Гость
Статьи
Странная свадьба …

Странная свадьба сестры

Всем добрый день! Ситуация такая. У меня есть младшая сестра, 22х лет, очень непредсказуемая и взбалмошная. Живет сейчас в Мск. Недавно она нашу семью огорошила известием, что выходит замуж! Все были в шоке, потому что жених этот вообще из Питера, на 11 лет старше ее, да еще и рок-музыкант... О том, что они подали заявление, я увидела в соцсетях! Только через время она сама мне сообщила об этом. И мне пришлось даже уговаривать маме позвонить и рассказать. Мало того, что они решили пожениться после двух месяцев общения (из которых они виделись неделю максимум), так еще и выяснилось, что он не хочет, чтобы наши родители ехали на свадьбу к ним. Типа тогда и его родители захотят приехать, а он хочет только друзей видеть на свадьбе. Как таковой свадьбы кстати тоже не будет, ну роспись в загсе и бар. Родители очень расстроились, но решили приехать инкогнито к ним на роспись.
Как вы считаете это все нормально? Я конечно понимаю, что возможно в наших головах стереотипы, и каждый поступает как считает нужным. Но как-то некрасиво все это и неправильно :(

Мэ
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я понимаю, что Вы переживаете за сестру, но раз они уже приняли решение, не надо ее отговаривать. Мои родители в мои 22 года ни на шаг от себя не отпускали, все боялись, что я с плохим мальчиком свяжусь, а сейчас мне 29, никакой личной жизни нет, а они переживают, когда я им внуков рожу

122
#2

Я считаю,что сам стиль свадьбы может быть любым-это право пары,решать как им отмечать собственную свадьбу.НО:РОДИТЕЛЕЙ ПРИГЛАСИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!На мой взгляд,просто свинство,когда молодые говорят "это наш день,мы хотим сами,бла бла бла...".С родителями мы связаны до конца их дней.Они нас растили,воспитывали,давали все что могли и не разделись с ними такой важный (и для них тоже,между прочим) день-просто верх эгоизма и неблагодарности.Хотя для меня вообще странно,КАК не разделить такую радость с любимыми папочкой и мамочкой.Я бы ни за что не оставила их в стороне от мероприятия.Родителей в вашей ситуации очень жалко.Постарайтесь донести до сестры важность этого мероприятия для родителей.Можно,допустим,сделать так-регистрация,на которой присутствуют родители,потом бар с друзьями, а с родителями отметить на следующий день,а можно так-роспись,скромные посиделки с родителями,а на следующий день отрыв с друзьями.Если подумать,то можно еще массу вариантов нарыть.Но все же постарайтесь объяснить сестре,что родителей пригласить нужно.

Коллекционер
#3

Автор, оставь в покое сестру. Жизнь в мегаполисах очень отличается от тихой провинциальной жизни.

ты космос
#4

что толку это обсуждать, если для них это норма, то от наших с вами рассуждений ничего не изменится.

Без каблуков
#5

Не знаю, какие причины у жениха на то, что бы родители не присутствовали на свадьбе. А вот про себя могу сказать, что если вдуг выйду замуж, не хочу видеть ни маму, ни родственников, ну друзей у меня нет, да даже бы их тоже не пригласила . Не люблю поздавления, шумную толпу,а стоять бледнеть, краснеть, только для того, что бы родственники за меня порадовались? Ну ерунда же.

Без каблуков
#6

[quote="122На мой взгляд,просто свинство,когда молодые говорят "это наш день,мы хотим сами,бла бла бла.[/quote]

Родители могут быть вполне счастливы тем, что их чадо выходит замуж/женится , да дай Бог благополучно создаст семью.

J
#8
Гость

ну и что ,что на 11 лет старше-это не в 50 лет разница, и ,что ,что рок-музыкант. вы по ходу мало смыслите в этом, раз такой акцент делаете"да ещё он такой!.."челрвек играет ту,музыку,которая ему нравится. а вам видать попсу подавай. хотят расписаться -пусть расписываются, не лезьте со своими нравоучениями в чужую личную жизнь! и .действительно, и некрасиво и неправильно приезжать ингогнито,когда вас совсем не ждут! это всего лишь роспиь в загсе, а не цельный обряд венчания или свадьба.

+1 ..

Семиухая шестикрылка
#9

Mля, я бы оскорбилась, если бы сеструха, по навету какого-то вонючего рокера, не пригласила родичей на свадьбу. Это ненормально, попытайтесь до неё это донести. Тем более, проживут год..не больше

#10

да пускай выходит замуж как ей удобно, главное чтобы ей удобно с этим жилось потом. А вас она пригласила? Или вы тоже не подходите под статус гостя? Я считаю это не нормально, просто так из блажи, нормальный человек не будет от родителей скрываться.

Эха
#11
Мэ

Родители очень расстроились, но решили приехать инкогнито к ним на роспись.(

Родители загримируются и переоденутся музыкантами в зале росписи и сбацают Мендельсона? Или как?

По теме: согласна, что не пригласить родителей на свадьбу - свинство, но и давить на дочь в этом вопросе тоже неправильно. Видимо, питерский рокер крепко ей мозг заср*л.

Ариада
#12
Семиухая шестикрылка

Mля, я бы оскорбилась, если бы сеструха, по навету какого-то вонючего рокера, не пригласила родичей на свадьбу. Это ненормально, попытайтесь до неё это донести. Тем более, проживут год..не больше

Это не нормально, если отношения в семье хорошие. Согласна.

Но возможно сестра автора "свалила от родственников в город" лишь бы подальше и особой любви к ним и не испытывает. Может даже их стесняется.

Хотите, чтобы взрослые дети стремились общаться с родителями, воспитывайте соответственно! А не так, что мы вас родили, ночи не спали, сами зарабатывайте себе на учебу, сами думайте об отдельном жилье и т.д.

Гость
#13

автор, вам здесь уже сказали ,и я соглашусь и повторюсь - ваша сестра свинья. я живу с мч, планируем пожениться. но я например не хочу свадьбу, но при этом родители обязательно будут в загсе, и потом будет небольшой банкет. и подруги будут. но очень ограниченное количество)) даже для меня, не любящей свадьбы, дико не пригласить родителей.

Гость
#14

Как хотят, так и женятся. Они не приглашают не только ваших родителей, но и его. Имеют полное право за свой счет справлять свадьбу по своему сценарию. Думаю, не приглашают мам и пап, потому что за родителями потянутся братья/сестра со своими семьями (вы уже ядом изливаетесь, а что будет, если родители поедут, а вы нет?), а там дяди/дети надуются и получится не та свадьба, которую они хотят. Вы же все начнете диктовать, что это так не делается, то так не делается, третье не так, как надо и усе, прощай просто ЗАГС и бар.

Гость
#15

Это ее выбор. Но инкогнито родителям приезжать не стоит. Может там свадьба будет совсем нестандартная - со стриптизершами там и прочее...

Многие играют свадьбу вдвоем на островах потому что им так хочется. А с родителями можно и потом в ресторане посидеть.

Я такая.
#16

Не лезьте не в свое дело. Может она не хочет видеть родителей у себя на свдьбе. Может вы не договариваете, может есть причина так поступать?

Гость
#17

Может свадьба в купальниках будет или голышом. Мало ли у рокеров причуд. Родители должны понять.

Мэ
#18
Гость

Я понимаю, что Вы переживаете за сестру, но раз они уже приняли решение, не надо ее отговаривать. Мои родители в мои 22 года ни на шаг от себя не отпускали, все боялись, что я с плохим мальчиком свяжусь, а сейчас мне 29, никакой личной жизни нет, а они переживают, когда я им внуков рожу

Гость

Как хотят, так и женятся. Они не приглашают не только ваших родителей, но и его. Имеют полное право за свой счет справлять свадьбу по своему сценарию. Думаю, не приглашают мам и пап, потому что за родителями потянутся братья/сестра со своими семьями (вы уже ядом изливаетесь, а что будет, если родители поедут, а вы нет?), а там дяди/дети надуются и получится не та свадьба, которую они хотят. Вы же все начнете диктовать, что это так не делается, то так не делается, третье не так, как надо и усе, прощай просто ЗАГС и бар.

Мы совсем не отговаривали её, у нас в семье свобода действий. Просто пытались донести до нее, что может не стоит торопиться? А получше узнать друг друга. Мы боимся, чтоб она дров не наломала :((

Мэ
#19
Я такая.

Не лезьте не в свое дело. Может она не хочет видеть родителей у себя на свдьбе. Может вы не договариваете, может есть причина так поступать?

Я уверена, что хочет. Я с ней спокойно разговаривала, она согласилась, что да, я права. Просто чувствуется, что он ее науськал и она делает как он хочет

Мэ
#20
122

Я считаю,что сам стиль свадьбы может быть любым-это право пары,решать как им отмечать собственную свадьбу.НО:РОДИТЕЛЕЙ ПРИГЛАСИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!На мой взгляд,просто свинство,когда молодые говорят "это наш день,мы хотим сами,бла бла бла...".С родителями мы связаны до конца их дней.Они нас растили,воспитывали,давали все что могли и не разделись с ними такой важный (и для них тоже,между прочим) день-просто верх эгоизма и неблагодарности.Хотя для меня вообще странно,КАК не разделить такую радость с любимыми папочкой и мамочкой.Я бы ни за что не оставила их в стороне от мероприятия.Родителей в вашей ситуации очень жалко.Постарайтесь донести до сестры важность этого мероприятия для родителей.Можно,допустим,сделать так-регистрация,на которой присутствуют родители,потом бар с друзьями, а с родителями отметить на следующий день,а можно так-роспись,скромные посиделки с родителями,а на следующий день отрыв с друзьями.Если подумать,то можно еще массу вариантов нарыть.Но все же постарайтесь объяснить сестре,что родителей пригласить нужно.

Да и я так считаю, родители единственные люди на свете, которые никогда не отвернутся от тебя. Самое родное, что у тебя есть.

Мэ
#21
я против

да пускай выходит замуж как ей удобно, главное чтобы ей удобно с этим жилось потом. А вас она пригласила? Или вы тоже не подходите под статус гостя? Я считаю это не нормально, просто так из блажи, нормальный человек не будет от родителей скрываться.

Меня с моим молодым человеком пригласила да. Да и родителей она тоже бы хотела видеть, просто когда об этом узнал ее жених, он был против.

Мэ
#22
Я такая.

Не лезьте не в свое дело. Может она не хочет видеть родителей у себя на свдьбе. Может вы не договариваете, может есть причина так поступать?

Да нет же. Отношения у них хорошие. Родители ей помогают. Дали ей денег на платье и прочую свадебную фигню.

Гость
#23
Мэ

Меня с моим молодым человеком пригласила да. Да и родителей она тоже бы хотела видеть, просто когда об этом узнал ее жених, он был против.

Вот урод женишок, я бы не пошла на Вашем месте. Как так - он, xуила, родителей не желает видеть!

Без каблуков
#24
Мэ

Да нет же. Отношения у них хорошие. Родители ей помогают. Дали ей денег на платье и прочую свадебную фигню.

Ну вот тут жених с невестой в корне не правы. Не приглашать = денег на свадьбу не просить, если дают - отказаться. Это правила приличия

Есения
#25

Инкогнито приезжать - тупость высшего порядка. ..молодые тоже не правы - раз хотят свадьбу только с молодежью, то должны познакомиться с родителями ДО свадьбы.

