю и не хочу, но вот саму свадебную вечеринку хотелось бы повеселее. У меня много друзей, которых я бы хотела видеть на нашей свадьбе.
Еле уговорила любимого на свадебную проф.фотосессию, на вечеринку уговорить пока не удается.
Что делать? как его уговорить? Или может быть свадьба на 7-8 человек не плохой вариант?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так и уговорить, теми же словами ...Скажите, что запоминающаяся свадьба для вас очень важна, расскажите мечтательным голосом о своих желаниях, о том какой вы ее себе представляете. Потерпеть шумных друзей невесты - ничего особенного, я думаю. Скажите так : "у тебя, дорогой, 2 самых лучших друга, а у меня - 25 ) Они мне все одинаково дороги, они обязаны быть на моей свадьбе и порадоваться а меня "

333
#2

за свой счет можешь все что угодно организовать..

Lada Bugatti
#3

Так ты чего хотела? Замуж или разгульную свадьбу? Если замуж - радуйся тому, что дают!

Гость
#4

дави на милого почаще... станешь разведёнкой пораньше:)))

falke-praline
#5

Вашего жениха можно понять.

Это у него не первая свадьба, и возможно, не последняя.

Хочет все попроще, не заморачиваясь.

И вы не заморачивайтесь!

Развелся с первой - разведется и с вами,чего деньги зря тратить...

алгебра
#6

Я считаю, что традиционная свадьба выглядит по колхозному, устраивают ее люди с плохим вкусом

Автор
#7
Гость

Ну так и уговорить, теми же словами ...Скажите, что запоминающаяся свадьба для вас очень важна, расскажите мечтательным голосом о своих желаниях, о том какой вы ее себе представляете. Потерпеть шумных друзей невесты - ничего особенного, я думаю. Скажите так : "у тебя, дорогой, 2 самых лучших друга, а у меня - 25 ) Они мне все одинаково дороги, они обязаны быть на моей свадьбе и порадоваться а меня "

Ну у меня тоже не 25, а 5 близких подруг, две из них с мужьями, одна с мч (итого 8 человек друзей) + у меня родни побольше. У него будет только мама, а у меня родители, отчим и дедушка.

Спасибо за совет, пытаюсь уговаривать))

Автор
#8
Lada Bugatti

Так ты чего хотела? Замуж или разгульную свадьбу? Если замуж - радуйся тому, что дают!

Прежде всего хочу семью конечно же. Но и свадьбу тоже хочется. Не хочу совсем уж разгульную, но и совсем спокойную не хочу тоже.

Автор
#9
falke-praline

Вашего жениха можно понять.

Это у него не первая свадьба, и возможно, не последняя.

Хочет все попроще, не заморачиваясь.

И вы не заморачивайтесь!

Развелся с первой - разведется и с вами,чего деньги зря тратить...

Гость

дави на милого почаще... станешь разведёнкой пораньше:)))

Какие-то у вас пессимистичные прогнозы... Вобщем-то я не давлю на него.

Автор
#10
алгебра

Я считаю, что традиционная свадьба выглядит по колхозному, устраивают ее люди с плохим вкусом

Какая свадьба в Вашем понимании колхозная, а какая нет?

Гость
#11

10,а тебе че подстроиться под гостя свой темы перво наперво нужно??

#12

Свадьба-это не такое уж и событие,что бы устраивать из него шоу. Я бы просто расписалась и даже отмечать не стала бы. Я так первый раз замуж вышла и второй.

Гость
#13
Автор

Ну у меня тоже не 25, а 5 близких подруг, две из них с мужьями, одна с мч (итого 8 человек друзей) + у меня родни побольше. У него будет только мама, а у меня родители, отчим и дедушка.

Спасибо за совет, пытаюсь уговаривать))

Я думаю, если жених так уж хочет "закрытую" свадьбу, то можно всех подруг пригласить без их молодых людей ! Они не должны обидеться !... Так и скажите жениху - некого больше отсеить ! 5 ( а не сто) лучших подруг ?! Отчима ?! Дедушку ?! Как их не пригласить-то ....

Berta
#14

Автор, но можно ведь и по другому спланировать этот замечательный день! Вы можете в загс позвать всех тех, кого хотите видеть в Ваш день, Затем в каком-либо парке скромно отметить: выпить, по фотографироваться, станцевать ваш первый танец, кинуть букет с подвязкой, и потом.........вдвоём улететь на какие-нибудь острова! Как вариант на этих же островах можно заказать символическую церемонию=))) Уверяю Вас, что это оставит гораздо больше впечатлений, чем пьяные гости, колхозные конкурсы и т.д.)))

