Гость
Статьи
Не хочу приглашать на …

Не хочу приглашать на свою свадьбу некоторых родственников

При этом мы не то чтобы в ссоре, просто общаемся редко, но при этом скрыто недолюбливаем друг друга. Но я не хочу их видеть на своей свадьбе. Мама говорит, что это неправильно и нужно все равно пригласить, иначе они обидятся и будут перемывать кости. Как поступить?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто оплачивает свадьбу? Если Вы, то приглашайте, кого считаете нужным. Если же родители, то кто платит, тот и заказывает музыку.

Гость
#2

некоторые думают, что другие спят и видят как бы попасть к вам на свадьбу.....

да вздохнут с облегчением.Сдалась им ваша свадьба....

Гость
#3
Гость

некоторые думают, что другие спят и видят как бы попасть к вам на свадьбу.....да вздохнут с облегчением.Сдалась им ваша свадьба....

а вот не скажите.... Родственники, особенно какие-нить тети шуры и бабы глаши с деревни очень болезненно реагируют на то, что их не пригласят.

Гость
#4
Гость

нужно все равно пригласить, иначе они обидятся и будут перемывать кости

А если пригласите, то они станут перемывать Вам кости из-за неправильной, с их т.з., свадьбы. Если все равно "перемыва костей" не избежать, то смысл трепать себе нервы неприятными лицами на свадьбе?
Придется приглашать их только в одном случае - если свадьбу оплачивает мама. Тогда она и решает, кого звать.

Халва Казинакова
#5

Может они тоже не хотят на Вашу свадьбу. Только и думают- лишь бы не пригласили, а то еще на подарки раскошеливаться придется.

Озорная Свинья
#6

у меня бы в жизни рука не поднялась приглашать тех,кого я хочу,если бы я оплачивала праздник своему ребенку.ФУ таким мамашам.

Гость
#7

Свадьба - ваша. И Вы не обязаны приглашать тех, кого не хотите. Любители перемывать кости найдут много поводов. Вот и дайте им самый простой - неприглашение.

Гость
#8

Где ответ на вопрос, за чей счёт празднование. Кто платит, тот и заказывает музыку

иринка
#9

не пригласила двоюродную сестру к себе на свадьбу,так же как и Вы не хотела косых взглядов и обсуждений. на другой день после свадьбы она написала мне и обложила матом. итог-я рада, человек показал своё лицо. так что,если не хотите,не зовите.это ваш день и не нужно портить себе настроение нелюбимыми родственниками

#10

я бы не звала людей которых видеть не хочу

Гость
#11

Если вы друг друга недолюбливаете, они и так перемывают Вам кости. Оградите себя в счастливый день от ненужных людей. А маме скажите, если с нее спросят, чтоб валила все на вас, что она говорила пригласить, и вот она не знает, что ж вы так с родственниками..., если она переживает) Вам, я так понимаю, не очень дорого общение с этими людьми и их мнение о Вас.

Нина
#12

Что правильно,а что неправильно на ВАШЕЙ свадьбе,решать только Вам) Даже если оплачивает мама(ведь она для дочери старается,а не для родственников?)
Понятное дело,что с мамой ссориться не нужно!
Просто объяснить,что у вас свадьба один раз в жизни(ну,в идеале)) А вот такие родственники всегда найдут повод,как уже говорилось выше, посудачить за Вашей спиной.
Их обиды - это их проблемы)
А на свадьбе главные герои - это жених и невеста! И только им решать кому,когда,кого и т.д. (я своим молодым всегда так говорю)))
Веселой свадьбы!

бабка Фрося
#13
Гость

Придется приглашать их только в одном случае - если свадьбу оплачивает мама. Тогда она и решает, кого звать.

Свадьба мамина??? Всегда думала, что приоритете при составлении списка гостей за молодоженами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: