Гость
Статьи
Насколько вам впжна …

Насколько вам впжна свадьба?

Доррогие женщины! Мне нужен ваш совет. Меня зовут Вадим, мне 25. Встречаюсь со своей девушкой два года. За эти годы произошло много событий в со жизни и хороших и плохих. Если честно, то встречался я …

Вадим
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Опытная
#51
Штучка

Скромно не хочет, хочет шобкакувсех. Хорошо что пока про цыганей с медведями не вспомнила, а то и это к тамаде и лимузину пожелает. Я же вообще смысла не вижу в этих шоу дураков, ни на одной свадьбе мне весело не было, напиться и забыться - весь праздник, честно. И ей надо чтоб не только близкие, но и подруги семьями, потому что "эти нас приглашали, теперь мы их". Особенно это радует в период ограничения финансов. Меня полностью устроит закорючка в бланке и печать. ЧТО дает вам эта свадьба, чего нельзя получить без нее?!

ПАМЯТЬ

+ 100 500

Это ужасно, если девушка будет ходить к другим на свадьбы, а у нее не было. Автор, вы жматло? Ну, сделайте свадьбу человек на 40-50 самых близких.

Гость
#52
khabarova

для нее это, скорее всего, демонстрация "счастливой" жизни перед подругами, родственниками, знакомыми. могу сказать, что мы с будущим мужем решили сэкономить средства и не устраивать свадьбу, мне совершенно все равно, что по этому поводу подумают другие. ну, а у вашей девушки, странные запросы. свой же будущий бюджет хочет подорвать кредитом и пышной свадьбой. может, на понт берет?

По поводу ..демонстрации-это точно))) Очень многие любят по понтить,А потом в ж......е сидят и жалуются на жисть)))

Мнение
#53

Виктор, мне вас жаль! Вы очень все правильно говорите, и главное, вы приводите доводы, аргументы, факты, расчеты и тд! Как ее образумить, я не знаю!
То, что она допускает свадьбу в кредит - очень плохо! Она и по жизни вам может потом истерики закатывать, потому, что в ее понимании кредит нормально (не она же выплачивает).
Но я просто отношусь к тем, кто с удовольствием устроил бы свадьбу на двоих =) Может не в джинсах, а в платье (но не свадебном, а просто светлом, красивом), фотосессией (наверное, это единственное условие, но оно не одно из самых дорогих, я даже на фотосессию только в ЗАГСе согласна), ну и посидеть с несколькими друзьями в ресторане, без тамады, конкурсов, отдельно заказанных столов, криков горько и тд, просто как на ДР, в ресторан без родственников (только на регистрацию родителей позвать, но без бабушек). Но далеко не все это одобряют, придется мне пойти на уступки.

Аграфена
#54

Мне была не важна. Всё организовал муж. Шикарно отметили, очень весело и без особых затрат. Никаких разочарований. Я была "принцесса" - пышное платье в стиле 50х, причёска, мейкап, туфли цацки - делала, что хотела. Всю ночь пила шампанское и танцевала. А он получил тихое, но весёлое торжество, с друзьями, со всеми дорогими ему людьми, с танцами, едой и тематикой, которую любит. Все счастливы. Так что, от девушки зависит.
А насчёт "на автомате" и "были проблемы" - по-настоящему любящие пары даже во время проблем на автомате не общаются. На то она и любовь, и семья тоже. Нужна ли вам именно эта девушка?

Аграфена
#55
Мнение

Виктор, мне вас жаль! Вы очень все правильно говорите, и главное, вы приводите доводы, аргументы, факты, расчеты и тд! Как ее образумить, я не знаю! То, что она допускает свадьбу в кредит - очень плохо! Она и по жизни вам может потом истерики закатывать, потому, что в ее понимании кредит нормально (не она же выплачивает). Но я просто отношусь к тем, кто с удовольствием устроил бы свадьбу на двоих =) Может не в джинсах, а в платье (но не свадебном, а просто светлом, красивом), фотосессией (наверное, это единственное условие, но оно не одно из самых дорогих, я даже на фотосессию только в ЗАГСе согласна), ну и посидеть с несколькими друзьями в ресторане, без тамады, конкурсов, отдельно заказанных столов, криков горько и тд, просто как на ДР, в ресторан без родственников (только на регистрацию родителей позвать, но без бабушек). Но далеко не все это одобряют, придется мне пойти на уступки.

++++++++++++++++++

Гость
#56

Конечно свадьба важна, но раз уж на вас столько времени потрачено - можно просто расписаться, потом спустя время развестись и наконец найти своего человека и сделать пышную красивую свадьбу по всем правилам

#57
Гость

По поводу ..демонстрации-это точно))) Очень многие любят по понтить,А потом в ж......е сидят и жалуются на жисть)))

вот вот, не понимаю смысла этих свадеб. играть на публику? поить и кормить гостей? ладно еще, если свадьбу родители\родственники организовывают на свои деньги, тогда да, ну а зачем свой собственный же общий с мужем бюджет в будущем подрывать. жить нужно по средствам, а не понтами стрелять )

Гость
#58

Я тоже когда то хотела свадьбу. Он дал мне список стран в которых мы побываем на эти деньги. В конце были в Таиланде, Франция, Германия, Голландия, Швеция, Италия, Чехия, Греция. Расписались в Греции. Свадьбы не было. Не жалею. Потому что спустя 10 лет мы развелись. Но впечатления от увиденных стран с любимым, самая дорогая память на всю жизнь.

Гость
#59
Гость

Я тоже когда то хотела свадьбу. Он дал мне список стран в которых мы побываем на эти деньги. В конце были в Таиланде, Франция, Германия, Голландия, Швеция, Италия, Чехия, Греция. Расписались в Греции. Свадьбы не было. Не жалею. Потому что спустя 10 лет мы развелись. Но впечатления от увиденных стран с любимым, самая дорогая память на всю жизнь.

Это что за свадьба такая , на которую в столько стран съездить можно??

Гость
#60

Для меня была важна свадьба. Мы сделали ее довольно пышной, по моим меркам, но гостей было 40 человек вместе с нами. Муж был по началу против, когда свадьба прошла был в восторге и говорил, что не ожидал, что все будет так душевно и спокойно.
В вашей ситуации я больше на вашей стороне. Однако, я бы на месте вашей девушки была бы готова ждать года два, при условии кольца и романтической помолвки. Если девушка хочет свадьбу, лишать ее этого нельзя. Многие с детства об этом думают.
Скорее всего вашу девушку накрутили подружки или родители. Так бывает. Скорее всего, на компромисс она не пойдет, но все же попробуйте с ней еще раз спокойно и обстоятельно поговорить. Если не поймет, значит расходитесь.

Гость
#61
Гость

Свадьба у нее как раз была. В первый раз. Неважно, что не сложилось и кредит остался. ОНА БЫЛА! Невеста как женщина состоялась. Это очень важно для женщины - выйти замуж и свадьбу, это как знак качества для нее, как для мужчины - добиться успехов в карьере и заявить об этом всему миру. Вот такой я крутой, шикарный, смотрите все и завидуйте! Поэтому мужчинам это и неважно, они реализуются в социуме, тогда как женщины в семье. КТо бы что ни говорил, несмотря ни на какой феминизм!У меня заключен брак, но свадьбы не было. Жалею страшно, отношения из-за этого сильно испорчены, плакала при муже сколько раз, уговаривала сделать хотя бы совместную фотосессию, где я бы была в платье, он ни в какую. В общем, сейчас я развожусь не в последнюю очередь поэтому. Детей у нас общих нет. Я еще молода, есть шанс выйти замуж и на этот раз обязательно сыграю свадьбу. Это мой последний шанс, и я его не упущу.Вот такие мы, женщины. ДЛЯ НАС ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.

Вы очень странная женщина))видимо вы просто своего мужа не любили)и он вас не любил

Гость.
#62
Гость

Два года, батенька, имели девушку за просто так. Настало всем расплаты: подавайте большую свадьбу.А потом хоть сразу заявление на развод.

Он ей учебу и поездки оплачивал, пусть эта его к.у.р.и.ца молчит в тряпочку.

Гость.
#63
Штучка

ПАМЯТЬ

Да нихрена))
Можно устроить очень красивую фотосессию отдельно и это будет память!
А вот что бы на.бух.ались гости толпой, а потом дурные песни орали, так оно такое лучше не видеть и не помнить. Противно же.

Гость.
#64
Вадим

Ну да. Девочкам память, а мальчикам горб от работы, чтоб за балаган рассчитаться. У кого из мальчиков не спрошу как впечатления, все отмахиваются "Да нахрен это вообще надо было, лучше б машину поменял". И только девочки, и то не все фоточки листают с остатками ушедшей юности...

Вы абсолютно правы автор! Не слушайте свою девушку!
Роспись и фотосессия вдвоем, потом на море - это идеальный вариант.

Я оочень жалею, что сдалась под натиском родителей и мы сделали свадьбу.
Мне это мероприятие было совсем не нужно, в квартире теперь уже мужа мы делали ремонт и копили на машину. Решили пожениться на 5лет отношений)
Но моя мама 'тыжуменяединственнаядочь' и его 'тыжмойединственныйсын'! В общем, да, остались мы без машины и ремонт затянулся еще на полгода и мебель еще так и не докупили, хотя уж год прошел(

Но была свадьба 21чел (мы, близкие родственники и пара друзей), рестран, от фото-видео-тамады-визажиста-лимузина и кучи алкоголя я отказалась, платье-костюм средней стоимости, но и это не помогло! Ушло больше 300 тыс! (москва) и плюс путешествие 200 (его мы сами хотели). А подарили чуть больше 150тыс.

Гость.
#65
Гость

Девушка и так два года потеряла, ожидая. вам написала, ребром вопрос уже ставит. А вы ее предлагаете обещаниями кормить. Читайте внимательнее, что автор пишет.

2года потеряла?! Ей не 32, а вероятно 23, ничего, не усохнет, год подождет.
Жалко же парня, он старается и не дурак.
А эта красотка села ему на шею и ножки свесила - учеба, жилье, шмотки, еда. Представьте на месте парня своего сына! Вы бы ему такого 'счастья' пожелали?

Гость
#66

то, что например мне не важна свадьба, не означает конечно, что ваша девушка должна срочно её расхотеть мне ни разу не симпатичен её ультиматум, но по-моему, вы тоже немного узкий выбор ей предлагаете, не очень-то компромиссный. попробуйте так: я понимаю, что тебе хочется как-то отметить событие и не хочется больше ждать, но по деньгам у нас расклад такой-то, давай попробуем вместе прикинуть, какой праздник мы сможем себе позволить без влезания в кредиты. такой разговор, по крайней мере, даёт шанс на конструктивное разрешение проблемы. это если вам и ей это надо.

Альпен
#67

сделайте ей предложение, но с условием что свадьба через год, когда учебу закончит. Ну или прощайтесь с ей.

Гость
#68

Автор! Я бы на вашем месте такую дуру сразу бы бросила!
И на месте вашей мамы вам посоветовала бы тоже самое.
Своему сыну я прививаю умение давать отлуп на такие заявки.

Ляля
#69

Свадьба важна для каждой женщины,даже если она в этом не признается.Необязательно,большую свадьбу,но платье,прическа,макияж,фотосессия важны.Это память на всю жизнь.Правда,в вашем случае у девушки какая-то истерика.Все-таки раз у вас на данный момент нет средств на это и по вполне уважительным причинам,она должна это понять.Постарайтесь донести до ее разума информацию,что свадьба будет,но чуть позже.Лучше с колечком.Если вы ее любите,то не надо рвать отношения.За любовь надо бороться и убегать с поля боя не вариант.В будущем это умение преодолевать трудности и находить компромиссы в вашей супружеской жизни будет ключевым.Желание вашей девушки нормально,просто оно не вовремя,но для женщин очень важна романтика в отношениях.А штамп без свадьбы совсем не романтичен.Такчто поговорите,постарайтесь понять что на нее нашло(а причина точно есть) и ищите компромисс.Она тоже должна понимать,что и с ее стороны важно уметь идти на компромисс.Любви вам и счастья!Вы,по всему видно,хороший парень!

Гость
#70
Гость.