Автор
#15
Гость

10,а тебе че подстроиться под гостя свой темы перво наперво нужно??

я просто интересуюсь

Автор
#16
Ива Ива

Свадьба-это не такое уж и событие,что бы устраивать из него шоу. Я бы просто расписалась и даже отмечать не стала бы. Я так первый раз замуж вышла и второй.

Ничего себе не такое уж событие)))

Автор
#17
Гость

АвторНу у меня тоже не 25, а 5 близких подруг, две из них с мужьями, одна с мч (итого 8 человек друзей) + у меня родни побольше. У него будет только мама, а у меня родители, отчим и дедушка.

Спасибо за совет, пытаюсь уговаривать))Я думаю, если жених так уж хочет "закрытую" свадьбу, то можно всех подруг пригласить без их молодых людей ! Они не должны обидеться !... Так и скажите жениху - некого больше отсеить ! 5 ( а не сто) лучших подруг ?! Отчима ?! Дедушку ?! Как их не пригласить-то ....

Мне кажется приглашать семейную девушку без мужа как-то не очень. Если бы меня позвали на свадьбу, а моего мужа нет, я бы не пошла тоже.

Скорее всего все-таки от меня будет родня (родители, дедушка и отчим) и самая лучшая из 5ти подружка с мужем...

Автор
#18
Berta

Автор, но можно ведь и по другому спланировать этот замечательный день! Вы можете в загс позвать всех тех, кого хотите видеть в Ваш день, Затем в каком-либо парке скромно отметить: выпить, по фотографироваться, станцевать ваш первый танец, кинуть букет с подвязкой, и потом.........вдвоём улететь на какие-нибудь острова! Как вариант на этих же островах можно заказать символическую церемонию=))) Уверяю Вас, что это оставит гораздо больше впечатлений, чем пьяные гости, колхозные конкурсы и т.д.)))

Ну конкурсов и выкупа не будет в любом случае!

Отмечать свадьбу только в парке шампанский и бутерами? по-моему какая-то голодная вечеринка получается)) Все-таки думаю, если уж отмечать, то нужно в кафе.

А на острова денюжкоф нет((

Гость
#19
falke-praline

Вашего жениха можно понять.

Это у него не первая свадьба, и возможно, не последняя.

Хочет все попроще, не заморачиваясь.

И вы не заморачивайтесь!

Развелся с первой - разведется и с вами,чего деньги зря тратить...

ну дык если у него такой подход, то лучше бежать, теряя тапки.

а если на черновик свадьбы потратился, а на единственную настоящую свадьбы жмотится - стоит задуматься. Может он прошлую попытку и не воспринимает как ошибку, а эту свадьбу воспринимает не как свадьбу, а так "в очередной раз поиграться в семью"

Гость
#20
Ива Ива

Свадьба-это не такое уж и событие,что бы устраивать из него шоу. Я бы просто расписалась и даже отмечать не стала бы. Я так первый раз замуж вышла и второй.

мож для вас поэтому и развод "не такое уж событие". Вон уже двух мужей переменяли и где гарантия, что еще пятерых не сменяете?

Гость
#21
Автор

ГостьАвторНу у меня тоже не 25, а 5 близких подруг, две из них с мужьями, одна с мч (итого 8 человек друзей) + у меня родни побольше. У него будет только мама, а у меня родители, отчим и дедушка.

Спасибо за совет, пытаюсь уговаривать))Я думаю, если жених так уж хочет "закрытую" свадьбу, то можно всех подруг пригласить без их молодых людей ! Они не должны обидеться !... Так и скажите жениху - некого больше отсеить ! 5 ( а не сто) лучших подруг ?! Отчима ?! Дедушку ?! Как их не пригласить-то ....Мне кажется приглашать семейную девушку без мужа как-то не очень. Если бы меня позвали на свадьбу, а моего мужа нет, я бы не пошла тоже.

Скорее всего все-таки от меня будет родня (родители, дедушка и отчим) и самая лучшая из 5ти подружка с мужем...

автор, свадьба один раз.

лучше позвать ВСЕХ подруг с мужьями - тем более у вас их всего 5.