Мэ
#26
Есения

Инкогнито приезжать - тупость высшего порядка. ..молодые тоже не правы - раз хотят свадьбу только с молодежью, то должны познакомиться с родителями ДО свадьбы.

Вот сегодня они приезжают знакомиться к нашим родителям. С его тоже познакомились.

#27

Мне почему-то кажется, что в данный момент вашей сестрой играю эмоции, новые ощущения и то, что у неё будет свадьба, для неё как игра, приключения. И она чуть позже будет жалеть о содеянном. Слишком быстро всё происходит, это не нормально!

Эллен
#29

родителей надо пригласить, это неуважение к ним.

Кнопка
#30

А че свинского родителей не звать? У меня скоро роспись, там не будет НИКОГО, кроме меня и жениха, потом сразу едем на фотосессию на лошадях. Все. Никакого банкета, ничего не будет. Что там делать родителям? Приехать, постоять 5 минут в кабинете и поехать домой?

Гость
#31

если бы они избирательно родственников приглашали, это было бы странно. а так решили же - вообще родственников не будет, по-моему все честно. к тому же гулянка в баре, ну придут туда родители, и чего делать будут? так поди еще и приеду в костюмчиках и туфельках, с брульянтами в ушах.

а уж как отмечать - это точно дело молодых. Нельзя навязывать им правила какие-то. если родители делали свадьбу для всей деревни и звали всех троюродных теть, это не значит, что они имеют право заставлять своих детей делать так же.

ну пригласить конечно можно, но нормальные родители сами откажутся, потому что там не будет ничего такого, о чем они жалели бы что пропустили. ПРОСТО роспить и ПРОСТО гулянка в баре. Оно им надо?

а домой потом дети приедут и с вином посидят отметят с родителями

Настасья
#32

Автор, какое ваше собачье дело, как они собираются отмечать свадьбу? Вот будете вы замуж выходить, будете свои правила устанавливать. И абсолютная тупость приезжать тайком, вспомните поговорку про незванного гостя.

Гость
#34
Эха

Родители загримируются и переоденутся музыкантами в зале росписи и сбацают Мендельсона? Или как?

По теме: согласна, что не пригласить родителей на свадьбу - свинство, но и давить на дочь в этом вопросе тоже неправильно. Видимо, питерский рокер крепко ей мозг заср*л.

я смеялась)))))

сегодня буду машей
#35

какие же вы зануды. И ваши родители. Понимаете, что свадьба это их выбор, их решение, их жизнь. И этот важный для них день они хотят провести, как ОНИ этого хотят, а не как всем вокруг хочется. Этот день не для вас и ваших родителей, а для них. Будьте добры, дайте им хоть свадьбу сделать как им этого хочется, а не всем вокруг.

И если они не хотят видеть в этот день родителей, значит они не хотят их видеть и их желание надо уважать. А уважать выбор другого человека в вашей семье видимо не принято.

Мэ
#36
NastayK

Мне почему-то кажется, что в данный момент вашей сестрой играю эмоции, новые ощущения и то, что у неё будет свадьба, для неё как игра, приключения. И она чуть позже будет жалеть о содеянном. Слишком быстро всё происходит, это не нормально!

Вот-вооот, вы прямо в точку попали!! Мы и боимся, что на эмоциях делов наделает..

ангина
#37

автор, "молодые" так решили, как бы эгоистично это не звучало. мне очень жаль ваших родителей, что дочь вот так некрасиво с ними поступает. но отговорите их приезжать инкогнито, это как-то совсем унизительно мне кажется.. (((

Гость
#38
Гость

ну и что ,что на 11 лет старше-это не в 50 лет разница, и ,что ,что рок-музыкант. вы по ходу мало смыслите в этом, раз такой акцент делаете"да ещё он такой!.."челрвек играет ту,музыку,которая ему нравится. а вам видать попсу подавай. хотят расписаться -пусть расписываются, не лезьте со своими нравоучениями в чужую личную жизнь! и .действительно, и некрасиво и неправильно приезжать ингогнито,когда вас совсем не ждут! это всего лишь роспиь в загсе, а не цельный обряд венчания или свадьба.

+1000000

Вера
#39

Припереться незваными гостями на свадьбу- это караул.

Пусть делает что хочет, дело молодое. Может и брак-то недолгим будет, на следующей свадьбе погуляете))))

ивон
#40
Гость

Я понимаю, что Вы переживаете за сестру, но раз они уже приняли решение, не надо ее отговаривать. Мои родители в мои 22 года ни на шаг от себя не отпускали, все боялись, что я с плохим мальчиком свяжусь, а сейчас мне 29, никакой личной жизни нет, а они переживают, когда я им внуков рожу

во-во та же байда и та же ситуация, я теперь еще и ущербная раз замуж не берет никто! а когда говорю так отпускать надо было погулять а не дома держать и на это немой вопрос а те что не разришал кто-то?

автор вы сестру не переубедите только врагом станете. пусть набьет свои собственные шишки. а родители пусть сьездят иначе жалеть всю жизнь будут, вы тоже едте если что родителей приводить в чувства кроме вас некому!

ивон
#41

1. на роспись приехат дочери это не моветон это право родителей, поздравят и все а молодеж пусть дальше гуляет в баре. а то родители даже платье на кот. денег дали не увидят. ваша сестра маленькая дурочка. обясните что родители обидятся они ведь для не самые родные люди и если что к ним прибежит ведь.

ивон
#42

2. обьясните что так не хорошо деньги родители дают а их не приглашают т.к. жених не хо так пусть он сам тогда купит ей платье и оплатит всю байду.

Tati78
#43
сегодня буду машей

какие же вы зануды. И ваши родители. Понимаете, что свадьба это их выбор, их решение, их жизнь. И этот важный для них день они хотят провести, как ОНИ этого хотят, а не как всем вокруг хочется. Этот день не для вас и ваших родителей, а для них. Будьте добры, дайте им хоть свадьбу сделать как им этого хочется, а не всем вокруг.

И если они не хотят видеть в этот день родителей, значит они не хотят их видеть и их желание надо уважать. А уважать выбор другого человека в вашей семье видимо не принято.

Когда ваши дети вас на свадьбу не пригласят, вы вспомните этот свой комментарий и не обижайтесь

Гоша
#45

Я сам в прошлом рок-музыкант с многолетним стажем и могу сказать совершенно точно - ничего хорошего в женихах рок-музыкантах нет абсолютно! "Стареющий юноша в поисках кайфа лелеет в зрачках своих вечный вопрос". Если конечно, кроме музыки у него никаких др. профессий.

А во всем остальном - все отлично. Питер, 11 лет разница... Только мечтать.

Гоша
#46
Кнопка

А че свинского родителей не звать? У меня скоро роспись, там не будет НИКОГО, кроме меня и жениха, потом сразу едем на фотосессию на лошадях. Все. Никакого банкета, ничего не будет. Что там делать родителям? Приехать, постоять 5 минут в кабинете и поехать домой?

У вас и свадьба-то ради фотосессии, видимо. А потом этих лошадей в Контакт выложить. Круто! Действительно, зачем тут родители?

Слабоумное поколение подрастает(...

Елена
#47

молодцы что так делают!!!! свадьба для двоих а не для пьянки всех родственников

Кнопка
#48
Гоша

У вас и свадьба-то ради фотосессии, видимо. А потом этих лошадей в Контакт выложить. Круто! Действительно, зачем тут родители?

Слабоумное поколение подрастает(...

Слабоумного ты видишь, когда смотришь в зеркало. Без фотосессии я бы пришла в джинсах и расписалась и поехала домой. Тоже без родителей. Только твоему скудному умишке не понять, что для некоторых роспись в ЗАГСе это не событие всей жизни, а формальность.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 218 987 тем