Гость
Статьи
Свадьба так важна? …

Свадьба так важна? Бред?

Почему все считают, что свадьба это нужная вещь. А брак это закон успеха любви и вашей жизни?! Это же советский бред. ШТАМП в паспорте делает женщин сильнее и умнее?
Цитирую " Вот если вы не …

Ангел
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#52

вам сам факт свадьбы не понятен? это праздник, с которым тебя приходит поздравить куча народу, народ надо развеселить и накормить. На счет брака, то это личное дело каждого и если штамп вообще ни на что не влияет, то почему некоторые так боятся его ставить и всячески уходят от этого?

Гость
#53

это из области зелен виноград.
когда вы выйдете замуж автор вы сами всё поймете про незамужние потрахушки.
и потом сами не захотите чтобы например ваша 20летняя дочь сожительствовала с 35летним мужчиной без штампа.
то же самое есть тетки которые разглагольствуют о том что золото например усрарело это советские пережитки это бред это безвкусица дешевка и тд. А у сами золота просто нет и они негодуют по поводу окружающих которые золото покупают и носят.
Но покажите страну время эпоху где золото бы не ценилось. то же самое замужество. это во все времена ценилось и ценится. Аналогия может грубая но тем не менее.
если женщина 5 раз была замужем это одно, а если женщина ни разу не была замужем и у неё дети от трех разных мужчин это извините совсем другое поведение! нормы принятые в обществе и жизненные ценности никто не отменял

Гость
#54
Гость

Похоже на тренинг для самой себя) Свадьба действительно не нужна, а вот регистрация брака вещь полезная для совместного наживания имущества и рождения детей в нормальной законной среде. А так, если у вас ничего общего создаваться не планируется, действительно не надо никакого загса

Детям от заключения брака ни горячо, ни холодно. В свидетельстве о рождении не указывается гражданское состояние отца и матери ребенка.
А вот имущество это да. Просто так не разделишь. Только в браке.

Саманта
#55

Одна моя знакомая залетела от своего парня, они и так жили семьёй, а после родов уже не хотелось вкладываться в свадьбу, -были в планах траты на улучшение жилищных условий и т.д., в штампе смысла не видели. А спустя 5 лет она стала подозревать «мужа» в измене. Прямых подтверждений не было, всплыли переписки, отношения сохранили. Но) Она, когда ей удобно говорит, что не замужем - лично при мне было) Т.е. в компании мужчин на корпоративе давая понять, что свободна. А когда речь идёт о семье и т.д. она себя позиционирует как замужняя. Во всех отношениях она замечательный человек по личностным качествам. Но в эмоциональной сфере порой заносит. Это я к тому, что нет ответственности друг перед другом если оба не хотят жениться. В отношениях при таком раскладе, оба занимают выгодную позицию.
Я не исключаю, конечно, что и женятся некоторые из-за выгоды.

Гость
#56
Гость

Детям от заключения брака ни горячо, ни холодно. В свидетельстве о рождении не указывается гражданское состояние отца и матери ребенка. А вот имущество это да. Просто так не разделишь. Только в браке.

ребенку важно знать что он рожден в семье, мама и папа семья, муж и жена. Это основное что он понимает. Я думаю это важно для его нормального развития и самовосприятия, не будет комплексов по этому поводу что у других детей нормальные семьи

Гость
#57
Гость

ребенку важно знать что он рожден в семье, мама и папа семья, муж и жена. Это основное что он понимает. Я думаю это важно для его нормального развития и самовосприятия, не будет комплексов по этому поводу что у других детей нормальные семьи

Мама, папа и ребенок уже семья. А штамп в паспорте зачем? Или ребенок будет бегать по школе и кричать, что у мамы с папой брак не зарегистрирован?

Гость
#58
Гость

Живете счастливо - и живите. Что ж вас тогда бомбит-то так?

бомбит потому что не зовут :) и все тыкают , что она неликвид раз не зовут ) оправдать себя надо )

Гость
#59
Гость

Мама, папа и ребенок уже семья. А штамп в паспорте зачем? Или ребенок будет бегать по школе и кричать, что у мамы с папой брак не зарегистрирован?

ребенок вообще не знает что такое паспорт что такое штамп и регистрация. но он учится что такое семья,прекрасно чувствует отношения если родители в некоем свободном гражданском браке, он чувствует что такое одна фамилия у мамы у папы и у него самого, что такое отчество. есть основополагающие вещи которые должны быть поняты ребенком.

Гость
#60

когда я была маленькой я смотрела фотоальбомы вот тут мама молодая тут она студентка тут свадьба мама с папой бабушки с дедушками, тут я маленькая.. это всё важно. Свадебные фотки родителей я любила рассматривать. Хотя наверное это уходит в прошлое.

Гость
#61
Гость

когда я была маленькой я смотрела фотоальбомы вот тут мама молодая тут она студентка тут свадьба мама с папой бабушки с дедушками, тут я маленькая.. это всё важно. Свадебные фотки родителей я любила рассматривать. Хотя наверное это уходит в прошлое.

Нет) Таким образом в Вас заложили правильные устои с детства) Что должно быть именно так

Гость
#62

В капиталистическом обществе брак выгоден только богатым. Нищим брак не выгоден. Разве что только для галочки, чтобы общество и окружение успокоилось, что ты ликвидна на рынке невест). Все-таки простой народ ещё старается чтить традиции. Это единственный аргумент в пользу замужества. При рождении детей мать-одиночка получает выплаты . Алименты мизерные, чтобы обязывать ребенка быть в долгу у своего отца. Все равно они ими не занимаются. У цыганей схема поинтереснее). Я долго смеялась их находчивости, когда узнала как разводят государство на выплаты) Они, наверное, и населят землю в будущем). А славяне перестебутся. Вон какие все бойкие). Один одного умнее).

Молодая
#63

Автор, брак - это и есть юридическая сделка.
Кому-то она нужна, кому-то нет. Кому-то выгодна, кому-то нет.
Для чего заключаются юридические сделки? вот для чего?
сами себе на этот вопрос ответьте

Гость
#64
Майсин

Мы не поняли, кому и чего Вы пытаетесь доказать. Для нас также точно штамп - это юридический договор. Поэтому мы с мужьями если разойдемся, то имущество попилим, а Вы с голой жо полетите колбаской.
А кто Вам сказал вообще, что штамп гарантирует верность, правильность или мораль? И почему Вы приписываете подобные высказывания тут кому-то с форума? По-моему, так никто и не считает.
просто есть женщины умные, которые как бизнесмены, покупающие у поставщика сырье, заключают договор, чтобы потом в случае чего стрясти издержки. А Вы глупая женщина, которая верит на слово и вступает в отношения без договора, естественно, больше шансов, что Вас обманут. Будут годами юзать и жить в Вашем жилье, при этом купив у Вас за спиной свое, к которому Вы никаким боком.

А что если женщина самодостаточна в финансовом плане, какие у нее кроме денег могут быть веские причины к браку?

Гость
#65
Гость

А что если женщина самодостаточна в финансовом плане, какие у нее кроме денег могут быть веские причины к браку?

традиции, уважение знакомых родственников, преемственность. И потом кто вам сказал что она за нищего пойдет. деньги к деньгам

Гость
#66
Гость

Давно уже никто не женится только из-за того что ты девственница

Женятся не из-за девственности, но жену выбирают среди девственниц. То есть как бы не нравилась женщина, но если её уже поимели, то жениться нельзя.

Гость
#67
Гость

ребенок вообще не знает что такое паспорт что такое штамп и регистрация. но он учится что такое семья,прекрасно чувствует отношения если родители в некоем свободном гражданском браке, он чувствует что такое одна фамилия у мамы у папы и у него самого, что такое отчество. есть основополагающие вещи которые должны быть поняты ребенком.

Пойду спрошу у сына о его переживаниях, что у нас с мужем разные фамилии. Неужели вы действительно думаете, что детям это важно? И важно, стоит штамп в паспорте у его родителей или нет? Атмосфера в семье - вот что важно. А она от регистрации брака не зависит. Никак и совсем.

Молодая
#68
Гость

Пойду спрошу у сына о его переживаниях, что у нас с мужем разные фамилии. Неужели вы действительно думаете, что детям это важно? И важно, стоит штамп в паспорте у его родителей или нет? .

важно, разумеется

Гость
#69

детям все важно и взрослым важно. Автор вы бред сказали про советский период и советскую мораль. На этой планете нет такого народа и не было такой ккльтуры где бы не было обязательной свадебной или брачной церемонии между мужчиной и женщиной. Религиозной иди гражданской не важно. в нашем случае это штамп в паспорте. никто вас не заставляет неделю праздновать соблюдая все традиции предков, а штамп поставить ничего сложного. госпошлина 200 рублей. и вы полноценный член общества вас примут другие женщины. Я если кольцо надену или не надену обручальное, я сразу чувсьвую что отношение разное, а мне почти 40. В определенном возрасте быть незамужней почти неприлично. Разведенной быть не проблема кстати

Гость
#70
Ангел

Почему все считают, что свадьба это нужная вещь. А брак это закон успеха любви и вашей жизни?! Это же советский бред. ШТАМП в паспорте делает женщин сильнее и умнее?
Цитирую " Вот если вы не замужем,и вы живёте вместе, это ничего не значит... Вам что нравиться с незнакомчем спать?"
Меня просто шокирует такие стереотимное мышление.
Замуж никогда не стремилась, для меня это просто юридический договор, в котором не говориться о верности, правильности, морали и тп. Я живу счастливо и без брака.

свадьбы становились немодными уже тогда, когда я замуж выходила (без свадьбы), а было это лет 20 назад. А вот брак и сейчас считаю непременным атрибутом, но у меня нежная и чуЙствительная самооценка))) снижается, зараза, даже от мысли, что меня могут пользовать за просто так)))))
А сниженная самооценка у меня начинает снижать здоровье (сама удивляюсь, но это так). А здоровье надо беречь!

Гость
#71
Sex

Автор, приятно читать современно-мыслящую женщину. Брак нынче уже не актуален. Сожительство нынче выгоден для обеих сторон

оно и видно по твоему имечку, какая польза от тебя женщине (только не говори, что ты тетка, я уже почти сплю...еще кошмарики приснятся)))

Гость
#72
Гость

Да, вот написала тут свой вопрос, и в ответ " все потому что вы не замужем", "вам что нравиться с незнакомым мужчиной спать? Это любовь у вас такая? Замуж надо" Просто интересно мнение людей и кто как размышляет на эту тему

ой не брешите автор, не было вопроса. Самоутверждаться изволили. Об том и был вброс. Нормальный кстати, вброс. Типа 20-летка -***/волонтерка. Можно раскрутить, если сильно тупить не будете. И не хамите сразу, я заметила, народ этого не любит - расходиться начинает.

lidiiavenera
#73

Понятно, что брак ничего не решает. Но как-то на подсознании фиксируется информация, что брак - это серьезно. Брак - это навсегда.

Гость
#74
Гость

детям все важно и взрослым важно. Автор вы бред сказали про советский период и советскую мораль. На этой планете нет такого народа и не было такой ккльтуры где бы не было обязательной свадебной или брачной церемонии между мужчиной и женщиной. Религиозной иди гражданской не важно. в нашем случае это штамп в паспорте. никто вас не заставляет неделю праздновать соблюдая все традиции предков, а штамп поставить ничего сложного. госпошлина 200 рублей. и вы полноценный член общества вас примут другие женщины. Я если кольцо надену или не надену обручальное, я сразу чувсьвую что отношение разное, а мне почти 40. В определенном возрасте быть незамужней почти неприлично. Разведенной быть не проблема кстати

не, с кольцом явно вам кажется. Во всяком случае я, не нося кольцо (и не имея) с первого дня брака (еще прошлый век) такую тему не наблюдала. И даже считала это своеобразным унижением вроде вывески на двери туалета "занято" )))
Но я кольца не люблю, только браслеты.