2года потеряла?! Ей не 32, а вероятно 23, ничего, не усохнет, год подождет.Жалко же парня, он старается и не дурак.А эта красотка села ему на шею и ножки свесила - учеба, жилье, шмотки, еда. Представьте на месте парня своего сына! Вы бы ему такого 'счастья' пожелали?

А как же? С детства сына надо приучать что содержание семьи - на нем! И тем более просто девушки - это всего 2 человек, зачем мне сын-неудачник?

Татьяна
#71

Был у меня на свадьбе странный конкурс кто вперед повязку с ноги снимет зубами без рук точно не помню проводился почти под конец свадьбы , так один гость умудрился не только повязку стянуть и лизнуть меня правда по трусикам но они стали влажные и ногу целовал , я виду не предала что-бы драки не было.

Татьяна
#72

Был у меня на свадьбе странный конкурс кто вперед повязку с ноги снимет зубами без рук точно не помню проводился почти под конец свадьбы , так один гость умудрился не только повязку стянуть и лизнуть меня правда по трусикам но они стали влажные и ногу целовал , я виду не предала что-бы драки не было.

qwertybeb
#73

У неё мозгов ещё нет ...и не будет похоже. Сорри автор.

Гость
#74
Гость

Свадьба у нее как раз была. В первый раз. Неважно, что не сложилось и кредит остался. ОНА БЫЛА! Невеста как женщина состоялась. Это очень важно для женщины - выйти замуж и свадьбу, это как знак качества для нее, как для мужчины - добиться успехов в карьере и заявить об этом всему миру. Вот такой я крутой, шикарный, смотрите все и завидуйте! Поэтому мужчинам это и неважно, они реализуются в социуме, тогда как женщины в семье. КТо бы что ни говорил, несмотря ни на какой феминизм!У меня заключен брак, но свадьбы не было. Жалею страшно, отношения из-за этого сильно испорчены, плакала при муже сколько раз, уговаривала сделать хотя бы совместную фотосессию, где я бы была в платье, он ни в какую. В общем, сейчас я развожусь не в последнюю очередь поэтому. Детей у нас общих нет. Я еще молода, есть шанс выйти замуж и на этот раз обязательно сыграю свадьбу. Это мой последний шанс, и я его не упущу.Вот такие мы, женщины. ДЛЯ НАС ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.

Какая же ты непроходимая д.у.р.е.х.а.....хосподитыбожемой. Просто редкостная и.д.и.о.т.и.н.а. Ты детей здоровых роди и правильно воспитай и в этом состоишься как женчинка. А ты целую психологическую базу попыталась подбить под свой шизоидный бзик. Фоточки ей охота....вот же обезьяна *****.....еще и всех женщин такими же нарекла....типа не одна такая т.у.п.о.п.е.з.д.и.щ.е.....

Гость
#75
Гость

А как же? С детства сына надо приучать что содержание семьи - на нем! И тем более просто девушки - это всего 2 человек, зачем мне сын-неудачник?

Вот такие маманьки и взращивают армии подкаблучных баборабов, которые потом честно пашут до своего 50- летнего инфаркта....ведь дыра у бабы бездонная и ее потреблятсву нет ни конца, ни края.....

Гость
#76
Гость

Свадьба у нее как раз была. В первый раз. Неважно, что не сложилось и кредит остался. ОНА БЫЛА! Невеста как женщина состоялась. Это очень важно для женщины - выйти замуж и свадьбу, это как знак качества для нее, как для мужчины - добиться успехов в карьере и заявить об этом всему миру. Вот такой я крутой, шикарный, смотрите все и завидуйте! Поэтому мужчинам это и неважно, они реализуются в социуме, тогда как женщины в семье. КТо бы что ни говорил, несмотря ни на какой феминизм!У меня заключен брак, но свадьбы не было. Жалею страшно, отношения из-за этого сильно испорчены, плакала при муже сколько раз, уговаривала сделать хотя бы совместную фотосессию, где я бы была в платье, он ни в какую. В общем, сейчас я развожусь не в последнюю очередь поэтому. Детей у нас общих нет. Я еще молода, есть шанс выйти замуж и на этот раз обязательно сыграю свадьбу. Это мой последний шанс, и я его не упущу.Вот такие мы, женщины. ДЛЯ НАС ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.

Какие и.д..ио тины по земле только не ходют))) Кто-то за твою прихоть кредиты должен выплачивать, морда не треснет? И еще всех женчин под этот шизичный бред подписывает, за себя только говори, ок? Придур...очная....

Гость
#77
Гость

Вы очень странная женщина))видимо вы просто своего мужа не любили)и он вас не любил

да какая там любовь, собственное Я на первом месте)))

Гость
#78
Вадим

Доррогие женщины! Мне нужен ваш совет. Меня зовут Вадим, мне 25. Встречаюсь со своей девушкой два года. За эти годы произошло много событий в со жизни и хороших и плохих. Если честно, то встречался я с ней на автомате, если можно так сказать. Конечно начиналось все с неподдельного интереса обоюдного, а потом как раз и началась череда событий в моей жизни. Встречались и Бог с ним. Я не задумывался о будущем, просто некогда было. Ее тоже все устраивало. И вот полгода назад начался бунт на корабле, который называется либо женимся, либо расходимся. Вот я и задумался. Ну что ж, давай распишемся. но нет, ей надо пышную свадьбу. У меня нет сейчас средств, я купил квартиру совсем недавно. У меня реально нет таких денег. Она бузит - либо свадьба, хоть в кредит, либо расходимся. Я в ответ - либо просто роспись, либо жди несколько лет, либо расходимся. Она только губы дует. Ее накоплений хватит только на ее побрякушки. А я должен влупить по полной за банкет, регистрацию выездную, тамаду, фотографа, диджея и далее по списку. Мне вообще этого не надо, все ради нее. В итоге я жмот, хотя оплачиваю ее учебу, поездки, хотелки. Но не хочу свадьбу. Так вот, дорогие женщины! Ответьте мне: Неужели вам так важен весь этот цирк, что вы готовы залезть в долги при нестабильном положении, ради одного дня?!

Автор, скажу тебе по правде - гони эту с.у.к.у в шею))) Пусть выходит замуж за папика, которому ничего не стоит закатить этот банкет, но который в семейной жизни будет ей гайки закручивать. Хочет за молодого красивого парня замуж - пусть терпит финансовые ограничения. В 25 только у воров и бандитов есть деньги, которые они будут выкидывать на рестораны и банкеты. Что девушка хочет замуж - в принципе понятно, но если уже начинается с таких заявушек, дальше будет только хуже. Она будет требовать и требовать, хоть откуда ты денег принеси, не спросит, лишь бы потратить. Ищи другую, на кой тебе эта девка сдалась?

Роза
#79

Согласна с предыдущими комментариями - это больше показуха, самоутверждение, типа вот она я) да ну нафиг так! У нас была роспись на двоих, потом погуляли в парке Горького, отметили в ресторане "Времена года" там же (на веранде очень-очень), а потом улетели отдыхать)

Гость
#80

а у нас не было свадьбы, просто сходили в будний день и расписались. да и с финансами тогда было туго. а вот сейчас что-то нам обоим в голову шарахнуло, у нас же свадьбы не было!! вот думаем следующим летом или осенью сыграть, купим платье, покатаемся на катере, напьемся шампанского. в официальном браке мы 3 года, сыну 1,5 года. Заодно и фотосессию сделаем, и с ребенком погуляем, в зоопарк например сходим. Сейчас мы дом достраиваем, поэтому отложили на следующий год. Дайте своей девушке прочитать мой коммент, а еще откуда я родом свадьбы зачастую играют люди, которым уже лет по 35-40, а то и старше, и с детьми

Гость
#81

Вадим, о чем, вообще, разговор? вы же ее не любите. так отпустите ее! грозится уйти - пусть уходит.
мне свадьба была не важна - так же, как и жениху. но его родители настояли, что нужно "как у людей", и он потратил на свадьбу (25 тыс долл в 2008 г.) Я считаю - трэш! Слишком дорого (хотя ничего такого особо не было - выездная регистрация и потом недорогой ресторан рядом с Третьяковкой. вообще не поняла, почему так дорого :(( Свадьба на 50 чел.

Форум: Отношения
Всего: 370 417 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 219 077 тем