Ариада
#22

Не фига себе! Вы еще даже не поженились, а ваш МЧ уже все за вас решает!

Не позволяйте изначально все за вас решать, а то потом будет решающим словом только его. Всегда можно прийти к компромиссу. Допустим позовите не 25 друзей, а 15. Или выберите ресторан попроще.

бусинка
#23

Эх, мне б ваши проблемы... мой любимый был женат, а хочет нормальную свадьбу, красивую, чтобы мне (у меня в первый раз будет) запомнилось, хотя я хочу просто расписаться, фотосессию и с родителями поужинать. Говорит, что потом я буду укорять его, что мол, не было у меня нормальной свадьбы. А я ЗАМУЖ хочу за этого человека, а не салюты-кареты-лимузины-платья.

Гость
#24
бусинка

Эх, мне б ваши проблемы... мой любимый был женат, а хочет нормальную свадьбу, красивую, чтобы мне (у меня в первый раз будет) запомнилось, хотя я хочу просто расписаться, фотосессию и с родителями поужинать. Говорит, что потом я буду укорять его, что мол, не было у меня нормальной свадьбы. А я ЗАМУЖ хочу за этого человека, а не салюты-кареты-лимузины-платья.

а что, если будут салюты-кареты-лимузины, вы не будете замужем?

Сказка
#25

Мне бы Ваши проблемы ))) Поздравляю!!! Будьте счастливы! А торжество это фигня еще та, и на вашу будущую жизнь совместную аж никак не повлияет)

бусинка
#26

салюты-кареты-лимузины, а также прочая мишура, включая сам банкет - пустая трата денег, которые можно потратить например на путешествие

Гость
#27
бусинка

салюты-кареты-лимузины, а также прочая мишура, включая сам банкет - пустая трата денег, которые можно потратить например на путешествие

Подарят деньги - поедете в путешествие)

#28

Автор, вот проживете в браке лет 20 а того больше тогда и празнуйте. А сейчас можно обойтись и без всего этого.

Мне 22 года тоже замуж собираюсь. Мой человек настаивает на пышную свадьбу а я нет. Так как не вижу в этом смысла. Тратить куча денег когда можно купить и обставить квартиру или если живете у родителей то комнату себе в который вы будете жить не один день. Вы должны думать не о самой свадьбе а о том чтобы вам было комфортно и хорошо в быту. В итоге мы нашли компромисс. Мы берём платье проф. фотографа. Так как если уж замуж в платье то и фотки надо красивые. Так как это память на всю жизнь. Место ресторана мы будет отмечать дома и близкие друзьями... дома можно так стол нарыть что любой ресторан будет в сторонке курить - и экономно и друзей не оставим в обиде. На ресторане на лимузине и всех мелочах можно куча денег с экономить. Я лучше за эти денги куплю хорошие обручальные кольца ( которые мы будет всю жизнь носить) или съедим в путешествие. (надо думать не о об одном дне а о совместной жизни после свадьбы)

PS/ конечно если у ваш папа или жених Рокфеллер - то беру свои слова обратно =)

#29

falke-pralineВашего жениха можно понять.

Это у него не первая свадьба, и возможно, не последняя.

Хочет все попроще, не заморачиваясь.

И вы не заморачивайтесь!

Развелся с первой - разведется и с вами,чего деньги зря тратить...ну дык если у него такой подход, то лучше бежать, теряя тапки.



а если на черновик свадьбы потратился, а на единственную настоящую свадьбы жмотится - стоит задуматься. Может он прошлую попытку и не воспринимает как ошибку, а эту свадьбу воспринимает не как свадьбу, а так "в очередной раз поиграться в семью"

Глупость какую-то говорите...

Гламурный скунс
#30

Автор, поздравляю.

Вопрос: у вас лично есть средства на торжество, которое вы запланировали? Потому что может дело в этом...

Честно говоря, моя личное мнение, свадьба - это отличное и важное событие в жизни человека, но ее значение слишком сильно преувеличено в наши дни. Т.е. есть еще события, ничем не менее значимые, и их не так сильно отмечают.

Но это сугубо мое личное мнение.

Автор, а вам надо идти на компромисс, как и вашему жениху, что бы все были довольны.

Автор
#31
Ариада

Не фига себе! Вы еще даже не поженились, а ваш МЧ уже все за вас решает!

Не позволяйте изначально все за вас решать, а то потом будет решающим словом только его. Всегда можно прийти к компромиссу. Допустим позовите не 25 друзей, а 15. Или выберите ресторан попроще.

Ну вот мы и пытаемся прийти к компромиссу))

Автор
#32
Сказка

Мне бы Ваши проблемы ))) Поздравляю!!! Будьте счастливы! А торжество это фигня еще та, и на вашу будущую жизнь совместную аж никак не повлияет)

Спасибо Сказочка!))

Автор
#33
Гламурный скунс

Автор, поздравляю.

Вопрос: у вас лично есть средства на торжество, которое вы запланировали? Потому что может дело в этом...



Честно говоря, моя личное мнение, свадьба - это отличное и важное событие в жизни человека, но ее значение слишком сильно преувеличено в наши дни. Т.е. есть еще события, ничем не менее значимые, и их не так сильно отмечают.

Но это сугубо мое личное мнение.



Автор, а вам надо идти на компромисс, как и вашему жениху, что бы все были довольны.

Ну мы собственно и пошли на компромисс др.другу - парень изначально вообще хотел просто расписаться, чтобы я к нему наконец переехала, а я хотела побольше народу со своей сторону пригласить. В итоге решили сделать торжество, но скромное.

По поводу средств - будем делать 50/50.

#34

Свадьба - лишние траты! Я живу напротив ресторана, и каждый вечер там проводят свадьбы, и так почти каждый день целыми годами. Эта пьянь, маты, оскорбления, визги, музыка - по-моему мнению на свадьбах только портят отношения друг к другу. Да и средства можно вложить в что-то более нужное.

ШиШиГа
#35

Как я вас понимаю, автор.... Такая же ситуация: я хочу свадьбу, а мой МЧ не хочет.... И дело не в деньгах, потому что они есть... Он считает, что это пустая трата денег и эта традиция никому не нужна! Что на этом деле только деньги делают! Ну согласна, пышная свадьба - чересчур! Он говорит - лучше расписаться и съездить куда-нибудь. Но так хочется походить в белом платье! Прочувствовать эту атмосферу, что это - твой день, ты выходишь замуж за любимого человека и все за тебя радуются... Мы пока так и не пришли к компромиссу((((( А вы???

Ивета
#36

Мы с мужем никогда день росписи не отмечаем, а отмечаем день когда начали встречаться . Я тоже не вижу смысла в этой свадебной суете. Расписались- выпили с родителями и свидетелями шампанского- и наслаждайтесь друг другом!

настя
#37

Вообще! Как это так! Не хочу свадьбы! Для чего мы живем тогда? Что бы самое важное событие в жизни отметить в пятером в ресторанчике, только потому что так модно сейчас? В путешествие можно съездить в любое время, а свадьба один раз в жизни! У меня такие же скандалы дома с женихом! И я тоже как и вы переубеждаю его! Но здесь главное потехоньку, не рубать сразу!

ШиШиГа
#38

А мы все таки сделали свадьбу)))))!!!!!!!!!!!! Это был самый счастливый день в моей жизни!!!!! Такие эмоции - это того стоило!!!! И главное сам жених тоже этим наслаждался!!!! Девоньки, каждый мужик боится пышной свадьбы потому что не любит внимания к его персоне, и главное не сильно подталкивайте его к этому, он сам до всего дойдет)))) Удачи!!!!

Автор
#39

Всем привет! я автор этой темы, и мы уже год как муж и жена. Свадьба была в кругу самых близких (12 человек), все прошло очень хорошо - не шумно, но и не скучно. Было и белое платье, и шикарная фотосессия, и скромное торжество в уютном ресторанчике. Свадьба была немного не традиционная - без выкупа, танцев, собираний на девочку и мальчика, и без "распродажи" торта. И знаете, я ОЧЕНЬ довольна, что мы пришли именно к такому компромиссу! Получилось как-то... по-европейски что ли:)

Гость
#40
Автор

Ну вот наконец-таки и я дождалась предложения руки с сердца! Безумно счастлива, но мнения наши на счет организации свадьбы разошлись. Мой парень хочет просто расписаться, и отметить это дело в кафе с родителями и 2мя лучшими друзьями (они муж и жена). Объясняет это тем, что ему нужна семья и жена, а не вся эта свадебная мишура. Он уже был один раз женат, а у меня это первая свадьба и я хочу на ней повеселиться! Толпы народа, пышные лимузины и балаган с выкупом я тоже не люблю и не хочу, но вот саму свадебную вечеринку хотелось бы повеселее. У меня много друзей, которых я бы хотела видеть на нашей свадьбе.Еле уговорила любимого на свадебную проф.фотосессию, на вечеринку уговорить пока не удается. Что делать? как его уговорить? Или может быть свадьба на 7-8 человек не плохой вариант?

какой умный у вас будущий муж! молодец! нафиг вам посторонние люди и мишура? повеселиться можно потом, когда увидите сколько денег сэкономили

Гость
#41
настя

Вообще! Как это так! Не хочу свадьбы! Для чего мы живем тогда? Что бы самое важное событие в жизни отметить в пятером в ресторанчике, только потому что так модно сейчас? В путешествие можно съездить в любое время, а свадьба один раз в жизни! У меня такие же скандалы дома с женихом! И я тоже как и вы переубеждаю его! Но здесь главное потехоньку, не рубать сразу!

очень просто. я не хотела. мне жалко тратить деньга на такую ерунду. эмоции должны быть от хорошей жизни. вы просто показушница.

Гость
#42

Ваш текст

Алла
#43

Вот и у меня получается всего максимум 15 человек) 10 из которых взрослые люди (родители и бабули с дедулями)) лучшие друзья ( моя подруга и любимого) и мы.. м даже если б и захотели ресторан и всё такое.. танцы.. то некого звать для танцев и конкурсов... а мне вот страшно, что будет скучно..планируем в Твери (сами с Клина) там же фотосессия и в парке маленький фуршет и месяц в Финляндии)незнаю уж как посмотрят родители, но отношения с ними желают лучшего.. очень рада, что у Вас всё прошло удачно и душевно!

Angel
#44
Автор

Ничего себе не такое уж событие)))

Может для кого то и не событие, конечно, если по несколько раз выходить замуж, то не событие... я считаю, что если нет уверености в себе, что ты можешь прожить с этим человеком всю жизнь, то не нужно вообще замуж выходить или жениться.... Я вот хочу раз и на всю жизнь... и хочу чтобы у меня было белое платье, фата и праздник!!! Такое бывает раз в жизни. А когда будут дети...они будут тоже интересоваться какая в родителей была свадьба...по себе знаю!

Ольга
#45

Вы, похоже, только ради торжества и выходите замуж.

Алёна
#46
Ива Ива

Свадьба-это не такое уж и событие,что бы устраивать из него шоу. Я бы просто расписалась и даже отмечать не стала бы. Я так первый раз замуж вышла и второй.

И ещё 10 тый раз так выйдешь, с таким ничтожным к себе отношением)

Алёна
#46
cherOFFka

Автор, вот проживете в браке лет 20 а того больше тогда и празнуйте. А сейчас можно обойтись и без всего этого. Мне 22 года тоже замуж собираюсь. Мой человек настаивает на пышную свадьбу а я нет. Так как не вижу в этом смысла. Тратить куча денег когда можно купить и обставить квартиру или если живете у родителей то комнату себе в который вы будете жить не один день. Вы должны думать не о самой свадьбе а о том чтобы вам было комфортно и хорошо в быту. В итоге мы нашли компромисс. Мы берём платье проф. фотографа. Так как если уж замуж в платье то и фотки надо красивые. Так как это память на всю жизнь. Место ресторана мы будет отмечать дома и близкие друзьями... дома можно так стол нарыть что любой ресторан будет в сторонке курить - и экономно и друзей не оставим в обиде. На ресторане на лимузине и всех мелочах можно куча денег с экономить. Я лучше за эти денги куплю хорошие обручальные кольца ( которые мы будет всю жизнь носить) или съедим в путешествие. (надо думать не о об одном дне а о совместной жизни после свадьбы) PS/ конечно если у ваш папа или жених Рокфеллер - то беру свои слова обратно =)

Вы каккую-то нищебродскую жизнь описываете....надеюсь за эти года вы что-то в своей жизни изменили....

Алена
#47

Может ваш молодой человек боится, что вы хотите толпы народа и дурацкие конкурсы? Объясните ему что хотите. Могу, кстати, место отличное порекомендовать - Времена года в парке Горького! Дам дивно хорошо для свадеб

Форум: Отношения
Всего: 369 436 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 601 тема