И насчет неприличия без брака не согласна. Человек может выбирать как ему прожить жизнь. Уже может. Не встретился подходящий кто-то - зачем портить себе жизнь, угождая приличиям...

Гость
#75
Гость

не, с кольцом явно вам кажется. Во всяком случае я, не нося кольцо (и не имея) с первого дня брака (еще прошлый век) такую тему не наблюдала. И даже считала это своеобразным унижением вроде вывески на двери туалета "занято" ))) Но я кольца не люблю, только браслеты. И насчет неприличия без брака не согласна. Человек может выбирать как ему прожить жизнь. Уже может. Не встретился подходящий кто-то - зачем портить себе жизнь, угождая приличиям...

нет, с кольцом есть такой момент. Тётки реагируют по-другому если я в кольце. Тётки всё замечают, особенно возрастные. Молодые тоже смотрят, молодые кто недавно замуж вышел они ещё гордо носят кольца и на других смотрят есть кольцо нет кольца, как обезьянки))
не имеет смысла выскакивать замуж ломая себе жизнь, но нужно обрасти толстой кожей чтобы не чувствовать взглядов, не реагировать остро на бестактные вопросы. Это никому не удается, все равно не бывшая замужем женщина в нашем обществе не будет жить полностью комфортно в женском коллективе или среди родственников. Я знаю случаи и немало когда женщина отдалялась от семьи, не принимала участия в семейных праздниках, чтобы не чувствовать себя неловко среди других семейных пар (сестры с мужьями и тд) и перед родителями которые только и ждут не появился ли у неё кто-нибудь

Sex
#76
Гость

оно и видно по твоему имечку, какая польза от тебя женщине (только не говори, что ты тетка, я уже почти сплю...еще кошмарики приснятся)))

Опять начала пить?

#77

Знаете, я вот тоже думала что свадьба не важна
И прям даже когда муж сделал предложение, говорю да не, посидим с родственниками и всё
Потом мне захотелось снять красивый дом и там посидеть с родственниками, потом родственников оказалось почти 50 человек самых близких)))
Но дело не в этом
Подготовка к свадьбе показала мне мужа с совсем иной стороны
Я как-то свадьбу не планировала, денег лично у меня было немного и я всё переживала, обычно же всё делается на половину
На что муж сказал-все финансовые и организационные вопросы на мне
Ты только пошей платье, выбери дом, прическу и макияж
И, честно, любить и уважать его я стала может не больше, но как-то иначе, убедилась что всё-таки он тот самый мужчина
Хотя если б был просто ужин я б не расписала, но таких эмоций бы не было, он подарил мне праздник)
На счёт брака-мы жили в Гб, я считаю что пожить в Гб необходимо, но и официально оформить отношения тоже; всё-таки какие-то были незаконченные у нас отношения без брака, хотя ничего не поменялось;ну разве что колечко)))
Каждому решать конечно, я лично рада что вышло всё так, как вышло

#78
DrV

Знаете, я вот тоже думала что свадьба не важна
И прям даже когда муж сделал предложение, говорю да не, посидим с родственниками и всё
Потом мне захотелось снять красивый дом и там посидеть с родственниками, потом родственников оказалось почти 50 человек самых близких)))
Но дело не в этом
Подготовка к свадьбе показала мне мужа с совсем иной стороны
Я как-то свадьбу не планировала, денег лично у меня было немного и я всё переживала, обычно же всё делается на половину
На что муж сказал-все финансовые и организационные вопросы на мне
Ты только пошей платье, выбери дом, прическу и макияж
И, честно, любить и уважать его я стала может не больше, но как-то иначе, убедилась что всё-таки он тот самый мужчина
Хотя если б был просто ужин я б не расписала, но таких эмоций бы не было, он подарил мне праздник)
На счёт брака-мы жили в Гб, я считаю что пожить в Гб необходимо, но и официально оформить отношения тоже; всё-таки какие-то были незаконченные у нас отношения без брака, хотя ничего не поменялось;ну разве что колечко)))
Каждому решать конечно, я лично рада что вышло всё так, как вышло

Не раскисла*т9)

Гость
#79
Sex

Автор, приятно читать современно-мыслящую женщину. Брак нынче уже не актуален. Сожительство нынче выгоден для обеих сторон

Ну так заведи себе ещё на 7 лет подружку для совместного проживания, а когда ей исполнится 30 лет начни вопить, что она старая и неликвид и вообще ты её никогда не любил)))

ЛюбительТаек
#80
Майсин

Мы с мужем вступали в брак оба 40+. Я просто представила, что проживу с ним всю жизнь, буду за ним ухаживать, тратить на него свое время, красоту, ублажать, плюс там на окна вешать занавесочки какие-то опять же свои, заботиться о доме, а потом в мои 80 лет после его смерти придут его наследнички и скажут: "Киляй отсюдова бабка, ты тут никто". Ну вот не дурость ли так просрать свои ресурсы ...? И я пинками его в брак затолкала - сейчас и сам доволен как слон. Накормлен, поглажен, утрахан. ну и я. Кое-какую недвижку уже купили совместно, я совладелица. И я когда читаю. что там кого-то шокирует и это пережитки прошлого - посмеиваюсь только.

Ахаха. Ну допустим. А как ты прогарантировала ему. Что твои наследники не припрутся и не начнут требовать? Что ты не облапошив его не развалишь семью и не оберёшь его до нитки. Ну ты молодец подстраховалась. А он. На слово тебе поверил или в гармональное гамно под названием лябофь? Которую как ветром сдувает при кризисе и задержке финансов. Даже брачный контракт нифига не гарантирует.

Марина А.
#81

Свадьба не важна. Брак - смотря, какой имущественый и юридический расклад, по ситуации. А вообще, откуда все те люди, которые оворят: "вот если вы не замужем. а живете вместе" знают. замужем вы или нет? По мне. логика подсказывает обратное: если мужчина и женщина близкого возраста (а то еще и ребенок с ними) живут вместе это. очевидно. супруги. А паспорта мы мало кому показываем, так что замужем ли мы - это для окружающих тайна за семью печатями, на самом деле.

Марина А.
#82
Молодая

важно, разумеется

неважно. У нас с мужем разные фамилии, детей это ни дня не волновало. Они с малолетства слышали. что у мамы фамилия такая-то. у папы - такая-то. у двоюродной сестры - третья. у дедушки - четвертая. так они и воспринимают это, как само собой разумеющееся. Ведь имена у людей разные, почему бы и разным фамилиям не быть?
Другое дело. если развелась и давай фамилию на девичью менять. или вышла замуж повторно и взяла фамилию мужа, а дети уже привыкли к твоей старой.тут да. могу возникнуть вопросы. на фига?

Марина А.
#83
Гость

. Я если кольцо надену или не надену обручальное, я сразу чувсьвую что отношение разное, а мне почти 40.

Мне за сорок. Но я никогда не замечала разницы в отношении. в зависимости от того. с кольцом я или без. Во-первых, разглядеть кольцо можно в очень редких случаях и только при близком контакте. Даже если ты просто протягиваешь человеку что-то, так с ходу и не заметят, обручалка у тебя или декоративный перстень. Во-вторых. люди. с которыми я постоянно поддерживаю отношения. знают. что у меня есть мужчина и дети. Считают ли нас официальной парой или сожителями - не спрашивала. не знаю, но за девушку в поиске меня точно никто из них не примет.. А люди, с которыми я пересекаюсь случайно. отношение у моей личной жизни высказать как-то не успевают.

Марина А.
#84

и кроме того. даже замужняя женщина може надеть серебро или пресловутые бархатные серьги из соседней темы. золото. даже на обручальном кольце. с этим неуместно. Кому-то кольцо мешает работать руками и запрещено по технике безопасности. У кого-то палец отекает в жару. Кому-то мало стало. так что отсутствие кольца еще не оворит, что дама незамужняя. А наличие не говорит об обратном: я пару недель назад сходила в ломбард да купила обручальное кольцо, браслет реставрировать. Продали спокойно. свидетельства об браке или справки из ЗАГСа не спросили. Что мешает незамужней хоть пять колец купить?

Гость
#85
Марина А.

и кроме того. даже замужняя женщина може надеть серебро или пресловутые бархатные серьги из соседней темы. золото. даже на обручальном кольце. с этим неуместно. Кому-то кольцо мешает работать руками и запрещено по технике безопасности. У кого-то палец отекает в жару. Кому-то мало стало. так что отсутствие кольца еще не оворит, что дама незамужняя. А наличие не говорит об обратном: я пару недель назад сходила в ломбард да купила обручальное кольцо, браслет реставрировать. Продали спокойно. свидетельства об браке или справки из ЗАГСа не спросили. Что мешает незамужней хоть пять колец купить?

Вопрос в идеологии, а не в атрибутах. Когда есть дети и мужчина устраивает, конечно, не разрывать ведь отношения из-за штампа и когда за 40 уже неактуально, -столько лет без этого прожили.. А изначально лучше правильно строить отношения. Вряд ли бы хотели, чтобы дочка в будущем просто жила с кем-то, а там как сложится...

Гость
#86
Гость

для меня свадьба не важна, а брак важен. Но я своё мнение никому не навязываю. И вам автор своё мнение лучше держать при себе. Каждый сам решает что ему важно а что нет. Одним важно фамилию сменить другим важно чтобы своя осталась и тд кому-то важно чтобы ребенок в браке родится а кому-то нет.

А тебе *** я вижу брак нужен что мужика кинуть

Марина А.
#87
Гость

ребенку важно знать что он рожден в семье, мама и папа семья, муж и жена. Это основное что он понимает. Я думаю это важно для его нормального развития и самовосприятия, не будет комплексов по этому поводу что у других детей нормальные семьи

Что я упустила, за сорок лет так и не посмотрев, стоят ли у родителей штампы в паспортах? А вдруг не стоят, это должно изменить мое отношение к ним? А то ведь я реально только с их слов знаю. что они муж и жена, только потому. что они друг друга так называют.
А своим детям когда была обязана показать свидетельство о браке? А то я его уж сама лет 15 не видала, а дети и подавно.

Марина А.
#88
Гость

Вопрос в идеологии, а не в атрибутах. Когда есть дети и мужчина устраивает, конечно, не разрывать ведь отношения из-за штампа и когда за 40 уже неактуально, -столько лет без этого прожили.. А изначально лучше правильно строить отношения. Вряд ли бы хотели, чтобы дочка в будущем просто жила с кем-то, а там как сложится...

Это зависит от того, какие имущественые плаы у дочки. Если я. к примеру. планирую помочь ей с покупкой квартиры , то естественно. я бы предпочла. чтоб дочь жила в ГБ. а там как сложится - после сделки уже все равно. Если при этом дочь планирует спустя несколько лет расширить это жилье. я бы посоветовала ей и эти несколько лет не расписываться. Если никаких крупных покупок с привлечением личных дочкиных средств или средств нашей семьи не намечается, то почему бы и не расписаться. или нет. без разницы. Если молодые планирую брать ипотеку на двоих, то расписаться надо обязательно. чтоб льготы получить. Или если едут куда-нибудь за границу или там в дальний гарнизон - тоже штамп нужен.Во всяком случае. мне родители советовали именно так. и очень мудро советовали.

Марина А.
#89
Гость

Вопрос в идеологии, а не в атрибутах...

Тогда тем более не различить. кто официально замужем. кто нет.Потому что "идеология" у людей бывает разная. в зависимости от кнкретного характера. ситуации, личных планов.

