Гость
Статьи
помогите советом с …

помогите советом с выбором кольца

Милые дамы и девушки, в общем история следующая (подводка будет долгая). Живу со своей любимочкой 9 лет в ГБ. Последние года 2-3 потихоньку пришли к выводу, что хватит заниматься ерундой, нужно мелочь завести (и я - 32, и она - 35, очень хотим киндера уже), купить большую квартиру и "жить долго и счастливо". Последнее время копили на трёшку в 120 кв.м, скоро уже будем въезжать. То что неплохо было бы расписаться - так же для себя решили. Если полноценная семья, то всё должно быть по-настоящему. Ни я, ни она не хотим свадьбы с банкетом, "карандашем в бутылке" и прочими атрибутами деревенской тамады. Но мне всё же хочется 1 атрибут всего этого действа - подарить кольцо. Засаду уже подготовил, со скрипачом, который будет поджидать в засаде - договорился. Теперь осталось выбрать кольцо. И это оказалось очень трудно. Уже неделю бегаю по городу. Вот тут и нужен ваш совет. Нашел 2 очень классных варианта. Первый — типичная классика. Кольцо из белого золота с бриллиантом 0.52 карата на высокой ножке, как помолвочное оно мне больше нравится. Продавщица посоветовала посмотреть еще 1 вариант — белое золото, низкая ножка под ложе бриллиантов, а на ложе 7 бриллиантов очень плотно друг-к-другу. В центре 1 бриллиант 0.34 карата, по бокам мелкие по 0.12 карата (жаль на форуме нельзя прикладывать фото, все стало намного проще бы. Все это скомпоновано так, что выглядит как 1 большой камень (раза в 2 больше, чем у 1го варианта с 1 камнем на 0.52 карата), играет — просто загляденье. Чисто внешне оно мне понравилось намного больше. Но тут как раз и возникают вопросы:

1) Не крутиться ли в головах женщин, что при покупке 2го варианта будет выглядит так, что муж захотел камень больше, чем может себе позволить (причем на самом деле 2-е кольцо стоит на 43к дороже 1го ^_^).
2) Думаете ли вы как и я, что помолвочное кольцо — это строгая классика с 1 камнем?
3) Какой вариант предпочли бы вы?
4) Не будут ли подружки жены, при покупке 2го варианта думать как в вопросе №1?

11 ответов
Последний — Перейти
Мохнатая булка
#1

Она у вас в обморок упадет от одного вида камней.

Я уже сознание потеряла пару раз, пока читала и цифры такие сумасшедшие .😮

Автор, тут люди на 15 тыс в месяц живут, зачем вы так жестоко😔

Мохнатая булка
#2

Можно я у вас тут еще выговорюсь до конца?😐
Я этому мужику сегодня напоследок сказала: я тебе первому кольцо покажу, козел.
И паспорт с фамилией😤
Он: ну посмотрим, посмотрим😎

Гость
#3

картинки залейте на сайт радикал и сюда ссыль кидайте
если любимка с восточно-южными корнями тогда побогаче вариант, а если у нее внешность серверная, то тогда первый вариант.
а вообще число 7 это число одиночества если 7камней, если 8 то это организатора число.

Гость
#4

Учитывайте, что будет ещё обручальное кольцо (как правило, оно гладкое) и смотрите как будет это всё вместе выглядеть

Гость
#5

Это ерунда все. Можно взять самое простое. И не парится.

Гость
#6

Полкарата.
Остальное- разводка для идиотов, которые решили, что много крошки- это «боХато».

Гость
#7

Купи вариант, где драгоценностей побольше и побогаче, бабы и невеста будут думать: о,как он её любит что купил такой красивое дорогое кольцо

Гость
#8

А купишь кольцо где заметно что и камней то мало или серебряное, или там хуже всего- фианиты, точно подумают что ты просто экономишь

Гость
#9

Всю мурню твою не читала. Это одуреть можно.
Короче, есть негласное правило, как выбирать помолвочное кольцо. Его стоимость должна равняться трем зар. платам жениха. Берешь калькулятор и свою з/п умножаешь на 3 и берешь кольцо за эту цену.

#10
Гость

Всю мурню твою не читала. Это одуреть можно. Короче, есть негласное правило, как выбирать помолвочное кольцо. Его стоимость должна равняться трем зар. платам жениха. Берешь калькулятор и свою з/п умножаешь на 3 и берешь кольцо за эту цену.

Это правило исключительно американской жизни итак всем известно. Поэтому ваша "мурня" бесполезна. Я специально оставил вопросы по пунктам и прошу совета в конкретных вопросах. Советы сколько тратить мне вот ну совсем не нужны.

Строптивая
#11

автор покажи фотки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема