Гость
Статьи
Боюсь трасс

Боюсь трасс

Все мы ездим по городу, это и понятно. Но кто из вас ездит по трассам межгородов. У меня стаж 7 лет, а по межгороду ездить боюсь. У кого как?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Я езжу - ничего так, нормально. Боюсь ездить только между двумя фурами.

Ля
#2

Я днем нормально себя чувствую, а вот ночью и в плохую погоду на неосвещенных дорогах скидываю скорость вплоть до 40км, так как мне становится жутко плохо видно. И если в первый раз еду по новому маршруту тоже как-то не очень

свинка
#3

у меня есть знакомая - уже как год за рулем. Считает что она Ас из Асов. И прям все вокруг дураки и ездить не умеют! А сама дальше нашего городка или соседнего, который в 2 км находится, и не выезжала!!!!!

Вчера первый раз выезжала на МКАД!!!!!!!! Приехала прям вся в истерике!!!!!!!!!!! тьфу!!!!

По теме - автор тихим сапом и неспеша, потом втянетесь и вам будет все равно где вы едете по городу или по трассе.

Я например больше люблю ездить за городом - езда по Москве сами знаете какая . ОСобо не расслабишься - всю дорогу как оголенный провод. ЗА городом проще!

#4

По-моему по МКАДу ездить не должно быть страшнее, чем по загородной трассе - встречки-то нет.

свинка
#5

ну да! Но по дворам еще ведь легче ; D

#6

я когда по МКАДу первый раз ехела чуть не обкакалась от страха, ехала на механике в темноту...а кругом фурье летает, я еду 60 в крайнем правом, боюсь свой поворот пропустить, а они кругом и еще обгоняют... фу нелюблю их

Газелисты, на фурах самые обдолбаные водилы.. и еще камазисты..чекнутые :((

а в темноте тоже плохо вижу, поэтому еду медленно, особенно по новой трассе.

свинка
#7

а мне кажется наоборот фуристы самые нормальные водилы -и пропустят и спасибо поморгают! (бывают конечно чеканутые, но это как в любой профессии).

Вот например на эти майские праздники поехали за город, трасса М4 (москва-Дон-Каширка), дорога хреновая - одна полоса в одну сторону, и одну в другую. Фур полно, короче фиг обгонишь!

Так вот многие фуристы за которыми мы ехали моргали НАм поворотниками, сообщая нам можно обгонять или нет!!!! от обычных водил - хрен такого дождешься!

свинка
#8

а мне кажется наоборот фуристы самые нормальные водилы -и пропустят и спасибо поморгают! (бывают конечно чеканутые, но это как в любой профессии).

Вот например на эти майские праздники поехали за город, трасса М4 (москва-Дон-Каширка), дорога хреновая - одна полоса в одну сторону, и одну в другую. Фур полно, короче фиг обгонишь!

Так вот многие фуристы за которыми мы ехали моргали НАм поворотниками, сообщая нам можно обгонять или нет!!!! от обычных водил - хрен такого дождешься!

Гость
#9

Не знаю, по моему опыту, так на фурах самые нормальные водилы - всегда пропустят, если надо. У меня когда был опыт маленький, я только перед фурами и перестраивалась - чайника только они и пропускали, да и потом... фура уступит в 95 случаях из 100, а обычные.. нее, бывают вежливые водители, но есть такое ГЭ, извините!

#10

а я видала как 2 фуры разворачивались на светофоре в жилой зоне...п-з-де-ц!! все водилы аж рты пооткрывали, вид был как на ралли в сахаре..

а они длиной по 12 метров!!

#11

Люди, я ж ничего про их ненормальность не писала. Просто боюсь ездить между двумя фурами, когда ты едешь, а они рядом с тобой - и справа и слева. У меня прям руки начинают дрожать и в какунито сторону тянуть прям под фуру. Избегаю таких ситуаций

свинка
#12

ой я вчера пока пробкам скакала - так вымоталась и завелась, что когда один мужик на форде пытался поперек меня влезть я ему в окно кукиш показала!!!!! как он мне бибикал!!!! - наверно тоже чего нибудь хотел показать ))))

свинка
#13

ну да между фурами как то стремно.Не заметять и тю-тю.......

#14

А еще фуры мою подругу на матизе прижимали к ограждению. То ли специально развлекались, то ли правда не заметили

Ленка
#15

У меня стаж 1 1/2 года всего, но вожу машину, по-моему неплохо и аккуратно, аварий не было, сигналят тоже очень редко. Этой зимой ездила 1000 км туда и обратно (по 15 часов получилось, остановки-только кофе попить), нормально, по городу гораздо больше нервов уходит! Правда со мной ехали муж и его друг (оба не водят машину), тк что я не беспокоилась о поломках, разбое и др.

Ленка
#16

Кстати, фура меня километров 100 "вела" (трасса по Тверской области - это не для слабонервных!), а в другой раз, когда я в сугробе застряла, фура вытащила и водила трос подарил!

#17

По статистике, больше всего аварий происходит не на трассах, а на маленьких извилистых улочках в центре города.

#18

Зато, думаю, на трассах аварии посерьезней... С лобовухой на высоких скоростях((

Гость
#19

18, точно... в улочках, как правило, что? тюк - бок помят, фара разбита, а на трассах - жесть.
Я по МКАДу на работу и с работы езжу каждый день, к счастью очевидцем аварии стать не доводилось, но последствия аварий вижу почти каждый день - обломки, разбитые явно не на скорости 60 км/ч заграждения и т.п.

свинка
#20

18 да уж!!!! (((

Немного не по теме: может кто в курсе. что вчера вечером было с МКАДом - внутренняя сторона от Липецкой ул. до Профоюзной стояла наглухо!!!!! Я 3 часа домой добиралась.........

#21

19 - на МКАДе хотя бы лобового столкновения быть не может.... А вот на трассах.. Еще с дороги слетают на высоких скоростях, переворачиваются. Даже дальнобойщиков лежащих в кювете регулярно вижу(((

#22

в Росси 2 беды, Дороги и Дураки....!!!

дураки ездят по дорогам, а догори плохие..вот вчера парень разбился на новой машине, на скрорости налетел на камушек, и не справился с управлением :((( в городе!

свинка
#23

точно дураки и дороги, а еще говорят - еще хуже когда первая беда (дураки) начинают ремонтровать вторую беду.......

ПиськО
#24

я была раз свидетелем аварии на МКАДе . Этот ужас не забуду никогда. и труп в машине( по трассе езжу часто. намного легче ездить чем по городу...но аварии там конечно по страшнее...

Мелисса
#25

Я сдавала на права в Швеции и здесь одним из обязательных моментов экзамена по вождению - это выезд на трассу, причем скорость нужно держать ту, которая указана, а не намного ниже. Не смеешь ездить по трассе - не сдашь.

ССЛС
#26

кстати, да. За Москвой ездят культурнее, и ездить приятнее. И дороги зачастую лучше, чем в Мск

ССЛС
#27

просто надо по рпаилам ездить, а не нестить как угорелый.

я больше 100 редко езжу. кому надо - обгоняйте

ССЛС
#28

рпаилам-правилам)))

Гостья
#29

Я права десять дней назад получила, сегодня первый день на трассу выехала (Варшавское шоссе). Так на полосе разгона, где я должна набирать скорость, ехала другая машина ЗАДНИМ ХОДОМ!!!! Пришлось перестраиваться очень быстро, хорошо, что оказался достаточный разрыв между машинами. Я ехала около 90-100 км/ч по правому ряду, меня обгоняли все, кому не лень, даже фуры и бензовозы! Мне эти поездки нужны, т.к. иначе до работы в три раза дольше добираться. Нужно как-то приспособиться...

Триша
#30

У друга погиб родной человек на минском шоссе, на встречку вылезла фура по непонятной причине, беларус-дальнобойщик, как он сказал пытался избежать столкновения с попутной газелью которая то ли резко затормозила, то ли что-такое и он инстинктивно вывернул руль влево на встречную, а не вправо как положено в таких ситуациях. Человек погиб сразу, на момент столкновения скорость на спидометре 90 км/ч, до стольки успел оттормозиться, осталась семья, жена и 2 почти взрослых детей. Столкновение с попутной не привело бы к таким результатам. Водитель фуры жив-здоров, фактически убил человека, скрывался сначала, потом был суд, забашлял кучу денег и остался невиновным, якобы авария произошла по вине третьих лиц (которых никто не видел). Семье которая осталась без кормильца даже страховку не выплатили по машине... Вот такое у нас правосудие ((( тебя убьют да еще и виноватым сделают. Считаю что на трассах надо ставить отбойники, по всей протяженности не поставишь, но хотя бы ближе к Москве и др городам. Тогда соблазна выехать на встречку не будет. Страшно стало когда узнала эту новость, лично видела раскуроченую машину, стало еще страшнее.....

Гость
#31

Аварии - это всегда страшно.Но проблема в основном в людях все-такит. Даже если дорога плохая, можно ведь сбросить скорость, чтоб не подвергать себя и окружающих опасности. У меня были аварии по мелочи в городе, стаж 6 лет. Виновная была не я. А трассы - это да, скорость другая, люди погибают при 50 км/ч, а что ждать от 100 и выше?? Много у нас болванов на дорогах, жаль что нет жестких ограничителей, у 30 % можно смело отбирать права, откровенно говоря.На фурах вообще должны работать суперпрофессионалы и чаще всего это так, НО, увы бывает и обратное. также как на общественном транспорте, сколько дегенератов! возит людей, как бревна!. А таксисты!? памперсы должны выдавать пассажирам....Одно можно сказать - это Россия. В цивилизованных странах картинка совсем другая.Нам еще до цивилизации ох как далеко!, при разнообразии марок авто (заткнем за пояс европейцев), культура вождения отвратная.

Гость
#32

А мы в прошлом году ехали отдыхать. Утро, дорога пустая и вдруг нам на встречу из-за поворота несется восьмерка. Мы пытались уйти от лобового, но некуда, да и скорость у восьмерки была приличная. Так вот они врезались в нас, протаранили весь левый бок, удар был такой силы, что вырвало задний мост. (у нас полноприводной Форд). Ребята об нас притормозили и съехали в кювет. Я бегом к ним, а они родимые спят как младенцы. Оказалось, они пили до 6 утра, потом 1 час поспали и в путь. Теперь я панически боюсь трасс с двухсторонним движением. За руль за городом не сажусь, только по городу езжу. Если вижу, что нам на встречу едет автомобиль, у меня паника начинается.

Аллё-Гараж?
#33

Про фуры. Года 2 назад дело было. Моя дочь, 21 г, 2 г за рулем. Едет в Москве почти у дома. Фура выворачивает на улицу и начинает ее прижимать к бордюру. Она сигналит. Фура давит, Она притормаживает, почти останавливается , а он задом сбивает ей зеркало и едет дальше. Типа не заметил. Киса моя едет за ним (!!!) Я получаю звонок на сотовый "Мама, я преследую (!) фуру, он оторвал мне зеркало..." Я в это время только припарковалась дома , т.е. в 5 мин езды от происшествия, и тащу сумки к подъезду. От звонка впадаю в стопор... потому что она еще добавляет "едем в сторону... , телефон у меня сдох.все" Бросаю сумки в машину, еду в нужном направлении. Минут через 15 вижу пробку, заезжаю сбоку, вижу картину: стоит фура, регион 54, перед ней поперек дороги наш маленький розовый хундай. Мне аж дурно стало! Все объезжают, я подхожу. В фуре сидит мужик. Я еле ему до порожка достаю. Шоки придали мне дури и я нагло говорю "Мужик, мол, ты неправ! Я ехала сзади все видала, ты хундай зацепил, зеркало сбил и смываться ?" В руках сотовый, типа звоню знакомым... с текстом "Ну что там у нас ментами? Скоро будут? Да нас тут обижает регион 54... вот зеркало разбил и платить не хочет" К удивлению, мужик спросил сколько! Мы осмелели, сунули ему карточку сервиса в нос, набрали номер, говорим, спрашивай стоимость зеркала... + работа. Мужик заортачился, потому как денег было тысячи на 4 или 5 , уже не помню точно. Я села к дочуре. Сидим. Дело труба. Ну приедут менты, но мы же не на месте аварии, так сказать... мы уже км 10-12 от места отъехали... Короче, сидим, соображаем, что дальше делать!? Ментам позвонили. И тут нервы у мужика сдали, он, видимо, спешил что-ли? Сунул мне в окошко деньги.... На следующий день по ТВ передача была о рекете на дорогах:-)) Мужик, наверняка у себя дома рассказал, что в Москве уже бабы стали этим делом заниматься:))))) Дочуре потом досталось по первое число... больше она преследованиями не занималась...пока.

Гость
#34

Аллё-Гараж? - это два раза было ? ))

Марго
#35

Я работаю в компании грузо перевозок, и скажу вам. Дальнобойщики бывают разные, многие связаны с криминалом! Вам повезло что водитель обычный и отдал деньги, а могли подьехать бандиты которые их крышуют на дороге, и вас поставить на счетчик. Было такое, у нас у водителей даже телефоны их есть, и они звонят когда проблемы, в москве их крыша это выходцы из кавказа, на крузаках.

Гость
#36

мостовую трассу да? мы инвалиды-ветераны корректировали стык будучи здоровыми последнее что я помню секретарскую симпатию к войне отцов и детей резолюцию

Гость
#37
Гость

мостовую трассу да? мы инвалиды-ветераны корректировали стык будучи здоровыми последнее что я помню секретарскую симпатию к войне отцов и детей резолюцию

лучше дамбу

Форум: Развлечения
Всего: 41 287 тем
Новые темы за все время: 32 300 тем
Популярные темы за все время: 15 316 тем