Марина А.
#90
Гость

Когда женщина любит, она хочет замуж, с удовольствием меняет фамилию, образ жизни, возможно даже работу и рожает детей. А когда не любит- находит кучу отмазок типа авторских... У мужчин примерро так же

То есть. если любит и рожает детей. и даже выходит замуж. но при этом не меняет ни фамилию. ни работу, ни образ жизни, то "замуж" не в счет?
Ну вот видите. получается. что ничего этот штамп не значит. Можно его иметь. и при этом быть свободной и независимой женщиной, живущей. как ей удобно.. А можно и не иметь. но сменить образ жизни и работу.

Гость
#91

А чем так важен штамп? Я с мужем (пардон, сожителем) живу 10 лет. 6 лет сыну. Фамилии разные. инициатор не жениться - я. Во первых, я зарабатываю прилично больше, в браке построили дом и купили квартиру - оформлено все на меня, т.к. мой финансовый вклад ощутимо больше. Во вторых, ну блин реально не понимаю почему все хотят кольцо, штамп и вуаля - жизнь удалась. Важны то реально отношения, а не штамп. У нас отличные отношения, а отсутствие общепринятого штампа - я продуманная и не с голой жопой. Мужу говорю ,что пожениться все таки придется - старыми станем, штамп даст реальное преимущество - подзахоронение без проблем :)))))

Марина А.
#92
Гость

ребенок вообще не знает что такое паспорт что такое штамп и регистрация. но он учится что такое семья,прекрасно чувствует отношения если родители в некоем свободном гражданском браке, он чувствует что такое одна фамилия у мамы у папы и у него самого, что такое отчество. есть основополагающие вещи которые должны быть поняты ребенком.

Ну вот, допустим, моими детьми эти вещи не поняты, не было этих вещей в их жизни. Мной, кстати, тоже не поняты. Это делает мой штамп недействительным? Вроде нет, в учреждениях, где свидетельство о браке было нужно, его прекрасно принимали, и не спрашивали, почему у детей и отца разные фамилии, почему у меня нет кольца и почему я свадьбу не устраивала. Может, это делает мою семью "ненастоящей"? Так ведь тоже нет, двадцать с гаком лет, двое детей, ни одной серьезной ссоры или претензии друг к другу -куда уж реальнее .

Марина А.
#93

И да, мы все это время живём в некоем свободном гражданском браке, зарегистрированном исключительно по однажды возникшей юридической необходимости. Что такое особенное наши дети должны чувствовать в отношениях? Свободу? Но это же естественное условие комфорта и хороших отношений, где нет свободы, нет ни уюта, ни любви

Марина А.
#94
Гость

Нет) Таким образом в Вас заложили правильные устои с детства) Что должно быть именно так

То есть, если люди расписались и , к примеру, поехали на границу служить ( муж служить, а жена за ним), и по этой причине фоткнуться в фате на фоне семиюродной родни мама не удосужилась -это неправильные устои?
А если фотоальбомы сгорели, были забыты при переезде, оставлены в другой стране, хранились у бабушки, и их забрал кто-то из двоюродных , да мало ли что могло случиться - все, семейные устои резко испортились?

Марина А.
#95
Гость

нет, с кольцом есть такой момент. Тётки реагируют по-другому если я в кольце. Тётки всё замечают, особенно возрастные. Молодые тоже смотрят, молодые кто недавно замуж вышел они ещё гордо носят кольца и на других смотрят есть кольцо нет кольца, как обезьянки))
не имеет смысла выскакивать замуж ломая себе жизнь, но нужно обрасти толстой кожей чтобы не чувствовать взглядов, не реагировать остро на бестактные вопросы. Это никому не удается, все равно не бывшая замужем женщина в нашем обществе не будет жить полностью комфортно в женском коллективе или среди родственников. Я знаю случаи и немало когда женщина отдалялась от семьи, не принимала участия в семейных праздниках, чтобы не чувствовать себя неловко среди других семейных пар (сестры с мужьями и тд) и перед родителями которые только и ждут не появился ли у неё кто-нибудь

Вот что за бред? Почему женщина должна себя неловко чувствовать в кругу родни? Зачем ей отдаляться от самых близких людей? Им она ценна или ее гипотетический мужик?
Вот когда замуж выходят за ко зла, которого родителям показать стыдно, или за тирана, который недоволен, что жена любит кого-то ещё, или там у зятя конфликт с тещей -тогда да, отдаляются от семьи. А незамужние наоборот, за нее держатся.

Гость
#96
Марина А.

То есть, если люди расписались и , к примеру, поехали на границу служить ( муж служить, а жена за ним), и по этой причине фоткнуться в фате на фоне семиюродной родни мама не удосужилась -это неправильные устои?
А если фотоальбомы сгорели, были забыты при переезде, оставлены в другой стране, хранились у бабушки, и их забрал кто-то из двоюродных , да мало ли что могло случиться - все, семейные устои резко испортились?

Конечно, нет. Имела ввиду, что у автора того коммента таким образом заложили установку на брак. Дети берут пример с родителей, и чаще всего в своей жизни создают отношения по модели детской семьи

Гость
#97
Гость

свадьбы становились немодными уже тогда, когда я замуж выходила (без свадьбы), а было это лет 20 назад. А вот брак и сейчас считаю непременным атрибутом, но у меня нежная и чуЙствительная самооценка))) снижается, зараза, даже от мысли, что меня могут пользовать за просто так))))) А сниженная самооценка у меня начинает снижать здоровье (сама удивляюсь, но это так). А здоровье надо беречь!

Это самовнушение и давление стереотипов.

Дмитрий
#98
Гость

Штамп в паспорте делает женщину юридически защищеннее. Когда у вас любовь и муси-пуси, кажется, это все не важно. А когда все заканчивается? А вы имущество нажили вместе. Или не нажили. А если ребенок? Если вы не официальная жена - это совсем не то, что официальная...

так наживает имущество мужчина а женщина просто хочет его получить нахаляву)
а что мужчину юридически защищает?) - НИЧТО!) идите вы со своим проклятым загсом прямо в АД!

Гость
#99

Свадьба- это не вещь, а мероприятие.
бы 100% хотела красивую свадьбу: 2 красивых платья, диадема и медовый месяц на море...
Иначе не надо вообще ничего.

Гость
#100
Гость

А чем так важен штамп? Я с мужем (пардон, сожителем) живу 10 лет. 6 лет сыну. Фамилии разные. инициатор не жениться - я. Во первых, я зарабатываю прилично больше, в браке построили дом и купили квартиру - оформлено все на меня, т.к. мой финансовый вклад ощутимо больше. Во вторых, ну блин реально не понимаю почему все хотят кольцо, штамп и вуаля - жизнь удалась. Важны то реально отношения, а не штамп. У нас отличные отношения, а отсутствие общепринятого штампа - я продуманная и не с голой жопой. Мужу говорю ,что пожениться все таки придется - старыми станем, штамп даст реальное преимущество - подзахоронение без проблем :)))))

какая продуманная тетка... Вы не стали официально оформлять отношения, потму что боитесь, что в случае развода он будет претендовать на Ваши деньги и имущество?
Амазонка, блин

Гость
#101
Саманта

Я не хочу замуж. Мне не очень верится, что люди способны прожить в браке десятки лет и не наскучить друг другу. Это неизбежно, что жизнь будет подкидывать испытания верностью и т.д. И если я в себе уверена и знаю, что буду с человеком в трудную минуту, не могу сказать того же за мужчин. А в сказки и лапшу уже не верю. Если я разочаруюсь в мужчине, мне не позволят моральные принципы разрушить отношения,.. если это брак.
Мне сейчас это все просто не нужно. Но вот если мужчина любит, он сам будет настаивать на браке. Это же мужская фишка-застолбить место с конкретной женщиной. Другое дело, что потом он также может захотеть другую, когда пройдёт влюбленность, а вырастить в себе любовь не все способны.
Если мужчина категорически против брака-он не любит. Значит человек не хочет брать ответственность за другого.

А почему кто то должен брать за кого-то ответственность ?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: